Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт передний подвески
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
se550
сам в этом полный пешеход, поменять то сам смогу а вот какие туда нужны запчасти хз, вообще подскажите что нужно менять чтоб подвеску починить?


ПС когда машину покупал продавец просто сказал нужно делать подвеску, машина то едет все нормально только развал страдает :)
mirei2
Полный ремонт:
- набор салент блоков - 300р.комплект
- пружины сток - 600р.
- аммортизаторы сток - 400р за 2шт.
- рычаг нижний с шаровыми - 1300 за 2шт.
- рычаг верхний - 600р за 2шт.
- шаровая верхняя - 400р. за 2шт.
- верхняя ось с гайками - 220р. за 2шт.
- ось нижняя - 300р. за 2шт.
- втулка стабилизатора - 50р. за 2шт.
- рулевые тяги - 1000р. комплект.
- маятник на подшипниках - 550р.
- рулевой редуктор - 1500р.

И будет новая тебе подвеска и рулевое.
Я ограничивался заменой шаровых всех, рулевый тяг, всех резинок, пружин и аммортизаторов. На остальное надо смотреть ибо оно как правило еще нормальное.
se550
понял, благодарю
moks
Подскажите обязательно ли вывешивать передок на предмет обнаружения каких либо поломок в передней подвеске, или достаточно загнать на эстокаду?
Михаил456
Цитата(moks @ 29.3.2009, 21:43) *
Подскажите обязательно ли вывешивать передок на предмет обнаружения каких либо поломок в передней подвеске, или достаточно загнать на эстокаду?

достаточно на эстокаду.единственное придется поддомкратить колеса для проверки ступичного подшибника.
Timon177
Подскажите ПЛИЗ, на скорости свыше 100 км морду начинает кидать из стороны в сторону -- Передняя подвеска ОТБЕГАЛА свое???
CSANDR
Timon177 смотри рулевые тяги.
авиатор
Приветствую! , коллеги по "несчастью" friends.gif
зиму пробегал нормально, пришло тепло из под снега показались ямы (мягко сказано) и передок у меня загремел... проверил дедовским способом аммортизаторы, пришел к выводу что менять надо- вчера заменил... Машина стала по уверение, но стук какой то остался ... на маленьких кочках (типа поперечных швов на асфальте) нормально все а когда что то по серьезнее то стук такой глухой чуть ли не под ногами.... говорят что это может втулка рычага(точнее резинка) раскрошиться... Может кто то что еще подскажет?
Timon177
авиатор Может шаровые!

авиатор Может шаровые!
Кирилл06
Цитата(авиатор @ 4.4.2009, 6:20) *
Приветствую! , коллеги по "несчастью" friends.gif
зиму пробегал нормально, пришло тепло из под снега показались ямы (мягко сказано) и передок у меня загремел... проверил дедовским способом аммортизаторы, пришел к выводу что менять надо- вчера заменил... Машина стала по уверение, но стук какой то остался ... на маленьких кочках (типа поперечных швов на асфальте) нормально все а когда что то по серьезнее то стук такой глухой чуть ли не под ногами.... говорят что это может втулка рычага(точнее резинка) раскрошиться... Может кто то что еще подскажет?

Да скорее шаровые смотри.
starrick
А на задний мост можешь такую роспись сделать???За передок спасибо!Ё!!

Цитата(mirei2 @ 24.8.2008, 9:30) *
Полный ремонт:
- набор салент блоков - 300р.комплект
- пружины сток - 600р.
- аммортизаторы сток - 400р за 2шт.
- рычаг нижний с шаровыми - 1300 за 2шт.
- рычаг верхний - 600р за 2шт.
- шаровая верхняя - 400р. за 2шт.
- верхняя ось с гайками - 220р. за 2шт.
- ось нижняя - 300р. за 2шт.
- втулка стабилизатора - 50р. за 2шт.
- рулевые тяги - 1000р. комплект.
- маятник на подшипниках - 550р.
- рулевой редуктор - 1500р.

И будет новая тебе подвеска и рулевое.
Я ограничивался заменой шаровых всех, рулевый тяг, всех резинок, пружин и аммортизаторов. На остальное надо смотреть ибо оно как правило еще нормальное.

А на задний мост можешь такую роспись сделать???За передок спасибо!Ё!!
Eloy
как нижний рычаг снять ппц уже зае... сёмники ппц ламаются оцтой полнейший
Крепкий
Вот так , у меня получалось, а какие съемники имеются в виду?
mirei2
Задняя подвеска -
пружины - 400+400р
Комплект реактивных штанг 1000р примерно
аммортизаторы - 800р за пару где то

Итого цена новой задней подвески 2600р.
starrick
Цитата(mirei2 @ 8.8.2009, 19:44) *
Задняя подвеска -
пружины - 400+400р
Комплект реактивных штанг 1000р примерно
аммортизаторы - 800р за пару где то

Итого цена новой задней подвески 2600р.

Пасиб огромное clapping.gif !!! Поеду скупляться... будут вопросы - обращусь ( а они будут 100% grin.gif )
Lev_Ekb
Передняя подвеска:
Рычаг верхний в сборе (рычаг, сайленты, шаровые) "чемпион" - 1000 1шт. х2
Рычаг нижний в сборе (рычаг, сайленты, шаровые) "чемпион" - 1200 1шт. х2
Пружины передние - 800р
подушки на пружины - 40р 2шт
чашки на подушки - 40р 2шт
трапеция рулевая в сборе - 1000р

цены примерные для разных регионов могут различаться
Quetzalcoatl
я себе в один день поменял все пружины, амортизаторы, рычаги, все реактивные тяги и рулевую трапецию, машина уже второй день после ремонта жутко скрипит - притирка чтоле идёт? или коряво сделано?
rusik44
при выкручивании рулевого колеса в право. какая-то из тяг задевает коллектор или выхлопную трубу! что делать то?
mik58
Цитата(rusik44 @ 16.8.2009, 5:01) *
при выкручивании рулевого колеса в право. какая-то из тяг задевает коллектор или выхлопную трубу! что делать то?

обстучи штаны без особого фанатизма
ANDRUXAI
С под переднего правого колеса слышны скрипы. По идее это пружина, так вот подскажите плз подоходчевее как до нее добратся чтобы смазать, или проблема в другом?
REC
Это шаровая или сайленблок.
aslan
Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 11:48) *
С под переднего правого колеса слышны скрипы. По идее это пружина, так вот подскажите плз подоходчевее как до нее добратся чтобы смазать, или проблема в другом?

проблема скорее всего в другом, шаровые или салентблоки, чтоб пружины скрипелине слышал,.
ANDRUXAI
Ну скрипы доходят именно когда сгибается пружина
REC
Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 12:14) *
Ну скрипы доходят именно когда сгибается пружина

Когда сгибается пружина, работают сайленблоки и шаровые. Проверь их состояние. Можно определить место скрипа, если один человек качает машину, а второй щупает рукой данные узлы.
dream-03
Цитата(REC @ 19.8.2010, 11:57) *
Это шаровая или сайленблок.

+1. Только они звуки издают. Пружина у меня не скрипела даже когда лопнула.
daram
Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 11:48) *
С под переднего правого колеса слышны скрипы. По идее это пружина, так вот подскажите плз подоходчевее как до нее добратся чтобы смазать, или проблема в другом?

а зачем пружину мазать?первый раз такое слышу,ресоры вроде мажут ржавые а вот пружину мазать не знаю....подобраться к ней просто,колесоснимаеш и уже подобрался grin.gif grin.gifи маж на здоровье..чем мазать собрался?

Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 12:14) *
Ну скрипы доходят именно когда сгибается пружина

маж потом нам расскажи чего добился grin.gif
denischel
Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 8:48) *
С под переднего правого колеса слышны скрипы. По идее это пружина, так вот подскажите плз подоходчевее как до нее добратся чтобы смазать, или проблема в другом?

пружина это вряд ли что бы скрипела, а вот я бы посмотрел саленблоки на рычагах, и шаравую проверил бы, хотя возможно если подогнут верхний рычаг, то он может касаться и пружины, а проверить элементарно, снимаешь колесо и смотришь, там все как на ладони)))
Klaas
всем привет! вот решил полностью перетряхнуть переднюю подвеску. подскажите, где, что и чем смазать при сборке, чтобы дольше ходило и не было проблем со снятием при следующем ремонте.
дениска63
никто не ставил на передниее верхние рычаги полиуритановые втулки,заводские.
Роман Петрович
Я летом менял ,на сервисе сказали купи обычные , полиуретановые не бери .
А чего я спрашивать не стал .
Роман Кировоград
Потому , что и хорошие резиновые долго ходят.
Ролакс
а как полиуретан вобще может использоваться??он же не упругий как резина rofl.gif
Роман Кировоград
Та фигня то все...
TAZ666
мужики! не знаю где задать этот вопрос, собрался менят ьрычаги передней подвески, многие отговаривают покупат ьверхние мол им ничего никогда не бывает, рычаги такто 93 года.. что скажите?)
oledg
Цитата(TAZ666 @ 4.6.2012, 22:53) *
мужики! не знаю где задать этот вопрос, собрался менят ьрычаги передней подвески, многие отговаривают покупат ьверхние мол им ничего никогда не бывает, рычаги такто 93 года.. что скажите?)

это надо посмотреть на сами ричаги если есть трещины то их под замену,если сайленблоки розбили уши в рычаге и болтаюся тоже надо менять, атак обычно меняют сайлентблоки
dimitry
Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 13:14) *
Ну скрипы доходят именно когда сгибается пружина

было такое. шаровую меняй.

Господа, давно не заходил сюда. Всех приветствую!

Как всегда с проблемой: стало выворачивать руль вправо при торможении. Выяснилось, что хватает правое колесо, а левое - как бы рывками. Колодки поменяны не очень давно, зимой не ездию. Естественно прокачал сразу же - воздуха нет. Колодки обе шевелятся рукой. Что смотреть?
NERV.PS
dimitry, может просто разность давления идет по шлангам? или Колодки разные.

ANDRUXAI, у меня скрип не переставал и после замены сайлентблоков на рычагах и замены шаровых, все оказалось в том, что ослабла рейка поперечная, и там на болте хрустела. Решил поддтянуть и сорвал болт. Надо новый приварить будет. Но хруст стоит такой, что глушит.. точнее щелкотня, чем хруст...
dimitry
dimitry, может просто разность давления идет по шлангам? или Колодки разные.

колодки одинаковые и износ даже померил их.вообще мягенько тормозило. как-то вот началось безобразие - разогнал до 30км/ч и педаль в пол - аж руль на 90 градусов вывернуло :(

бродят еще мысли про поведенный диск. подскажите, как его выявить?
Shramkovsky
http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=29665
Для dimitry.
IiS
Цитата(dimitry @ 22.6.2012, 15:26) *
Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 13:14) *
Ну скрипы доходят именно когда сгибается пружина

было такое. шаровую меняй.

Господа, давно не заходил сюда. Всех приветствую!

Как всегда с проблемой: стало выворачивать руль вправо при торможении. Выяснилось, что хватает правое колесо, а левое - как бы рывками. Колодки поменяны не очень давно, зимой не ездию. Естественно прокачал сразу же - воздуха нет. Колодки обе шевелятся рукой. Что смотреть?

Скрипеть могут резинки поперечного стабилизатора, у меня так было ) тоже думал на рычаги и шаровую, потом нашел.

Передние цилиндры надо разработать чуть чуть, вынь колобку одну, сунь туда монтажку и попроси кого нибудь плавно нажимать на тормоз, цилиндр выйдет, под пыльник через шприц с иголкой тормозной жидкости туда брызни вдави обратно плавно и так несколько раз пака от руки с приличной нагрузкой не будут отходить. На практике знаю , что если менять передние цилиндры , то лучше сразу все 4, иначе потом опять будешь ловить при тормозе, то право то лево.
lexa-molodoj
Цитата(REC @ 19.8.2010, 13:51) *
Цитата(ANDRUXAI @ 19.8.2010, 12:14) *
Ну скрипы доходят именно когда сгибается пружина

Когда сгибается пружина, работают сайленблоки и шаровые. Проверь их состояние. Можно определить место скрипа, если один человек качает машину, а второй щупает рукой данные узлы.

100% Сайлент-блок
sacha123A
Привет. Раньше тоже любил свою машину делать, но с недавних пор все делаю в автотехцентре . Широкий спектр услуг и приемлемые цены.
Роман Петрович
Цитата(sacha123A @ 13.12.2012, 10:34) *
Привет. Раньше тоже любил свою машину делать, но с недавних пор все делаю в автотехцентре Адмирал (http://www.atc-admiral.ru/services14.html). Широкий спектр услуг и приемлемые цены.

А я наоборот этих криворуких к тазу не подпускаю. Лучше чем сам никто тебе не зделает , потому что делают не для себя. И думаю что со мной согласится почти весь форум.
maloi2012
Цитата(Роман Петрович @ 13.12.2012, 11:44) *
Цитата(sacha123A @ 13.12.2012, 10:34) *
Привет. Раньше тоже любил свою машину делать, но с недавних пор все делаю в автотехцентре Адмирал (http://www.atc-admiral.ru/services14.html). Широкий спектр услуг и приемлемые цены.

А я наоборот этих криворуких к тазу не подпускаю. Лучше чем сам никто тебе не зделает , потому что делают не для себя. И думаю что со мной согласится почти весь форум.

Полностью согласен с тобой.Я сам помучаюсь лучше,но сделаю.Зато опыт будет ))
Ролакс
Да то бот какой то grin.gif
Роман Кировоград
Рекламу у него убрал, осталось только мнение.)
Алексей159
Всех с наступившим!!! Такая проблема, лопнула пружина на переднем левом. Вопрос, как менять?Хватит ли только снятия верхнего рычага и амортизатора?И ещё, какие пружины лучше ставить?Они вроде мягкие, средние и жёсткие есть....
Роман Кировоград
верхний снимать и не надо, амортизатор, стабилизатор освободить и т.д

http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...na-pruzhin.html
Алексей159
Ага, ну там впринцепи всё понятно, постараюсь заменить в ближайшее время!Спасибо за информацию!А на счёт жёсткости пружин, они ведь тоже разные, какие лучше ставить? И вот ещё что, а пружины от восьмёрки интересно не пойдут..?
prezent
Ребята помогите меня сломались болт крепления кронштейна стабилизатора из лонжерону кузова. можно его поменять? и как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU