Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странный увод влево
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Mitka
Цитата(_TOM_ @ 5.1.2010, 17:03) *
Проблема такая: машину мотыляет по дороге(особенно заметно зимой).
Сход-развал сделан - перед этим осмотрели все тяги и шаровые(одну из тяг пришлось заменить), резина отбалансирована. Потом подумал - может надо отрегулировать подшипники ступицы: подвесил одно колесо, проверил - люфта нет, НО когда начинаешь крутить от руки колесо, оно лишь на половину(180 градусов) крутится свободно, а потом нужно приложить немного усилий, чтобы прокрутить дальше. То есть в одном месте заедает. Такая же ситуация и с другим колесом. Что это может быть - подшипники ступиц или колодки задевают о тормозной диск?

Советую осмотреть штанги заднего моста (продольные и поперечную). Мост гуляет - мотыляет и машину.
Судя по описанию - подшипники ступицы под замену... Хотя... может и диск задевает. Смотреть нужно... Затяни подшипники, и если прокручивается туго, но без хруста и толчков, то подшипники исправны. Не забудь ослабить прибл. на 1/4 оборота, до свободного вращения без люфта.
STIK
Цитата(_TOM_ @ 5.1.2010, 20:03) *
Проблема такая: машину мотыляет по дороге(особенно заметно зимой).
Сход-развал сделан - перед этим осмотрели все тяги и шаровые(одну из тяг пришлось заменить), резина отбалансирована. Потом подумал - может надо отрегулировать подшипники ступицы: подвесил одно колесо, проверил - люфта нет, НО когда начинаешь крутить от руки колесо, оно лишь на половину(180 градусов) крутится свободно, а потом нужно приложить немного усилий, чтобы прокрутить дальше. То есть в одном месте заедает. Такая же ситуация и с другим колесом. Что это может быть - подшипники ступиц или колодки задевают о тормозной диск?


Ещё может быть причиной-зимняя резина. У меня знакомый на демисизон обувает снежинку, так у него так жо...у мотылять начинает. Сначала тоже про конкретные проблемы думали, но затем переобув в нормальную всё вернулось в норму.
Weid
С сегодняшнего дня что-то очень уж сильно стало уводить влево,на кольце даже можно не поворачивать сама в поворот входит,реально очень сильный увод влево.Перечитал форум,пораскинул,потом пошел глянул тормоза вроде в норме не греются,под днище смотрю а там рычаг оборвало левый нижний,ну я сразу понял что походу это из-за него.Поеду на днях пробовать менять...за замену нижнего рычага 400 рублей
Вот фото,только не чёткое...
Pioneer'ik =)
Мужики спасайте ) короче когда стартую зимой ... на снегу .. если шлифует .. задок тянет влево ... и еще одно но ... всегда шлифует правая сторона ... именно правая ... и именно всегда ... че может быть ? куда лезть ?

кстати когда тормозишь .. тоже в лево кидат .. подскажите ..
MamonT
Цитата(Weid @ 6.1.2010, 2:29) *
С сегодняшнего дня что-то очень уж сильно стало уводить влево,на кольце даже можно не поворачивать сама в поворот входит,реально очень сильный увод влево.Перечитал форум,пораскинул,потом пошел глянул тормоза вроде в норме не греются,под днище смотрю а там рычаг оборвало левый нижний,ну я сразу понял что походу это из-за него.Поеду на днях пробовать менять...за замену нижнего рычага 400 рублей
Вот фото,только не чёткое...

нехрена есбе как в тя рычаг вобше не вырвало?? dntknw.gif
Pioneer'ik =)
Ребятки спасайте .. че может быть ? .. =(
П@ш@
Цитата(Pioneer'ik =) @ 18.1.2010, 7:09) *
Мужики спасайте ) короче когда стартую зимой ... на снегу .. если шлифует .. задок тянет влево ... и еще одно но ... всегда шлифует правая сторона ... именно правая ... и именно всегда ... че может быть ? куда лезть ?

кстати когда тормозишь .. тоже в лево кидат .. подскажите ..


подтормаживает левое заднее колесо по ходу... подними зад и покрути колёса, сравни... может быть дело в ручнике. Есть определённая болезнь классик, связанная с ручником: с правой стороны тросик соприкасается с выхлопной трубой и плавится оболочка - тросик клинит, а когда регулируют ручник, то регулируется только левая сторона, и её зачастую перетягивают, и колодки начинают подтормаживать левое колесо.
Лечится либо сильным рывком (без фанатизма конечно) ручника, когда освобождается правая сторона, либо замена тросика, если 1 способ не помог
Pioneer'ik =)
спасибо .. загляну под низ .. посмотрю че там с ручником .. пружины на колодках могли загрязниться ? или пружини там не причем ?
П@ш@
Цитата(Pioneer'ik =) @ 20.1.2010, 10:03) *
спасибо .. загляну под низ .. посмотрю че там с ручником .. пружины на колодках могли загрязниться ? или пружини там не причем ?


пружины тоже посмотри, загрязниться вряд ли, а вот лопнуть в принцыпе могли...
Живой
Блин,я как-то заехал сцепление менять на подъёмник....подняли тачку,я ходил вокруг,потом левое колесо попробовал крутануть,а оно с усилием крутится!!!а до этого замечал тоже увод в сторону,особенно при торможении...В общем внутренний цилиндрик клина дал!!!сменил,прокачал,сейчас всё окей!!!
Pioneer'ik =)
я цилиндр 5 дней назад менял ... прокачивал .. не должен клинить
DIMA_OZ
Всем привет!
У меня тоже проблема с этим уводом влево!
В самом начале обнаружил проблему - закисли тормозные цилиндры, из 4-х штук работал только ОДИН слева, в связи с этим машину кидало влево при торможении, при этом справа тормозов не было вообще....я имею ввиду передние)
Позавчера поменял все заксшие цилиндры, прокачал все нормально, при торможении кидать перестало, но если по ровной дороге ехать то все-равно тянет влево((
Сегодня сделал развал, доолго там мастер крутил, врооде все выставил....выехал на дорогу - все равно тянет, но уже меньше.
При этом я знаю что у меня подспускает правое колесо, тоесть поидее должно тянуть вправа, а оно все-равно влево идет.
Подскажите плиз куда еще смотреть!
П.С. Тяги рулевые внорме, колеса все свободно вращаются....
карбюратор
Всем доброго времени суток!Была похожая проблема с уводом именно влево,даже по-чище! Торможу-ведет влево.Даю газку - влево. Топлю газ на 100км,ч - бросает влево. Резко бросаю газ на скорости - опять влево! Уж думал полтергейст. Оказалось сход-развал! Как поменял резину на зимнюю,смотрю летняя резина пожевана ,сделал сход-развал и чудо,прыжки влево пропали!
Weid
Цитата(MamonT @ 18.1.2010, 12:29) *
Цитата(Weid @ 6.1.2010, 2:29) *
С сегодняшнего дня что-то очень уж сильно стало уводить влево,на кольце даже можно не поворачивать сама в поворот входит,реально очень сильный увод влево.Перечитал форум,пораскинул,потом пошел глянул тормоза вроде в норме не греются,под днище смотрю а там рычаг оборвало левый нижний,ну я сразу понял что походу это из-за него.Поеду на днях пробовать менять...за замену нижнего рычага 400 рублей
Вот фото,только не чёткое...

нехрена есбе как в тя рычаг вобше не вырвало?? dntknw.gif

да я откуда знаю,в ямы вроде не вЪезжал ничего такого небыло
STIK
Цитата(DIMA_OZ @ 1.2.2010, 22:46) *
Всем привет!
У меня тоже проблема с этим уводом влево!
В самом начале обнаружил проблему - закисли тормозные цилиндры, из 4-х штук работал только ОДИН слева, в связи с этим машину кидало влево при торможении, при этом справа тормозов не было вообще....я имею ввиду передние)
Позавчера поменял все заксшие цилиндры, прокачал все нормально, при торможении кидать перестало, но если по ровной дороге ехать то все-равно тянет влево((
Сегодня сделал развал, доолго там мастер крутил, врооде все выставил....выехал на дорогу - все равно тянет, но уже меньше.
При этом я знаю что у меня подспускает правое колесо, тоесть поидее должно тянуть вправа, а оно все-равно влево идет.
Подскажите плиз куда еще смотреть!
П.С. Тяги рулевые внорме, колеса все свободно вращаются....

Я думаю теперь дело в резине. Попробуй заднюю на перед поставить. Просто если много проехал со сбитым сход-развалом могло резину подъесть, в связи с чем и увод.
Hitry
Коллеги, всё тот же баян с уводом влево. Как при движении, так и при торможении, причём при торможении довольно сильно. И сильный скрип с левой стороны. Опять же при торможении. Поменяны подшипники, трапеция, цилиндры, диски. Подозреваю, что дело-таки в развале, которого нет, а перед этим надо бы рычаги поменять. НО! Сегодня, после поменяных дисков, с нулёвыми колодками, после того, как они немного попритёрлись, этот СКРИП ПОЯВИЛСЯ С НОВОЙ СИЛОЙ!!! КАК такое может быть?!! Откуда он берётся, а? Может, подскажите?
G@VR
Опишу и я свою проблему. Тоже уводит влево, но только при торможении, при движении накатом никаких признаков увода нет. В прошлом году делал сход-развал, менял шаровые и рулевую трапецию в сборе с маятником. В тормозах стоит все новое, ГТЦ, трубки стальные и резиновые, колодки, диски. Единственный косяк (я подозреваю, что в этом то и проблема увода) в том, что с левой стороны был заменен суппорт в сборе в 2008 году, а с правой стороны менял только рабочие цилиндры в 2009 году. Может быть нарвался на бракованные цилиндры и они плохо тормозят справа, и из-за этого уводит. Что делать сейчас: покупать все 4 цилиндра на оба колеса, или ограничится заменой только "подозрительных" цилиндров с правой стороны?
Ролакс
[color="#00FFFF"][/color]
Цитата(G@VR @ 20.4.2010, 16:08) *
Опишу и я свою проблему. Тоже уводит влево, но только при торможении, при движении накатом никаких признаков увода нет. В прошлом году делал сход-развал, менял шаровые и рулевую трапецию в сборе с маятником. В тормозах стоит все новое, ГТЦ, трубки стальные и резиновые, колодки, диски. Единственный косяк (я подозреваю, что в этом то и проблема увода) в том, что с левой стороны был заменен суппорт в сборе в 2008 году, а с правой стороны менял только рабочие цилиндры в 2009 году. Может быть нарвался на бракованные цилиндры и они плохо тормозят справа, и из-за этого уводит. Что делать сейчас: покупать все 4 цилиндра на оба колеса, или ограничится заменой только "подозрительных" цилиндров с правой стороны?

Идеально было бы поставить 2 новых в сборе,с одной партии,но это $$.А так хрен знает,поможет замена,или нет,50/50.Может в новом канал чуть больше,чем в старом-и вот результат,тогда замена не спасет.Конечно могут быть и цил."левые",и суппорт в раковинах.Только методом тыка определиш.

Если увод при движении(влево),сначала меняем пер.колеса местами.Если тянет снова влево-на развал,если вправо-эт резина,перекидываем ее назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU