Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оборвало "солдатик".
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
ШУРЖИК
Оборвало солдатик. Задок, да и машина в целом, гуляет вправо-влево. Хочу приварить сам. Есть полуавтомат-итальянец с газом. Кто делал своими руками, подскажите технологию и есть ли какие важные хитрости? Нет времени изобретать велосипед. СПАСИБО!!!!!
rimnik
Цитата(ШУРЖИК @ 7.10.2008, 0:10) *
Оборвало солдатик. Задок, да и машина в целом, гуляет вправо-влево. Хочу приварить сам. Есть полуавтомат-итальянец с газом. Кто делал своими руками, подскажите технологию и есть ли какие важные хитрости? Нет времени изобретать велосипед. СПАСИБО!!!!!

хочу тебя разочаровать имение п.автомата это ничего не значит нужна болгарка с дисками и много нудного труда и ещё неправильная установка кронштейна ведет к дальнейшим неприятностям специалист вот выход
Tre
У меня таже проблема. Уже месяц езжу виляя задом.
Сёдня съездил в ремонт, где мне сказали готовить от 5 до 8 штук. Без стоимости кронштейна. Возможно придётся переваривать весь зад ибо гнилой он.
Если у тебя железо получше, то тыщи за 3 тебе всё сварят.

ЗЫ: Это Питерские цены.
$ержик
Старый способ(не очень надёжный).
Нужна яма
2 куска швелера, ровных, примерно шириной покрышек.
полуавтомат и две пары умелых рук.
Укладываешь швелеры примерно паралельно, загоняешь на них машину, подготавливаешь место под нового солдата.
Заневоливаешь швеленры между собой строго паралельно с загнанной на них машиной.
Задача посложней выравнять машину таким образом, чтоб задний мост был посредине кузова, чтоб потом машина ехала ровно. Берёшь новую тягу, солдата и впуть. Новую тягу садишь на новые болты, прихватываешь солдата. Учти - машина должна быть пустая, не груженая и не перекошенная. Ещё раз всё перемеряешь и только потом обвариваешь. Сразу машину со стапелей не срывай, дай сварочному шву остыть до температуты окружающей среды, а то поведёт, придется по новой переделывать. и на развал схождение.
Поможет только в том случае если кузов в хор. состоянии. Если кузов подношенный то лучше отдать професионалам и потребовать от них гарантию, в случае переделки шоб не пришлось еще раз плотить.
dimon55
у меня такая фигня была летом поехал на крутое сто там приворили старый кронштейн он отвалился на следующий день поехал в гаражах нашел сварного он приварил новый и гарантию дал год проехал 35000км и все нормально
Spb-vitebsk
У меня такая же ерунда была..уехал в ..уево-кукуево на бездорожье приехал домой с виляющим задом...оторвалался кронштйн поперечной тяги..ибо сгнил...в гаражах мне жамшут и равшан приварили новый( правда прешлось рялом наварить куски железа ибо всё сгнило рядом...) и езжу без проблем...уже 10.000 км проехал и держится))взяли 2000 за работа'ма...))сам кронштейн стоит около 200рублей...
федор
Мы тоже варили солдатик зимой,ночью и нетрезвые. Сделали,приехали домой а утром очучели т.к правое колесо из арки сантиметров на 10 выступало. Переделывать не стали сделали тягу раздвижную. Кто машину занижал тот знает как это делается.
рома из таганрога
У меня на машине жопа вся новая, так щас солдатики усилины дополнительными листами железа!
legioner7
Народ, помогите кто может!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif Мне через 4 дня сдавать дипломную работу, но я никак не могу найти ответ на один вопрос (самое интересное, что вопрос относится к автослесарям, а я им не являюсь и поэтому понятия не имею как это ремонтировать). Вопрос состоит в седующем: "Мне нужно описать ремонт кронштейна на поперечной штанге задней подвески автомобиля ВАЗ-2106"
Прошу помогите, раскажите кто что знает, очень надо!!!! russian_roulette.gif help.gif
Шахид Магамедов
Цитата(legioner7 @ 20.12.2008, 20:36) *
Народ, помогите кто может!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif Мне через 4 дня сдавать дипломную работу, но я никак не могу найти ответ на один вопрос (самое интересное, что вопрос относится к автослесарям, а я им не являюсь и поэтому понятия не имею как это ремонтировать). Вопрос состоит в седующем: "Мне нужно описать ремонт кронштейна на поперечной штанге задней подвески автомобиля ВАЗ-2106"
Прошу помогите, раскажите кто что знает, очень надо!!!! russian_roulette.gif help.gif

ремонт или замену или усиление? Описание только по кронштейну? Там ведь обычно и лонжерон страдает.
И на скока должен быть подробным ответ?
legioner7
Как ни страно но мне нужно описать именно ремонт и именно кронштейна. Описание должно быть конечно по подробнее, а еще лучше с фотками, но они не так важны. Вобщем должно выйти описание хотяб на альбомный лист!
Шахид Магамедов
Цитата(legioner7 @ 21.12.2008, 12:57) *
Как ни страно но мне нужно описать именно ремонт и именно кронштейна. Описание должно быть конечно по подробнее, а еще лучше с фотками, но они не так важны. Вобщем должно выйти описание хотяб на альбомный лист!

Вам надо к кузовщику подойти, взять бумагу, ручку и ПИВО мастеру и он вам надиктует побыстрому чо и как, но на формат А4 это явно будет мало....
gaz1981
Сегодня приварил солдатик, обошлось мне это в 150 грн за работу + 40 грн за солдатик + 50 грн за пару пружин (моя пружина оказалась лопнутой).
TAXI
Цитата(gaz1981 @ 28.8.2009, 14:55) *
Сегодня приварил солдатик, обошлось мне это в 150 грн за работу + 40 грн за солдатик + 50 грн за пару пружин (моя пружина оказалась лопнутой).

где нашел такие дешевые пружины?
gaz1981
Цитата
где нашел такие дешевые пружины?


Б/У - пара за 50 secret.gif
PenZяк
Вот вы тут все пишите что солдатик отвалился или отгнил, у меня ситуация немного другая - видать был удар слева(машину когда брал не видно было, увидел нынче на подьемнике) да так что тягой погнуло правый солдатик........как его поправить или к жестянщикам сразу ?
Шахид Магамедов
Цитата(PenZяк @ 9.9.2009, 23:19) *
Вот вы тут все пишите что солдатик отвалился или отгнил, у меня ситуация немного другая - видать был удар слева(машину когда брал не видно было, увидел нынче на подьемнике) да так что тягой погнуло правый солдатик........как его поправить или к жестянщикам сразу ?

фотку!!!!
Я бы ваще не парился, есле солдат приварен хорошо, а компенсировать его погнутость можно регулируемой тягой. Про это писалось стопицот раз
TSUNAMI
Сгнил солдатик,купил новый(45 грн),поехал в гаражи,мужики все по науке померяли приварили за 200,даже ещё мастикой замазали)))))
п.с....заезжал на сервисы...ломили от 400 и выше...
итого 250+пиво...ну чтоб держался хорошо)))
Caiiiok
Подскажите, если я новый солдатик приварю к пластине, а уже пластину буду к кузову прикручивать, болтами, реально ее на старое место закрепить, или лучше сначала то место где крепиться старый проварить, а потом уже приваривать новый?
payalnikk
Всем привет!
На выходных добрался, наконец, до ямы, провести ТО, поменять резинки и т.д.
И обратил внимание на солдатик. Вопрос, он так и должен быть погнут внизу или нет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Следов удара нет, машина едет ровно, резину не ест...
daram
Цитата(payalnikk @ 30.11.2010, 11:15) *
Всем привет!
На выходных добрался, наконец, до ямы, провести ТО, поменять резинки и т.д.
И обратил внимание на солдатик. Вопрос, он так и должен быть погнут внизу или нет?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Следов удара нет, машина едет ровно, резину не ест...

он такой конструктивно.все ок у тебя
payalnikk
Цитата(daram @ 30.11.2010, 10:42) *
он такой конструктивно.все ок у тебя

Фуххх.... Спасибо успокоил.
vizal
подскажите, пожалуйста люди добрые.то есть,солдатик и должен так быть-не строго вертикально ,а нижняя часть чуть вперед,и болт крепления тяги соответственно не строго горизонтально, а головкой болта не много вверх? http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=51082 а то у меня пружина стала задевать за него. не могу найти ответа нигде.
Sroslov
Всем здоровья! :) Вопрос такой... Если есть проблема с солдатиком или поперечной тягой, мост смещается только вбок? Может ли из-за этого левое колесо уйти чуть назад?
Роман Кировоград
за этопродольные тяги отвечают, они держут от смещения вперед назад.
Sroslov
Цитата(Роман Кировоград @ 11.3.2013, 16:49) *
за этопродольные тяги отвечают, они держут от смещения вперед назад.

Это то понятно... Я к тому что машина ж как организм - одно большая система. При поломке одного, выходит из строя другое. Ну то есть в данном случае не может, да? Я вот думаю может при смещении моста в сторону изменяется угол и соответственно сила натяжения и продольных тяг. Поэтому и спрашиваю возможно такое или нет... umnik2.gif
П@ш@
Цитата(Sroslov @ 11.3.2013, 16:50) *
Всем здоровья! :) Вопрос такой... Если есть проблема с солдатиком или поперечной тягой, мост смещается только вбок? Может ли из-за этого левое колесо уйти чуть назад?


из-за них не думаю, а вот из-за погнутых продольных или разбитых резинок на них же, запросто.
Sroslov
Цитата(П@ш@ @ 11.3.2013, 21:49) *
из-за них не думаю, а вот из-за погнутых продольных или разбитых резинок на них же, запросто.

Спасибо... Сомневаюсь ибо продольные новые все... Посмотрю завтра потщательнее.
spat
А где купить этого солдатика? в магазах где железом торгуют на тазы? или как то называется по другому он?
Роман Кировоград
авторынок, автомагазины, да, где железом торгуют, они там знают что это, его часто переваривают.
ИванычЪ
Цитата(Sroslov @ 11.3.2013, 23:04) *
Посмотрю завтра потщательнее.

pilot.gif Щательнее я смотрел на свой шох во время движения по шосе находясь в зади едущем авто.. С дружбаном на время баранками махнулись.. При смещении моста видно что машинка бочком по шосе сунутся. В моём случае этого не было.. drinks.gif Обе машины при езде перемещались строго ровненько. Праверка зер гут.. to_become_senile.gif
петр160
друзья, я не пойму, неужели никто не слышал про А-образный рычаг?! устанавливаете его и поперечная тяга вообще НЕ НУЖНА
Господин поручик
Цитата(петр160 @ 17.1.2014, 0:39) *
друзья, я не пойму, неужели никто не слышал про А-образный рычаг?! устанавливаете его и поперечная тяга вообще НЕ НУЖНА

Читали здесь
андрейzhuk
Цитата($ержик @ 10.10.2008, 0:41) *
Старый способ(не очень надёжный).
Нужна яма
2 куска швелера, ровных, примерно шириной покрышек.
полуавтомат и две пары умелых рук.
Укладываешь швелеры примерно паралельно, загоняешь на них машину, подготавливаешь место под нового солдата.
Заневоливаешь швеленры между собой строго паралельно с загнанной на них машиной.
Задача посложней выравнять машину таким образом, чтоб задний мост был посредине кузова, чтоб потом машина ехала ровно. Берёшь новую тягу, солдата и впуть. Новую тягу садишь на новые болты, прихватываешь солдата. Учти - машина должна быть пустая, не груженая и не перекошенная. Ещё раз всё перемеряешь и только потом обвариваешь. Сразу машину со стапелей не срывай, дай сварочному шву остыть до температуты окружающей среды, а то поведёт, придется по новой переделывать. и на развал схождение.
Поможет только в том случае если кузов в хор. состоянии. Если кузов подношенный то лучше отдать професионалам и потребовать от них гарантию, в случае переделки шоб не пришлось еще раз плотить.

Подскажи пож у меня солдатик почти отвалился но и новый варить не куда т.к средний лонжерон тоже не первой свежести так вот я хочу вварить нов лонжирон вставлю кусок метала двоечки как косынку к нему лонжерон а потом солдатик ,так вот подскажите как это лучше сделать
ИванычЪ
Цитата(андрейzhuk @ 14.2.2014, 19:42) *
Подскажи пож у меня солдатик почти отвалился но и новый варить не куда т.к средний лонжерон тоже не первой свежести так вот я хочу вварить нов лонжирон вставлю кусок метала двоечки как косынку к нему лонжерон а потом солдатик ,так вот подскажите как это лучше сделать

Все ты правильно рассуждаешь. Только другой раз внимательне смотри на дату сообщения. Человек в 2008 году это писал. Много воды утекло с тех пор. А спросил в правильную тему. Щас грамотные может и подтянутся.
Shramkovsky
Цитата(андрейzhuk @ 14.2.2014, 18:42) *
Подскажи пож у меня солдатик почти отвалился но и новый варить не куда т.к средний лонжерон тоже не первой свежести так вот я хочу вварить нов лонжирон вставлю кусок метала двоечки как косынку к нему лонжерон а потом солдатик ,так вот подскажите как это лучше сделать

Можете посмотреть здесь.
http://vaz2101.com/showpost.php?p=1099282&postcount=5
Но чтобы иметь полную картину , просмотрите все. У ТС можно заимствовать полезные идеи .Например кондуктор для установки "солдатика".
http://vaz2101.com/showthread.php?t=54857
Deniska691
Вообщем отгнило крепление поперечной штанги.
Фото не моё, но суть думаю ясна. Сколько будет стоить замена на новую делать + сварка и все дела.


Строгое предупреждение от модератора IGORYAN
Устный пред заслужил ,на первый раз!
IGORYAN
А две темы обязательно было создавать,быстрей ответят думаешь?
И вообще мы тут прежде чем создавать темы сначала ищем их поиском.
Сержик
Цитата(Deniska691 @ 11.7.2014, 4:17) *
Вообщем отгнило крепление поперечной штанги.
Фото не моё, но суть думаю ясна. Сколько будет стоить замена на новую делать + сварка и все дела.

Понимаешь, ответить на данный вопрос сложно, так как разные регионы, разные мастера...ну и соответственно - разные цены....
Deniska691
Цитата(Сержик @ 11.7.2014, 13:08) *
Понимаешь, ответить на данный вопрос сложно, так как разные регионы, разные мастера...ну и соответственно - разные цены....

Ну в Москве примерно по чём будет стоить.
Сержик
Цитата(Deniska691 @ 11.7.2014, 14:15) *
Ну в Москве примерно по чём будет стоить.

Я даже и не знаю.... Я на Северном Кавказе живу. Попробуй у местных спросить.
Deniska691
Вообще отгнило крепление поперечной штанги, она волочиться по земле. Такой вопрос где можно купить этот домик/солдатик. И по чём это будет в вашей регионе.
Deniska691
Цитата(Deniska691 @ 26.7.2014, 0:36) *
Вообще отгнило крепление поперечной штанги, она волочиться по земле. Такой вопрос где можно купить этот домик/солдатик. И по чём это будет в вашей регионе.

big_boss.gif
Danka86
Вообщем прогнил солдатик и близ лежащий метал (до этого уже варил прежний хозяин), сварщики предложили 2 варианта: либо накидать заплаток и заварить аргоном, или найти на разборке нужную часть у другой машины(классики,более живее) отрезать ее, и приварить все тем же аргоном на мою шестерку. Подскажите кто знает, какой вариант лучше?
Сообщение от модератора IGORYAN
На первый раз предупреждение,за создание тем клонов.Сначала пользуемся поиском,99% ответов на всеразличные вопросы по 2106 есть!!

Aladanir
я вырезал другой солдатик с разборки, и его ужа варили как надо и замазывали... заплатки это дело временное ИМХО
ExL
Цитата(Danka86 @ 17.8.2014, 23:34) *
Вообщем прогнил солдатик и близ лежащий метал (до этого уже варил прежний хозяин), сварщики предложили 2 варианта: либо накидать заплаток и заварить аргоном, или найти на разборке нужную часть у другой машины(классики,более живее) отрезать ее, и приварить все тем же аргоном на мою шестерку. Подскажите кто знает, какой вариант лучше?

Чё за бред, аргон тут нафига? =)))
Лучше конечно будет если свежий или новый вваришь, но там вопрос в цене ведь ещё.
А аргоном в авто варить нечего, аргоном нержу и люминь варят, может имелось ввиду полуавтоматическая сварка с углекислотой, либо ацетиленокислородная горелка.
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 18.8.2014, 9:21) *
Чё за бред, аргон тут нафига? =)))
Лучше конечно будет если свежий или новый вваришь, но там вопрос в цене ведь ещё.
А аргоном в авто варить нечего, аргоном нержу и люминь варят, может имелось ввиду полуавтоматическая сварка с углекислотой, либо ацетиленокислородная горелка.

Лично я склоняюсь к горелке. А вот чинить или менять это только при осмотре советы.
Danka86
Просто у меня и сам солдатик и к чему он крепится прогнило, вот я незнаю че делать
payalnikk
Цитата(Danka86 @ 18.8.2014, 16:22) *
...вот я незнаю че делать

Найти хорошего специалиста, иначе машина и боком ехать сможет и ...
А тот все сделает сам. Ну может скажет что ему предоставить.
kreshkastet
Цитата(ExL @ 18.8.2014, 9:21) *
Чё за бред, аргон тут нафига? =)))
Лучше конечно будет если свежий или новый вваришь, но там вопрос в цене ведь ещё.
А аргоном в авто варить нечего, аргоном нержу и люминь варят, может имелось ввиду полуавтоматическая сварка с углекислотой, либо ацетиленокислородная горелка.

Я не варил аргоном но мне говорили ,что в среде аргона варится черный металл лучше чем в углекислотной
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU