Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маятник на рулевой трапеции.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
ha020882gev
надежнее ставить на втулках, так-ка он рассчитан на ямы на дорогах, и если часто гружёная машина маятник на втулках будет лучше. на подшипниках не либит больших нагрузок, и самое главное на подшипниках разбивает трапецию.
wernum
Цитата(ha020882gev @ 20.11.2014, 19:40) *
и самое главное на подшипниках разбивает трапецию.


ниче он не разбивает, уже какие только не ставит, трапеция разбивается стабильно в районе 40000 пробега у меня, а на фтулках маятник к этому времени уже 2 раза поменян бывает...а на подшипах ходит намного дольше
OPTIMUS PRIME
Цитата(ha020882gev @ 20.11.2014, 19:40) *
и самое главное на подшипниках разбивает трапецию.



Интересно ,каким же образом?
ИванычЪ
Сам придумал ? Или ситема ОБС сработала??

gruzochek
После замены пильников рулевых тяг , пришлось снимать маятник на подшипниках
не влезал съемник и хорошо что снял
подклинивал и небыло смазки , смазал.
С каким усилием затягивать ось маятника , затянул без люфта но врашаеться свободно,
в камасутре пишут усилие ричага маятника должно бить 1-2кг но это для втулкового а для подшипникового какое должно бить усилие ?.
Розвал-схождение делать надо если просто поменял пильники и снял смазал маятник
и все поставил назад наконечники не откручивал.
Tolik2402
развал-сход делать не надо, если ты не крутил наконечники в муфтах. на подшипниках даж не скажу. я свой заменил на такой литола напихал и еще ни разу не разбирал.
OPTIMUS PRIME
Если я оставлю старую сошку.а сменю маятник, нужно делать розвао-схождение?
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.7.2015, 21:05) *
нужно делать розвао-схождение?

Вообще то нет.. Даже если и не оставишь сошку , то развалу пофиг , а сход проверить.. Я так поменял сощку на маятнике .. Согнутая была .. А умельцы - эстэошники под неё сход сделали .. good.gif Машин ровно ехал и руль ровно стоял.. После замены сошки развал не поменялся , а сход испортился на 10 мм.. И руль скосорылился.. Регуль всё поправил..
OPTIMUS PRIME
Ето радует
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU