Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чето с зади шоркает, не могу понять взаимосвязь
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
User114
Тоже шоркает правое колесо заднее,в воскресенье буду разбирать смтреть что за сюрприз меня там ждет.
User114
Шеркал развалившийся подшипник полуоси. Разлетелись пластиночки у него которые держат шарики и они гоняли друг за другом в хаотических промежутках и не вылетали потому что в пазах подшипника зажаты были. Итого 1200 рублей новая полуось с манжетой и несколько часов труда.


Зато тихо так едет теперь машина,одно удовольствие. Специально когда домой ехал окна закрыл и музыку выключил наслаждался звуком тишины))

Цитата(Horovod @ 12.7.2013, 1:05) *
(кстати, как они во фланце чулка крепятся - закручены, или просто вставлены?),

Просто вставлены.
Анастасия С
Здравствуйте подскажите что может быть недавно проехали на ручнеке метров 300 после этого появился стук при движении и чем быстрее едишь тем стук сильнее а при торможении стучит так что сейчас дно пробьет. поминяли креставину все пружины подтянули тросик ручника на вид колодки все впорядке ?????????????????
Ролакс
при снятии колес обратите внимание на колесные болты..
R&M
да всё что угодно может быть. может выхлопная об дно бьёт, может подшипник полуоси или аморт вышел из строя. колесо шатать руками не пробовали? если стук есть - менять подшипник надо. а ручник может и не причём тут.... просто совпадение.
Господин поручик
Цитата(Анастасия С @ 23.10.2013, 21:58) *
на вид колодки все впорядке ?????????????????
Кроме колодок должен быть в порядке и весь механизм.
Вот, примерно так выглядит идеальный)
ИванычЪ
Красиво, Господин поручик. Потому уж лет хреннадцать только на клепаных и катаюсь. А в этом идеальном ни тормозов ни ручника уже давно не было,
Apocalypsyse
Цитата(Господин поручик @ 23.10.2013, 22:36) *
Кроме колодок должен быть в порядке и весь механизм.
Вот, примерно так выглядит идеальный)

нормально. я тоже как то раз тока с дачи начал выезжать в город до города 13 км. ну я от дачи на метров 200 отъехал и сорвало накладки на колодках задних и не одну а сразу 2. я потом до города на автобусе там в гараже новые тормозные колодки взял и потом не мог барабан поставить из за того что колодки были слишком толстые но оделся как милый до сих пор катаюсь пока проблем (тьфу тьфу тьфу) нет.
ExL
Этж надо было так тормоза стереть. =))) у меня ~5 мм ещё оставалось так я менял нафик.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 3.11.2013, 19:20) *
Этж надо было так тормоза стереть. =))) у меня ~5 мм ещё оставалось так я менял нафик.

Можно каждый день менять. Смысл?? Менять надо вовремя. big_boss.gif Если клепаные, то когда до клепок спилет ,а если клеяные , то до пары мэмэ.
Apocalypsyse
Цитата(ivanich959 @ 4.11.2013, 1:09) *
Можно каждый день менять. Смысл?? Менять надо вовремя. big_boss.gif Если клепаные, то когда до клепок спилет ,а если клеяные , то до пары мэмэ.

и ещё видно на фото что тормозной цилиндр с левой стороны выдавлен сильно. а с правой вдавлен. я помню свои тормоза прокачивал и у мены с потрахами выдавило.
ИванычЪ
Цитата(Apocalypsyse @ 4.11.2013, 5:09) *
и ещё видно на фото что тормозной цилиндр с левой стороны выдавлен сильно. а с правой вдавлен. я помню свои тормоза прокачивал и у мены с потрахами выдавило.

Чтобы не выдавливало нужно верхний опорный носик колодки удлиннять, доваривать. Ну а по мурзилке надо новые барабаны ставить. big_boss.gif
Apocalypsyse
Цитата(ivanich959 @ 6.11.2013, 9:55) *
Чтобы не выдавливало нужно верхний опорный носик колодки удлиннять, доваривать. Ну а по мурзилке надо новые барабаны ставить. big_boss.gif

не у меня была такая тема, я нашёл колодки которые у меня лет 8 на работе лежали но они новые были, я их поставил и всё окей. но с зади шоркает в барабане, а шоркает толи барабан за эту ножу которая внутри и отвечает за ручник, о неё шоркает надоело уже. я своим родным сказал щас на машине что-то ломается я её выкидываю делать не буду и покупаю нормальную себе.
ИванычЪ
Цитата(Apocalypsyse @ 6.11.2013, 9:07) *
не у меня была такая тема, я нашёл колодки которые у меня лет 8 на работе лежали но они новые были, я их поставил и всё окей. но с зади шоркает в барабане, а шоркает толи барабан за эту ножу которая внутри и отвечает за ручник, о неё шоркает надоело уже. я своим родным сказал щас на машине что-то ломается я её выкидываю делать не буду и покупаю нормальную себе.

Что брать будешь?
Apocalypsyse
Цитата(ivanich959 @ 6.11.2013, 11:45) *
Что брать будешь?

да куплю себе или Mitsubishi lancer Evolution 2012-13 года за 600тыс. или Ford Mondeo за 800-900тыс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU