Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюнинг тормозов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2
Шахид Магамедов
Цитата(коша @ 27.7.2008, 15:43) *
да о той самой трубке. просто есть возможность преобрести медные но надо точно сказать размер!



Цитата(Zver @ 28.7.2008, 16:11) *
Надо ~ 4 м

Нужно приобрести набор для развальцовки трубок и забыть про то ГЭ которое валяется на прилавках... Собираем на помойках штуцера от старых трубок, в строительном магазе или на авторынке берем медную трубку в любых количествах и вперед собирать нужные трубки для всякого рода тюнинга.
Проще только водкой напицца! drinks.gif
Шахид Магамедов
Витя aka sparcoman ( http://sparcoman.ru )нарыл офигенный тюнинг. Многие заценят и побегут покупать

То, о чем так много спрашивали придурковатые юноши в Кунцево или на Фучика, свершилось! Теперь каждый идиот может купить себе комплект 6 поршневых тормозов. Точнее суппортов. А еще точнее - кусов пластика, что крепятся на суппорт и делают вид, что это 6 поршневые тормоза.

Самым натуральным образом склеиваются кусочки формованного пластика и все! Вуаля! Теперь ожидаем жигули 6 моделей, Приоры и прочие Черри Амулеты на дорогах России с “6 поршневыми тормозами”
Mad_Doc
Шахид Магамедов , поржал, спс good.gif
коша
Шахид ссылочки на фотку да или фокту саму энтого набора для развальцовки.
А кроме набора больше ничем другим не развальцевать?
Шахид Магамедов
Цитата(коша @ 19.9.2008, 19:55) *
Шахид ссылочки на фотку да или фокту саму энтого набора для развальцовки.
А кроме набора больше ничем другим не развальцевать?


http://www.003.ru/opinions/13473_46.html
коша
Вай good.gif ! Спасибо Шахид джан friends.gif .!
миг
Цитата(коша @ 23.7.2008, 21:37) *
Перефразирую- какова длинна трубки от вакууумника и да зада авто

..от вакумника до гидроручника -правая тормозная-от ручника до балки тож.До ручника от гтц проводил внутри салона.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
коша
Zver дружище friends.gif ! Скажи у в Копеечном клубе (МОСКВА) в разделе статьи Fast выложил тюн ЗДТ на нивовской балке.
СТАТЬЯ
Скажи может знаешь -у кого нибудь из ваших, иль может KOSTAS кому нибудь делал план-шайбы на классику (на нашу балку) под суппорта от Nissan BlueBird U12 ?
у меня рядом разборка энтих самых японских птичек -думаю может там не дорогие суппорта пыляться

если есть скинь пожалуйста чертежи friends.gif drinks.gif
Колян
Цитата(миг @ 18.10.2008, 0:35) *
Цитата(коша @ 23.7.2008, 21:37) *
Перефразирую- какова длинна трубки от вакууумника и да зада авто

..от вакумника до гидроручника -правая тормозная-от ручника до балки тож.До ручника от гтц проводил внутри салона.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Жесть)))Такая хрень в салоне)))
Fiales
Здарова мужики!!
Сорри за оффтоп но тут тем уже уйма не знаю куда и писать.
Вот хотел спросить.(желательно полный развернутый ответ, заранее спасибо)

У меня на моей 2103 75 года вся тормозная система класическая. Тормозит оооч хреново, ну эт и не новость. То подклинивают передние то тянет в сторону.
Вот решил чет с этим делать. Сам люблю активную езду, хотя и не всегда.
Подскажите что лутше зделать и будет ли толк. желательно в сравнении.
1 вариант. Вакумник и ГТЦ от 8 через кронштейн без замены тормозных дисков и супортов.
2 вариант. Замена тормозних дисков на 13" и супортов от 10-ки. Без вакумника и ГТЦ.
Собираюсь все поставить но пока нет для этого особых стерств (студент всетаки umnik2.gif ). Просто сейчас над чтоб хоть както повысилать тормозная эфективность. cray.gif
Да, и какие будут нужны для этого комплектующие(желательно полный список вплоть до болтов и трубок.)

В перспективе установка всего +ЗДТ dance.gif поетому не особо хочется потом чет выкидывать. Можно-ли зделать так или уже копить на все и сразу все установить
Огромное спасибо. пишите сюда или в асю 407222948
коша
Цитата(Fiales @ 20.10.2009, 13:00) *
Здарова мужики!!
Сорри за оффтоп но тут тем уже уйма не знаю куда и писать.
Вот хотел спросить.(желательно полный развернутый ответ, заранее спасибо)

У меня на моей 2103 75 года вся тормозная система класическая. Тормозит оооч хреново, ну эт и не новость. То подклинивают передние то тянет в сторону.
Вот решил чет с этим делать. Сам люблю активную езду, хотя и не всегда.
Подскажите что лутше зделать и будет ли толк. желательно в сравнении.
1 вариант. Вакумник и ГТЦ от 8 через кронштейн без замены тормозных дисков и супортов.
2 вариант. Замена тормозних дисков на 13" и супортов от 10-ки. Без вакумника и ГТЦ.
Собираюсь все поставить но пока нет для этого особых стерств (студент всетаки umnik2.gif ). Просто сейчас над чтоб хоть както повысилать тормозная эфективность. cray.gif
Да, и какие будут нужны для этого комплектующие(желательно полный список вплоть до болтов и трубок.)

В перспективе установка всего +ЗДТ dance.gif поетому не особо хочется потом чет выкидывать. Можно-ли зделать так или уже копить на все и сразу все установить
Огромное спасибо. пишите сюда или в асю 407222948

Начни с суппортов и передних дисков, потом можешь вакуумник и потом уже закончить ЗДТ
Крочое вариант-" а там по мере поступления средств
Я тут уже писал про передние диски так что посмотри ТУТ (почитай)
Про ГТЦ и вакумник читай у Unnamed Тут ВУТ и ГТЦ
А ЗДТ ТУТ там сразу ссылки
А вообще у нас есть такие темы листай поиск и разделы big_boss.gif
TRACKTOR
а есть в продаже вентилируемые тормоза специально для шохи?
Misha065
В Москве на Южке в ТД автомобили 1этаж, повилион где тормозами торгуют, хош вкруг ставь.
Vad
Вопрос к автору темы... Штатные тормозные диски ведь отличаются формой и размерами от 10-чных, как потом встает колесо на 13" на них? Не изменится ли вынос колеса, совпадают ли отверстия под болты (4*98)?
коша
Цитата(Vad @ 23.4.2010, 20:07) *
Вопрос к автору темы... Штатные тормозные диски ведь отличаются формой и размерами от 10-чных, как потом встает колесо на 13" на них? Не изменится ли вынос колеса, совпадают ли отверстия под болты (4*98)?


Форма у них одинаковая -они оба круглые secret.gif ну а если размер у них на 13" -то соответсвенно что шестой на 13" что десятый на 13". umnik2.gif

На десятых тормозных дисках предусмотрена в отличии от класических (2101-2107) такая опция как- наличие вентиляции на диске. то есть десятый диск не встанет в суппорт классики.

Отверстия на всех автомобилях волжского завода от начала производства по сей момент имеют размеры под крепления болтов 4*98 то есть на ВСЕХ моделях они одинакове.

Вылет изменится ТОЛЬКО при наличии КОЛЁСНОГО диска с другим вылетом (классика - ЕТ 29, преднеприводные -ЕТ35-38)

Vad
Цитата(коша @ 24.4.2010, 9:41) *
Цитата(Vad @ 23.4.2010, 20:07) *
Вопрос к автору темы... Штатные тормозные диски ведь отличаются формой и размерами от 10-чных, как потом встает колесо на 13" на них? Не изменится ли вынос колеса, совпадают ли отверстия под болты (4*98)?


Форма у них одинаковая -они оба круглые secret.gif ну а если размер у них на 13" -то соответсвенно что шестой на 13" что десятый на 13". umnik2.gif

На десятых тормозных дисках предусмотрена в отличии от класических (2101-2107) такая опция как- наличие вентиляции на диске. то есть десятый диск не встанет в суппорт классики.

Отверстия на всех автомобилях волжского завода от начала производства по сей момент имеют размеры под крепления болтов 4*98 то есть на ВСЕХ моделях они одинакове.

Вылет изменится ТОЛЬКО при наличии КОЛЁСНОГО диска с другим вылетом (классика - ЕТ 29, преднеприводные -ЕТ35-38)

Это да, они все круглые)) Я говорил про ту часть диска, которая одевается на ступицу, они отличаются. Получается, что в профиль диски от 08-12 ниже на много чем классические. Вот и возник вопрос, как они туда встают)
коша
Эта разница получается только из за того что на классике и переднеприводых стоят РАЗНЫЕ тормозные механизмы!
qwest
Цитата(коша @ 15.7.2007, 17:05) *
Мыш а за переходники ни че не слышал из кеакой сталюки то их делать? Ст45 достать не получается! :huh:

попробую подсказать:сталь 40х(читать-ха) umnik2.gif
demans
Тормоза после долгой езды жутко греются, вентилируемые ставить нету $$$, вот думаю просто снять защитный кожух для хоть какого-то улучшени вентиляции. Кто нибудь так ездит? Чем это грозит, есть какие нибудь серьёзные противопоказания?
Господин поручик
Цитата(demans @ 7.6.2010, 23:13) *
Тормоза после долгой езды жутко греются, вентилируемые ставить нету $$$, вот думаю просто снять защитный кожух для хоть какого-то улучшени вентиляции. Кто нибудь так ездит? Чем это грозит, есть какие нибудь серьёзные противопоказания?


Я так езжу... Просто кожух сгнил))) А в твоем случае нада боротья не с последствиями, а с причиной перегрева.
...если ты, конечно, не по горным серпантинам без башни носишься..
mandarin
На 2108 форуме читанул что суппорта в 10ке тоже подклинивают, а точнее подклинивает скоба. И после прочитаного опустилось внутри. Мож не мудрить с вентилями от 2110 а просто промазать цилиндрики в класическом, да вкорячить Лукас ВУТ. Кто что может изложить по сути.
коша
Цитата(qwest @ 19.5.2010, 20:10) *
Цитата(коша @ 15.7.2007, 17:05) *
Мыш а за переходники ни че не слышал из кеакой сталюки то их делать? Ст45 достать не получается! :huh:

попробую подсказать:сталь 40х(читать-ха) umnik2.gif

Делай НАМА всё будет! clapping.gif
Дмитрий Николаевич
Продам План Шайбы для установки передних дисковых от 08 на класику на 13 диски сталь 40Х!
vazGT
Цитата(demans @ 7.6.2010, 23:13) *
Тормоза после долгой езды жутко греются, вентилируемые ставить нету $$$, вот думаю просто снять защитный кожух для хоть какого-то улучшени вентиляции. Кто нибудь так ездит? Чем это грозит, есть какие нибудь серьёзные противопоказания?



Были случаи на дырявых дисках без кожуха после активной езды (нагрева) вода попала на диск и он лопнул!
zid2106
Это типо тормозные диски Мастер Спорт с проточками и перфорацией говоришь vazGT? вчера пробывал испытать тормоза, разогнавшис до 150, решил тормозить на грани блокировки, сначала меня маненько по сторонам шатнуло, а ближе к скорости 50 км час эффективность тормозов резко упало. ( с утра посмотрел на передние диски они до синьки нагрелись(. как убрать это пошатывание?) да если пыльник отрезать будет хоть малейший приход?)
да еще восьмерочные рабочие цилиндры работа поршней одинаковы с нашими?

да еще у меня вакуумник по ходу немного накрылся, педаль жестковатая какая то стала( заказал крепеж нивовский кронштенй на 8-ой вакуумник, полтора месяца ждал, привезли. а он какой то странный, сравнивал на ниве там типо есть пыльник, а у меня нет? это нормально?
Alex899
Цитата
как убрать это пошатывание?

Только проточкой дисков,щас на СТО есть оборудование которое позволяет протачивать диски не снимая их с авто,самый идеальный вариант который только можно себе представить. А вааще диски лучше не перегревать,если любитель активной езды,то ставить качественные дорогие диски и колодки.
Цитата
если пыльник отрезать будет хоть малейший приход?

Какой пыльник ты собрался резать? И зачем?
Цитата
Были случаи на дырявых дисках без кожуха после активной езды (нагрева) вода попала на диск и он лопнул!

Такое может быть только на говнодисках сделаных узкоглазыми.Хороший диск,никогда не лопнет.
zid2106
Диски у меня Мастер Спорт с проточкой и перфорацией, нормальные диски? кто нить эксплуатировал эти диски? Да и колодки Мастер Спорт Керамик, нормальные колодки?

А пыльник я хочу отрезать жестянку который передние диски защищает, типо кожуха, чтоб потоком воздуха лучше охлаждалось.
REC
Но и постоянно намокать без жестянки тожебудут лучше на мокрой дороге. А это не есть хорошо. Даже очень не хорошо.
vazGT
Цитата(zid2106 @ 15.9.2010, 23:53) *
Это типо тормозные диски Мастер Спорт с проточками и перфорацией говоришь vazGT? вчера пробывал испытать тормоза, разогнавшис до 150, решил тормозить на грани блокировки, сначала меня маненько по сторонам шатнуло, а ближе к скорости 50 км час эффективность тормозов резко упало. ( с утра посмотрел на передние диски они до синьки нагрелись(. как убрать это пошатывание?) да если пыльник отрезать будет хоть малейший приход?)
да еще восьмерочные рабочие цилиндры работа поршней одинаковы с нашими?

да еще у меня вакуумник по ходу немного накрылся, педаль жестковатая какая то стала( заказал крепеж нивовский кронштенй на 8-ой вакуумник, полтора месяца ждал, привезли. а он какой то странный, сравнивал на ниве там типо есть пыльник, а у меня нет? это нормально?


Не знаю мастер ли спорт или нет но да я про перфорацию и говарю, а на счот потери эфективности торможения после нагрева так это самая главная болячка т. колодок, лишь не многим дан хороший коэф. трения при высоких температурах, по идее керамика с этим должна хорошо справляться.
Ну вот например инфо. - file://localhost/D:/авто/тюн%20инфо/тюн%20инфо/тормоза/Авторевю%20№4,%202002.%20Супер%20тест.%20Тормозные%20колодки%20для%20переднеприводных%20ВАЗов.mht

P.S. Рас на 1гольфе со 100 до 0 км затормозили и колодки задымились в хлам згорели.
Warrior
Цитата(vazGT @ 18.9.2010, 2:09) *
Цитата(zid2106 @ 15.9.2010, 23:53) *
Это типо тормозные диски Мастер Спорт с проточками и перфорацией говоришь vazGT? вчера пробывал испытать тормоза, разогнавшис до 150, решил тормозить на грани блокировки, сначала меня маненько по сторонам шатнуло, а ближе к скорости 50 км час эффективность тормозов резко упало. ( с утра посмотрел на передние диски они до синьки нагрелись(. как убрать это пошатывание?) да если пыльник отрезать будет хоть малейший приход?)
да еще восьмерочные рабочие цилиндры работа поршней одинаковы с нашими?

да еще у меня вакуумник по ходу немного накрылся, педаль жестковатая какая то стала( заказал крепеж нивовский кронштенй на 8-ой вакуумник, полтора месяца ждал, привезли. а он какой то странный, сравнивал на ниве там типо есть пыльник, а у меня нет? это нормально?


Не знаю мастер ли спорт или нет но да я про перфорацию и говарю, а на счот потери эфективности торможения после нагрева так это самая главная болячка т. колодок, лишь не многим дан хороший коэф. трения при высоких температурах, по идее керамика с этим должна хорошо справляться.
Ну вот например инфо. - file://localhost/D:/авто/тюн%20инфо/тюн%20инфо/тормоза/Авторевю%20№4,%202002.%20Супер%20тест.%20Тормозные%20колодки%20для%20переднеприводных%20ВАЗов.mht

P.S. Рас на 1гольфе со 100 до 0 км затормозили и колодки задымились в хлам згорели

Ну если даешь ссылку со своего компа, то уж тогда давай и доступ к нему.. =)))
qwest
Цитата(коша @ 15.6.2007, 13:22) *
МУЖИКИ кто знает из какой стали преходники склепать под 14"-е? :huh:

Из стали 40х желательно или Ст45
DimCa
Ребят кто делал планшайбы на перед(не важно) для установки 14" дисков? есть вопросы по чертежу или может у кого свои чертежи есть?...
А делать из стали 40х или Ст45?
А диаметры как делаются 69 и 70? Например фрезерну габаритные размеры с радиусами? а потом только диаметры и отверстия делатются на расточном станке же?
V@K@
Если хто знает подскажите или дайте сылку. Можно ли поставить на передние тормоза машинки от иномарок (желательно 2 или 3 поршневые) на 14 тормозной диск? Я думаю можно найти машинки и покруче чем 08. Жду ответа.
V@K@
Неужели никто не знает??????????????????
Eloy
Можно, но не у кого нету денег эксперементировать и не каждому это нужно.
Alex3101
Цитата(DimCa @ 12.11.2010, 1:54) *
Ребят кто делал планшайбы на перед(не важно) для установки 14" дисков? есть вопросы по чертежу или может у кого свои чертежи есть?...
А делать из стали 40х или Ст45?
А диаметры как делаются 69 и 70? Например фрезерну габаритные размеры с радиусами? а потом только диаметры и отверстия делатются на расточном станке же?



Делал себе под тормоза на 13 вентилируемые, делал с кругляка диаметром 200 сталь 40х. Сначала обдирал в толщину 10, потом делали центровку, потом размечал относительно центровки. Потом делал диаметры 60 и 70 на токарном станке, а уж потом резал по контуру и на наждаке делал скругления. Делал по чертежу как ты выложил с ваз.ее

Вот такие они получились

Вазульский
уважаемые, у кого уже установлены 13 вентилируемые тормоза, подскажите такой момент - скоба суппорта 2108 и 2110 одинаковые или нет? в разных источниках разная информация, совсем запутался.
wladik
Ребята помогите. Нужен чертеж таких планшайб в автокаде. Живу в Польше и не могу нигде достать таких.help.gifhelp.gifhelp.gif
Talos
Цитата(Вазульский @ 19.7.2012, 12:42) *
уважаемые, у кого уже установлены 13 вентилируемые тормоза, подскажите такой момент - скоба суппорта 2108 и 2110 одинаковые или нет? в разных источниках разная информация, совсем запутался.

ладошка разная у них может быть если короткая то под вент.диск с колодками не влезет. я покупал все по отдельности а вот с одной ладошкой пролетел разница в 5 мм сразу не предал значение. скобы одинаковые.

на тазик себе прикрутил тормоза 10е диски автореал, тиски нипон, дык в процессе обнаружилась хрень в трубке справа шарик какой то сидел и работал как клапан я то думал че у меня тормозов нет)) ну высверлил я его все наладил тормозуха рекой потекла а то капала еле еле из трубки люминевой. Так вот в чем вопрос тормоза один хрен ватные пока, сколько на притирку нужно времени ?
http://clip2net.com/s/2njzJ
Вазульский
Цитата(wladik @ 7.10.2012, 1:59) *
Ребята помогите. Нужен чертеж таких планшайб в автокаде. Живу в Польше и не могу нигде достать таких.help.gifhelp.gifhelp.gif

дружище, а где в Польше? я из Калининграда. Сколько у вас стоит такие шайбы сделать? я буду себе делать, так могу и тебе заказать, способ передать найдем, тем более визы уже не нужны.

Цитата(Talos @ 9.10.2012, 10:55) *
Цитата(Вазульский @ 19.7.2012, 12:42) *
уважаемые, у кого уже установлены 13 вентилируемые тормоза, подскажите такой момент - скоба суппорта 2108 и 2110 одинаковые или нет? в разных источниках разная информация, совсем запутался.

ладошка разная у них может быть если короткая то под вент.диск с колодками не влезет. я покупал все по отдельности а вот с одной ладошкой пролетел разница в 5 мм сразу не предал значение. скобы одинаковые.

на тазик себе прикрутил тормоза 10е диски автореал, тиски нипон, дык в процессе обнаружилась хрень в трубке справа шарик какой то сидел и работал как клапан я то думал че у меня тормозов нет)) ну высверлил я его все наладил тормозуха рекой потекла а то капала еле еле из трубки люминевой. Так вот в чем вопрос тормоза один хрен ватные пока, сколько на притирку нужно времени ?
http://clip2net.com/s/2njzJ

про "ладошки" в курсе, купил "десяточные", буду мерить.
wladik
Цитата(Вазульский @ 9.10.2012, 10:22) *
Цитата(wladik @ 7.10.2012, 1:59) *
Ребята помогите. Нужен чертеж таких планшайб в автокаде. Живу в Польше и не могу нигде достать таких.help.gifhelp.gifhelp.gif

дружище, а где в Польше? я из Калининграда. Сколько у вас стоит такие шайбы сделать? я буду себе делать, так могу и тебе заказать, способ передать найдем, тем более визы уже не нужны.


От Калининграда далековато, Легница около Вроцлава. Эти штуки стоят у меня 200 злотых(66$), если будет чертёж то 100 злотых( 33$) за комплект 2 штуки. Будут резать лазером, а потом фрезеровка.
wladik
Ну что ребята, неужели никто не имеет? Помогите, плиз.
к169рв
я установил08 суппорта, тормозные диски 08, и при быстрой езде, если повернуть в любую сторону идет звук с передних колес будто тормозной диск трется об что-то, смотрел вроде ничего нигде не трогает, но именно при повороте начинается этот звук, а если по прямой ехать то ничего нет, может кто знает в чем беда? Заранее спасибо

и если набрать скорость где то 60,80 и нажать на тормоз, то с правого колеса идет вибрация, при уменьшении скорость вибрация тоже уменьшается, но я грешу на то что тормозные диски и колодки не притерлись
Вазульский
Цитата(к169рв @ 7.11.2012, 19:09) *
я установил08 суппорта, тормозные диски 08, и при быстрой езде, если повернуть в любую сторону идет звук с передних колес будто тормозной диск трется об что-то, смотрел вроде ничего нигде не трогает, но именно при повороте начинается этот звук, а если по прямой ехать то ничего нет, может кто знает в чем беда? Заранее спасибо

и если набрать скорость где то 60,80 и нажать на тормоз, то с правого колеса идет вибрация, при уменьшении скорость вибрация тоже уменьшается, но я грешу на то что тормозные диски и колодки не притерлись

суппорт обожми и болты законтри спецшайбами. раскрутились они у тебя.
к169рв
болты все повторно затягивал, без равно идет вибрация с правого колеса, колодки тоже менял
Вазульский
Цитата(к169рв @ 12.11.2012, 17:46) *
болты все повторно затягивал, без равно идет вибрация с правого колеса, колодки тоже менял

диск кривой, резина кривая.... поменяй колеса местами, посмотри как будет. или заедь на шиномонтаж, пусть на биение колеса проверят.
к169рв
Цитата(Вазульский @ 13.11.2012, 13:08) *
Цитата(к169рв @ 12.11.2012, 17:46) *
болты все повторно затягивал, без равно идет вибрация с правого колеса, колодки тоже менял

диск кривой, резина кривая.... поменяй колеса местами, посмотри как будет. или заедь на шиномонтаж, пусть на биение колеса проверят.

ок, спасибо:)
ProtoSpartak83
Ребят, как думаете, если в ГТЦ усилить пружину под поршень задних тормозов, можно добиться уменьшения тормозного усилия на зад и повышения на перед?
MoRDoV
Господа, нужен чертеж переходника под суппорт ГАЗ 3110 для 15 передних тормозов. Может у кого есть?
Vaz_21065
ну незнаю как от пп ставить тормоза, но я по срочности ремонта, большой хотелки тюнинга и минимум переделок поставил:
- спортивный классический вакуумник
- гтц АТЕ
- колодки АТЕ
- тормозные диски с перфорацией Prosport
Результат : ошеломительный
Тормозить стало оочень еффективно по сравнению со стоком, перегреть тормоза стало сложнее, при торможении появилось такое ощущение что вот вот влетищь в лобовое стекло, владельци пп которые ездил были сильно удивлены)
Но как и случаеться со временем тормозов становится мало и тот еффект который был в начале по ощущениям пропадает((((
Теперь только тормоза побольше 15 или 16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU