Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать стекла без форток на задних дверях!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
dim-mon
Цитата
Ну и где результат ёбанный в рот?


Сочно! drinks.gif

Резал когда то автостекло с помощью плиткореза, алмазным диском, обязательно с водой. Проблема была сделать аккуратные фаски, но помощью наждасного бруска и воды я это победил.
Сразу скажу, получилось вырезать не с первого раза, больше за такое дело я бы не взялся.
Belk
Так народ. На работе инет забрали так что очень редко есть к нему доступ. Так что извиняйте.
Дак вот: Шаблон сделал из пластика (От теплицы поликарбонат вроде называется) Стекло заказал коленое 4мм
Подошло идеально. Стекло вклеил в штатный паз (Убрал уголок (форточку) взял старые бархотки и вклеил их по всей длинне рамки стекла потом запихал цельное стекло опустил вниз на 1см (Это максимум) залил паз бархотки силиконим и задвинул стекло на место.) Смотрица просто уматно. Фотки сделал и выложу их при первойже возможности.
Цена вопроса: Стекла 2 шт - 1724р , бархотки (б\У) - 0р , Силикон - 86р
Ожидание заказа: 1мес (в течении 6 мес с моим шаблоном ожидание примерно 3-5 дней (данные шаблона в памяти станка))
Кстати крайчики на коленом стекле должны быть отполированы иначе оно лопнет от малейшей нагрузки
TRACKTOR
Смотрится конечно прикольно, но стекло будет открываться только на половину, это явно минус.
Была бы переустановка так же легка как спереди я б и сам занялся, а так изобретать велосипед не охота.
1zverg
Чо то забыли тему совсем =( Есть хоть 1 фото такого дела?
Softiks
Доброго времени суток всем . Вот что думаю по этому поводу вчера на заправке встретил "шоху" с данным дэвайсом инсталированно как пояснил владелец сего агрегата из стекол 2107и уголков без дырок ,больше информации не имею не было времени чела распросить.=/
м777кк
из орг стекла на заказ только минус стекла опускаться не будут....но выглядит это классно
StreetRider
кончайте флудить по поводу 07 ПЕРЕДНИХ стекол назад! Не подойдут! Или будет КОЛХОЗ с рамкой стекла, ибо углы у них разные!!! ВОТ заказывайте и не парьтесь.
POWER FIRE
Цитата(StreetRider @ 2.9.2010, 9:57) *
кончайте флудить по поводу 07 ПЕРЕДНИХ стекол назад! Не подойдут! Или будет КОЛХОЗ с рамкой стекла, ибо углы у них разные!!! ВОТ заказывайте и не парьтесь.

Вот вот, хватит писать что передние 07-е стёкла ставят назад, вас просто вводят в заблуждение, стёкла изготавливаются на заказ, на стекольной фабрике, по индивидуальным меркам, при том калёные.
Редко кто вырезает стекло сам или как альтернатива, ставит оргстекло.
Вы если видите, что при инсталляции были применены треугольнички-заглушки, это не означает, что владелец поставил именно передние стёкла 05/07 жигулей, просто владельцу захотелось иметь возможность, хоть и чуть-чуть, приоткрывать стёкла, кому же эта функция без надобности, тот заказывает и ставит сплошные стёкла полностью.

При замене бархоток (иначе - уплотнители стёкол) я решил либо доказать, либо развенчать этот миф, ибо 05/07-е стёкла лежали у меня в запасе вкупе с глухими треугольниками.

В итоге миф был развенчан, так как:
01. Задняя дерь длиннее на несколько сантиметров;
02. Рамка двери на изгибе (в районе треуг. стекла) имеет другой угол наклона;
03. Если стекло сдвинуть к треугольничку-заглушке, то обратный торец стекла образует щель в несколько сантиметров между рамкой двери 90 градусов, и щель исходя из пункта 2.

StreetRider, конечно я понимаю, что красота требует жертв, но всё таки, очень это дорого, платить за два стекла 88 долларов, тем более если заказывать их в Россию, переплата большая выйдет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU