Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бампера
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
nanax
памбера это есть гуууд!! я вот недавно на гололеде подскользнулся маленько и в беттонный бардюрчик лбом так вот еси бы не эти бампера то прощай мой ксенон а так обошлось!!!!!! clapping.gif
serega4100
Цитата(nanax @ 9.3.2010, 13:00) *
памбера это есть гуууд!! я вот недавно на гололеде подскользнулся маленько и в беттонный бардюрчик лбом так вот еси бы не эти бампера то прощай мой ксенон а так обошлось!!!!!! clapping.gif

а скоро и так скажешь своему ксенону прощай!
но бампера все равно нужны!
Sprpddr
Цитата(serega4100 @ 9.3.2010, 17:56) *
а скоро и так скажешь своему ксенону прощай!

Не факт

Сам пытаюсь уже пол года найти нормальные третьи или 01 бампера, все никак. А снимать не стоит, как-то прошла мода на это.

Про ксенон всех прошу по ссылке, а тут про бампера.
AsH_SPb
Меня лично достало что они ржавеют. Плюс после ДТП передний бампер под замену, заднему отец помог об забор скрытый в сугробе, планирую грандиозный рэмонт) и заново ставить родные не хочу, у меня клыкастые.
Прочитал две темы, так и не понял какие 5-е а какие 7-е а также не понял какие-либо из них протягивают долго без появления жучков..
Попытаюсь поискать какие у Шерифа но боюсь не найду.
ИМХО без клыков прямоугольные бампера не криво поставленные посолиднее смотрятся, (свою не тюнинговал, делал только то чтобы ездить было приятнее, без обвесов и тп)
Жду продолжения темы) Желательно с инструкцией разжевывающей какие бампера и крепления (+ фото) Спасибо.
Sprpddr
Цитата(Господин поручик @ 16.2.2009, 0:00) *
А ведь задний бампер не шестой! Зачем там подсветка номера? Но...не это главное. Такие бампера с головой выдают возраст машины и уместны, с моей т.з., только на полностью оригинальных (хотя б внешне) машинах. Специально искать такой бампер (зеркало, решетку, и пр.пр.пр.) имеет смысл только настоящим раритетоводам. Например. тему САн САныча глянь. А ставить его самого по себе ...на тонированную машину с ф-1 зеркалами и нержавой выхлопной это, считаю, понты.

Ну, я даже не знаю, с занижением копеечные бампера очень даже не плохо встають, этакой классикой отдает, не только ретряком. Я буду искать себе 01-е бампера, точнее уже нашел, но состояние не айс - битые :( Но не критично, если что сыму). Вроде понтоваться не собираюсь... dntknw.gif

ЗЫ лично меня втыкает передний бампер, задний большеват, копеечный в самый раз был бы!
2106-1988
Нужны обязательно. На своем опыте - выручали - и не один раз.
фуррик
у меня от нивы стоят+усиленный трубы.....отлично спасает!после дтп моя машина не пострадала,а хендаю сильно досталось!люблю свои бампера за прочность,но вид портит немного
mr_evil
Меня устраивают внешним видом шестерошные бампера... Но вот ржавеют они дай бог.. Поэтому хочу поставить себе пятерошные бампера, Они и крепкие и классические... Будет у меня смотреться как 2165... Вот только подешевле хочу найти... 1000р. за один бампер дороговато... еще и за пару кронштеинов хотят 300р. Несложной математикой получается 2600р. за два бампера sad.gif
Lynch
Цитата(mr_evil @ 1.6.2010, 13:25) *
Меня устраивают внешним видом шестерошные бампера... Но вот ржавеют они дай бог.. Поэтому хочу поставить себе пятерошные бампера, Они и крепкие и классические... Будет у меня смотреться как 2165... Вот только подешевле хочу найти... 1000р. за один бампер дороговато... еще и за пару кронштеинов хотят 300р. Несложной математикой получается 2600р. за два бампера sad.gif


Авторазборки и газеты бесплатный объявлений тебе в помощь.
Nikus2106
Ну незнаю я со своей убрал бампера гайцы нечего не говорят ездю спокойно
Роман Кировоград
Гайцы у всех разные, даже по названию.)
Pruzhina
нравятся родные, когда не кривые и блестят, большинство шестерок которых вижу по городу с битыми-гнутыми бамперами, вывод нужны)))
DGR
без бампера тоже неплохо но боюсь гайцов grin.gif
леха18
Классика без бамперов нравится , но ГИББоны замучают.
Шестера без переднего так ваще - Понтиак Джи-ТИ -ОУ.
Наёмник
а чё менты предъявляют? Эт что-то новенькое для меня,разъясните пожалуйста
леха18
Цитата(Наёмник @ 26.6.2011, 20:11) *
а чё менты предъявляют? Эт что-то новенькое для меня,разъясните пожалуйста

Отсутствие кузовного элемента предъявляют!
Наёмник
Ха,на десятке гонял,потома на двенахи,то за женой,то отвозил в нижний с московской обл, не разу нечего таково ни-ни,да и знокомых много гоняет без бамперов и с прямотоком,не разу не штрафовали и не предъявляли гайки что-то про бампера.Вот ток на форуме сейчас первый раз увидел и удивился
леха18
Цитата(Наёмник @ 26.6.2011, 20:29) *
Ха,на десятке гонял,потома на двенахи,то за женой,то отвозил в нижний с московской обл, не разу нечего таково ни-ни,да и знокомых много гоняет без бамперов и с прямотоком,не разу не штрафовали и не предъявляли гайки что-то про бампера.Вот ток на форуме сейчас первый раз увидел и удивился

А мне придъявили и штрафанули!
З.Ы. наверно быстро гоняли - что никто не заметил smile.gif
леха18
Цитата(леха18 @ 26.6.2011, 20:58) *
Цитата(Наёмник @ 26.6.2011, 20:29) *
Ха,на десятке гонял,потома на двенахи,то за женой,то отвозил в нижний с московской обл, не разу нечего таково ни-ни,да и знокомых много гоняет без бамперов и с прямотоком,не разу не штрафовали и не предъявляли гайки что-то про бампера.Вот ток на форуме сейчас первый раз увидел и удивился

А мне придъявили и штрафанули!
З.Ы. наверно быстро гоняли - что никто не заметил smile.gif

Вчера буквально узнал - штраф -100 руб., хоть за отсутствие одного хоть за два бампера..
Саня Курган
Цитата(леха18 @ 30.6.2011, 22:24) *
Цитата(леха18 @ 26.6.2011, 20:58) *
Цитата(Наёмник @ 26.6.2011, 20:29) *
Ха,на десятке гонял,потома на двенахи,то за женой,то отвозил в нижний с московской обл, не разу нечего таково ни-ни,да и знокомых много гоняет без бамперов и с прямотоком,не разу не штрафовали и не предъявляли гайки что-то про бампера.Вот ток на форуме сейчас первый раз увидел и удивился

А мне придъявили и штрафанули!
З.Ы. наверно быстро гоняли - что никто не заметил smile.gif

Вчера буквально узнал - штраф -100 руб., хоть за отсутствие одного хоть за два бампера..


А если допустим,нет бампера и накладка на фартуке в виде обвеса?


А с обвесом не штрафуют....

Волга
да бампера нужны - как же без них!
Господин поручик
Цитата(Волга @ 3.10.2011, 20:14) *
да бампера нужны - как же без них!


Без них тоже хорошо...но стремно-можно фонарь раздавить
Роман Кировоград
Волга женщин имела ввиду...
Joker!
Да конечно нужны, Это же часть автомобиля.
леха18
Цитата(Роман Кировоград @ 9.3.2012, 0:03) *
Волга женщин имела ввиду...


Это не бамперы - ЭТО БУФЕРА!!
Саня Курган
У меня пластикавая накладка пылиться почти год в кладовке...

Оказалась длиновата на 5см. Будет потеплее укорочу,стелотканью заделаю и думаю поставить.
Типа этого хочется.
леха18
Как это всё на саморезы посажено - бррр..
Реснички - грамотно сделаны.
Саня Курган
Цитата(леха18 @ 9.3.2012, 17:29) *
Как это всё на саморезы посажено - бррр..
Реснички - грамотно сделаны.

Да,крепиться только на саморезы...ну деваться не куда.
Graaff
Кто-нибудь ставил бампера от 2101 на Шестёрку?
Проблем по-сути не должно возникнуть...
sedoy
Цитата(Graaff @ 27.5.2012, 23:08) *
Кто-нибудь ставил бампера от 2101 на Шестёрку?
Проблем по-сути не должно возникнуть...

никаких проблем нет, крепеж точно такой-же...
его тему полистай...
Michael_Mira
Цитата(Selmer @ 9.3.2012, 12:53) *
Типа этого хочется.

Видел нечто похожее, только вместо доп фар бампер без клыков был, вообще улет.
Без бампера, как ни крути, не то...
ВиталиК 86
Цитата(Selmer @ 9.3.2012, 14:53) *
У меня пластикавая накладка пылиться почти год в кладовке...

Оказалась длиновата на 5см. Будет потеплее укорочу,стелотканью заделаю и думаю поставить.
Типа этого хочется.

За сколько покупал НАКЛАДКУ???
Уолл
Я, конечно, мало понимаю, ибо не ценитель заднего привода отечественного автопрома, но одним из немногих плюсов классики считал высокий бампер, которым не шкрябаешь лед, поребрики и прочую фигню. Низкий бампер на шохе я считаю преступлением, без обид. Это как на бугатти или ауди прифигачить высокий бампер, похожий на шохерский. Весело?
Господин поручик
Цитата(Уолл @ 15.11.2012, 23:04) *
Я, конечно, мало понимаю, ибо не ценитель заднего привода отечественного автопрома, но одним из немногих плюсов классики считал высокий бампер, которым не шкрябаешь лед, поребрики и прочую фигню. Низкий бампер на шохе я считаю преступлением, без обид. Это как на бугатти или ауди прифигачить высокий бампер, похожий на шохерский. Весело?


Низкий или высокий, но он есть.И есть именно в качестве бампера-т.е. силового элемента, призванного хоть немного гасить удары.
Покажите мне на современной машине бампер (в сути бампера) Фих найдешь! Они все такие глянцевые, лакированные...не дай бог чуть зацепить и у владельца паника-гаи ВЫЗЫВАЕТ, возмещения требует..тьфубля
Уолл
Цитата(Господин поручик @ 16.11.2012, 0:11) *
Цитата(Уолл @ 15.11.2012, 23:04) *
Я, конечно, мало понимаю, ибо не ценитель заднего привода отечественного автопрома, но одним из немногих плюсов классики считал высокий бампер, которым не шкрябаешь лед, поребрики и прочую фигню. Низкий бампер на шохе я считаю преступлением, без обид. Это как на бугатти или ауди прифигачить высокий бампер, похожий на шохерский. Весело?


Низкий или высокий, но он есть.И есть именно в качестве бампера-т.е. силового элемента, призванного хоть немного гасить удары.
Покажите мне на современной машине бампер (в сути бампера) Фих найдешь! Они все такие глянцевые, лакированные...не дай бог чуть зацепить и у владельца паника-гаи ВЫЗЫВАЕТ, возмещения требует..тьфубля


Согласен, так и тут ведь тоже самое - шохинский отбойник заменили на какой-то кусок пластмассы. Это как? Да, бампер стал декоративным элементом, причем, очень ходовым. Путем его "огламуривания" из рабочего противоударного элемента он стал элементом декора, с которой чуть что - царапина, истерика, паника. Но на фото я вижу тоже самое. Накладка на фото соберет, по-моему, даже асфальт. Осталось только занизить шоху и радоваться жизни.
Господин поручик
Ну дык на фото не бампер, а аэродинамический (каГбы) обвес. а это две большие разницы)
Роман Кировоград
смысл в том, что красиво оно только на фото, а вот в функциональности данной фигни вопрос.
Господин поручик
красота это тоже функция..так шта acute.gif
Уолл
Цитата(Господин поручик @ 16.11.2012, 0:45) *
красота это тоже функция..так шта acute.gif

Красота, она конечно, функция, да и вообще мир спасет, только не в данном случае. В данном случае под вопросом не только вопрос функциональности, весьма спорна и эстетическая сторона. Понятен мотив, хотелось, типа, чтобы покруче, но на выходе, готовый так сказать продукт, удивляет далеко не своей привлекательностью и функциональностью.


Это я очень мягко выразился, чтобы никого не обижать:) В самом деле, вдруг кому-то нравится такая муровина спереди;)
Sprpddr
Цитата(Selmer @ 9.3.2012, 16:53) *

А главное - как эротичен шов между кузовом и накладкой, как грациозны саморезы! Аж глаз не оторвать!
А выемка под номером - не просто решение команды дизайнеров, кропотливо работавших над представленным улучшайзингом, она еще сгодится чтоб тазик подставлять когда месло сливать будешь с двигателя! Правда, тазик тоже болгаркой чуть-чуть занизить придется...
Роман Кировоград
ага, точно, хрень это все, и корыто при сливании тосола не подсунешь...
Ролакс
Зато модно и гламурно.
Роман Кировоград
Калхоз, баян и че там еще по модному сказать ?
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 16.11.2012, 8:33) *
Калхоз, баян и че там еще по модному сказать ?

rofl.gif
Warrior
Цитата(Sroslov @ 16.11.2012, 17:29) *


Модерам можно - они дворянской национальности. secret.gif
Sroslov
Цитата(Warrior @ 16.11.2012, 14:34) *
Модерам можно - они дворянской национальности. secret.gif
Россия... Даже в интернете никакой демократии sad.gif
Warrior
Цитата(Sroslov @ 16.11.2012, 18:42) *
Цитата(Warrior @ 16.11.2012, 14:34) *
Модерам можно - они дворянской национальности. secret.gif
Россия... Даже в интернете никакой демократии sad.gif


Почему? Это и есть демократия.
Демократия - слово от греческого слова демос - власть людей имеющих права голоса. Остальные, обычные люди - охлос. Получается что в Рашке - власть олигархов - демократия. В отличии от охлократии в СССР. У нас демократия - власть модераторов.
Sroslov
Цитата(Warrior @ 16.11.2012, 15:53) *
Почему? Это и есть демократия.
Демократия - слово от греческого слова демос - власть людей имеющих права голоса. Остальные, обычные люди - охлос. Получается что в Рашке - власть олигархов - демократия. В отличии от охлократии в СССР. У нас демократия - власть модераторов.

Ошибаешься! :) Демократия происходит от греческих "демос" (народ) и "кратос" (власть). Тобишь демократия - власть народа! (то есть нас - простых смертных форумчан)
Роман Кировоград
Цитата(Sroslov @ 16.11.2012, 13:29) *

Опа, Паручику устный пред за тьфу, остальным за флуд, блин...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU