Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бампера
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
new
Вот ...В одной из тем "Машины клуба"прочитал сей пост
Цитата
Привет. Хорошенькая машинка. Без бампера красивей конечно, но он иногда здорово виручает задние крылья и фары, правда при этом умирает сам. Я свой уже раза три подровнял. Боюсь подумать что бы было с багажником и задними крыльями еси б не было бамперовского. Хотя после просмотра краштеста шестерки понял что по поводу безопасности можно не заморачиваться - помогают только ремни безопасности и то не всегда, экстрим одним словом.
С мнением что шахе красивее без бамперов несогласен,и думаю что машина скорее похожа на офигевшего бегемота чем на машину если оных нет.В чужой теме офтопить не стал, но мнением форума заинтересовался.
Итак.Бампера это хорошо или нет?Смотрите, думайте,коментируйте.Я думаю без бамперов плохо!За что и голосую.
С бампером
Без бамперов
Господин поручик
Как-то некорректно сформулирован вопрос... В цитате речь идет о безопасности (и то, автор переживает сначала по поводу целостности кузовных деталей, а потом вдруг вспомнил, что только ремни помогают (деталям, что-ли?)) . Уже путаница. Дальше. Автор опроса аппелирует уже к эстетическому восприятию автомобиля без бамперов ( к чему тогда цитата-непонятно...). Если голосуем за безопасность (деталей), я-за бампер. А если с т.з. эстетики, я -против.
new
Цитата(Господин поручик @ 8.2.2009, 2:42) *
Как-то некорректно сформулирован вопрос... В цитате речь идет о безопасности (и то, автор переживает сначала по поводу целостности кузовных деталей, а потом вдруг вспомнил, что только ремни помогают (деталям, что-ли?)) . Уже путаница. Дальше. Автор опроса аппелирует уже к эстетическому восприятию автомобиля без бамперов ( к чему тогда цитата-непонятно...). Если голосуем за безопасность (деталей), я-за бампер. А если с т.з. эстетики, я -против.

Господин поручик,благодарю за ответ! clapping.gif Да в приведённой мною цитате много калаламбура про детали и ремни.Начинался пост с ...
Цитата
Привет. Хорошенькая машинка. Без бампера красивей конечно, но...
Вот это утверждение про красоту без бампера меня и заинтересовало.Только из соображений эстетики.Что до защиты деталей кузова бампером,то думаю что у чёрной и бежевой тачилы элементы обвеса тоже не дешёвые и при любых заморочках с ними без денежных вливаний необойтись.И денежек нужно будет неменьше чем на ремонт железа. Так что голосуем за внешний вид ,не заморачиваясь про ремни friends.gif
russianrailways
Эм... ну начнем с того, что без заднего бампера ездить вообще незаконно... вот... а по поводу эстетике - так бампер бамперу рознь! Если брать современные шаховские бампера, то они ужасны, лучше без них. Но вот если рассмотреть старые хромированные, пришедшие с троек, или грамотный новодел, как на твоих фотках, то смотрится намного лучше, чем без бампера вообще.

Касательно защиты кузова - тоже спорный вопрос. Сейчас джипов много развелось высоких, от них наш бампер не спасает. Приведу личный пример: на днях обнаружил, что мне во дворе кто-то чиркнул по крылу. Бампер выступает у меня довольно сильно, но его даже не зацепило - судя по всему чиркнула высокая машина...

Короче вывод такой - каждый должен делать по своему вкусу, как больше нравится. Разве что про закон забывать нельзя - задний бампер быть должен, неважно какой!
KOCMOC
Хз, по мне лучше купить б/у бампер заа 500 рублей, нежели рихтовать и красить за 5000...
С троек на шаху ничего не приходило. У нее изначально они были другие.
федор
[quote name='russianrailways' date='8.2.2009, 13:28' post='138112']
Эм... ну начнем с того, что без заднего бампера ездить вообще незаконно... вот... а по поводу эстетике - так бампер бамперу рознь! Если брать современные шаховские бампера, то они ужасны, лучше без них. Но вот если рассмотреть старые хромированные, пришедшие с троек, или грамотный новодел, как на твоих фотках, то смотрится намного лучше, чем без бампера вообще.

Касательно защиты кузова - тоже спорный вопрос. Сейчас джипов много развелось высоких, от них наш бампер не спасает. Приведу личный пример: на днях обнаружил, что мне во дворе кто-то чиркнул по крылу. Бампер выступает у меня довольно сильно, но его даже не зацепило - судя по всему чиркнула высокая машина...

Бамперов с троек небыло. Старые и новые бамперы различаются качеством хрома. Я купил машину с новым передним бампером и за два года весь хром с него слез. поставил бампер от пятерки и выкрасил его в цвет машины. Прошло еще два года все в норме!!!


А на счет высоких машин..... То от бортовой Газели спасенья нет! Бампера ей пофигу она мнет исключительно верхнюю плоскость крыльев.
K1t
Имхо бампер должен быть, неважно какой-сток или пластиковый тюнинг, но шоха вообще без бамперов-ето подстреленный головастик, опять же имхо.
sanek_1987
без бамперов лучше смотрицо,но они нужны(безопасность,Гаишники)
Kikos
Цитата(russianrailways @ 8.2.2009, 17:28) *
Эм... ну начнем с того, что без заднего бампера ездить вообще незаконно... вот... а по поводу эстетике - так бампер бамперу рознь! Если брать современные шаховские бампера, то они ужасны, лучше без них. Но вот если рассмотреть старые хромированные, пришедшие с троек, или грамотный новодел, как на твоих фотках, то смотрится намного лучше, чем без бампера вообще.


Бампер необходим, но может быть разным, и чем он лучше и грамотней сделан, тем большего уважения заслуживает внешний вид автомобиля.
Из заводских бамперов, считаю, неплохо смотрится пятёрочный, почему его и поставил. Можете оценить.

Цитата(K1t @ 11.2.2009, 18:38) *
Имхо бампер должен быть, неважно какой-сток или пластиковый тюнинг, но шоха вообще без бамперов-ето подстреленный головастик, опять же имхо.

Согласен, коллега.
K1t
Цитата(Kikos @ 12.2.2009, 5:26) *
Цитата(russianrailways @ 8.2.2009, 17:28) *
Эм... ну начнем с того, что без заднего бампера ездить вообще незаконно... вот... а по поводу эстетике - так бампер бамперу рознь! Если брать современные шаховские бампера, то они ужасны, лучше без них. Но вот если рассмотреть старые хромированные, пришедшие с троек, или грамотный новодел, как на твоих фотках, то смотрится намного лучше, чем без бампера вообще.


Бампер необходим, но может быть разным, и чем он лучше и грамотней сделан, тем большего уважения заслуживает внешний вид автомобиля.
Из заводских бамперов, считаю, неплохо смотрится пятёрочный, почему его и поставил. Можете оценить.

Цитата(K1t @ 11.2.2009, 18:38) *
Имхо бампер должен быть, неважно какой-сток или пластиковый тюнинг, но шоха вообще без бамперов-ето подстреленный головастик, опять же имхо.

Согласен, коллега.

Неплоха опрятненька машинка, то то что мой вечный долгострой)
Stasus
Конструкцией автомобиля предусмотрен - значит должен быть, а какой каждому решать за себя.
Lisenok
Я за бампер он защищает кузов да и строгость придаёт авто иначе ( без бампера ) шалапай какойто а не машина.
Mazay
Если снаружи машинка сток бампер смотрится. Как только появляются изменения ...фсё.
Поясните на счет заднего бампера и гайцов
new
Да,про гайцов поподробнее.В Украине побарабану,вроде.
Paganez
лучший бампер у шерифа!
Господин поручик
Цитата(Paganez @ 15.2.2009, 13:12) *
лучший бампер у шерифа!

???? доказательства??? сравнительные характеристики??? Давай уж развернутый ответ, а то народ в непонятках останется.
russianrailways
Цитата
Поясните на счет заднего бампера и гайцов

Дык а чего пояснять-то? В России езда без заднего бампера запрещена, так же как и езда с неработающим клаксоном, дворниками и т.п.
Езда без переднего бампера разрешается
igoran
russianrailways Где это ты такое вычитал? меня за проезд на красный свет остановили, я как раз без заднего бампера ездил. мент спросил где он я сказал снял его и он на этом успокоился так что, интересно откуда такие сведения
Paganez
Цитата(Господин поручик @ 15.2.2009, 13:38) *
Цитата(Paganez @ 15.2.2009, 13:12) *
лучший бампер у шерифа!

???? доказательства??? сравнительные характеристики??? Давай уж развернутый ответ, а то народ в непонятках останется.

Без бамперов это не по спортивному , а по сракерски! и бампера от 9ки и других авто лепить не нужно!ибо шестёрка это солидная машина с хромом, который ей идет
считаю что лучшие бампера для 6-ки это вот такие


Господин поручик
А ведь задний бампер не шестой! Зачем там подсветка номера? Но...не это главное. Такие бампера с головой выдают возраст машины и уместны, с моей т.з., только на полностью оригинальных (хотя б внешне) машинах. Специально искать такой бампер (зеркало, решетку, и пр.пр.пр.) имеет смысл только настоящим раритетоводам. Например. тему САн САныча глянь. А ставить его самого по себе ...на тонированную машину с ф-1 зеркалами и нержавой выхлопной это, считаю, понты.
кобзев
это копеешный бампер,на 06,моё ИМХО не очень.
STIK
Лично по мне лучше с бамперами, за что и проголосовал. ИМХО без бампера машина выглядет как-будто в состоянии ремонта. А какой ставить дело каждого!
Paganez
я и не предлогаю ставить на 6-ку просторт зеркала, бред , а вот фром совковый шикарен, и под всмпо пойдет и под вайтволы
maxxx79
без бампера мне больше нравится,но как раз на 14 февраля,меня остановил гаишник,и хотел вздрючить на225 грн,по квитанции,оказывается,что без бампера вообще ездить нельзя,и номер впереди должен быть прикручен строго к бамперу,а не к решетке ,как у меня,через минут десять он меня отпустил с миром,денег не взял,и протокол не составил,теперь думаю все таки поставить бампера,в следующий раз могут и штрафануть.
new
Мне хром всё таки нравится. Наверное попал под влиянее первой машины (волшебная 01 "итальянка" 72-го года рождения,вся в оригинале,эх погибла при лобовой атаке Газели) А про "бампер VS ГАИ" походу поищу в ПДД.
OlgierD
за бампера, или родные или от 07. но с ними. А то не полноценная машина получается без оных
Oldwarrior
А мне нравятся бампера от 2101 клыкастые. И хром на них, в отличие от поздних 06-х, великолепный. У нас тут брошенная копейка сгнила до состояния скелета, а бампера - вполне приличные, с маленькими точками коррозии.
Господин поручик
Цитата(Oldwarrior @ 25.2.2009, 22:31) *
А мне нравятся бампера от 2101 клыкастые. И хром на них, в отличие от поздних 06-х, великолепный. У нас тут брошенная копейка сгнила до состояния скелета, а бампера - вполне приличные, с маленькими точками коррозии.

Да такой бампер нужно будет самого от ударов защищать-жалко ведь даже поцарапать...
LadaRacing
В правилах про бампер ничего не написано, сказано лишь что : "Запрещается эксплуатация транспортного средства с 7.15 Государственный знак или способ его установки не отвечает ГОСТ Р 50577 - 93
ДенЧи!
шестерка должна быть шестеркой,с родными хром бамперами с шестерки! А уж что дальше хозяин придумает это уже его проблемы! Но то что шоха выглядит супер с родными бамперами в стоке, эт фактище))
olegan
Цитата(new @ 14.2.2009, 22:36) *
Да,про гайцов поподробнее.В Украине побарабану,вроде.

Уже и в украине - пипец !!!!!!! начинають тянуть по полной !!!!!!!! Придёцца наверна бампера ставить , а так мне без них больше нравиццо !!!! Зато скоростной режим увеличили !!! терь по закону в городе - 70, за городом 110 !!!!!!!!!!.........ггггг

Кстати ! а кто нибуть юзал бампера без буферов ? как выглядит ?
Glebansky
Цитата(LadaRacing @ 10.3.2009, 22:09) *
В правилах про бампер ничего не написано, сказано лишь что : "Запрещается эксплуатация транспортного средства с 7.15 Государственный знак или способ его установки не отвечает ГОСТ Р 50577 - 93


Вообще то сказано:
7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Раз про передний ничего не сказано => значит разрешается))

В ГОСТ Р 50577 - 93
"Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства." Про задний примерно то же самое.
REC
С бампереми конечно лучше вид, на мой взгляд. Только сейчас хромированные выпускают такое г...но! Я два года назад поменял передний. Ходил выбирал в магазинах, на многих хром лежал мелкой рябью. Выбрал-купил. Сейчас на нем ржавчины больше, чем на родном заднем. Вот и думаю, что лучше поставить 05-07, чем быстроржавеющие 06. Только вот пока не знаю, с какой проблеммой можно столкнуться при установке. Там крепление вроде другое, трубы какие-то...
ромарио
я красить свои буду beach.gif beach.gif beach.gif
K1t
Цитата(olegan @ 11.3.2009, 10:30) *
Цитата(new @ 14.2.2009, 22:36) *
Да,про гайцов поподробнее.В Украине побарабану,вроде.

Уже и в украине - пипец !!!!!!! начинають тянуть по полной !!!!!!!! Придёцца наверна бампера ставить , а так мне без них больше нравиццо !!!! Зато скоростной режим увеличили !!! терь по закону в городе - 70, за городом 110 !!!!!!!!!!.........ггггг

Кстати ! а кто нибуть юзал бампера без буферов ? как выглядит ?

Оппа, че уже таки приняли этот закон?Интересно, чем ето обернется на дорогах.
Про бампера можешь глянуть в моей теме, ну или вот
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
badboy
а мне нарвится от 5 ну как на ваз 21065,сам бы поставил себе такие но денег нет на них
Astony
За бампера. На мой взгляд 05 лучче смотрятся чем родные
aslan
+1000000 за 05 бампера, и смотрятся лучше и крепче стоковых. скоко раз не стукался и предом и задом, и меня сткали, все останавливается на бамперах. good.gif
Skyliner
Блин, ну и дискуссию вы тут развели...
Тогда уж и я выскажусь по этому поводу big_boss.gif
Во-первых: говорить идут ли бампера или нет, в наше время, относмтельно всех "Шестёрок", я считаю не правильно. Т.к. многие умельцы щас так тюнят такие машины, что они уже и на "Шестёрки"-то и не похожи... Я считаю так, что если при глобальной доработке внешности, автор проекта предусмотрел удаление бамперов, то на такой машине бампера смотреться не будут. Насчёт стока - да, там бампера необходимы.
Во-вторых: 5-е и тем более 7-е бампера на 6х - ИМХО колхоз! Они совершенно не смотрятся ни на 6х , ни на копейках, так как классика 1го и 2го поколения - совершенно разные машины стилистически и на мой взгляд, при смешении таких стилей ничего хорошего не получится...
В-третьих: - это чисто моё ИМХО, лучшие бампера для ВАЗ-2106 - это бампера от ВАЗ-2103 (как у Шерифа). На втором месте - родные 06, но без клыков.
Я езжу без бамперов, т.к. это предусматривает стиль моей машины, но в гараже лежат и ожидают своего часа 03и бампера. Так что, в случае пересмотра внешности моей машины, бампера будут стоять именно такие.
Joker'
Цитата(REC @ 26.3.2009, 4:17) *
С бампереми конечно лучше вид, на мой взгляд. Только сейчас хромированные выпускают такое г...но! Я два года назад поменял передний. Ходил выбирал в магазинах, на многих хром лежал мелкой рябью. Выбрал-купил. Сейчас на нем ржавчины больше, чем на родном заднем. Вот и думаю, что лучше поставить 05-07, чем быстроржавеющие 06. Только вот пока не знаю, с какой проблеммой можно столкнуться при установке. Там крепление вроде другое, трубы какие-то...

07-е - зло. они тока на 7-ке смотрятся.
у меня стоят 05-е с завода, ибо машина 21065. крепления не на трубах, а на кронштейнах. сегодня купил новый бампер - спокойно одел на кронштейны, так что заморочек никаких не должно быть. что касается труб в качестве креплений... труба сидит прочно и при ударе уходит внутрь кузова, собирая в гармошку лонжерон. кронштейн - при ударе сминается, иногда нанося повреждения кузову, однако лонжероны не деформируются... пока писал, забыл, зачем всё это пишу...
вобщем, моё мнение - бампер необходим в целях безопасности и экономии. как бы аккуратно ты ни ездил, всегда найдутся другие лихачи.
зы: я ужасно благодарен своему бамперу - если бы не он, мне бы половину багажника снесло
ромарио
Цитата(Joker' @ 7.4.2009, 18:25) *
Цитата(REC @ 26.3.2009, 4:17) *
С бампереми конечно лучше вид, на мой взгляд. Только сейчас хромированные выпускают такое г...но! Я два года назад поменял передний. Ходил выбирал в магазинах, на многих хром лежал мелкой рябью. Выбрал-купил. Сейчас на нем ржавчины больше, чем на родном заднем. Вот и думаю, что лучше поставить 05-07, чем быстроржавеющие 06. Только вот пока не знаю, с какой проблеммой можно столкнуться при установке. Там крепление вроде другое, трубы какие-то...

07-е - зло. они тока на 7-ке смотрятся.
у меня стоят 05-е с завода, ибо машина 21065. крепления не на трубах, а на кронштейнах. сегодня купил новый бампер - спокойно одел на кронштейны, так что заморочек никаких не должно быть. что касается труб в качестве креплений... труба сидит прочно и при ударе уходит внутрь кузова, собирая в гармошку лонжерон. кронштейн - при ударе сминается, иногда нанося повреждения кузову, однако лонжероны не деформируются... пока писал, забыл, зачем всё это пишу...
вобщем, моё мнение - бампер необходим в целях безопасности и экономии. как бы аккуратно ты ни ездил, всегда найдутся другие лихачи.
зы: я ужасно благодарен своему бамперу - если бы не он, мне бы половину багажника снесло

еслиб 7 ставили тыбы про 5 так говорил
ProHunter
бампера от 2107 на 06 подойдут зачем ставить трубы они тебе не нужны ты просто купи голый бампер и вешай на старые уши 06 бампера Ромарио на 2107 как ты говоришь при ударе трубами никакие ланжероны не гнет ни просто на нем прекручены при ударе трубы смещает взад но если ты хорошо ударишься то на любой класике и без бамперов ланжероны уведет
ромарио
Цитата(ProHunter @ 21.5.2009, 22:25) *
бампера от 2107 на 06 подойдут зачем ставить трубы они тебе не нужны ты просто купи голый бампер и вешай на старые уши 06 бампера Ромарио на 2107 как ты говоришь при ударе трубами никакие ланжероны не гнет ни просто на нем прекручены при ударе трубы смещает взад но если ты хорошо ударишься то на любой класике и без бамперов ланжероны уведет

это не я говорил
kuzmicheG
Я думаю всё таки бампер нужен, однозначно. С ним и при столкновении расход на ремонт меньше, а на счёт того, что кому как нравится, это да... бывает и без него смотрится оченьдаже прилично, это уже на вкус и цвет
ромарио
7 бампера уже 6 а 5?
Leo666
Цитата(ромарио @ 5.8.2009, 0:20) *
7 бампера уже 6 а 5?

Попонятнее напиши, а то лобуда получилась!
ромарио
Цитата(Leo666 @ 5.8.2009, 1:56) *
Цитата(ромарио @ 5.8.2009, 0:20) *
7 бампера уже 6 а 5?

Попонятнее напиши, а то лобуда получилась!

бампер 2107 у меня передний встал тока когда я срезал (лыжу под бампером как на старых моделях)он оказался уже бампкра 2106 тоесть от крыла до крыла -2105 тоже притирку встают?
коша
На тему бамеперов и их отсутствия по Украинским ПДД. diablo.gif
ПДД часть4
31. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ИХ ОСНАЩЕНИЕ
....
....
31.4.7. Другие элементы конструкции:
...
е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики;

а вот статья и штраф за отсутствие бамперов:
Ст.121 ч.5
Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте
170-255 грн.
(около 30$баксов)

Ст.121 ч.1
Управление ТС с неисправной тормозной системой или рулевым управлением, неисправными световыми приборами или переоборудоваными с нарушениями, либо не прошедшими ТО
340-425 грн.
(около 50$ баксов)
ТО без них НЕПРОХОДИТСЯ!! big_boss.gif
Раньше ездил без -но после того как за один день мне гайцы пару раз денежку попросили и основания показали-поставил
Route_66
Сугубо имхо - ТОЛЬКО с бампером, причем родным. По-другому не воспринимаю.
Как вариант (чисто теоретически, если бы сам собирал машину "с нуля") - наверное, мог бы поставить от "тройки", но при этом от нее же и весь остальной хром, вместе с передней решеткой. А также с "ломаными" молдингами и "ромбовидными" повторителями на передних крыльях (блин, отверстия на крыльях не совпадают!). Но только при условии идеального состояния всего перечисленного.
Как-никак, "тройка" - это моя первая любовь. А по сути я их не различаю. Имхо - одна машина. Плюс-минус легкий тюнинг (в заводском исполнении).

Наша ласточка
Enkei
Мое мнение таково: сугубо по ситуации. Размышляя стереотипами: Если автор хочет "чтобы была крута типа спорт", может снять бампера. У**ищно на мой скромный взгляд, но ему понравится. Если автор хочет сток - лучше всего на шестерку подойдут копеешные(или троешные, которые с железными клыками, извиняюсь, не шарю). Если автор хочет более-менее грамотный стайлинговый вид, можно и приладить пластиковый прошпрот, лишь бы качественно настолько, чтобы думалось, что прилажено не иначе как в стайлинг-ателье, иначе получится стопроцентный гоп-туненх.
Сам честно говоря не отношу себя к какому-либо направлению тюнинга-стайлинга, но моя цель - сделать внешне красивее чем с завода, при сохранении заводских очертаний, силуэта авто. Чтобы в моей машине с первого взгляда было видно шестерку, со второго - весьма неплохую шестерку. Посему мой выбор для себя - 2106 бампера в хорошем виде.

З.Ы. Ржавые, кривые, дырявые, установленные с зазорами в палец-другой(пластиковые) бампера - в любом случае отстой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU