Цитата(TVman @ 2.2.2010, 15:56) *
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 12:49) *
Цитата(TVman @ 2.2.2010, 12:02) *
Цитата(>BOSYAK< @ 2.2.2010, 10:02) *
По моему мнению здоровые динамики это глупо, лучше купить маленькие, но дорогие, ALPINE, pioner и прочие, звук будет гораздо лучше.

Ты хочеш сказать что допустим те же 13см могут играть лучше чем 17см? Я вот присматриваюсь к таким пионЭрам http://www.pioneer.eu/ru/products/TS-A130Ci/print.html Вроде неплохо должны кричать - Чувствительность (1 В/1 м)=91 Дб, сзади стоят овалы http://www.pioneer.eu/uk/products/TS-A6911/print.html - звучание супер, даже без усилка качают неплохо, поэтому и на перед хотса пионер... :)

Есть определеная пропорция объема корпуса динамика и его диаметра, если она соблюдена звук будет лучше. Т.е. для качественого и маленького динамика объем двери будет подходить лучше, чем для большого.
И еще один косяк у меня динамики стояли сначала в обшивке из ДВП я поменял ее на пластиковую звук стал значительно хуже, потом обратно купил ДВП и поставил ее. И здесь обнаружил один секрет, звук будет качественнее если стоят все крепления обшивки а не 4 как почти у всех.

А у тебя самого какие динамки стоят? И в каком именно месте? P.S.Пластик для звука это конечно не вариант, пусть он более стоек к влаге, самый лучший звук будет в дереве, особенно если обшивку двери сделать где-то 5мм и прикрутить покрепче smile.gif Я с тобой соглашусь-не всегда большие динамики будут играть лучше маленьких, тем более если они хорошего качества! smile.gif

У меня стоят какие то PHILIPS , но они уже подсели т.к. когда у меня не было задних колонок я из этих выжимал все, а так качество было а*уительное, размер не помня потом посиотрю и скажу. Стоят они у меня между ручкой открывания двери и подъема стекла.