Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Капает бензин из подающего шланга в карб
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3
changes86
Цитата(Павел Третьяков @ 1.9.2011, 14:10) *
На многих шестерках ездил? Как бэ надо не просто нажать, а газануть)) Тут у многих такая проблема, даже у меня - если гашетку не трогать, может секунд 5 крутить прежде чем схватится, а с педалькой с полоборота заводится

лодна папробую спасиба
кобзев
Цитата(changes86 @ 1.9.2011, 12:54) *
Цитата(Павел Третьяков @ 1.9.2011, 13:45) *
Цитата(changes86 @ 1.9.2011, 12:28) *
ребят кто может атветит мне кто сталкивался???


а в чем трабла то? Капает и капает =))

на гарячиу плоха заводица если пазаждать 15 мин и завести очень долга крутит,может атудп капать вабше в чом причина?


Предлогаю отдать этому пользователю пальму первенства-как самый смешной пост!!Я столько ошибок насчитал.


Если не получается нормально писать на русском(форум русскоязычный)Пользуйтесь гугл переводчиком!!!!!!!!!!!

changes86
Цитата(кобзев @ 1.9.2011, 14:35) *
Цитата(changes86 @ 1.9.2011, 12:54) *
Цитата(Павел Третьяков @ 1.9.2011, 13:45) *
Цитата(changes86 @ 1.9.2011, 12:28) *
ребят кто может атветит мне кто сталкивался???


а в чем трабла то? Капает и капает =))

на гарячиу плоха заводица если пазаждать 15 мин и завести очень долга крутит,может атудп капать вабше в чом причина?


Предлогаю отдать этому пользователю пальму первенства-как самый смешной пост!!Я столько ошибок насчитал.


Если не получается нормально писать на русском(форум русскоязычный)Пользуйтесь гугл переводчиком!!!!!!!!!!!

мдааа ну ни все такие маладцы как ты что паделаеш,мне и так трудна писать на рускам,дай мне скайп я тебе пазваню и пагавари если что ест тебе сказат :)
Роман Петрович
changes86 пиши как можеш разберём friends.gif
changes86
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.9.2011, 20:44) *
changes86 пиши как можеш разберём friends.gif

так и зделаю,кстате романПЕТРОВИЧ ты не подскажеш вабше бинзин пачему капает атуда?на фото я абазначил friends.gif
Павел Третьяков
Цитата(changes86 @ 1.9.2011, 21:25) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.9.2011, 20:44) *
changes86 пиши как можеш разберём friends.gif

так и зделаю,кстате романПЕТРОВИЧ ты не подскажеш вабше бинзин пачему капает атуда?на фото я абазначил friends.gif


Он оттуда и должен капать при работе =) Кстати, забыл тебе сказать - проверь уровень в поплавковой камере и иглу, может переливает или игла не держит
changes86
Цитата(Павел Третьяков @ 1.9.2011, 22:30) *
Цитата(changes86 @ 1.9.2011, 21:25) *
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.9.2011, 20:44) *
changes86 пиши как можеш разберём friends.gif

так и зделаю,кстате романПЕТРОВИЧ ты не подскажеш вабше бинзин пачему капает атуда?на фото я абазначил friends.gif


Он оттуда и должен капать при работе =) Кстати, забыл тебе сказать - проверь уровень в поплавковой камере и иглу, может переливает или игла не держит

я где тока небыл,как к мастеру падежаю все ок,а когда еду стоит астанавица на мин 15 то тежело заводица секунд 10 нада крутит как завидеца черны дым ставит,но не всегда так,на халоднам все ок,деже на халоднам когда снимаю верхнию крышку карба там с боку где бинзин стаит есть маленкая дырка атуда пастаяна паднимаюца пузыри ето нормално разве?уже дастала ето все,а бинзин что капает он разве должен капать на выключином двигле?может ето иза той дырки?
Господин поручик
Цитата(changes86 @ 31.8.2011, 23:04) *
всем привет вобшем после долгих поисков абнаружил что на гарячем двигателе и на заглушоном бинзин капает ацуда,что делат вот фото карб не мой на фото ,мой карб 2105,
http://s54.radikal.ru/i146/1108/ca/2611c854e978.jpg

Прям чудеса... Я мог бы предположить, что дескать, бензин закипает...пары выдавливает...уровень большой. Но как он может выдавливать при снятой верхней крышке карба (ну нету уже избыточного давления...во всех полостях давление одинаковое-атмосферное!!) . чТО ТО ЗДЕСЬ не то umnik2.gif
changes86
Цитата(Господин поручик @ 1.9.2011, 22:48) *
Цитата(changes86 @ 31.8.2011, 23:04) *
всем привет вобшем после долгих поисков абнаружил что на гарячем двигателе и на заглушоном бинзин капает ацуда,что делат вот фото карб не мой на фото ,мой карб 2105,
http://s54.radikal.ru/i146/1108/ca/2611c854e978.jpg

Прям чудеса... Я мог бы предположить, что дескать, бензин закипает...пары выдавливает...уровень большой. Но как он может выдавливать при снятой верхней крышке карба (ну нету уже избыточного давления...во всех полостях давление одинаковое-атмосферное!!) . чТО ТО ЗДЕСЬ не то umnik2.gif

да я сам низнаю
Павел Третьяков
Цитата(changes86 @ 1.9.2011, 21:45) *
я где тока небыл,как к мастеру падежаю все ок,а когда еду стоит астанавица на мин 15 то тежело заводица секунд 10 нада крутит как завидеца черны дым ставит,но не всегда так,на халоднам все ок,деже на халоднам когда снимаю верхнию крышку карба там с боку где бинзин стаит есть маленкая дырка атуда пастаяна паднимаюца пузыри ето нормално разве?уже дастала ето все,а бинзин что капает он разве должен капать на выключином двигле?может ето иза той дырки?


Если черный дым и на холодную заводится хорошо, как раз проверь уровень в поплавковой камере и иглу.
1300SL
залудил штуцер,забил молоточком.
держит не пропускает все -гуд.
ProtoSpartak83
Ребят, а собственно какой холодной сваркой лучше гермить, жидкой, пластилинообразной или ещё какой? Речь о том же штуцере.
1300SL
да лучше его про лудить...
надежнее будет-поверь.
ProtoSpartak83
Цитата(1300SL @ 17.4.2012, 5:21) *
да лучше его про лудить...
надежнее будет-поверь.


Паяльником что ли?
1300SL
ага. отмечаешь на сколько штуцер торчит из карба, делаешь риску.
выдергиваешь аккуратно штуцер из тела карба. и от краю что был внутри до риски пропаиваешь, лудишь.
а потом аккуратно забиваешь на место. много не наноси-ровненьким слоем делай, а то штуцер на место не полезет....
я себе год назад делал. все супер до сих пор.
ProtoSpartak83
Цитата(1300SL @ 17.4.2012, 5:21) *
да лучше его про лудить...
надежнее будет-поверь.


Толком залудить неполучилось, на пол дня хватило. Холодной сваркой замазал, пока гуд. Кому интересно называется Poxipol
H_h_l_e1
Капает бензин из под болта фильтра карбюратора. Карбюраторщик-гад замазал герметиком 2 недели назад. И не сказал ничего. Результат-герметик растворился и обволакивает сетку фильтра на 1\3.Помогите. Счистил остатки, прокручивается латунная пробка-болт руками.
YaJAROFF
Цитата(H_h_l_e1 @ 4.5.2012, 16:19) *
прокручивается латунная пробка-болт руками.

Менять, безопасность прежде всего.
H_h_l_e1
Менять карбюратор? Денег нет. Кажется резьба сорвана не на латунной пробке, а в корпусе (спляв аля силумин). Посадил на термогерметик, прогазовал, не течет. Еще не ездил. Как же быть? На сварку на века?
Внимание харьковчане! Карбюраторщик на ул.Военной не мастер, хоть и притирает "на плите". Ничего ведь не сказал про герметик...
А если на хол сварку всю резьбу закрутить? Фильтр тогда только при полной разборке чистить? сварка какого производителя надежная? Подскажите!
Сержик
Можно "посадить" на резьбовой герметик, но только дай ему застыть (согласно инструкции по применению) и только потом начинай эксплуатацию.
2106-1988
Добрый вечер всем.
Все таки классный форум у нас, информация есть наверное по всем поломкам ))).
Сегодня вот и мне пришлось столкнутся с подтеканием топлива, всю неделю удивлялся, карб недавно перебрал и почистил, все настроил, нагар на свечах вроде нормальный, стиль езды не изменился, а расход увеличился в 2 раза - на 75 километров съела 14 литров. Еще обратил внимание, что появился запах бензина в моторном отсеке.
А сегодня вечером открыл капот при работающем двигателе, а у меня там мини водопад бензиновый из под штуцера, сперва я думал что из под шланга, поставил другой хомут, край шланга обрезал, ничего не помогало, а потом обратил внимание, что патрубок подачи топлива проворачивается в своем гнезде. Попробовал его зачеканить зубилом, все равно подтекало, а потом слегонца постучал по нему молоточком, оказывается он почти на сантиметр был вылезший, он после постукивания встал на место, не проворачивается, бензин не травит.
Ну теперь посмотрим как будет дальше ездить, выше в теме советовали облудить, но вроде когда подстукивал его, то он туго лез, вроде должно надолго хватить.
Aloha
Цитата(2106-1988 @ 17.10.2013, 22:24) *
вроде должно надолго хватить.

Мне на пол года хватило , по другому на 8 тыр . Думаю лучше залудить .
User114
У меня было такое. Выкрутил его пассатижами на сколько втытаскивался,обмазал герметиком и назад забил. Тоже полгода почти уже нормально все.
Сержик
Не надо там мазать или лудить. Просто напросто, всякий раз после съёма с него шланга, желательно "осадить" его, через деревянную проставку.
Rubanok
Я поставил штуцер на резьбе от солекса вроде... старый вытащил, рассверлил отверстие , нарезал М10 шаг 1.0 вроде. и вкрутил с медной шайбой.

(лужение помогло не на долго )
СтелС
На счёт протекания бенза по патрубку - смотрите видео

https://www.youtube.com/watch?v=ykdJSj80r3o...uA&index=23

я лично пробовал так делать себе и друзьям - держит мёртво, только дайте клею высохнуть
LiveMoto
Тоже подтекает этот штуцер.
Летом я его молоточком подбил и все прекратилось.
Сейчас снова эта проблема, удары молоточком уже не помогают. Штуцер не люфтит, но бензин сочится.
ИванычЪ
Цитата(LiveMoto @ 10.3.2015, 11:48) *
Тоже подтекает этот штуцер Штуцер не люфтит, но бензин сочится.

В видосе постом выше очень нормально рассказано.. Я так сделал .. Вроде как схватилось намертво.. На сколь хватит езда покажет..
LiveMoto
Цитата(ИванычЪ @ 10.3.2015, 20:27) *
В видосе постом выше очень нормально рассказано.. Я так сделал .. Вроде как схватилось намертво.. На сколь хватит езда покажет..

В видосе предлагается испортить штуцер насечками, а хотелось бы пока без этого обойтись.
Так-то Наиль Порошин уважаемый человек из Димитровграда, но и он бывает колхозит в своих видосах.
Вот думаю немножко развальцевать обратную сторону штуцера и забить молоточком, а после подбить плоской отверткой снаружи посадочное отверстие.
ИванычЪ
Болтающийся штуцер насечками не испортить.. я насекал , чтобы только маленькие точки были. Пока стоит мертво.Как вариант. Изготовить резьбовой и вкрутить на красном стоп резьба.. Но ведь накладнее и дольше..
Pavel_24RUS
Сегодня столкнулся с подобной ситуацией. Утром завёл машину, открыл капот и увидел, что из патрубка капает бензин. Подумал, что дело в хомуте, маленько подзатянул, проверил - не бежит, и с чувством выполненного долга поехал на учёбу. Собрался ехать домой, завёл машину, проверяю - опять бежит! Оказывается, патрубок вместе со штуцером отходит. Достал из багажника огнетушитель, положил на переднее пассажирское сиденье, потихоньку поехал. Не доезжая где-то километра до дома, заметил, что стрелка указателя уровня топлива на нуле (а до этого была чуть правее), думаю: "Ну, немного осталось, дотяну" (благо, что напротив моего дома есть АЗС). Метров через 400 останавливаюсь на светофоре, слышу, что плавают обороты. Трогаюсь, проезжаю примерно 100 метров, машина начинает дёргаться и захлёбываться. Сразу понял, что слетел патрубок. Останавливаюсь, выхожу из машины, слышу шипение, открываю капот и вижу, что бензин прямо на выпускной коллектор шпарит! Глушу двигатель, беру огнетушитель, но, к счастью, он не пригодился. Включаю аварийку, ставлю треугольник в положенных 15 метрах, практически сразу останавливается попутная машина, которая в итоге дотянула меня до дома. Штуцер забил молотком через деревянный брусок, ничем не мазал, держится.
YaJAROFF
facepalm2.gif
Tolik2402
а на резьбовой фиксатор посадить не получилось.
ИванычЪ
Штуцер и садится на конус и кернится в корпусе.. Но если уж раздолбано , то штуцер садится до дна и уже не клинится.. Был у меня такой.. Усадил способом татарина - карбюраторщика.. посадку густо и меленько накернить ,намазать секундным моментом.. И без фанатизьма забить на место.. уже пару лет сидит .. Mauridia.gif
Ролакс
На днях буквально тоже садил носик на эпоксидку..что то типа такой,только для цветмета,держит вроде норм,ттт.

DUL06
Я обычно вот такую штуку пользую.
DUL06
Чего то тырнет тупит, удалите последнее сообщение пожалуйста.
ИванычЪ
Цитата(DUL06 @ 11.9.2016, 0:10) *
Чего то тырнет тупит, удалите последнее сообщение пожалуйста.

Ой я тоже дубль переписал.. А у кого и 3 дубля вышло.. Mauridia.gif
YaJAROFF
Цитата(DUL06 @ 11.9.2016, 0:10) *
Чего то тырнет тупит, удалите последнее сообщение пожалуйста.

Это не тырнет тупит, форум глючит последние пару дней, у меня по крайней мере. secret.gif
payalnikk
Цитата(YaJAROFF @ 11.9.2016, 11:24) *
..форум глючит ..

Это сервер тупит, по этому у всех такое.
sout2010
Народ! Проблема описанная выше была проблемой до поры до времени. Пока не исправил. Но! Дело в том что у меня машина постоянно (Уже в течении 2х месяцев) захлебывается при переключении на Любую передачу. И даже не дело в оборотах, потому что вроде бы держит как и раньше, так а звук этот отвратительный, и жалко мафинку же... Как будто ей не хватает бензина в систему кшм. Думал из за протечки из бензонасоса, исправил - проблема та же boredom.gif Кто сталкивался с такой проблемой? Кто не сталкивался, все равно помогите, подскажите((

http://www.avtobeginner.ru
http://vk.com/mpd_sout2010
Pavel_24RUS
Может, в карбюраторе электромагнитный клапан забился?
ИванычЪ
Цитата(Pavel_24RUS @ 13.9.2016, 13:20) *
Может, в карбюраторе электромагнитный клапан забился?

Если задуматься , то ЭМК влияет только на систему ХХ.. big_boss.gif
Elena12181986
похожая ситуация случилась вчера. Благо что в гараже. Сняла крышку карбюратора и обнаружила что поплавок полный. заменила поплавок, отрегулировала уровень бензина в поплавковой камере. Все работает
ИванычЪ
Цитата(Elena12181986 @ 18.8.2020, 9:07) *
Все работает

drugba.gif
Шахид Магамедов
от эт поворот!!!! Чтоб дама сама карб чинила да еще и успешно - почет и уважение.
ИванычЪ
Цитата(Шахид Магамедов @ 18.8.2020, 23:20) *
от эт поворот!!!! Чтоб дама сама карб чинила да еще и успешно - почет и уважение.

Это - нармально.. Я и картоху и иичницу тоже завсегда могу зажарить.. drugba.gif Вполне успешна .. secret.gif
Route_66
Ежели дама настоящая, а не бот.
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 19.8.2020, 7:14) *
Ежели дама настоящая, а не бот.

може бот и умный , но не знает , что с полным поплавком .. это как минимум полный двигатель бензина. при попытке запуска... censored.gif
Route_66
Интересно мне стало: а гидроудар таким образом можно поймать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU