Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель лобового стекла от ваз 2110
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Волкодав
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 6.1.2011, 21:39) *
Тоже хочу писалки с распылением как на десятках и пятнадцатых стоят, а какие они...?

А вот такие. Эта срань проработала у меня 8 или 9 лет на моей ваз 2111. Короче главные минусы - не регулируются. Бъют в центр стекла (их две штуки, а расстояние между ними 15 см.....) Расход воды огромный, но выручало, то что зимой я эту машину редко использую. А то б на незмерзухе разорился бы... Расход жидкости огромный, стекло все время грязное, т.к. левый и правый край они не мочат, там щетки работают по грязи насухую.... Короче, не выдержал, и врезал в жабо (пластиковая накладка, закрывающая пространство между капотом и лобовым стеклом) две двухструйные форсунки по 25 руб, с регулирующимися головками, и не нарадуюсь. Расход воды уменьшился в 1,5 раза, стеко моют прекрасно. Но если Вы все же хотите поставить это чудо себе, они выгдядят вот так: Могу их выслать Вам, да боюсь дорого возьмут, проще Вам у себя купить.
Роман Кировоград
Спасибо за информацию, я думал они поэфективней работают чем струйные, со стороны красиво распыляют, раз такое дело , то и искать их не буду.))
olegan
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.1.2011, 22:28) *
Спасибо за информацию, я думал они поэфективней работают чем струйные, со стороны красиво распыляют, раз такое дело , то и искать их не буду.))

Падажжиии...я вот хочу завтра присабачить их - тода отпишусь )))))))
varvar-s
ве прочитал-общего ответа так и не вынес. пробовал всякие форсунки-путнячего результата так и не получить. в основном попадались дешевые10-15р. старался брать с гайкой а не с усиками-регулировка сохраняеться лучше.
читал сейчас статейку про установку веерных форсунок. http://www.drive2.ru/cars/rover/600/600/ro...46863888390326/ . нет ли и на таши машинки чего то подобного?
Волкодав
Ну так там же указаны коды Вольвовских форсунок, для заказа. Их и на Лансеры ставят, на Лансер клубе была такая же тема. Только куда их встраивать? В какое место? Как вариант - от Митсубиси Галанта - Америкоса.
Вот тема:
http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=50677

Вот фото:
http://i043.radikal.ru/0911/c5/798055c148ac.jpg
Минусы - очень легко засоряются. Плюс что-то мудрят, ставят обратные клапана, чтоб вода в бачек не сливалась сама.
У десяток Ваза дырень большая, как минус огромный расход незамерзухи.
Кстати есть ещё вариант, тут подвозили меня на машине Киа Кларус (последнего поколения) так там стоят форсунки, которые брызгают в три струи. Всего 6 струй из 2-ух форсунок. И нормально так очень моют. А у него площадь лобового стекла как минимум в 1,5 (если не в 2) раза больше чем у Ваз 2106. И ничего, хватает распыла.
olegan
Цитата(varvar-s @ 10.1.2011, 17:07) *
ве прочитал-общего ответа так и не вынес. пробовал всякие форсунки-путнячего результата так и не получить. в основном попадались дешевые10-15р. старался брать с гайкой а не с усиками-регулировка сохраняеться лучше.
читал сейчас статейку про установку веерных форсунок. http://www.drive2.ru/cars/rover/600/600/ro...46863888390326/ . нет ли и на таши машинки чего то подобного?

у веерные это и есть как 10ные тока там качество получше и расход поменьше ... а вот насчет клапана - это интересно .....
Ролакс
Цитата(olegan @ 16.1.2011, 9:07) *
у веерные это и есть как 10ные тока там качество получше и расход поменьше ... а вот насчет клапана - это интересно .....

Здаров!не поставил еще форсунки от 10-ки?
Роман Кировоград
Цитата(olegan @ 10.1.2011, 17:37) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 9.1.2011, 22:28) *
Спасибо за информацию, я думал они поэфективней работают чем струйные, со стороны красиво распыляют, раз такое дело , то и искать их не буду.))

Падажжиии...я вот хочу завтра присабачить их - тода отпишусь )))))))

Так поставил ты форсунки с распылением?)
olegan
Цитата(Ролакс @ 16.1.2011, 9:09) *
Цитата(olegan @ 16.1.2011, 9:07) *
у веерные это и есть как 10ные тока там качество получше и расход поменьше ... а вот насчет клапана - это интересно .....

Здаров!не поставил еще форсунки от 10-ки?

Осталось трубки протянуть - заболел ..етить калотить ...темп епашит 38-39 ... валяюс)))))))))
Роман Кировоград
Выздоравливай и вперед к осуществлению...)
varvar-s
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 16.1.2011, 10:19) *
Выздоравливай и вперед к осуществлению...)

желательно бы фотки и небольшой отчетик.
eleg
а бачек в багажнике для камеры заднего вида сам так кадат делал
olegan
Цитата(varvar-s @ 16.1.2011, 12:14) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 16.1.2011, 10:19) *
Выздоравливай и вперед к осуществлению...)

желательно бы фотки и небольшой отчетик.

Ага....отпишусь
paradoxx777
Цитата(viduka @ 29.10.2010, 12:06) *
парни резюмируйте.
какой бочок всетаки купить?
какие трубки (диаметр)
какие конкретно форсунки-писалки.
У всех я так понял полный разброд и все этим довольны.

Если взять бочок от 10-ки он ведь не встанет в родное 6 крепление? а если встанет то в чем проблема есо ставить?



1)Бачок от восьмерки) зимой на воде, лопаеться в одном месте и после этого он неуязвим для льда
2) Насос от десятки-восьмёрки
3) диаметр мерь с форсункой чтоб туго налазил но налазил
4) на моей 2-е 2-хструйные в принципе ничо, ща купил 2-е 4-х струйные, гляну чо как. Ищу идеальные, форма капля, в острой части светодиод(он мне не нужен), в тупой части есть регулировка, как на зажигалках, регулировать распыл на лобовуху. 10-й насос справляеться.. эффект - обычные писаешь дворник вверх-вниз чисто, Идеальные стекло в тумане дворник вверх стекло прозрачное. можт кто видел такие в продаже... я такие видел у друга
стопарик
Я в магазине видел веерные как у десятки, только крепление обычное - снизу пластмассовая гайка на этом омывателе, которая собственно и крепит его
LEO89
Может скажешь где этот магазин находится а то я тоже давно хочу веерные поставить.
olegan
Кароче - эксперемент закончился провалом ))))))..... Вопервых сам распыл 10х форсунок хорош... но .... надо что то придумывать с регулировкой , так как там само отверстие не регулируется , вовторых не порадовал расход омывайки - пипец улетает !!!! на стекло заливает конечно на все 100% )))).... кароче пришлось перейти на старую системму омывания ...вот только думаю - нет ли в продаже форсунок с 3 отверстиями ?)))
Роман Кировоград
Ясно, уже перехотел веерные, а с тремя отверстиями не видел.)

Лопнула уплотнительная резинка моторчика с бачком( бачок нива, десятка), в продаже есть такие?
Ролакс
Есть,р/комплекты продаются.
Роман Кировоград
Это ты про старого образца ? Там резинка одна, в которую моторчик вставляется.
Kardinal
Цитата(olegan @ 16.2.2011, 19:23) *
нет ли в продаже форсунок с 3 отверстиями ?)))

есть с четырьмя... я даже брал себе с 8ю дырками.. мне не понравилось.. весной куплю с четырьмя
Роман Кировоград
Лучше с одной , но большой, чтоб как из ведра...))
LEO89
Цитата(olegan @ 16.2.2011, 18:23) *
Кароче - эксперемент закончился провалом ))))))..... Вопервых сам распыл 10х форсунок хорош... но .... надо что то придумывать с регулировкой , так как там само отверстие не регулируется , вовторых не порадовал расход омывайки - пипец улетает !!!! на стекло заливает конечно на все 100% )))).... кароче пришлось перейти на старую системму омывания ...вот только думаю - нет ли в продаже форсунок с 3 отверстиями ?)))

Так а какая причина была для перехода обратно на старую? Большой расход води?
olegan
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 16.2.2011, 20:54) *
Лучше с одной , но большой, чтоб как из ведра...))

Тада Веерные !!!!!)))))))
OlegVAZ 06
у меня стоят вроде бы с бычка(точно не знаю) там 2 форсунки, по размерам как стоковые
TwiSteD
ставил омывалки с 4 соплами, регулировки никакой а это огорчает
в итоге остановился на варианте с 2 струйными соплами,после беглого осмотра топика подскажите люди!веерные форсунки какие можно приобрести?
Alex995
Я поставил бачок того же объема что и стоковый, но с одной дыркой внизу и большой заправочной пробкой вверху, воткнул туда моторчик десятошный, форсунки теже, давление стало выше, поливает отлично и расход омывайки нормальный, никакого гемора для переделки. Чтоб вешать бачок большего объема надо крепление мутить новое, т.к. масса бачка заправленного больше и оторвать может на кочках. И воще главное щетки нормальные ставить, кстати покупал дорогие чемпион, какастные щетки. Купил какието совковые, но в пакетике и с биркой с гостом даже, за 80 руб всего, рулеззз)))
TAZ666
Цитата(DODGE @ 9.1.2011, 21:16) *
Вообщем устав от никчемной струи омывателей я решил сделать апгрейт:
1. Купил бачок омывателя от 2108 (без датчика) 140 рэ и моторчик к нему 150 рэ

2. Купил новые трубки тоже от 2108 (стоят копейки), т.к. то что было уже изрядно затвержело и не поддавалось насадится.
3. Намучавшись с форсунками за 5 рублей, которые обламывались всегда или не держались, купил форсунки от Шеви-нивы за 25 рэ штучка.

Всё установил и радуюсь. Сел бачек на родное крепление и влез под капот нормально, хотя были сомнения.
Уложился в 350 рублей.



воо1 достойная инфа! все четко и понятно! будем имет ьввиду! спасибо!
kirill59
Всем привет ! Я правильно понял что лучше всего для омывания использовать бачок и моторчик от ваз 2110 ? А какие нибудь возникнут проблемы с установкой ? Заранее спасибо за ответ ..
Mitka
Цитата(kirill59 @ 20.7.2011, 21:18) *
Всем привет ! Я правильно понял что лучше всего для омывания использовать бачок и моторчик от ваз 2110 ? А какие нибудь возникнут проблемы с установкой ? Заранее спасибо за ответ ..

Никаких, если только бачок не попадется гов..й. Ставил себе бачок от 04-07, кажись
Роман Кировоград
Можно от Нивы 21213.
dark-blast
не работает моторчик омывателя лобового стекла.. как можно проверить - не работает сам моторчик или на него просто не подается питание по проводам? тестера нету(
Роман Кировоград
Лампочка есть 12 вольт, ею проверь.
dark-blast
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.10.2011, 11:41) *
Лампочка есть 12 вольт, ею проверь.

есть вроде.. на лампочке полярность надо соблюдать?
Ролакс
нет.
это на с/диоде надо..
LEhAN
Поставил бачок от 08- очень доволен, 5литровая канистра незамерзайки сразу входит целиком. Моточик брызжет заметно сильнее, шумит при этом тише прежнего. Крышку теперь удобно крутить по резьбе, а не как раньше со всей силы давить на неё, боясь оторвать баклашку.



При установке, как выше уже писАли, вошло всё впритык, но пришлось мудрить с кронштейном, вверх подать его не получилось, поэтому верхнюю точку крепления кронштейна оставил на месте (немного подогнул при этом его внутрь), а под 2 нижних подсунул проставки под саморезы по 15 мм, теперь бачок не болтается.
По деньгам вышло: бачок 80 руб, моторчик 130, датчик уровня жидкости 90. Трубки и форсунки не менял- старые устраивают.
Датчег ещё не подключал, в приборке надо поставить световой индикатор, но пока ничего не попалось, чтобы можно было закрепить на панели, что здесь посоветуете?
Ролакс
Тоже купил седня десяточный,токо взял на 2л (мне хватит)..седня еще не устанавливал,завтра кину,65гр обошелся (25бачек+40моторчик с р/комплектом).Родной падло весь моск выел diablo.gif токо незамерзайку залил,вобще сцука качать перестал.
LEhAN,у тебя синего цвета двиг?у меня Pramo какой то..
а что за датчик жидкости?-не встречал такой.
LEhAN
Ролакс, движок белый, как и бачок, фирму не смотрел. Датчик вворачивается рядом с заливной крышкой:


Ролакс
А,понял,у меня только одна крышка заливная и все,второй нету,2л.
LEhAN
Я ещё заодно примерял расширительный бачок для тосола, чтоб тоже с датчиком был- по объёму больше похож девятошный, но в штатный крепёж не встанет, десятошный хорошо подходит, но он какой-то приплюснутый и мелкий, я побоялся, что неверный уровень в нём будет показывать
Павел Третьяков
Цитата(LEhAN @ 13.11.2011, 23:37) *
По деньгам вышло: бачок 80 руб, моторчик 130, датчик уровня жидкости 90.


Как же мне нравятся наши цены, у знакомой на кароле сломался омыватель - заказали насос за 3500 и установка 1500р rofl.gif

Чтобы его поменять мужно правую фару снимать и чуть ли не пол морды впридачу beach.gif
Ролакс
Что да,то да..я теперь в 2-х измерениях живу..в дешевом и дорогом rofl.gif
Волкодав
Цитата(Ролакс @ 13.11.2011, 23:59) *
у меня Pramo какой то..

Нормальная контора, она много чего делает. В ЗР часто реклама идет.
LEhAN
Что ж за гумно делаются отечественные запчасти! На третий день эксплуатации нового омывателя ушла почти вся незамерзайка. Полез смотреть- сильно капало из-под резиновой манжеты (куда вставляется движок)- поменял резинку, оказывается есть резинки "нового образца", они пошире. Потом 2 дня поездил, сунулся проверить- сочится теперь из корпуса движка, попробую завтра в магазе поменять...
Ролакс
Цитата(LEhAN @ 18.11.2011, 21:53) *
сочится теперь из корпуса движка, попробую завтра в магазе поменять...

Во блин..а я свой до сих пор не подключил-провода короткие,а доточить время нету))резинку в двиге дали резервную еще..Волкодав сказал,вроде Прамо норм.. надо подключать быстрее,а то не поменяю вдруг чего.
LEhAN
В-общем, поменял движок как раз на упомянутый Прамо. Сразу заметил, что в отличии от предыдущего движка, где корпус был собран из двух половинок, соединяемых маленькими пластмассовыми зацепами (откуда и сочилось), у Прамо корпус похоже цельнолитой, так что течь там неоткуда. Ещё понравилось, что в комплекте к нему шла запасная манжета и фильтр. Короче, Прамо рулит!
Ролакс
Синего цвета двиг?
LEhAN
Синий.
Ролакс, доделал омыватель?
Ролакс
Да некогда,погода хорошая пока,сухая,вот наверно поэтому никак и не сделаю))завтра точно добью..наверно родную резинку сыму сразу и установлю ту что к моторчику давалась..неохота замерзайку тратить лишний раз.
Snake101
Извините что не в тему. LEhAN; что за бачёк тосола с датчиком? фото можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU