Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лягушка Заднего хода
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2
Jarik
Здрасьте! Недавно отлетели провода от нее изза того что расплавились выхлопной трубой. Теоретически могут они взаимозамыкаться на массу и сами с собой как нибуть чтобы глючила электрика?
chpok
Как так могут там провода расплавится от выхлопной? Только если где коротнуло!
Jarik
chpok, Ну они отлетели от нее ваще! И возможно соприкасаютсяч с выхлопной. Может это на че повлиять?
Leo666
Может.
У меня от такого гена накрылся и приборка перегорела.
Короче, много электрики вышло из стоя и авто даж заводиться не желало.
Jarik
Leo666, И что, поменял провода на лягухе и все? Просто по схеме она не контачит с таким количеством приборов.
Palex300182
Цитата(Jarik @ 23.9.2008, 10:25) *
Leo666, И что, поменял провода на лягухе и все? Просто по схеме она не контачит с таким количеством приборов.


Поменяй лягуху в комплекте с проводами полностью. И аккуратно на сей раз протяни, чтобы снова не коротнуло ничего...
chpok
Проверь преды, устрани выявленные дефекты.
Leo666
Цитата
Leo666, И что, поменял провода на лягухе и все?

ДА, протянул новые провода, заменил предохранители и погорелое оборудование.
Цитата
Просто по схеме она не контачит с таким количеством приборов.

Не контачит, но мне повезло видимо))))
Silentium
подскажите где находится ета лягушка и как она выглядит у мен я в машине нету света заднего хода бывшый хозяин убил все !!!
Господин поручик
Цитата(Silentium @ 3.4.2009, 18:19) *
подскажите где находится ета лягушка и как она выглядит у мен я в машине нету света заднего хода бывшый хозяин убил все !!!

Снизу на коробке. Залазь под машину и смотри, куда проводки идут...там и лягушка. Справа по ходу...
Silentium
там нечего нету :(((((( ето значит надо новую ставить и тянуть проврдку :(((
badboy
Цитата(Silentium @ 4.4.2009, 11:19) *
там нечего нету :(((((( ето значит надо новую ставить и тянуть проврдку :(((


НУ БЫТЬ ТАМ НЕЧЕГО не может,хотя бы что то же должно быть завернуто наее место, скорее всего она сама там просто в грязи, ты грязь поковыряй, а провода наверн в салоне лежат,повнимательнее посмотри,
Tolik
Ребят, что делать - покупаю новую лягушку, ставлю, работает буквально дня два, потом фонари либо не загораются либо горят постоянно хоть на 4 скорости еду, может с коробкой что, коробка 4-х ступка.
Silentium
Если я правельно понял то надо под машину лещть чтоб ету дрянную лягушку найти...:( ето мн ене страшно у меня яма в гараже ) :)

еслик у кого будет возможность покажите как она выглядит ато даже не имею представления .....
Vladimir70
Цитата(Silentium @ 4.4.2009, 12:53) *
Если я правельно понял то надо под машину лещть чтоб ету дрянную лягушку найти...:( ето мн ене страшно у меня яма в гараже ) :)

еслик у кого будет возможность покажите как она выглядит ато даже не имею представления .....

Смотри: http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...nego-khoda.html
Silentium
спасибо
Silentium
Человект добрый день. Подскажите нашёл я ету лягушку проводки небыло провёл сам. подсоеденил к Предохронителям и лампочка горит постоянно . даще если не включать заднюю передачу что ето может быть ? :( может быть брак прибора )?
Господин поручик
Цитата(Silentium @ 27.4.2009, 17:33) *
Человект добрый день. Подскажите нашёл я ету лягушку проводки небыло провёл сам. подсоеденил к Предохронителям и лампочка горит постоянно . даще если не включать заднюю передачу что ето может быть ? :( может быть брак прибора )?

Это легко проверить. Скинь с лягушки проводок ...если свет не горит, значит, ты провода развел правильно и глючит сама лягушка.
Silentium
пасиб. и еще кое что так там 2-а провода кокой из них или всеравно ? там 1-н на блок другйо на фару .

а провод + можно от любого предохронителя взятЬ ? который включается только при зажигании ?
Господин поручик
Цитата(Silentium @ 27.4.2009, 18:27) *
пасиб. и еще кое что так там 2-а провода кокой из них или всеравно ? там 1-н на блок другйо на фару .

а провод + можно от любого предохронителя взятЬ ? который включается только при зажигании ?

провод любой...Лягушка это по сути выключатель. Откуда взять + ...В принципе-с любого, но лучше сделай, как по настоящему...посмотри эл. схему
Silentium
я перед установкой лягушки тестером на 2-е клемы и когда нажимаеш пишит отжимаеш не прищит.но устоновил и не получил желаймого результата.
Господин поручик
Цитата(Silentium @ 27.4.2009, 18:59) *
я перед установкой лягушки тестером на 2-е клемы и когда нажимаеш пишит отжимаеш не прищит.но устоновил и не получил желаймого результата.
х.з. dntknw.gif А лягушка точно для твоей коробки? Может у них разный вылет этого штока? Я не знаю. Или в самой коробке этот толкатель завис...не знаю...
Silentium
:((( попробую старый поставить я его просто даже не проверял ну будем думать ...
Gypsus
Цитата(Silentium @ 27.4.2009, 19:32) *
:((( попробую старый поставить я его просто даже не проверял ну будем думать ...

у 4х и 5-скоростной коробки штоки датчиков ТОЧНО разные по длине.. скорее всего у тебя не тот датчик.
Silentium
Цитата(Gypsus @ 27.4.2009, 8:15) *
Цитата(Silentium @ 27.4.2009, 19:32) *
:((( попробую старый поставить я его просто даже не проверял ну будем думать ...

у 4х и 5-скоростной коробки штоки датчиков ТОЧНО разные по длине.. скорее всего у тебя не тот датчик.

Ну я просил как на 4-х ступку. может перепумали (((
Slimka
Ребят а что может быть за проблема? короче коропка 5ти ступка, когда включаю заднюю скорость лампочка сзади моргает сильно то нормально светит то потухнет то слабо светить начинает и так постоянно то тускло еле горит то ярко... никто не сталкивался? может просто контакты на лягушке поглядеть зачистить? или сама лягушка помирает?
Господин поручик
Цитата(Slimka @ 3.5.2009, 16:58) *
Ребят а что может быть за проблема? короче коропка 5ти ступка, когда включаю заднюю скорость лампочка сзади моргает сильно то нормально светит то потухнет то слабо светить начинает и так постоянно то тускло еле горит то ярко... никто не сталкивался? может просто контакты на лягушке поглядеть зачистить? или сама лягушка помирает?

контакты на лягушке отгнивают...вся дорожная грязь ведь на них летит
Silentium
сделал я свою наконецтО :) всё окозалось в том ,что не доконца закручивал т.к. шайба мешалла cyнял все ща работалло %:)
vasenik
Цитата(Slimka @ 3.5.2009, 15:58) *
Ребят а что может быть за проблема? короче коропка 5ти ступка, когда включаю заднюю скорость лампочка сзади моргает сильно то нормально светит то потухнет то слабо светить начинает и так постоянно то тускло еле горит то ярко... никто не сталкивался? может просто контакты на лягушке поглядеть зачистить? или сама лягушка помирает?

Похоже на то, что плохой контакт. Пересмотри все контакты по всей линии сигнала - от массы на лампочке до самого предохранителя (см. по схеме).
Контакт в самом патроне лампочки посмотри особо, т.к. контакт в нём медный и, обычно, особенно в промышленных районах, имеет привычку окисляться и, тогда, в этом месте повышаеться контактное сопротивление , что, соответственно, влечет к уменьшению напряжения на лампочке и интенсивности её свечения umnik2.gif .
Вообщем, это касается всех патронов на лампочках, пересмотри их, почисть и немного подогни их, сильно не усердствуй stop.gif , а то они могут и сломаться.
У меня от старого хозяина досталась проводка с припаянными проводами к лампочкам:
- положительная сторона - прямой безвоздушный котнакт;
- отрицательная сторона - более длительная замена лампочки, но и это можно исправить - подготовить их заранее, т.е. напаять к ним проводочки в случае экстрееной замены ok.gif
AsH_SPb
За два года лягушку менял уже раз пять, если не больше, то криво поставят, то контакты дохнут, то лягушка гавёная, последнее с чем согласен, это то что по такой погоде контакты просто отламываются. (Сам видел)
Последний раз купил подороже рублей за 150, так вот пару дней как без заднего хода.
Не хочу на подъёмник, а в том что на улице твориться под машиной не охота копаться.

Какую лучше лягушку и как её поставить чтобы намертво? Реально ли это?
AsH_SPb
Вообщем загонял на эстакаду, лягушка на месте, контакты на месте, видимо сама сдохла, будь ей не ладно(((


21.03 12.08 теперь горит постоянно *ц*ка((( Теперь точно к дядям на подъёмник.

Если всё же кто-то посмотрит тему, от двух лампочек заднего и доп фонарь wesem на жопе(лягушку замкнуло и горели постоянно), плюс в эту сраную погоду обогрев задний могла акума сесть из-за этого? ночью не смог завестись на работе((((
Hechet
Цитата(Jarik @ 23.9.2008, 10:19) *
Здрасьте! Недавно отлетели провода от нее изза того что расплавились выхлопной трубой. Теоретически могут они взаимозамыкаться на массу и сами с собой как нибуть чтобы глючила электрика?


Это ты значит налетел на что ниьбудь,и труба у тебя погнулась)))У меня тоже такое было)))
morfair
Люди, а где эти провода от выключателя выходят? С одной стороны они в выключатель (в лягушке), а где они дальше идут и где ихний другой конец???
Alexin
Всем здраствуйте. Такая проблема: позле замены кпп (вынужденно 5ст на 4ст) перестали гореть фонари заднего хода. Грешил естественно на лягушку. Купил новую, поставил, теперь фары горят на всех четырех передачах и нейтралке, а включаю заднюю - они гаснут. Причем это стабильно. (саму лягушку проверял отдельно от кпп: подключал провода, нажимал на шток - фары горят, отпускаю - гаснут) В чем может быть дело?
Warrior
Цитата(Alexin @ 7.9.2010, 21:30) *
Всем здраствуйте. Такая проблема: позле замены кпп (вынужденно 5ст на 4ст) перестали гореть фонари заднего хода. Грешил естественно на лягушку. Купил новую, поставил, теперь фары горят на всех четырех передачах и нейтралке, а включаю заднюю - они гаснут. Причем это стабильно. (саму лягушку проверял отдельно от кпп: подключал провода, нажимал на шток - фары горят, отпускаю - гаснут) В чем может быть дело?

"Лягушку" -то правильно поставил? От 4-х ступой коробки? Они вообще отличаются от пятиступки...
Роман Кировоград
Да, видно не ту лягушку поставил, получается шток постоянно нажат.
Alexin
Цитата(Warrior @ 7.9.2010, 17:35) *
Цитата(Alexin @ 7.9.2010, 21:30) *
Всем здраствуйте. Такая проблема: позле замены кпп (вынужденно 5ст на 4ст) перестали гореть фонари заднего хода. Грешил естественно на лягушку. Купил новую, поставил, теперь фары горят на всех четырех передачах и нейтралке, а включаю заднюю - они гаснут. Причем это стабильно. (саму лягушку проверял отдельно от кпп: подключал провода, нажимал на шток - фары горят, отпускаю - гаснут) В чем может быть дело?

"Лягушку" -то правильно поставил? От 4-х ступой коробки? Они вообще отличаются от пятиступки...


Да я собственно в курсе что они отличаются, покупать ходил, взяв с собой выкрученную из 4 ступки, продавец подтвердил, что именно от 4 ступки. А уж как ее вкрутить можно неправильно, это для меня загадка.
=linkor=
Цитата(Alexin @ 8.9.2010, 10:45) *
Цитата(Warrior @ 7.9.2010, 17:35) *
Цитата(Alexin @ 7.9.2010, 21:30) *
Всем здраствуйте. Такая проблема: позле замены кпп (вынужденно 5ст на 4ст) перестали гореть фонари заднего хода. Грешил естественно на лягушку. Купил новую, поставил, теперь фары горят на всех четырех передачах и нейтралке, а включаю заднюю - они гаснут. Причем это стабильно. (саму лягушку проверял отдельно от кпп: подключал провода, нажимал на шток - фары горят, отпускаю - гаснут) В чем может быть дело?

"Лягушку" -то правильно поставил? От 4-х ступой коробки? Они вообще отличаются от пятиступки...


Да я собственно в курсе что они отличаются, покупать ходил, взяв с собой выкрученную из 4 ступки, продавец подтвердил, что именно от 4 ступки. А уж как ее вкрутить можно неправильно, это для меня загадка.


дык, это... а откуда у тебя 100 проц уверенность в том , что на ""выкрученной из 4х ступки" стояла "лягушка" родная ( какая надо)? я так понимаю, что коробас 4х ступ ты не новую покупал... мож там как раз от 5й была лягуха.

тоже менять лягуху надо... а то супостаты из ГИБДД талончеГ не дають, ежели белые лампочки сзаду не светють... sorry.gif

вот, мож поможет...

http://avremont.ru/index.php?transmission&menu=dba[/img]


не дюже крупный рисунок, но там есть изображения датчиков на 4х ступ и на 5 ступ ...



мож, бред напишу, но ... не судите строго , если чё... дружище, а ты , случаем, не от зубилы " лягушку " в доноры взял? восьмерки и девятки с такими же фонарями ЗХ на каждом шагу увидеть можно... вперед едут - светят, назад- нет.
YaJAROFF
=linkor=, ау! Кому пишем? См. дату предыдущего поста!
=linkor=
Цитата(YaJAROFF @ 27.2.2012, 23:30) *
=linkor=, ау! Кому пишем? См. дату предыдущего поста!




ёёёёё!!!!!!! во затупил, сорри ... sorry.gif ну да лан, мож, кому то пригодится ...
Sima4
Цитата(morfair @ 2.9.2010, 2:34) *
Люди, а где эти провода от выключателя выходят? С одной стороны они в выключатель (в лягушке), а где они дальше идут и где ихний другой конец???



этот вопрос для меня щас стал актуален :) Контакты сгнили, хочу жахнуть новые, но провода короткие. Надо бы новые провести, а куда они от выключателя идут - нефкуриваю. Как вытащить провода?
Роман Кировоград
Sima4 http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=342544 оно?
Sima4
Цитата(Роман Кировоград @ 19.1.2013, 1:39) *


Дааааааааааа yahoo.gif drinks.gif friends.gif
maloi2012
Цитата(Sima4 @ 19.1.2013, 0:33) *
Цитата(morfair @ 2.9.2010, 2:34) *
Люди, а где эти провода от выключателя выходят? С одной стороны они в выключатель (в лягушке), а где они дальше идут и где ихний другой конец???



этот вопрос для меня щас стал актуален :) Контакты сгнили, хочу жахнуть новые, но провода короткие. Надо бы новые провести, а куда они от выключателя идут - нефкуриваю. Как вытащить провода?

у меня под ковролином шли,эти провода.
ving-6
Менял лягушку провода подключил фонари при включении задней горели как положено на днях обнаружил что не горят провода на лягухе на предмет плохого контакта проверил снял и обратно поставил всё норм плотненько не закисли предохранители все в норме что ещё может быть?
vintertur
Между собой пробовал перемкнуть эти концы проводов?
ving-6
Цитата(vintertur @ 13.7.2014, 16:24) *
Между собой пробовал перемкнуть эти концы проводов?

Нет не пробовал... мне уже дали такой совет... попробую...
Ролакс
лягушки не весьма щас(как и все остальное).отверткой замкни да и все,заднюю и зажигание не забуть токо вкл
кроме ламп ЗХ еще есть лампы?типа галогена и тд
ving-6
Цитата(Ролакс @ 13.7.2014, 19:54) *
лягушки не весьма щас(как и все остальное).отверткой замкни да и все,заднюю и зажигание не забуть токо вкл
кроме ламп ЗХ еще есть лампы?типа галогена и тд

Провода снял с датчика и замкнул между собой фонари горят.... нет никаких больше ламп нету.... только то что стандартно... А лягушку в апреле новую поставил на старой контакты отломаны были....
Сержик
Опять придётся новую покупать. Хотя, мой кент без неё гоняет, типа: да и фиг с нем, что фонари не горят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU