Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулятор освещения подсветки приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2
wood100k
Цитата(Serg73SV @ 11.11.2009, 14:06) *
Цитата(wood100k @ 11.11.2009, 10:46) *
Как можна этот регулятор воообще убрать оставив при этом яркость приборов на максимуме? Соединить между собой 2 белых провода?

Угу, соединить между собой подводящие к нему провода!

Понял, пасиб. hi.gif
walker
Там резистор на 40А нужен :) Резюк от яркости подойдет на регулировку малых оборотов, да и то сгорит со временем. А чего хуже если расплавится и коротнет. Вентилятор печки там стоит на 45W 5А... если регулировать большие обороты, то на резюк надо делать с кулером.
vasenik
Цитата(walker @ 11.11.2009, 13:24) *
Вентилятор печки там стоит на 45W 5А...

Вот собрал все данные по ЭД отопителя из разных источников:http://epribor.com.ru/catalog/1694_view_29762

Электродвигатель МЭ-255 – постоянного тока с возбуждением от постоянных магнитов.
При включения питания электродвигателя через дополнительный резистор якорь вращается медленнее.
Сопротивление резистора – 1,5 Ом при 20°C.

Техническая характеристика электродвигателя отопителя*
Номинальное напряжение --- 12 В
Номинальная мощность --- 20 Вт
Максимальный ток --- 5А
Частота вращения вала --- 3000±150 мин–1
Потребляемая сила тока при указанной выше частоте вращения вала, не более --- 4,5 А
Малая частота вращения вала, --- 2200±150 мин –1
Потребляемый ток при малой частоте вращения, не более, --- 2,7 А
Масса --- 0,85 кг.

* При нагрузке электродвигателя крыльчаткой, напряжении 12В и температуре 25±10°C.
Жека573
У меня стоит резистор и регулятор от шнивы, 4 режима. Резистор кинул под майфун, а регулятор на место нафиг ненужного этого реостата подсветки.
olegan
Цитата(toop @ 7.12.2008, 9:28) *
непойму, что вы мудрите, у меня он регулирует от 0 до min, этого диапозона вполне хватает, выше min начинается один шум от вентилятора а задув такойже. ИМХО.

КАРОЧИ, Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ - ЕСЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ ЭТУ КРУТИЛКУ В ЦЕПЬ ПЕРВОЙ СКОРОСТИ ВЕНТУЛЯТОРА ТО ЕЙ НИЧЁ НЕ БУДЕТ , ТАК ?... а то я пробовал подключать на прямую - сразу нагрелся капец ! ... а так былоб удобно - у мя он зимой пищит пока не прогреется а менять его не охота ...с минимальных оборотов на крутилке не пищит ! ..да и подсветку регулировать незачем ибо стоят диоды.
olegan
Что на том, что на другом проводе грееться реостат сильно ...капец
vintertur
Нажмите для просмотра прикрепленного файла У меня установлен такой регулятор оборотов печки, очень удобно им пользоваться.
транзистор без радиатора не греется.Удобно им пользоваться особенно осенью или весной
без шума на мминимальных работает
SergSoft
Непонятно зачем в этой схеме кренка , у меня подобная и без кренки отлично работает. А по поводу переменника от подсветки , так к нему можно сделать радиатор и все будет ОК.
Павлуха
Цитата(SergSoft @ 7.12.2010, 18:22) *
Непонятно зачем в этой схеме кренка , у меня подобная и без кренки отлично работает. А по поводу переменника от подсветки , так к нему можно сделать радиатор и все будет ОК.

У ВИшки Uмах=15-16В.Стабилизатор стоит для надежности схемы.
Радиатор не спасет.
рукастый
а не проще собрать на LM317? по деньгам 100 рублей, и 20 минут работы. Надежно просто и качественно. собрал один раз и забыл! и включить можно в любую цепь и схемы и таблицы и даташиты и инете есть.
ИМХО!!!!!
dim-mon
Цитата(рукастый @ 7.5.2011, 15:20) *
а не проще собрать на LM317? по деньгам 100 рублей, и 20 минут работы. Надежно просто и качественно. собрал один раз и забыл! и включить можно в любую цепь и схемы и таблицы и даташиты и инете есть.
ИМХО!!!!!


у LM317 максимальный ток 1,5А допустимый и радиатор нужен не хилый
рукастый
хорошо, на тиристоре? они есть до 25 ампер
http://radio-hobby.org/modules/news/article.php?storyid=371
http://www.chipdip.ru/product/ts112-10-1.aspx
и еще множество!!! 150 руб- безопасный и долговечный регулятор к Вашим услугам
haKKER
сделал себе регулировку скорости вентилятора из регулятора подсветки приборов! делал давно прошло около года все нормально работает и регулируется ничего не сгорело как утверждали выше! только его нужно немного доработать а то вентилятор будет крутится все время так как при регулировке подсветки приборов даже на самом минимуме они светятся! нужно всеголишь на спирали перекусить кусачками одно колечко и все!
ErickAb
Цитата(haKKER @ 3.11.2011, 5:48) *
сделал себе регулировку скорости вентилятора из регулятора подсветки приборов! делал давно прошло около года все нормально работает и регулируется ничего не сгорело как утверждали выше! только его нужно немного доработать а то вентилятор будет крутится все время так как при регулировке подсветки приборов даже на самом минимуме они светятся! нужно всеголишь на спирали перекусить кусачками одно колечко и все!


А можно этот регулятор со стандартной кнопкой от печки подключить последовательно и все.
haKKER
конечно можно! я себе сделал что когда на максимальную скорость включаеш им скорость регулируеш!
vovan-bolvan
так в общем нормального варианта никто и не предложил)?
чтоб ничего не сгорело, но и не паять сложную схему...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU