Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2114
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2
mafia
Вот взял себе новую машинку :) ВАЗ 2114 2006 года выпуска, цвет млечный путь, пробег 60 тыщ пол года была в такси, передние стеклоподъемники, велюрвый салон, подогрев сидений, передние и задние ПТФ, молдинги в цвет кузова, тонировка, спойлер снят, слегонца битая в багажник, но всё заделано (даже дырки от эмблемм и спойлера smile.gif ). Магнитола Panasonic с МР3, спереди какието калонки 13 см, которые сгорели, сзади также 13 см, но работают smile.gif

Требуется поменять стойки и сделать развал.

Планы:
Сниму калонки из шахи, куплю деревянную полку и подиумы. 2 усилителя: 4-х канальный на калонки и 2-х канальный на буфер. Сниму литьё с шахи на зимней резине, на лето надо будет чё то новое соображать не меньше 14 дюймов. Поставит евро ручки, поставить ксенон.

Фоток пока нет, потом залью.
igoran
Поздравляю с преобретением!!!Удачи тебе в начинаниях с новой машинкой!!! drinks.gif
Как всегда ждем фото!
Paganez
Главное прошивку смени ! и жрать будет менешь и ездить шустрее
ДенЧи!
грациас! Хорошая покупка!))
mafia
Всем спасибо!
Прошивку менять полюбому потому что щас прошита под газ\бензин. Газ снимут и прошью. Кстати незнаете почем примерно стоит перешить?
Андрюхо
у нас в городе друг за 1700-2000 в этом районе прошивал.прошивку сделал для динамики.
toop
насчет прошивки, друг 2 часа катался с настройщиком, и он ему в режиме онлайн ее настраивал.
А зачем ГБО будешь снимать?
mafia
не хочу газ
toop
Цитата(mafia @ 8.1.2009, 0:08) *
не хочу газ

Просто не нравится газ или запах в салоне и опастность?
mafia
просто не нравится, да и у знакомого стоял на 9ке газ и из-за него он 2 раза гбц менял
STALKER
Поздравляю дружище, наконец ты пришел к тому к чему стремился, и даже больше, вместо 9ки взял 14ю, давай фотки а то закрою тему))))
mafia




Вот. Больше нет пока что

З.Ы. Снял газ, прошил, стоит 1000 руб. поставил подиумы, деревянную полку в них калонки из шахи, усилок новый купил Lada 4.100
vadim-bagger
Цитата(mafia @ 26.1.2009, 0:07) *
Вот. Больше нет пока что

З.Ы. Снял газ, прошил, стоит 1000 руб. поставил подиумы, деревянную полку в них калонки из шахи, усилок новый купил Lada 4.100


С покупкой, тебя!
Аппарат, вроде, ничего так. Побольше фоток, что оценить можно было.
mister
Поздравляю с покупкой!!!!Че с шахой делать планируешь?
mafia
Спасибо, весной продам
mister
Как будешь продавать напиши может к этому времени денежку подкаплю smile.gif,сколько денег просить за неё будешь если не секрет?
mafia
Давненько я тут не был :)
За это время поставил евро ручки, снял эти железки изпод ручек, затонировал перед 45% пленкой lumarr, поставил биксенон 8000к. И пока остановлюсь на этом, надо бы на литье с резиной 14' подкопить :)

Шаху продавать буду за 30 тыр.

mafia
Такая она попала ко мне, тока без литья




Общий вид




Ксенон заодно немного видны габариты в поворотниках




Стопы




Тонировка




Пробег


ромарио
хороший агрегатуль clapping.gif цвет хороший. и мне больше нравятся молдинги в цвет кузова
проблем с оборотами не было еще
Enkei
Красота-машина! Какие дальше планы?
Кстати, сфотай подкапотное =)

Ромарио, что за проблема с оборотами? Впервые слышу.
mafia
Скакать они любят, но у меня тьфу тьфу тьфу пока нет такова, только в мороз бывает загоняеца на прогреве и всё время 2000 деержит. Глушишь заводишь всё ок. На диагностике мастер говорит что всё здраво :)
ромарио
Цитата(mafia @ 21.11.2009, 18:10) *
Скакать они любят, но у меня тьфу тьфу тьфу пока нет такова, только в мороз бывает загоняеца на прогреве и всё время 2000 деержит. Глушишь заводишь всё ок. На диагностике мастер говорит что всё здраво :)

вот и у меня также на 14 .хоть на десятке нет такого
mafia
да это мелочь, кстати появляется только тогда когда во время прогрева тапку нажмешь даже чуть чуть
mafia
Габариты в поворотниках
CEPE}I{A
Цитата(mafia @ 13.12.2009, 12:12) *
Габариты в поворотниках

Прикольно, но зачем?
Sprpddr
Сколько на ней уже накатал? Что поменял, чего ломалось? Как покупал - по знакомым\сам смотрел\с мастером ездил?
mafia
Цитата(CEPE}I{A @ 13.12.2009, 18:13) *
Прикольно, но зачем?

Как на американцах :)
Цитата
Сколько на ней уже накатал? Что поменял, чего ломалось? Как покупал - по знакомым\сам смотрел\с мастером ездил?

Я накатал тыщ 25-30, поменял сразу стартер и замок зажигания шло в комплекте :) больше ничего, колодки, масло не в счет. Ну и "Тюнех" :)
Забрал у брата, ему кредит впадлу выплачивать за нее было я сказал давай я заберу и дальше выплачиваю сам за нее

Вот кстати видео как моргают доп стопы (на ютубе)
mafia
Вобщем пришли к нам морозы.

Вторник. Утро. 6:10. -27. Завелся с выебонами, но завелся, доехал до работы, припарковался, сижу курю, обороты поднялись до 1500. <censored>, заглушил пошел работать. 16:00, после работы, -21, так же с вы*бонами завелся. Снял АКБ на ночь.

Среда. Утро. 6:10. -29. Так как АКБ всю ночь заряжался дома, завелся без проблем, доехал до работы, припарковался, сижу курю, обороты падают, играю педалью газа чтоб не заглохнуть, отпускаю газ - заглох. <censored>, пошел работать. 16:00, после работы, -25. Не завелся, прикуривание не помогло, завел с троса. Не доезжая до дома примерно 2 км. в пробке обороты начали падать как утром, т.е. на холостых нет оборотов, с помощью пересеченя двойной сплошной перед постом ГАИ срезал немного путь до дома, чтоб не стоять в пробке. Припарковался во дворе, отпустил педаль газа, заглох. АКБ домой.

Четверг, пятница. На работу на лоховозах ездил.

Суббота. 11:00. -28. Благодаря теплому и заряжанному АКБ завелся, но с побуксовками стартера. Прогрел. При выезде со двора опять падают обороты. Заглушил с помощью ключа зажигания, подождал пока щелкнет релюшка кна контроллере, завелся. Всё норм. Через примерно 7 км. опять падают. Опять Заглушил и после щелчка релюшки завел. Норм. Еще 2.5 км. обороты возросли до 2000. Заглушил, после щелчка завел. 3 секунды обороты нормальные, потом 2500. threaten.gif Еще раз. Норм. Через минуту они начали скакать 1000, потом 1500, потом опять 1000 потом опять 1500. Заглушил, завел через минуту. Норм. Снял клемму с датчика положения дросельной заслонки, подрочил её туда сюда. И всё больше ни чё такова не наблюдалось. 16:30 заводить - стартер буксует, бендекс отъехал. Достал старый старетр, поставил. Работает! yahoo.gif Не так быстро но работает. Снял клемму с АКБ на ночь.

Воскресенье. 12:00. -22. Не заводится. Вжик. вжиик, вжииик, вжииииик, выкл и опять вкл - вжик вжиик вжииик вжик вжик вжииииик. Снял стартер который поставил вчера , который шел с завода и который я думал что сломался (далее №1), забрал его домой вместе с тем стартером который мне отдали вместе с машиной, у которого щас бендекс отъехал (далее №2). Хотел собрать из них один рабочий. Не смог. У них совершенно разная конструкция, №2 больше по габаритам чем №1 и я не смог открутить винты на №2 sorry.gif сорвал <censored> все эти винты. Пошел опять ставить №1, он хоть и медленно но крутит, в отличии от №2. За это время температура повисилась на 2 градуса по цельсию. Поставил решил попробовать. Вжик вжиик вжииик вжик вжик вжиик дрдрдрдрдрдр :) Завелся.
21:00 поставил машину в отапливаемый гараж в коридоре за 50 руб. Когда заехал все окна запотели и когда парковался совсем втихаря притер стенку правым углом своего заднего бампера. В гараже темно не видно что с ним, завтра днем посмотрю, отпишусь. Но судя по звуку там совсем мелочь, темболее что он всё равно треснутый от бывшего хозяина, так что не особо и жалко его.
mafia
Редкий кадр, когда машина днем, зимой, на улице да еще и чистая :)
mafia
Новые колеса


Пробег
MustDied
классный аппарат!пиши еще, с удовольствием почитаю)
mafia
Спасибо, кстати за 100 тыщ поменял тока сцепление, и рвался ремень ГРМ. тьфу тьфу тьфу
MustDied
ниче се, считай тока расходники менял, незря я тож такую хотел smile.gif
GREEEN
хороша машинка...так че зимой то было?? че тупила так с оборотами?
mafia
Если ниже -25 то тупила, но решается всё элементарно, глушишь, жешь выключения контроллера (шелчок реле или когда лампочка имобилайзера начинает медленно моргать или 15 секунд ) заводишь и всё ништяк. Обязательно надо дождаца этих 15 секунд, если раньше завел то обороты так же скачут
Himerka
Здрасте. Если можно озвучте проценты тонировочки на машине)) уж очень здорово смотриться)))
mafia
Лоб - полоса сверху хз какая и сколько %, повер неё люмар 45%; перед бок - Люмар 85%; зад бок - хз точно не люмар и светлее чем перед бок; дверь задка - сан контрол 95%
MustDied
и как ночью видно через тонированный лоб?
Sprpddr
Номиналы тонировки пишутся не сколько процентов света задерживается, а сколько проходит через плёнку. А то так выходит, что перед бок у тебя проходит по ГОСТу.
mafia
Цитата(MustDied @ 31.5.2010, 18:43) *
и как ночью видно через тонированный лоб?

good.gif
Тонировал вообще для того чтоб блики солнца от асфальта, фары и всякая чушь глаза не слепили, вобщем результатом доволен, хочу еще сильнее :)

Цитата
Номиналы тонировки пишутся не сколько процентов света задерживается, а сколько проходит через плёнку. А то так выходит, что перед бок у тебя проходит по ГОСТу.

У нас все говорят как я писал
Sprpddr
Цитата(mafia @ 1.6.2010, 12:59) *
У нас все говорят как я писал

Крайне странно. Даже в названиях плёнки используется число пропускаемого света.
MustDied
я вот полгода уже думаю тонировать лоб или нет, у товарища лоб тонирован самым легким (35 вроде) ниче так видно. т.е. ни каких проблем в темных дворах ночью не возникает?
mafia
Цитата(Sprpddr @ 1.6.2010, 15:35) *
Цитата(mafia @ 1.6.2010, 12:59) *
У нас все говорят как я писал

Крайне странно. Даже в названиях плёнки используется число пропускаемого света.

Помоему когда затемняешь стекла логичнее говорить на сколько затемнил, а не сколько осталось :) вобщем кто как хочет так и дрочит :)


Цитата
я вот полгода уже думаю тонировать лоб или нет, у товарища лоб тонирован самым легким (35 вроде) ниче так видно. т.е. ни каких проблем в темных дворах ночью не возникает?

Нет, всё отлично
CEPE}I{A
mafia, действительно странно, у нас даже во всех сервисах где тонируют говорят наоборот, т.е. как тебе Sprpddr сказал!
Конечно ещё тонируй smile.gif К примеру: у моего друга девятка, лоб 15% (85 по вашему), все остальные стёкла 5% (95 по вашему), тонировка хорошая делали в сервисе, и днём и ночью всё нормально видно, я бы даже сказал что хорошо grin.gif
mafia
Вчера даже в конторе был где чисто пленками торгуют там и то называют процент затемнения, а не светопропускаемось, и в сервисах тоже говорят процент затемнения, даже висят стекла с наклеиными пленками - образцы, и подписано затемнение
Еще дальнейшая судьба пока не решена, если останется у меня может сделаю. Чесно говоря надоело уже вкладывать деньги в машины
mafia
И так, 9.06.2010 начал переоформолять авто на себя. Взял брата - владелеца, 5000 рублей и поехал в ГАИ.
9:30 заняли очередь в окошке заполнения заявлений. Перед нами 4 человека.
11:20 подошла наша очередь, сразу заказали 2 заявления на снятие с учета и на постановку. Одно заявление стоит 350 рублей. Теперь его заполняет тётечка которая сидит в окошке, собственно за то что она заполняет цену повысили с 80 рублей до 350 рублей
11:45 вышли на площадку осмотра ТС. Нашли инспектора с которым заранее договорились чтоб он не замечал тонировку, задние красные фонари и отсутствие доп стопа.
12:00 в ГАИ начался обед, мы поехали в банк платить квитанции. Снятие с учета - 100 руб. Постановка на учёт - 1800 руб.
13:00 приехали опять в ГАИ заняли очередь в окна (3 окна) куда сдавать номера, посидели 15 минут уехали домой подкрепиться. smile.gif
14:00 за наше отсутствие через 3 приемных окошка прошло 4 человека.
14:03 плюнули на всё решили завтра прийти с утра.

Пока шли до машины встретили мою страховщицу, она спросила как успехи, я ей нажаловался. И тут она рассказала очень хорошую вещь. Говорит подойдите к любому из 3х окон, и попросите записаться.

Так и сделали. В том окошке нас послали в другой корпус. Пришли туда спросили можно ли такой. Тёлка говорит да можно, достает тетрадь, записала на сегодня на 17:30. Говорит в 17:30 прийдете без опозданий без очереди походите в окошко и вам всё делают.

Вчера приехали к 17:30 в ГАИ, подали документы в окно, оттуда ГАЙ сказал что машина арестована идите в другой корпус в такое то окно. Пришли там нам дали бумажку. Сказали едьте к приставам, если они снимут арест то потом к нам в 303й кабинет

ДенЧи!
а какое основание для ареста было?
dream-03
машина кредитная. походу что то с этим связано.
mafia ждем от тебя пояснений.
mafia
Короче у брата (Андрей Викторович) было 4 кредита, один за эту машину Европа Банк; два в Русском стандарте и один в Альфа банке, последние 3, общей суммой примерно 400 тыщ, он не платил, были суды. Теперь, примерно последние пол года, он каждый месяц платит по 1000 рублей за каждый кредитный договор, типа больше не может. За машину выплатили в этом мае. Дали справку что кредит погашен и машина снята с залога.

Интересно следующее, как приставы могли описать её 3.07.2009, если в тот момент она была в залоге в совершенно другом банке?
GREEEN
а каким макаром вставлял габариты в поворотники?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU