Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход топлива на 100 км в городе и на трассе?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
sirys
У меня последнее время расход стал под 14 литров, не знаю с чем это связанно, но ощютимо стало по карману =) :huh: А у вас какй расход, просьба писать смешанный цикл.
KOCMOC
Ну, я сейчас работаю на машине. Центр Питера, разгар рабочего дня, плотненько, местами стою... до 14 литров выходит :( После 15 поменяю задрипанный ОЗОН на новый Solex и поставлю БСЗ. Посмотрим, что изменится.
Скеложьга
8,4 зимой в городе
kemper
попробуй воздушный фильтр чаше менять. у меня до 11 когда вырастает меняю. И резко падает и намного. Особенно весной пыли завались. Мне в лучшем случае на 1000 км. хватает.
minister
10,5/11 примерно. но если погонять - больше.
LEXA-199
Блин, а я и не знаю... денег пока полно... о колличестве бензина и не думал даже... в среднем заправляюсь через день по 300 рублей... за месяц около 6000 рублей выходит! Надо будет как-то подсчитать... не знаю как :)
шумахер
2 Года назад у меня был расход на трассе 6,5 литров в городе на 1,5 литров больше ,
а щас может после переборки двигателя чуть больше стал кушать бензин на трассе 8 , в городе доходило до 10 литров :angry:
Arhont
С крошечными жиклёрами 102/150 и 125/170 в смешанном цикле было 10,5. Стиль езды "тапка в пол"
Vzrivnick
На старом ОЗОНЕ было около 13 литров по городу. Поставив Солекс и БСЗ его удалось уменьшить где-то до 10.
Мое мнение, что со стоянием в пробках и постоянной ездой на первой-второй пердачах он меньше быть никак не может.
Злые Мыши
Карб Озон, БСЗ.
Расход по городу и по трассе примерно одинаков: 10-11 л.(летом)
Зимой в городском цикле расход достигал 12-13 литров.
Tehnik
До того как в карб полез был расход 8-9л. Теперь гдет 13-14 из-за чего непонятно(
Злые Мыши
Цитата(Tehnik @ 2.4.2007, 21:57) *
До того как в карб полез был расход 8-9л. Теперь гдет 13-14 из-за чего непонятно(


А что ты с ним сделал?
VAZныйFRANZ
В городе у мя расход в пределах 10 литров,просто еду тише,чем на трассе.А вот на трассе оооооооооооооооооооооооо.........я лучше промолчу.
Tehnik
For Злые Мыши
Да в том то и дело ничего стал чет борахлить и бенза переливать решил перебрать почистить но чет се тока хуже стало(
Злые Мыши
Цитата(Tehnik @ 2.4.2007, 22:45) *
For Злые Мыши
Да в том то и дело ничего стал чет борахлить и бенза переливать решил перебрать почистить но чет се тока хуже стало(


Перелив возможен скорее всего по двум причинам:
1)Неисправен игольчатый клапан карбюратора
2)Неправильно отрегулирован уровень в поплавковой камере.

А какие симптомы "барахления"?
Tehnik
Эт все в норме а из-за чего борохлит так и не понятно даж к СО СН заезжал они посмотрели покавырялись толку тоже нету. Симптомы таковы, что бензином воняет аж в салоне (уровень попловка смотрел не один человек) и холостые не держит. Я думаю вообще СОЛЕКС поставить а то этот еще родной.
Павел
Ваз 21063 1988 г в.1,3 л. езда по трассе, скорость от 80 до 100 км/ч, плавный разгон, плавное торможение, в общем, умеренный стиль вождения, просит 9,5-10 литров на 100 км. Я думаю это много. Как интересно у других жигулистов? Кто что расскажет и подскажет?!
Wiener
1.5 литровый двигатель около 10 литров на 100 км по городу на ОЗОНе.
Злые Мыши
Цитата(Павел @ 17.4.2007, 11:29) *
Ваз 21063 1988 г в.1,3 л. езда по трассе, скорость от 80 до 100 км/ч, плавный разгон, плавное торможение, в общем, умеренный стиль вождения, просит 9,5-10 литров на 100 км. Я думаю это много. Как интересно у других жигулистов? Кто что расскажет и подскажет?!


Советую взглянуть на данные по расходу топлива заявленные производителем авто, и понять что расход в норме :)
_frostik_
У меня тоже 21063 тока 89 года. расход 8,5 литров. Считаю что это нормально :)
Настёна
Мне хватает 20 л на 4 дня в среднем,выходит около 10 на сотню.
По трассе чётко 10 на сотню
Павел
Цитата(_frostik_ @ 17.4.2007, 17:20) *
У меня тоже 21063 тока 89 года. расход 8,5 литров. Считаю что это нормально :)



8,5 литров на 100 это отлично, а какой у тебя карб.?
_frostik_
Павел, а чёрт его знает :) как взял так и не лазил...как говориться работает - не трогай
Сергий
6,8 по трассе, вчера специально замерял (90 км. в час плелся 220 км. потратил 15 литров бензина заливал в пустой бак)
ок. 8,0-9,0 (даже до 10,0 бывает) литров в городе, в зависимости о скорости движения, пробок, частоты остановок и т.д.
Elwood
на двиге1.3 с карбером 083 и бсз было 7,5 литров по трассе, при скорости 100-110 км,ч (кпп-4, редкутор 4.3), а по городу - 15л!!!

скоко будет теперь, не знаю. как следувует, не поездил еще на новом двиге
awolfman
Сегодня замерил расход по трассе, вышло около 8,5 литров на сотню (двиг.1,5л), это с зимней шипованной резиной и не отрегулированным сходом-развалом.
Arhont
В старой - престарой советской книге прчитал что у а/м Ваз 2103 номнальный расход 8,5л а реальный ~ 10,5л. Но, ведь, в то время не было таких пробок...
Артуро
Да хз какой расход... Катаюсь и наслаждаюсь! Расход классики мене па брабану!
Alucard
А я всё до сих пор никак не могу придумать, как бы мне проверить свой расход, т.к. по этому датчику топлива уж очень примерно можно прикинуть, там же только 3 деления... Подскажите как же мне проверить расход, как вы умудряетесь его проверить аж до пол литра?! :blink:
GMRU
Залить под завязку бензин, обнулить счетчик, проехать скажем 300км, залить опять под завязку, посмотреть сколько залил, ну а потом -Школьная задача! :lol:
korvet
По трассе 6,5-7,5 (скорость 80-100) смотря как ехать. Езжу 1 + 50-70 кг груза. Двигатель 1.3 литра. По городу ездюю мало и никогда не засекал.
Garlic
Цитата(Злые Мыши @ 2.4.2007, 2:12) *
Расход по городу и по трассе примерно одинаков: 10-11 л.(летом)
Зимой в городском цикле расход достигал 12-13 литров.

аналогично
сержант
Засек сколько моя "кушает".
Получилось так:
трасса, 80-90 км/ч - 8,5-9,0 л.
городской цикл - 9,5-10,5 л.
карбюр - 2107, БСЗ, разв.-сход в норме.
panyka
У меня ваз 21061(двиг объемом 1500) карб семерошный, и стоит бсж, и всеравно она жрет 12,5 в городе и 11 на трассе, у меня четырех ступенчатая КПП
vasylek
Мотор 1,6, карб. ОЗОН 73, електроника. Машина 1976г.
Траса 6,5-7,5 при 90 км/час; город 8-9 (по городе летаю).
aloki
10.3л, ездил и по городу и на трассе, так что это средняя цифра. В городе побольше будет, на трассе поменьше
mutabor
Прошлым летом помню, залил 20 литров, проехал 50-60 км - 20 литров как и не заливал... Принял успокоительное, перебрал карб, поменял воздушный фильтр.. Ситуация заметно улучшилась..))))
Но 10-12 по-прежнему поглощает на сотню с удовольствием.
Выше нормы. А что делать..)))
Vzrivnick
Недавно замерял расход:
-в городе расход 20 литров на 190 км (чуть больше 10 л/100км)
-на трассе расход полный бак на 415 км ( чуть больше 9 литров на 100 км) У меня бак немного меньше 39 литров, т.к. туда несколько лет назад пришелся удар от другой машины и он помят.
Двиг 1300, карб Солекс-2108, БСЗ.
AwoLScorpiOn
:) на счет расхода вот недавно савсем замерял...
вощим была лампочка практически на 0
залил 11,8 л
проезжаю ...километров 90 и уже практически на том месте стрелка когда заправлял ... потом еще проезжаю ... уже 108 .. 115
вощим получилось по городу ровно 10 литров ну может 9,6 :) вот
это конечно хорошо ! но!!! весной вот верите нет по городу (чебоксары :) не москва и не нижний)
был расход около 8л ... но после выставления зажигания занового ( так как у меня потом через месяцок трамблер полетел:) ) замены колес, регулировки развала-схождения, и вообще с переходом на летнее время = расход 10л ( я вообще до измерения думал что где то литров 12 ест но как оказалось 10 :) вощим намана)
dimonzzz
По городу (пробок нет у нас, почти) - 10 л
40-80 кч/ч - 6.5-7.5 л
80-100 км/ч - 8.5 л
Быстрее не езжу.
1.5л Озон. Стараюсь экономить, отжигаю редко.
mutabor
я наконец подсчитал с точностью до литра! :)
в выходные задался целью это сделать.
Итак: на 604км пути у меня ушло 50л бензина.
Следовательно расход моего солнышка составил - 50/6.04 = 8,28л горючего на каждые 100км дороги.
Что меня вполне и устраивает! :)
Leon1D
По городу - 9,5-10,5л на 100 км (иногда пробки, прогревы), карб родной (Озон), КПП-4, 1600. По трассе не замерял пока.
Belyi
Недавно перебрал карбик так у меня теперь на трассе при скорости 90 км/ч берёт чуть больше 6л, а по городу около 10!!! dirol.gif
Роман Рублевич
Ребят, а каков объем бензобака? :)))) С состояния "4/4" до "0/0" проезжал 327 км (заливал позже 29.55 литра). Значит, где-то около 10 л берет по трассе... Каким способом точно замерить возможно? :)
alex833
Цитата(Роман Рублевич @ 9.9.2007, 3:06) *
Ребят, а каков объем бензобака? :))))


39литров (если не помят)
_ Dima _
У меня примерно 10-12 л много блин
aztec
по городу 10-11л,по трассе 7л.Двиг 1,4.Многова-то кушает.
alex833
у меня по городу 8,0-8,5 по трассе 7,1-7,5
T_Rail
Так как на моей шестёрке двиг1.3 установлено газобаллоное оборудование, то это очень упрощает методику замера расхода топлива. Заливаешь 10-20 литров бензина в пустой бак, обнуляешь счётчик и катаешься пока не кончится полностью. Как кончился - переключаюсь на газ и еду дальше. Очень удобно. Город у нас небольшой, расход бензина 8,5 -9,5. По трассе со скоростью 90 - 7,5. Быстрее по трассе идти смысла нет, так как от шума даже радио не слышно.
Sergey_s
У меня в смешанном цикле 11-12 литров на 100. Карбюратор не трогал, т.к. не хочу попортить. В принципе, считаю что для старенькой машинки это нормально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU