Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переделка 5й передачи
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2
Роман Кировоград
У меня одна тоже 94, редуктор с ней шел 4.1, двиг. 1.6, а вот коробка , судя по длинным передачам , похоже на шестерочную, сравниваю с другой машиной, на которой передачи явно короче.
Sprpddr
Ну я чёт все равно с трудом верю в то, что ряд и редуктор без отрицательных сторон превращают четырехступку в псевдопятиступку))) Если где-то приходит, то в другом месте где-то должно уйти... Вероятнее всего, динамика или максималка страдают.
Роман Кировоград
Я и не спорю, пятиступка есть пятиступка, на трассе выигрывает по любому.
tuner
5 ст. и 3,9 для трассы рулят dirol.gif
федор
Цитата(Sprpddr @ 16.1.2011, 11:35) *
Ну я чёт все равно с трудом верю в то, что ряд и редуктор без отрицательных сторон превращают четырехступку в псевдопятиступку))) Если где-то приходит, то в другом месте где-то должно уйти... Вероятнее всего, динамика или максималка страдают.



Динамика становится послабже. Ездили за город на двух шестерках. Машины полностью идентичны только у меня ГП 3,9 а у приятеля 4,1. В городе со светофоров он вперед уходил,а вот на трассе отстал,а потом позвонил и попросил ехать помедленнее. Сказал что тахометр в красную зону полез.

Цитата(tuner @ 16.1.2011, 13:51) *
5 ст. и 3,9 для трассы рулят dirol.gif



Только с мотором 1.6. У меня семерка 1,5 с пятиступкой и ГП 3,9 на пятой плохо тянет,а если на газ нажать то эконометр в красное заваливает.
Роман Кировоград
Вот Тюнер правильный диагноз написал.
Владимир PaperTiger
собрал ряд R1 из двух старых коробок 2105 и 2106, естественно с покупкой недостающих элементов. осталось установить на железного коня. редуктор оставлю какой был, т е 4.1. считаю средним вариантом, оптимальным для повседневной езды. думаю надо фотоотчет по сборке замутить здесь. думаю,может кому будет полезно.
denischel
подскажите, предлагают, фиатовскую коробку (5ст.) ее + и -?, одно знаю точно, при установки немного нужно подрезать шахту в районе кулисы, и что передачи втыкаются немного грубее, да ещё что вроде как при поломки кнопки заднего хода ее потом трудно найти
если надумаю все же брать посоветуйте какая лучше 07 или фиат, из форума я так понял, что у 5ст немного другая динамика разгона, послабее, если де не прав поправте, а то с коробками дел особо не имел


сегодня уточнил продают коробки опять же разные с разными передаточными числами, для меня пока это головоломка, читая тему понял что необходимо ее выбирать под редуктор, у меня все родное что скажите?
dgidai2
Цитата(Dexiter @ 26.8.2008, 12:28) *
srg_a, ну обороты можно и побольше, конечно... вообще ещё шестая передача бывает, поэтому можно что-то промежуточное сделать.
Хотелось бы услышать не догадки, а мнения бывалых конструкторов

табуна лошадей под капотом не хватит двигун тянуть не будет,расход горючки подскочит и износ двигла увеличится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU