Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Седьмые бампера
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Виталий
Решил вот поставить себе семерошные бампера, а т.к. ни разу их даже не снимал (свои), хочу узнать, подходят ли 6-е крепления к 7-м бамперам.
В любом случае сами крепления нужно менять, т.к. они уже подогнуты хорошенько. Покупать свои,
6-е, или надо брать 7-е бампера с 7-ми креплениями?
Злые Мыши
Нужны кронштейны бампера 21065.

Скеложьга
Такие крепления - отстой :( . Уж поверьте владельцу 65-ой :) . есть немного другие - они более жесткие и прочные.
V@D1m
Ну лично я бы смог такие усилить с помощью сварочника. :)
Скеложьга
и таскать машину на тросе тоже можно?
сержант
skela, согласен, полный ацтой!!! У меня стоят 05-е бамперА с такими кронштейнами. Со временем буду их как-нибудь усиливать.
V@D1m
Я бы так усилил, что можно было бы в тяни толкай играть. :rolleyes:
Скеложьга
Да о чем говорим? человек собирается как я понимаю новые покупать - надо брать просто грамотные крепления "усиленные".
Виталий
Да, я собираюсь покупать новые крепления и бампера. Они есть в продаже (усиленные)?
Скеложьга
в продаже есть. Они в принципе такие же как и показал Злые Мыши, но направляющие с "ребрами жесткости" - если можно их так назвать. Т.Е. "усиление" в данном случае происходит "направляющей" что препятствует ее сгибанию. Такие крепления не сваренные, а отлитые что-ли...
MOTORist
К сожалению, не знаю какие я видел, усиленные или нет, но в Автокэмпе я видел крепежи для 05 бамперов. (Автокэмп-Ясенево).
Тока не я доверяю их сайту... Т.к. он походу у них ни фига не обновляется :angry:
Папа Саид
А есть у кого фоты с уже установленными изделиями?
UntameD
Папа Саид, на копейках смотрится нормально,у меня под окном такая стоит,думаю и на наших будет ничего
Shatun
Цитата(V@D1m @ 13.6.2007, 12:42) *
Я бы так усилил, что можно было бы в тяни толкай играть. :rolleyes:


зашибись! а если сзади кто впендюрится то усиленные кронштейны вместе с бампером в салон уйдут?) они должны деформироваться чтоб кузову меньше досталось
а чтоб выдергивать кого-нибудь проще фыаркоп установить - опять же доп защита от повреждеий
waleks
Цитата(Shatun @ 20.9.2007, 0:44) *
а чтоб выдергивать кого-нибудь проще фыаркоп установить - опять же доп защита от повреждеий

Кстати о фаркопе, кто-то ставил такие бампера на фаркоп? Там ничего подрезать не нужно, и как оно смотрется будет?
Argon
я себе 5-ые ставлю! задний поставил уже передний руки не доходят! кронштейны от 065 ели достал! Мне больше 5-ые нравяться с ними шаха более цивильней смотрится
adolf
не нахрен 05 у мя они стоят с покупки я выкинул уже 3 комплект изза мелких дтп их надо усливать из нутри иначе консервная банка получаеться все время гнется
Argon
Цитата(adolf @ 4.11.2007, 10:09) *
не нахрен 05 у мя они стоят с покупки я выкинул уже 3 комплект изза мелких дтп их надо усливать из нутри иначе консервная банка получаеться все время гнется


че 7-ые по твоему крепче? не поверю dntknw.gif
DODGE
Цитата(Argon @ 4.11.2007, 12:50) *
я себе 5-ые ставлю! задний поставил уже передний руки не доходят! кронштейны от 065 ели достал! Мне больше 5-ые нравяться с ними шаха более цивильней смотрится


а я наоборот хочю пятые снять, лажово смотряца, особенно задний. имхо read.gif
RuSh
Есть у кого-нибудь фотки шестёрок с 05 и 07 бамперами? В связи с отсутствием переднего подумываю о том, чтобы новые поставить. Или, на ваш взгляд, стоковые бампера хромированные лучше? Посоветуйте!
waleks
Цитата(RuSh @ 1.12.2007, 11:56) *
Есть у кого-нибудь фотки шестёрок с 05 и 07 бамперами? В связи с отсутствием переднего подумываю о том, чтобы новые поставить. Или, на ваш взгляд, стоковые бампера хромированные лучше? Посоветуйте!

Зайди в "Машины клуба" и посмотри, я думаю там таких экземпляров хватает...
alex833
В фотогаллерее (ссылка на главной странице сайта) посмотри фотки машин.
RuSh
ок,спасибо
Vadik Mashkov
а по моему бампера от петры стоят на вазах 21065, зачем их ставить клыкастые всё равно прикольней
sanja
Мужики, а че от ВАЗ 21065 бампера не подходят на ВАЗ 21061?
CrazyDron
Подходят. Но не всем нравятся. Мне семерочные больше нравятся.
шакир
quote name='RuSh' date='1.12.2007, 12:56' post='37146']
Есть у кого-нибудь фотки шестёрок с 05 и 07 бамперами? В связи с отсутствием переднего подумываю о том, чтобы новые поставить. Или, на ваш взгляд, стоковые бампера хромированные лучше? Посоветуйте!
[/quote]
у меня есть фотка бампера 07 правда (тюнинга)естли интересует напишу и установку,а пока отправляю фотку.естли вам не трудно товарищи прокаментируите как она смотрится dntknw.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла[
Junk3r
>шакир

Было бы замечательно

И ещё...хотел спросить совета...
Такая идейка меня недавно посетила. Взять пятерошный бампер...и металлическую часть (т.е. ту часть которая на 7-ке - хромированная) и покрасить в цвет кузова. Кто что думает по этому поводу? Просто при этом хочу поменять радиаторную сетку (поставить пластик) и покрасить её все в тот же цвет кузова. Думаю, нормально будет смотреться.
Господин поручик
Цитата(шакир @ 29.12.2007, 0:57) *
quote name='RuSh' date='1.12.2007, 12:56' post='37146']
Есть у кого-нибудь фотки шестёрок с 05 и 07 бамперами? В связи с отсутствием переднего подумываю о том, чтобы новые поставить. Или, на ваш взгляд, стоковые бампера хромированные лучше? Посоветуйте!

у меня есть фотка бампера 07 правда (тюнинга)естли интересует напишу и установку,а пока отправляю фотку.естли вам не трудно товарищи прокаментируите как она смотрится dntknw.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла[
[/quo Отлично! А если снять шарики, то супер! Правда, я бы не поставил ЖЕЛТЫЕ фары, тем более, что они тебе не очень то и нужны.Так, для понта grin.gif
шакир
Цитата(Junk3r @ 1.1.2008, 21:14) *
>шакир

Было бы замечательно

И ещё...хотел спросить совета...
Такая идейка меня недавно посетила. Взять пятерошный бампер...и металлическую часть (т.е. ту часть которая на 7-ке - хромированная) и покрасить в цвет кузова. Кто что думает по этому поводу? Просто при этом хочу поменять радиаторную сетку (поставить пластик) и покрасить её все в тот же цвет кузова. Думаю, нормально будет смотреться.



да если решетка будет с сеткои то будет нормуль.но вот на счет бампера не уверен,если хочеш покрасить то лучше ставить обвес бампера. drinks.gif

Цитата(Господин поручик @ 1.1.2008, 21:51) *
Цитата(шакир @ 29.12.2007, 0:57) *

quote name='RuSh' date='1.12.2007, 12:56' post='37146']
Есть у кого-нибудь фотки шестёрок с 05 и 07 бамперами? В связи с отсутствием переднего подумываю о том, чтобы новые поставить. Или, на ваш взгляд, стоковые бампера хромированные лучше? Посоветуйте!

у меня есть фотка бампера 07 правда (тюнинга)естли интересует напишу и установку,а пока отправляю фотку.естли вам не трудно товарищи прокаментируите как она смотрится dntknw.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла[
[/quo Отлично! А если снять шарики, то супер! Правда, я бы не поставил ЖЕЛТЫЕ фары, тем более, что они тебе не очень то и нужны.Так, для понта grin.gif



нет господин поручик это совсем не для понта,т.к.это не фара а противотуманки и в плохую погоду они просто супер good.gif
Junk3r
шакир, ну вообще я имел в виду стандартную сетку)) только не метал, а пластик...т.е. по грунтовать (грунтовка с балончиков) и покрасить из балончика (цвета авто).

А вот на счет бампера...то мне нужен или на подобии, на фото выше...вот только обвесов маленьких не видел. Все какие-то уж сильно низкие (а я иногда на дачу ездию, и не хотелось бы его невзначай оставить там). Поэтому думал метал часть 5-шного бампера покрасить в цвет машины

Вот...нашел...как здесь :
Радиаторная сетка стандартная...а вот бампер крашенный...5-шный или 7-ный ?

Господин поручик
Насчет желтых фар (они же желтые?) Так, на всякий случай-если их не заслоняет решетка, светить они будут гораздо лучше. Да и протирать их легче. И кто действительно хочет лучшего света не сделает,как ты. А у тебя функциональность принесена в жертву стилю, поэтому "понты" . Решетка твоя , по-моему, из камаза сделана-респект. Не хочешь загораживать ее-понимаю. Просто желтый цвет не идет вот, что я хотел сказзать. Белые не были бы так вызывающие
шакир
Цитата(Господин поручик @ 6.1.2008, 22:02) *
Насчет желтых фар (они же желтые?) Так, на всякий случай-если их не заслоняет решетка, светить они будут гораздо лучше. Да и протирать их легче. И кто действительно хочет лучшего света не сделает,как ты. А у тебя функциональность принесена в жертву стилю, поэтому "понты" . Решетка твоя , по-моему, из камаза сделана-респект. Не хочешь загораживать ее-понимаю. Просто желтый цвет не идет вот, что я хотел сказзать. Белые не были бы так вызывающие


ты прав,может быть они и вызывающие т.к. они желтые.но веть суть в том что белые туманки в слякоть,дождь,и в туман не хера не показывают,поетому они желтые. diablo.gif
Господин поручик
Не все туманки, что желтое. Ты очень удивишься, прочитав тест ПТФ. grin.gif
sanja
Мужики. Может кто нить раскажет поподробнее, как поставить пятерочные бампера на ваз 21063. Извините за лузерство. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
федор
Объясняю: что-бы пос тавить пятерочные бамперы на 06 нужно купить крепления бамперов от 065 модели. Это смесь пятого и шестого креплений. Можно изготовить переходники из уголка и приварить к стандартным крепежам. Именно так я сделал с задним бампером. good.gif
K1t
Есть идея снять со стоковых бамперов клыки и закрепить их просто болтами а сверху какую нибудь полоску сделать сиз пласика или еще из чегото, чтобы закрыть ети самые болты , у меня так сейчас задний бампер стоит, тк на клыке болт обломался, токо без этой самой полосы, просто болты типо хром, вроде смотриццо ниче так, как думаете есть в етом смысл или купить новые клыки и не выдумывать лишнего?
astarot
Не знаю по-поводу 7ых бамперов, я лично на свою ласточку буду ставить вот эти:



ставится взамен штатных, на те же крепления
MOTORist
Насколько я понял это про-спортовский обвес.
ИМХО, именно этот чё-то не катит.
astarot
umnik2.gif
astarot
MOTORist,
других я в инете я не нащёл, если знаешь инернет магазн, где есть лучше, то сообщи!!!
K1t
Цитата(astarot @ 21.3.2008, 15:45) *
Не знаю по-поводу 7ых бамперов, я лично на свою ласточку буду ставить вот эти:



ставится взамен штатных, на те же крепления

По моему такой обвес к лицу 5-7кам, а для округлых форм шохи он черезчур угловатый, и получается ето все не многим лучше , чем пресловутые зубильные бампера на класику ИМХО
Chester
Цитата(K1t @ 22.3.2008, 11:23) *
По моему такой обвес к лицу 5-7кам, а для округлых форм шохи он черезчур угловатый, и получается ето все не многим лучше , чем пресловутые зубильные бампера на класику ИМХО


+1!!
федор
Цитата(astarot @ 21.3.2008, 18:45) *
Не знаю по-поводу 7ых бамперов, я лично на свою ласточку буду ставить вот эти:



ставится взамен штатных, на те же крепления

У меня по весне гараж всплывает его косит и ворота не закрыть. Так я их бампером зкрываю без последствий для машины. А это фуфел пластмассовый! Там под пластиком хоть железо есть?
astarot
Цитата(федор @ 22.3.2008, 11:50) *
Цитата(astarot @ 21.3.2008, 18:45) *

Не знаю по-поводу 7ых бамперов, я лично на свою ласточку буду ставить вот эти:



ставится взамен штатных, на те же крепления

У меня по весне гараж всплывает его косит и ворота не закрыть. Так я их бампером зкрываю без последствий для машины. А это фуфел пластмассовый! Там под пластиком хоть железо есть?


-1
Машину надо любить и лишний раз не обижать! А ворота руками закрывать - это уж точно без последствий для машины! :)
И сделай дренаж для гаража, уплывать не будет!
Эльнур
Цитата(astarot @ 21.3.2008, 21:17) *
MOTORist,
других я в инете я не нащёл, если знаешь инернет магазн, где есть лучше, то сообщи!!!

Вот этот
Магазин здесь
Только судя по отзывам бампера можо не дождаться((((,типа лохотрон. Может в друом месте такие есть...
astarot
Эльнур,
спасибо, может что в городе есть, похожу, посмотрю.....
Единственный, на мой взгляд недостаток, так то что они все будут цепляться за поребрики и т.п. "возвышенности"....
Было бы, что-нибудь повыше......
K1t
Да че вы паритесь с этими пласмассками, побольше хрома на экстерьер и будет у вас реал американ мускул кар, в лучших традициях 60-х big_boss.gif
guffi
Мне кажется что на шаху можно ставить практически любые бампера. Вчера видел копейку с 9-ми бамперами. Выглядет прикольно.
Mad_Doc
Цитата(K1t @ 22.3.2008, 17:40) *
Да че вы паритесь с этими пласмассками, побольше хрома на экстерьер и будет у вас реал американ мускул кар, в лучших традициях 60-х big_boss.gif

Зачёт, +1. Согласен на все 100 good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU