Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеонаблюдение за машиной под окном
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
ganimet
На днях видел в магазине китайскую видеокамеру с ресивером на радиосвязи. Дальность связи не известна, если около 20-30 метров - подходит. Камера выглядит как видеоглазок с ИК светодиодами. Стоит это в районе 3-5 килорублёв. Прячем камеру в салон, направляем в морду угонщику, с ресивера пишем на комп как с обычной камеры. Вандалов надо снимать из окна квартиры старенькой бытовой видеокамерой с хорошим зумом и ночным видением (можно с поломанным лентопротягом), также пишем на комп. Комп собираем так: БП с запасом мощности, кулер на проц - огромный радиатор с тепловыми трубками без карлсона (в продаже видел). Если без пропеллера никак - ставим на радиаторы датчики температуры, управляющие кулерами (желательно больших диаметров). Вместо компа можно недорогой видеорегистратор готовый; китайские видел за 5-7 килорублёв, до 4 камер, параметров не ведаю. Когда интересовался, продавщица не могла внятно растолковать подробно про сей товар, да и я торопился.

Ребята, рассуждающие о целесообразности, не пишите сюда это, пожалуйста. Тут обсуждают на мой взгляд чисто технический аспект, давайте без философии.
Mitka
Цитата(ganimet @ 18.10.2010, 20:13) *
...Ребята, рассуждающие о целесообразности, не пишите сюда это, пожалуйста. Тут обсуждают на мой взгляд чисто технический аспект, давайте без философии.

А на мой взгляд, тут как раз обсуждается целесообразность видеонаблюдения, т.к. тема-опрос: "Нужно ли видео наблюдение за машиной под окном?". А технический аспект достаточно прост - нужны только деньги, соразмерные со стоимостью авто.
Роман Петрович
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!
alexey-leontyev2008
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))
Ролакс
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 0:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))

Ну и стоянки у вас)))
sedoy
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))

жесть это а не автостоянки dntknw.gif
alexey-leontyev2008
Цитата(sedoy @ 7.12.2010, 1:23) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:00) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 4.12.2010, 15:30) *
Моё мнение видеонаблюдение за машиной ненужно.
Если только нет рядом стоянки. Получается так, вваливаеш кучу денег и ждёш когда какойто бомж раскурочит твою машину, а с него что возьмёш , только подсрачников надовать и всё.
Автостоянка рулит!!!

Ну-ну rofl.gif Как рас на стоянках-то 100% и бенз сливают и машины чистят сами охранники. Туда тока дорогие иномарки можно ставить, которые никто не рискнет обчистить)))

жесть это а не автостоянки dntknw.gif

Эт точно. Поэтому у нас все стоянки пустуют, а во дворах пукнуть негде))) К соседке из Москвы родственники приезжали, вот на стоянку и поставили, от незнания. Хорошо, что не тронули, мож 199 региона испугались
sedoy
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:28) *
Эт точно. Поэтому у нас все стоянки пустуют, а во дворах пукнуть негде))) К соседке из Москвы родственники приезжали, вот на стоянку и поставили, от незнания. Хорошо, что не тронули, мож 199 региона испугались

так вроде в Москве во дворах тоже мест свободных нет)
alexey-leontyev2008
Цитата(sedoy @ 7.12.2010, 1:39) *
Цитата(alexey-leontyev2008 @ 7.12.2010, 2:28) *
Эт точно. Поэтому у нас все стоянки пустуют, а во дворах пукнуть негде))) К соседке из Москвы родственники приезжали, вот на стоянку и поставили, от незнания. Хорошо, что не тронули, мож 199 региона испугались

так вроде в Москве во дворах тоже мест свободных нет)

Да я про то, что в Москве не места во дворах есть, а со стоянками не так все страшно.
P777
Цитата(Господин поручик @ 20.1.2009, 21:25) *
Цитата(Shket-13 @ 20.1.2009, 17:24) *
Господин поручик

Я не понял, чем тебя мой вариант не устраивает. Камеру ставишь у внутри машины "скрытно", то есть если в машину действительно кто то залез, ты его Фейс крупным планом дяденькам в погонах отдашь.

А если он уедет на твоей машине, то вместе с камерой со всеми её фэйсами. Будет потом любоваться. Да и куда ориентировать камеру? На багажник...капот...салон...колеса? Прожектор помогает ПРЕДОТВРАТИТЬ неприятность, а камера, в лучшем случае, позволит постфактум посмотреть, как разворовывают машину. Ди и сильно сомневаюсь я, что дяденька в погонах метнётся по целеуказанию.


Недавно показывали. Мужика хотели из Порше Каена за 6.000.000 выкинуть.
Он оказал сопротивление, в него выстрелили но попали в дверь.
Включил GPS сигнализацию, которая передавала на пульт ГАИ данные о его местоположении в реальном времени.
Бандиты 2.5 часа!!! от него пытались скрыться гоняя по всей Москве. А он всё это время дополнительно по телефону сообщял милиции где он их преследует....

В итоге: он их потерял из вида спустя 2.5 часа!!!!! погони в переулках центра Москвы и их за это время никто даже не попытался остановить.!!!

У моей сестры с мужем машина стояла за решёткой в охраняемом, несколько этажном гараже с видеонаблюдением!

Они потом вместе с охраной и директором смотрели видео как какой то мужик. с 13 до 15 ходил по этажу прячась от всех, а с 15 до 18 (на записи всё по секундам, но я примерно). Пролез сквозь прутья решётки изуродовал водит. (открыть не смог) дверь разбил стекло задней (5-ой) двери, вырвал все подушки безопасности повредив всё вокруг. И проводку и систему вентиляции и основание и переднюю панель... Взял ВСЕ вещи которые в машине были (помаду, очки, духи, зарядки, новые коньки 2 пары и т.д) и спокойно удалился через пожарный выход обронив при этом дорогой охотничий нож.
Все 3(!) часа пока он был внутри, орала сигнализация и мигали фары, пока аккумулятор не сел!!!
Никто даже внимания не обратил!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обнаружили (сестра с мужем) на следующий день и сразу в милицию.
Милиция говорит - это типичный случай и врятли найдём!

В прошлом году была такая же история с другой машиной. Камера засняла даже НОМЕРА машины грабителей!!!!!
До сих пор ни машину ни грабителей не нашли!!!!!!
Саня Курган
Вот изучив всю тему,стоит ли делать видеонаблюдение,чтоб потом просматривать уже содеянное!
Оно нужно только если наблюдать в реальном времени,да и то,в помощь охраннику на стоянке!
konst245
Да у меня сосед наркоман, он машину и вставил, видео конечно небыло но другой сосед заметил и мне позвонил, у нас как правило вставляют машины те которые знают
P777
Цитата(konst245 @ 18.2.2011, 12:47) *
Да у меня сосед наркоман, он машину и вставил, видео конечно небыло но другой сосед заметил и мне позвонил, у нас как правило вставляют машины те которые знают


Куда машину он вставил?????????? read.gif fool.gif
zlodei
не народ считаю нужным ставить камеру! ибо за зиму 3 раза открывали,cначало стекло сломали,потом замок вскрыли,а теперь залезли через форточку опять,машина стоит зимой думают я миллион положу в нее а недавно было смешно дворник с лобового сперли(lдефецит наверно)мда сигнализацию ставить нехочю ибо машина тока дачный вариант,носию крысу поймаю с удовольствием!!!!!!!
Pruzhina
помоему лучше поставить сигнализацию с обратной связью, у кого её нет но хочет камеру. хорошая камера стоит денег наверное побольше чем сигнализация, на которой возможно будет различить лицо в темное время, если конечно существо не спрячит себя под капюшен или чулок)) на своей фирме несколько раз видел как нас обкрадывают на мониторе по записи, в основном это- хз че за гоблин обычного телосложения, на вид молод)) но есть плюс это просмотр коротенького детективчика в 5 мин.
DjELVIS
Лично я считаю, что вариант Тимура с зеркалом был лучшим. Но если желание ставить камеру, да ещё и высоко живёш, проще всего найти промышленного альпиниста который занимается высотными работами и попросить его присобачить камеру там где надо и где будет норм. изображение. Хоть это выльется в немалую денюжку но и не многую, зато качество и надёжность будут на ура и никто камеру не снимет и не стырит, если конечно правильно прикрепить. Лично мой брат занимается высотными работами и ему не раз приходилось делать такие вещи на заказах. Люди довольны результатом.
Приемущества:
1- Качество сьёмки.
2- Не украдут, просто всего на всего до неё не достанут.
3- Надёжность.
4- Меньше хлопоть с мудрованием как сделать самому и т.д.
Вариант конечно несколько подороже чем те что предлогались ранее, но зато результат утешителен.
Саня Курган
Отдали даром,видеокамеру беспроводную...Видеонаблюдения.
Хочу поставить её в машину,а дома на рессирвере подключить к компу.
Только нет паспорта и на коробке все на англ..
Может,кто подскажет по её хар-кам и дальность передачи видео-сигнала..





федор
Цитата(Pruzhina @ 8.4.2011, 16:21) *
помоему лучше поставить сигнализацию с обратной связью, у кого её нет но хочет камеру. хорошая камера стоит денег наверное побольше чем сигнализация, на которой возможно будет различить лицо в темное время, если конечно существо не спрячит себя под капюшен или чулок)) на своей фирме несколько раз видел как нас обкрадывают на мониторе по записи, в основном это- хз че за гоблин обычного телосложения, на вид молод)) но есть плюс это просмотр коротенького детективчика в 5 мин.


Сигналка с обраткой называется "Спасибо мужик что ключи сам принес!". Хотя вещь полезная. А по поводу видеонаблюдения либо надо всю ночь сидеть и в монитор пялится самому либо Сашку Бородача нанимать специального=)))) Просто видеозапись-ниочем. Еще раз напишу о том что мой сосед Николай обладатель трех эксклюзивных видеороликов о том куда делась запаска с его газели и двух роликов о том куда пропал весь бензин.





З.Ы. Ни три запаски ни бензин не вернули. Темные фигуры с видео не опознаны.=(((

wernum
у меня есть такая камера...дальность работы 20-30 метров...больше у меня не получилось из ней вытянуть...а в квартире через железобетонные стены она больше 10 метров вообще не работает

и вообще...для меня толку от видеонаблюдения никакого т.к. темные фигуры идентифицировать нереально а машину я ставлю каждый раз в разном месте
varvar-s
http://domantenn.ru/catalog/nablyudenie_i_...oe_nablyudenie/ вот для оживления ветки.
webglazok
Самая простая и бесплатная система видеонаблюдения для машины, которую я знаю, делается из мобильного телефона, в котором есть камера. Собственно камера телефона и используется в качестве камеры наблюдения. Сделанные кадры передаются телефоном в интернет, и смотреть их можно в реальном времени. Никаких проводов, никакого оборудования покупать не нужно. Если есть старый ненужный телефон, то его можно задействовать. На мобильник ставится java приложение WebGlazok, сайт программы видеонаблюдения webglazok.com
Саня Курган
Собираюсь брать цифровой видеорегистратор http://www.trtv.ru/index.php?productID=523
Всвязи с тем,что идет война с водилой со двора.Скоро суд,будет не в его пользу.Начал пакастить на машину(окурки кидать,обливать пивом и писать)
Снимал на обычную видеокамеру,но в темноте не видно ни чего,а так бы был дополнительный материал в суд.
Уже лежат 2 камеры ч/б и ИК-прожектор.
Ролакс
Цитата(Selmer @ 12.1.2012, 18:26) *
Всвязи с тем,что идет война с водилой со двора.Скоро суд,будет не в его пользу.Начал пакастить на машину(окурки кидать,обливать пивом и писать)

всвязи с чем начал такое делать?поссорились из за чего то,или просто неадекват?
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 13.1.2012, 19:02) *
Цитата(Selmer @ 12.1.2012, 18:26) *
Всвязи с тем,что идет война с водилой со двора.Скоро суд,будет не в его пользу.Начал пакастить на машину(окурки кидать,обливать пивом и писать)

всвязи с чем начал такое делать?поссорились из за чего то,или просто неадекват?


Когда то,писал про него-Таксист со двора.


Я жил в Челябе,а год назад переехал,видно место его во дворе занял.

Вот и пошли,то колеса проколоты. В декабре я в 7 утра на работу,а он с приятелями бухой подъехал и ко мне..

Пивом обливать стал меня и салон авто.Я вышел и тут же удар кастетом.Ну а дальше соседи милицию закричали.Он сбежал.Подал на суд.А недавно смотрю в окно,опять бухой приехал с женой в 1ночи,загородил мою машину и в наглую опорожнился на решетку и фары.

Человек безноказанность почуствовал...А из суда,до сих пор нет повестки....

А снимал на обычную камеру,ну темнота одна.Даже при ночной съемке.
bronic
Цитата(Ролакс @ 13.1.2012, 17:02) *
Цитата(Selmer @ 12.1.2012, 18:26) *
Всвязи с тем,что идет война с водилой со двора.Скоро суд,будет не в его пользу.Начал пакастить на машину(окурки кидать,обливать пивом и писать)

всвязи с чем начал такое делать?поссорились из за чего то,или просто неадекват?

<censored> точно две беды и ни дороги не делают, ни дураки не переводятся... эх житуха...
Саня Курган
Вот моё видеонаблюдение,уже пишет во всю.
Видеорегистратор SprezVision HQ-9504 4-х канальный,жесткий диск 1Tb
Камера самапальная.

Ролакс
а ночью?
Саня Курган
Цитата(Ролакс @ 12.1.2013, 15:51) *
а ночью?

Ночью видно от света фонаря над подъездом.
Но для лучшей видимости нужно приобрести ультрафиолетовый прожектор. Камера стоит без фильтров,так-что будет показывать.
Gogy222
А у меня простой автовидеорегистратор, нормально снимает.
/a>[/img]
IGORYAN
Gogy222,Но ночью не чего не видно

Цитата(Саня Курган @ 12.1.2013, 12:27) *
Вот моё видеонаблюдение,уже пишет во всю.
Видеорегистратор SprezVision HQ-9504 4-х канальный,жесткий диск 1Tb
Камера самапальная.

Сань и сколько такой комплект стоит и что значит самопальная камера?)
Gogy222
Цитата(IGORYAN @ 20.4.2013, 19:22) *
Gogy222,Но ночью не чего не видно


Ночью видно, потому что рядом стоит столб с двумя фонарями.
R&M
как-то не попадалась эта тема на глаза из-за чего решил перечитать от начала и до конца. и поскольку тут опрос мнений нужно ли видеонаблюдение или нет, то могу сказать, что нифига камера эта не панацея. хотелось бы верить на то, что именно в этот момент вы будете перед свим монитором и успеете отреагировать (желательно иметь при себе в этот момент) травмат или что-то, с чем не страшно будет выйти. иначе всё может быть очень плачевно. обычно злоумышленники обязательно чем-то вооружены и всегда на стрёме. но дело даже не в этом ибо смотреть видео после вандализма - прискорбно ибо врядли вы сможете их найти. приведу пример из событий прошлогодичной давности. у нас на работе у девушки вытащили из сумочки кошелёк, в котором денег не было, но как на зло лежала зарплатная карточка и бумажка с паролем. как назло на карточку в этот день ей перечислили ЗП и отпускные. Заметила она пропажу достаточно быстро и сразу сообщила в банк о краже, что бы заблокировали счёт, но оказалось, что деньги с карточки буквально за 5 минут до этого сняли. к слову будет сказано, что муж этой девушки работает следователем у нас в милиции. в общем он в том числе расследовал это дело. в банке успешно было взято фото с камеры банкомата. гамняное качество я вам скажу. с этим фото опросили кучу народу и вроде даже некоторые сотрудники видели такого, но кто, что и где проживает выяснить так и не удалось!
К чему я всё это рассказую. Да к тому, что среди белого дня с метрового расстония была снята эта морда и найти его так и не удалось!!! Посему лучше 2стороннюю сигу поставить, моё мнение!
Falkon_
Вот интересно, а машина всегда паркуется в одном месте? Не получиться так что камеру поставил, приехал, а место занято, поставил в другом, а камера не берет?
Или приехал в магазин, там не знай где камера, поставил - разбили стекло, машина промолчала....

Сигналка не панацея, но хотя бы отпугивает мелких дилетантов...
R&M
Сигналка не панацея для крутых тачил, а для тазов вполне достаточно, отпугивать всякую шантрапу.
1300SL
ну может не сюда надо было кинуть ролик...
но в тему....
R&M
rofl.gif good.gif
Lyzhenkov
преступление и наказание
NeonKIR
нужно, но не всегда есть возможность поставить машину к камере, тем более если дом большой и машин много censored.gif
Joker!
Моя летом всегда под окошком стоит, а сейчас в гараже т.к. не поставить снегу море.
Arti-15
блин на видио машина на мою похожа сначала думал меня снимают но я вроде с битой не выбегал ))))
Саня Курган
Думаю взять комплект AHD 8 камер с регистратором.
Какой взять, чтоб цена/качество и не прогадать, может ссылку кто даст?
Хочу взять с Alliexpres
ЭСКАЛАТОР
ссылку не дам, к сожалению, но вопросов пара возникла:
в Кургане Приора востребованная/популярная тачка?
гараж не вариант?/на крайняк паркинг/соседский двор с собакой?
если во дворе ставить видео-наблюдение - дешевле место для авто организовать, с забором там, фонарем и нормальной сигнализацией
Саня Курган
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 7.1.2018, 1:06) *
ссылку не дам, к сожалению, но вопросов пара возникла:
в Кургане Приора востребованная/популярная тачка?
гараж не вариант?/на крайняк паркинг/соседский двор с собакой?
если во дворе ставить видео-наблюдение - дешевле место для авто организовать, с забором там, фонарем и нормальной сигнализацией

У нас воруют даже десятки, потом один кузов голый находят.
ГСК рядом нет. Стоянка битком занята, т.к рядом двор с местами под авто убрали под строительства сауны....
Железные гаражи этим летом все снесли, местная дума указ сделала.

Я уже все купил PoE инжектор под камеры IP видеорегистратор и т.д
mihel60
Вопрос с наблюдением за авто актуален, хотя у знакомого есть своя камера над подъездом, ну и что ночью подъехала машина вор выскочил кирпичом разбил заднее окно и вытащил сумку с вещами и доками - после приезжал следователь но на записи ни номера воровской машины ни лиц никто не распознал. сопли утерли и пока всё - получается камеры это просто как пугало для воришек которые никто не боится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU