Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штатная пепельница
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Bars
Цитата(Господин поручик @ 24.8.2009, 20:04) *
Цитата(Bars @ 24.8.2009, 18:34) *
нормально...а кнопки для чего служат?

Гыы...сам то...как думаешь? Это печечные кнопки-малый ход (верхняя) и форсаж (нижняя). Обе с подсветкой и легче нажимаются...и выглядят почётнее grin.gif


я это предполагал....но от тебя ведь можно ожидать все что угодно,поэтому спросил grin.gif
mr_evil
Цитата(Господин поручик @ 24.8.2009, 20:00) *
А я пепельницу с подсветкой сделал...автоматической. Но не это главное. Немного изменил дизайн крышки ...аж самому нравится dance.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла


А как сделал такую красоту?
Господин поручик
Цитата(mr_evil @ 25.8.2009, 6:25) *
А как сделал такую красоту?

Вот он...источник вдохновения и поставщик запчастей Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и немножко клея, грунта, краски и лака smile.gif
хороший пластик у этих мониторов...не тонкий...пластичный...
19sponger80
Цитата(Господин поручик @ 25.8.2009, 17:33) *
Цитата(mr_evil @ 25.8.2009, 6:25) *
А как сделал такую красоту?

Вот он...источник вдохновения и поставщик запчастей Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и немножко клея, грунта, краски и лака smile.gif
хороший пластик у этих мониторов...не тонкий...пластичный...

Так так так! вот и мне пригодится советик где пластика надыбать на бороду под маг))))
URAL.vaz
У МЕНЯ ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ А ЧТО ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ЦЕЛЕКОВУЮ ПОНЕЛЬ(ПЕПЕЛЬНИЦА И БОРОДА) И ВМЕСТО ПЕПЕЛЬНИЦИ УСТОНОВИТЬ ВОЛЬТМЕТР И АМПЕРМЕТР!ВЕДЬ ЭТО НУЖНЫЕ ВЕЩИ!ВСЕГДА БУДЕШЬ ЗНАТЬ ИДЕТ ЗАРЯДКА ИЛИ НЕТ!ЭТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ЧТОБ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ АКУМЕ И В МАРОЗ БЕЗ ПРБЛЕМ ЗАВОДИТЬСЯ ОСОБЕННО НА СЕВЕРЕ МЕНЯ ПАЙМУТ ЛЮДИ КАК ТРУДНО В -40 МАШИНУ ЗАВЕСТИ.
Lev_Ekb
у меня так
Неумеха
Цитата(Dimonchik @ 15.10.2008, 22:14) *
вот что у меня, но это еще не окончательный вариант ok.gif

Хочу рассказать о своей 7-й "бороде"
Вверху слева в заглушке - светодиод с патроном от контрольной лампы.
Вверху справа в заглушке - выключатель псевдосигнализации светодиод мигает не хуже заводского.
Слева - переключатель печки на 4 положения.
Посередине - амперметр от УАЗа становится лучше родного.
Справа - это да прикуриватель.
Внизу:
Выключатель наружного освещения, выключатель противотуманки, переключатель режима работы доп. фар.
Одно гнездо пустое - ???????
Крутилка яркости - на планке под торпедо.
Аварийка - болтается на пучке проводов на месте замка зажигания - токарь должен из трубы пластиковой выточить корпус замка чтобы становилась кнопка аварийки.
В панеле приборов:
на месте отверстий кнопок противотуманки и обогрева стекла - два тумблера и кнопка зажигания.
На месте отверстия кнопки наружного освещения - что бы туда поцепить?
Наверное звуковую пищалку от Оды.
Вот.

лампочек с семёрки. в 07 прямо посередине приборки расположенна - а что это такое? Если буду знать - у меня будет стоять. Не смейтесь.
Mitka
Цитата(Неумеха @ 5.1.2010, 19:09) *
Хочу рассказать о своей 7-й "бороде"...

Ни чего не понял... Фото бы... При чем здесь пепельница?
ВаНеК
я дак вместо пепельницы хочу поставить панель, на ней новую кнопку печки (с 05), кнопку открывания багажника и еще какуюнить (пока не придумал для чего)
ASTRA
У меня пепельница служит своего рода конфетницей! dirol.gif
Там всегда заскучавший пассажир может найти жеват.резинку или конфетку! yahoo.gif
vazGT
А меня както и такой вариант устраивает, я люблю ящички всякие поэтому пепельницу не променяю неначо, у меня там мелочь-здача почти полная всегда и предохранители в запас, больше ничо не ложу туда для остального есть подлокотник, кстати пепелка из нутри кожзамом обклеина чоб не гремела мелоч.
Вот както так
serega27
Цитата(FYNJY_RUS @ 25.9.2008, 20:44) *
Вот что у меня ))

а что делают эти тумблера и кнопка?обрисуй...
vazGT
Цитата(serega27 @ 21.2.2010, 18:42) *
Цитата(FYNJY_RUS @ 25.9.2008, 20:44) *
Вот что у меня ))

а что делают эти тумблера и кнопка?обрисуй...



Тумблер включает и отключает подсветку приборов, а красная кнопка открывает багажник.
Юрий23
Цитата(Lev_Ekb @ 27.12.2009, 22:11) *
у меня так


Цивильно так смотрица- 5+ !!!!
ВАЗовец
Делал на своей ниве,но не в этом суть,ведь пепельницы одинаковые.Поставил блок из 4х выключателей вместо пепельницы.Блок старый,кнопки без подсветки и это жутко не удобно.Просто была безвыходноя ситуация.Старый хозяин выпилил крепления зачем то, а т.к в 2121 некуда поставить доп кнопки воткнул этот блок.Фотки могу сделать,если надо
serega4100
Цитата(vazGT @ 20.2.2010, 23:44) *
А меня както и такой вариант устраивает, я люблю ящички всякие поэтому пепельницу не променяю неначо, у меня там мелочь-здача почти полная всегда и предохранители в запас, больше ничо не ложу туда для остального есть подлокотник, кстати пепелка из нутри кожзамом обклеина чоб не гремела мелоч.
Вот както так

а магнитола у тебя так работает? диск не прыгает?

Цитата(ВАЗовец @ 3.3.2010, 9:07) *
Делал на своей ниве,но не в этом суть,ведь пепельницы одинаковые.Поставил блок из 4х выключателей вместо пепельницы.Блок старый,кнопки без подсветки и это жутко не удобно.Просто была безвыходноя ситуация.Старый хозяин выпилил крепления зачем то, а т.к в 2121 некуда поставить доп кнопки воткнул этот блок.Фотки могу сделать,если надо

конечно фоткай и присылай
semenoff13
управление печкой от бмв
ВАЗовец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как и обещал фото,пока черновой вариант,но там уже висят пара туманок, на днях вторую пару подключу...только не хватает подсветки и индикации, но это все поправимо.
serega4100
Цитата(ВАЗовец @ 22.3.2010, 13:27) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
как и обещал фото,пока черновой вариант,но там уже висят пара туманок, на днях вторую пару подключу...только не хватает подсветки и индикации, но это все поправимо.

идея хорошая, только как то грубовато все сделано! а диодики тебе там зачем?
Господин поручик
Цитата(ВАЗовец @ 22.3.2010, 13:27) *


Что за торпеда? Первый раз такую вижу...необычно всё. Фотку общий план можно?
Роман Кировоград
Копеешная наверно.

А, блин, нивовская.
ВАЗовец
Это моя НИВОВСКАЯ торпеда!!!Грубовато,потому что там старый хозяин под что то выпиливал.Я пока только дыру закрыл,потеплеет и буду думать как туда Шнивовские кнопки вкорячить.В центре светодиод на сигналку(не стал выставлять на всеобщее обозрение,советуют так делать,чтобы труднее угонщикам было определить марку сигнализации,да и ее наличие в целом)а два красных по бокам пока не задействованы...может ручник будит и тормозуха или блокировка

вот общий вид панели
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вообще сохранилось огромное количество фото материала по ремонту НИВЫ и велся бортовой журнал,если интересно,то могу создать гараж
Mitka
Цитата(ВАЗовец @ 23.3.2010, 19:06) *
Это моя НИВОВСКАЯ торпеда!!!
...

Спидометр классно оттюнингован! Все по нулям. Новая машина, блин! grin.gif
TAZ666
а меня все устраивает)сам не курю) но пепельницу использую в качестве всякой мелочи) лампочки там итд)
Emensi
Вчера как раз начал этим заниматься, заодно и винтелятор печки перебрал, сегодня все доделаю и скину фотку... вроде как интересная вещь получается
aspirine
ребят, так это же все добро там винтики мелочь всякая, она же гремит и позвякивает на кочках
у меня есть мысль вкорячить туда аналаговый вольтметр с диодной подсветкой, ну и пару кнопок, пока еще не придумал для чего grin.gif
mixa84
Цитата(aspirine @ 29.5.2011, 18:10) *
ребят, так это же все добро там винтики мелочь всякая, она же гремит и позвякивает на кочках
у меня есть мысль вкорячить туда аналаговый вольтметр с диодной подсветкой, ну и пару кнопок, пока еще не придумал для чего grin.gif

ну как придумаешь использование ненужных кнопок напиши, у меня там мелочь,гайки и винтики и всякая мелкая хрень и ничего не гремит,даже мафон специально отключал и прислушивался-тишина полная,а вольтметр надо вкорячивать вместо часов или с бородой семёрошной,ну явно не на это место.кстате стоит вольметр с часами китайский а недавно подключил часы на зеркале "элктроника",во тема!теперь думаю что отключить,а то жрут тока вместе больше?
POWER FIRE
Цитата(Господин поручик @ 24.8.2009, 19:00) *
А я пепельницу с подсветкой сделал...автоматической. Но не это главное. Немного изменил дизайн крышки ...аж самому нравится dance.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот это смотрится обалденно! Тоже так хочу! Красиво с тумблерами получилось. Лучший по моему мнению стайлинг из всех просмотренных в теме. Выглядит сей девайсик, как заводской (в плане технологии)
чехов
а у меня сток пепелка.
храню в ней предохранители золотники мелочь,иногда ключи от дачи.
varvar-s
да мелочевка всякая . я когда машину менял то пепельницы просто местами поменял. чтоб не перекладывать ничего.
rickenbacker360
Ложите в печку тряпочку, в два слоя, и получается отличный бардачок для саморезиков, и прочей нечисти)) и не гримит и всегда под рукой
Ролакс
Цитата(rickenbacker360 @ 1.12.2011, 21:20) *
Ложите в печку тряпочку

Не,до нее долезть гемора много nea.gif
pirozjok
вы лучше скажите как снимается вся эта панель, ну вот эту фото которой господин поручик выложил в посте 48, а то пепельницу открутить не сложно, а вот дальше что-то туговато идет, боюсь сломать чтобы потом не пришлось шаманить...

куда именно тряпочку класть я не понял?!
rickenbacker360
Цитата(rickenbacker360 @ 1.12.2011, 22:20) *
Ложите в печку тряпочку, в два слоя, и получается отличный бардачок для саморезиков, и прочей нечисти)) и не гримит и всегда под рукой



Блин, какую печку... пепельницу))))
Ролакс
я и думаю-в печке как бы не вспыхнула))
Ролакс
Цитата(pirozjok @ 2.12.2011, 13:20) *
вы лучше скажите как снимается вся эта панель, ну вот эту фото которой господин поручик выложил в посте 48, а то пепельницу открутить не сложно,

что интересно-у тебя ж мой поиск в подписи,а юзать не хочеш.. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=485068
pirozjok
подскажите как снять всю эту панельку чтобы не сломать её ненароком?
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=29388
Ролакс
не сломав слева защелки,не сымеш! good.gif
pirozjok
это точно?
как же тогда быть?
как её потом присобачить обратно?
Ammendorf
А я вот сегодня решил модернизировать стандартную пепельницу. Не так чтобы она мне не нравилась, но от 20 лет жизни у нее напрочь отвалилась пластинка-защелка. Пока в гараже куришь - нормально, а если ехать - так сразу она выпадать собирается. А я - человек курящий, к тому же треугольник слева напрочь заблокирован - пепельница нужна, хочешь-не хочешь. Попутно хотелось ее наделить еще хоть одной полезной функцией, хотя и не обязательно. Тут я сразу вспомнил своего друга, машиниста-скоростника с Авроры, который всегда на пульт электровоза лепил магнитики и вешал на них зажигалку и прочие нужные штуки. Проблема в одном, магнитик должен быть красивым. Почесал репу, да полез на балкон. Выкопал коробку с древними как мир компьютерными запчастями, и извлек на свет божий жесткий диск 1995 года на 1.2 гб. В наши дни, использовать подобный агрегат просто некуда (А для истории он не единственный), поэтому он был довольно безжалостно разобран. Кто знает, какие магниты идут в жестких дисках, тот знает. При полном прилегании - почти не оторвешь. От него же была использована проставочная пластинка, т.к состояние фронтальной стенки самой коробочки также было достаточно паршивое. Аккуратно сковырнул оригинальную пластину с ручкой - при желании ее всегда можно поставить обратно. Незначительная примерка - все детали аккуратно подогнаны друг-к-другу. Из чего то надо изготовить пластиковую вставку, которая сильно не выбьется из экстерьера. На помощь пришли пара коробок от DVD-дисков, маячивших в окрестностях мусорного ведра. В силу толщины этого явления, пластинок пришлось использовать две. Что определенно ценно - на "черновой" я потренировался в аккуратной обрезке, а чистовую выгнал почти идеально. Небольшие "раскопки" дома, и нашлись более-менее симпатичные хромированные шайбы, которые пойдут на проставку. А пока надо бы подумать о том, что будет служить фиксационной пластиной? Хотя в чем проблема? Достал из той же коробки заглушку свободных слотов расширения от некоего 386-го, это вам не современный китай, их можно смело вваривать в качестве силового каркаса кузова. С значительными усилиями, выгибается пластинка подходящего размера. Пластик от коробок DVD аккуратно подклеивается к хромированной пластинке, потом все собирается вместе и стягивается резьбовым соединением... В конечном итоге имеем следующее:


P.S Кому то может показаться, что это - полнейшее страдание херней. Я собственно не спорю. Но покупать новую пепельницу за 290 рублей, мне было тупо лень. Зато зажигалка теперь всегда находится там, где ей самое место grin.gif
rickenbacker360
Цитата(Ammendorf @ 14.12.2011, 22:37) *


P.S Кому то может показаться, что это - полнейшее страдание херней. Я собственно не спорю. Но покупать новую пепельницу за 290 рублей, мне было тупо лень. Зато зажигалка теперь всегда находится там, где ей самое место grin.gif

Херня херней а прикольно) руки с правильноо места растут
Ролакс
флуд убрал.
pirozjok
Цитата(Ролакс @ 13.12.2011, 22:35) *
не сломав слева защелки,не сымеш! good.gif
Цитата(pirozjok @ 13.12.2011, 22:46) *

это точно?
как же тогда быть?
как её потом присобачить обратно?




Полянский Игорь
Всем привет я убрал пепельницу переключатель печки и рычаги печки в этом проеме теперь стоит метка под чипключ система активации зажигания кнопка стартера три выключателя три контрольных лампы и тумблер регистр. Вот как то так. Не курю.
R&M
Цитата(Полянский Игорь @ 18.12.2011, 3:22) *
Всем привет я убрал пепельницу переключатель печки и рычаги печки в этом проеме теперь стоит метка под чипключ система активации зажигания кнопка стартера три выключателя три контрольных лампы и тумблер регистр. Вот как то так. Не курю.

Фотки есть? Интересно глянуть.
А я хоть и курю, не делаю этого в машине и тем более за рулём, по-этому в пепельнице всякий хлам в виде шурупов, золотников, и т.д.))
Полянский Игорь
Цитата(R&M @ 18.12.2011, 2:31) *
Цитата(Полянский Игорь @ 18.12.2011, 3:22) *
Всем привет я убрал пепельницу переключатель печки и рычаги печки в этом проеме теперь стоит метка под чипключ система активации зажигания кнопка стартера три выключателя три контрольных лампы и тумблер регистр. Вот как то так. Не курю.

Фотки есть? Интересно глянуть.
А я хоть и курю, не делаю этого в машине и тем более за рулём, по-этому в пепельнице всякий хлам в виде шурупов, золотников, и т.д.))

Фото могу выложить только в аднакласниках.

Цитата(pirozjok @ 18.12.2011, 1:57) *
Цитата(Ролакс @ 13.12.2011, 22:35) *
не сломав слева защелки,не сымеш! good.gif
Цитата(pirozjok @ 13.12.2011, 22:46) *

это точно?
как же тогда быть?
как её потом присобачить обратно?



Ну вообщето там крепят пружинные шайбы если у них усики отогнуто примерно шилом снять не сломав возможно.
Плюшкин
Цитата(KWER25 @ 4.9.2008, 22:06) *
Хочу задать такой вопрос: кто-нибудь ставил приборы или кнопки на место штатной пепельнецы в панели приборов? grin.gif Ведь пепельница для некурящих людей иногда является просто бесполезной вещью.

сидел на кухне и говорю жене ( тему эту на тот момент не видел ): завтра засыплю пепельницу землей и посажу в нее вазон, такого нет ни в одной машине
knic
Цитата(Ammendorf @ 15.12.2011, 0:37) *
А я вот сегодня решил модернизировать стандартную пепельницу. Не так чтобы она мне не нравилась, но от 20 лет жизни у нее напрочь отвалилась пластинка-защелка. Пока в гараже куришь - нормально, а если ехать - так сразу она выпадать собирается. А я - человек курящий, к тому же треугольник слева напрочь заблокирован - пепельница нужна, хочешь-не хочешь. Попутно хотелось ее наделить еще хоть одной полезной функцией, хотя и не обязательно. Тут я сразу вспомнил своего друга, машиниста-скоростника с Авроры, который всегда на пульт электровоза лепил магнитики и вешал на них зажигалку и прочие нужные штуки. Проблема в одном, магнитик должен быть красивым. Почесал репу, да полез на балкон. Выкопал коробку с древними как мир компьютерными запчастями, и извлек на свет божий жесткий диск 1995 года на 1.2 гб. В наши дни, использовать подобный агрегат просто некуда (А для истории он не единственный), поэтому он был довольно безжалостно разобран. Кто знает, какие магниты идут в жестких дисках, тот знает. При полном прилегании - почти не оторвешь. От него же была использована проставочная пластинка, т.к состояние фронтальной стенки самой коробочки также было достаточно паршивое. Аккуратно сковырнул оригинальную пластину с ручкой - при желании ее всегда можно поставить обратно. Незначительная примерка - все детали аккуратно подогнаны друг-к-другу. Из чего то надо изготовить пластиковую вставку, которая сильно не выбьется из экстерьера. На помощь пришли пара коробок от DVD-дисков, маячивших в окрестностях мусорного ведра. В силу толщины этого явления, пластинок пришлось использовать две. Что определенно ценно - на "черновой" я потренировался в аккуратной обрезке, а чистовую выгнал почти идеально. Небольшие "раскопки" дома, и нашлись более-менее симпатичные хромированные шайбы, которые пойдут на проставку. А пока надо бы подумать о том, что будет служить фиксационной пластиной? Хотя в чем проблема? Достал из той же коробки заглушку свободных слотов расширения от некоего 386-го, это вам не современный китай, их можно смело вваривать в качестве силового каркаса кузова. С значительными усилиями, выгибается пластинка подходящего размера. Пластик от коробок DVD аккуратно подклеивается к хромированной пластинке, потом все собирается вместе и стягивается резьбовым соединением... В конечном итоге имеем следующее:


P.S Кому то может показаться, что это - полнейшее страдание херней. Я собственно не спорю. Но покупать новую пепельницу за 290 рублей, мне было тупо лень. Зато зажигалка теперь всегда находится там, где ей самое место grin.gif



Respect за совет, завтра этим и займусь, у меня какраз недавно жесткий диск сгорел ))
evgeша
а я тут покумекал и решил выдернуть всё - пепельницу и управление заслонками и воткнуть туда семёрошные дефлекторы umnik2.gif ,как там стоят в центре.Сегодня примерял,вроде должно подойти завтра пойду мутить to_become_senile.gif .Думаю должно получиться нормально: сверху будет стекло обдуваться,а тут тепло в салон пойдёт.Ато реально надоело уже крутить как DJ))
dekaDENt
А управление печкой в таком случае куда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU