Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пьянка за рулем
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Makc_Zubenko
Блин, открыл вчера купальный сезон за 3910рублей!!! Выпил ок 2х бутылок пива, сходил покупался, попрыгал, полежал позагорал и друзья нагродили меня деньгами и сказали езжать в магазин и без пива и сухарей не возвращаться. Ехать ок. 1километра. Я сел и поехал, никакой жвачки нет и из рта все-таки немного пахнет пивом. Тормазят меня посреди поселка полосатой палкой. Как я потом уже вспомнил, на дверях нет надписи ГИБДД, а гордо красуется МИЛИЦИЯ, и жетон они мне не показали. Посмотрели документы и попросили дыхнуть, прибор показал 0.20. Ну короче собрались меня оформлять, мент повел мою машину, второй следом поехал. Корече, отдал все деньги какие были с собой, лишь бы не ехать с ними.
Теперь собственно вопросы:
1) должен ли я показывать документы ребятам из мелиции, а не из гибдд?
2) какова погрешность этого прибора? Кто-то из друзей говорит что 0.20 это и есть погрешность.
3) я слышал что дышать в трубочку можно только на станционарных постах или это не правда?
4) что мне собственно грозит за синьку за рулем?
5) чувтвую что эти п*идоры меня явно развели как лоха
6) что вообще делать в таких случаях то?
Злые Мыши
Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
1) должен ли я показывать документы ребятам из мелиции, а не из гибдд?


если это ППС то максимум документы на машину (СТС), права твои забирать они не имели права.
Ну а если как ты говоришь не было ни надписей, не жетонов, + они наверняка еще и не представились, то скорее всего это были какие-то залетные менты, решившие по быстрому срубить бабла.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
2) какова погрешность этого прибора? Кто-то из друзей говорит что 0.20 это и есть погрешность.


Вообще факт нахождения в состоянии опьянения может установить только врач - нарколог в стационарном медицинском учреждении! А прибор это по большому счету фуфло, ты можешь и отказаться туда дышать, и требовать поездки к врачу на освидетельствование.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
3) я слышал что дышать в трубочку можно только на станционарных постах или это не правда?


Как уже сказал выше можно и вообще не дышать.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
4) что мне собственно грозит за синьку за рулем?


Лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
5) чувтвую что эти п*идоры меня явно развели как лоха


Ммм.. дешево отделался.. в Москве это стоит от 1000$ и выше
Надо было торговаться с ними, никуда бы не повезли, у них самих рыльце в пушку

Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
6) что вообще делать в таких случаях то?


Не пить , если знаешь что нужно будет ехать и есть шанс нарваться на засаду.

И вообще, как говориться, "выпил - за руль не садись!"

Пока у нас в стране не ввели минимально допустимый уровень содержания алгоколя в организме, даже если прополоскаешь рот спиртом и выплюнеш , можешь оказаться без прав.Тем более что большинство ментов шибко "умные" и "синих" водил палят как нефиг делать.
MOTORist
Makc_Zubenko
Без обид, но не нельзя чтоли было этот 1 км пешочком пройти ?
Просто я тут на днях видел чела, который еле вышел из машины... Фу, мля! Внутри аж клокатало всё...
Я понимаю, конечно что тут ты нормально выходил из машины, но всё же НЕЛЬЗЯ пить за рулём.
Извини, если чем обидел...
KOCMOC
http://buydex.narod.ru/avto/
cosmi
2 года назад - 3000 рублёв, 1 год назад - 5-6 тыс, сейчас отбирают всё что есть плюс немного есчё (известны случаи 25-40 тыс. рублей). сам никогда не попадал потому, что ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЁМ - ПРЕСТУПНИК! мед. освидетельствование у нарколога не показывает только что выпитую бутылки пива!
Makc_Zubenko
народ, я конечно понимаю что пьный за рулем, хуже чем обезьяна с гранатой, но 2 бутылки пива! да мне совершенно от этого ничего не бывает. никаких новых ощущений. Действительно, пока не ввидут допустимую дозу ездить так нельзя. Вчера знакомого встретил, рассказал про свой случай, он мне рассказал еще лучше - прошлым летом, он только месяц за рулем, всего боится, с ментами никогда не сталкивался, дома выпил литр кваса, его менты тормазнули, он подышал. там 0,20, он также и лоханулся как я, только на 6000р.

С меня эти супостаты тоже просили, сначала 15к - я им сказал что за эти деньги я съем свои права у них на глазах, он стали раскручивать на 6к "и то это по минимуму!!!", но поняли что у меня больше нет и забрали.
KOCMOC
Makc_Zubenko, "штраф на месте"- 15 штук, а то и больше. Считай, повезло.
Mrak
Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" :rolleyes: , обычно срабатывает.

Второе правило!

Никогда не говорите ИДПС, что вы торопитесь это на них действует как красная тряпка на быка. Наоборот лучше сказать что как раз сейчас у вас есть часов 5-6 свободного времени и вы не знаете куда их потратить.

Третье правило!

Признаками алкогольного опьянения для ИДПС является ваше красное лицо, трясущиеся руки невнятная речь, запах алкоголя (один или несколько признаков из этого должны быть указаны в протоколе), причем наличие какого либо из этих признаков не является причиной изъятия прав!!! Это всего лишь повод направить вас на медицинское освидетельствование.

Если вас все таки везут на мед освидетельствование, то перед тем как вас увезти должно быть составлено два протокола!
1 протокол О том что вас направляют на мед. освидетельствование при этом в протоколе должно быть указаны один или несколько признаков, по которым инспектор предположил что вы пьяны.
2 протокол это опись машины (в том случае если вы в машине один и машина остается на дороге без присмотра, причем увозить машину на штраф стоянку при этом не имеют право т.к. вы еще не признаны пьяным) причем опись, ваших же интересах нужно провести как можно более в полном объеме, это и пробег, и количество бензина в баке, и что лежит в багажнике, в бардачке и т.д. и т.п.

В случае если на медицинском освидетельствовании вас все таки признали не трезвым, хотя вы трезвы, у вас есть два часа на прохождение независимой экспертизы.


Написал все что знал может еще чего вспомню тогда допишу... Надеюсь информация будет полезной ;)
Джихангир
Цитата(Mrak @ 25.5.2007, 7:04) *
Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" :rolleyes: , обычно срабатывает.

Второе правило!

Никогда не говорите ИДПС, что вы торопитесь это на них действует как красная тряпка на быка. Наоборот лучше сказать что как раз сейчас у вас есть часов 5-6 свободного времени и вы не знаете куда их потратить.

Третье правило!

Признаками алкогольного опьянения для ИДПС является ваше красное лицо, трясущиеся руки невнятная речь, запах алкоголя (один или несколько признаков из этого должны быть указаны в протоколе), причем наличие какого либо из этих признаков не является причиной изъятия прав!!! Это всего лишь повод направить вас на медицинское освидетельствование.

Если вас все таки везут на мед освидетельствование, то перед тем как вас увезти должно быть составлено два протокола!
1 протокол О том что вас направляют на мед. освидетельствование при этом в протоколе должно быть указаны один или несколько признаков, по которым инспектор предположил что вы пьяны.
2 протокол это опись машины (в том случае если вы в машине один и машина остается на дороге без присмотра, причем увозить машину на штраф стоянку при этом не имеют право т.к. вы еще не признаны пьяным) причем опись, ваших же интересах нужно провести как можно более в полном объеме, это и пробег, и количество бензина в баке, и что лежит в багажнике, в бардачке и т.д. и т.п.

В случае если на медицинском освидетельствовании вас все таки признали не трезвым, хотя вы трезвы, у вас есть два часа на прохождение независимой экспертизы.


Написал все что знал может еще чего вспомню тогда допишу... Надеюсь информация будет полезной ;)


Всё 100% верняк. Добавить можно лишь то, что пускать за руль своей машины (читай отдавать ключи) можно лишь в случае, если у тебя их изъяли С СОСТАВЛЕНИЕМ ПРОТОКОЛА
З.Ы. С ментами надо попроще разговаривать. Не быковать конечно, но и не лебезить.
Настёна
Цитата(Makc_Zubenko @ 23.5.2007, 18:27) *
1) должен ли я показывать документы ребятам из мелиции, а не из гибдд?
2) какова погрешность этого прибора? Кто-то из друзей говорит что 0.20 это и есть погрешность.
3) я слышал что дышать в трубочку можно только на станционарных постах или это не правда?
4) что мне собственно грозит за синьку за рулем?
5) чувтвую что эти п*идоры меня явно развели как лоха
6) что вообще делать в таких случаях то?


И Мрак и Джихангир правы на все 100!
А по пунктам:
1. В ПДД есть пункт :
Цитата
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Об отказе в удовлетворении жалобы о признании частично недействительным подпункта 2.1.1 пункта 2.1 см. решение Верховного Суда РФ от 27.11.2000 N ГКПИ 2000-1295.

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Об отказе в удовлетворении заявления о признании недействительным пункта 2.1.2 см. решение Верховного Суда РФ от 26.08.1998 N ГКПИ 98-357.
( www.02.ru)
Соответственно любому сотруднику милиции ты обязан предъявить своё водительское.

2.
Погрешности в приборе быть не должно. У меня у самой мама работает на предрейсовом осмотре, есть просто парочка правил пользование этим прибором: во-первых, купи себе мундштук, свой личный!!! Очень часто их мундштуки промазаны спиртом. Во-вторых: Если прибор включается при тебе, дождись пока стрелка уйдёт в максимальное отклонение,а потом возвращается на 0 (!!!!!).-обычно когда ты всё это начинаешь делать,они уже забивают и отпускают. Допускается на данный момент 0 промилле!!!! никаких 0,1;0,2; 0,3 и т.д.!!!!
3. Дышать в трубочку-по твоему желанию, НО: имеют право заставить тебя дышать без станции на так называемой "переносной станции" -это ОБЯЗАТЕЛЬНО скорая помощь. Т.е. если рядом с ГАИшной машиной стоит машина скорой тебя вполне имеют право препродоводить туда для того чтобы ты дыхнул. В противном случае образно говоря посылаешь их далеко и надолго и пускай они тебя препровожают на станцию. Но топять-таки не забывай,может случиться что приехав на станцию ты надуешь 0,1 промилле-это запрещено!-так называемое остаточное явление,при котором всё равно не имеешь право садиться за руль. Единственный выход в данном случае-независимая экспертиза,о которой говорилось выше.
4. Как правильно сказал Мышаня лишение прав (в этом же форуме я выложила таблицу штрафов-можешь посмотреть.
5. И развели и нет. менты НЕ имеют право штрафовать, или что-то делать с твоим авто,для этого они должны вызвать сотрудников ГИБДД. Обычные менты могут только проверить твои документы.
6. Ну из всего выше сказанного,я думаю можно сделать вывод что делать в таких ситуациях-и я и остальные вроде расписали
Mrak
Цитата(Настёна @ 27.5.2007, 11:50) *
Соответственно любому сотруднику милиции ты обязан предъявить своё водительское.


Настена с этим я не согласен! Свое водительское удостоверение водитель обязан предъявлять только сотруднику ГИБДД. А ППС, милиции и другим органам достаточно показать пасспорт (или любой другой документ удостоверяющий личность) и талон о регистрации транспортного средства. Соответсвенно изъять водительское удостоверение могут только сотрудники ГИБДД.
Настёна
Mrak , в связи с тем что ожидала такую реакцию(у меня папа тоже долго пытался мне это доказать-у меня менты водительское проверяли), так вот: специально привела выдержку из ПДД (см.мой предыдущий пост),в которой выделила даже то что СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ...ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, а вот полномочия штрафовать/изымать/препровождать есть только у сотрудникво ГИБДД. В случае,если ментам что-то не понравилось в плане твоего вождения или состояния меняты обязаны вызвать ГИБДД,которые и будут дальше разбираться
Джихангир
Настёна права!!! У нас ещё в Автошколе на этом засыпались...
awolfman
Цитата
Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" , обычно срабатывает.


По новым правилам, которые должны вот-вот вступить в силу- если вы отказываетесь дышать в трубочку - это идет как отказ от освидетельствания, даже если вы принесете кучу справок от независимого нарколога, в суде будут засчитаны показания гайцов и вас лишат прав.

Кстати 0,2 это в каких единицах?
Если 0,2 промиле, то это укладывается в норму и можно смело их посылать, хотя вроде бы собираются ввести 0,15 промиле нормой.
Настёна
Цитата(awolfman @ 2.6.2007, 23:57) *
По новым правилам, которые должны вот-вот вступить в силу- если вы отказываетесь дышать в трубочку - это идет как отказ от освидетельствания, даже если вы принесете кучу справок от независимого нарколога, в суде будут засчитаны показания гайцов и вас лишат прав.

Кстати 0,2 это в каких единицах?
Если 0,2 промиле, то это укладывается в норму и можно смело их посылать, хотя вроде бы собираются ввести 0,15 промиле нормой.


Нет,нет и ещё раз нет!!!! По поводу освидетельствования: повторяю ещё раз: ты не можешь от него отказаться,если рядом находится машиной скорой помощи,в которой она и проводится. Если таковой нет-то с чистой совестью можешь отказаться...
По поводу промилле: у меня мама инспектор предресового осмотра-выпускает водителей на линию,после проверки на алкоголь,давлние и прочего, так вот разрешается садится за руль только с 0 промилле!!!!!!!!!! Закон принят не так давно, но это ТАК,уж до кого-кого,а до неё все эти изменения доходят в первую очередь!
Злые Мыши
Цитата(Настёна @ 3.6.2007, 2:00) *
Нет,нет и ещё раз нет!!!! По поводу освидетельствования: повторяю ещё раз: ты не можешь от него отказаться,если рядом находится машиной скорой помощи,в которой она и проводится. Если таковой нет-то с чистой совестью можешь отказаться...



Ага, отказаться и лишиться прав на те же 1,5 - 2 года?
Ну если конечно нетрезв, то можно и так.
Mrak
Цитата(awolfman @ 2.6.2007, 23:57) *
Цитата
Первое правило!

Никогда не дышите не в какие приборы они врут. Но при этом утверждайте что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования (мол в трубку дышать не буду, они у вас не стирильные и т.д. и т.п., но готов поехать пройти мед. освидетельствование). Кстати на инспектора тоже можно не дышать! когда он говорит дыхни можно, например, сказать: "А вы не боитесь что у меня открытая форма туберкулеза" , обычно срабатывает.


По новым правилам, которые должны вот-вот вступить в силу- если вы отказываетесь дышать в трубочку - это идет как отказ от освидетельствания, даже если вы принесете кучу справок от независимого нарколога, в суде будут засчитаны показания гайцов и вас лишат прав.

Кстати 0,2 это в каких единицах?
Если 0,2 промиле, то это укладывается в норму и можно смело их посылать, хотя вроде бы собираются ввести 0,15 промиле нормой.



Цитата(Злые Мыши @ 3.6.2007, 14:22) *
Цитата(Настёна @ 3.6.2007, 2:00) *

Нет,нет и ещё раз нет!!!! По поводу освидетельствования: повторяю ещё раз: ты не можешь от него отказаться,если рядом находится машиной скорой помощи,в которой она и проводится. Если таковой нет-то с чистой совестью можешь отказаться...



Ага, отказаться и лишиться прав на те же 1,5 - 2 года?
Ну если конечно нетрезв, то можно и так.


Ребята вы видимо не совсем правильно поняли! вы не отказываетесь от медицинсокого освидетельствования, а нооборот всеми руками за него! Но вы имеете полное право отказываться дышать в трубочку!!! При этом четко и ясно дав понять менту что вы не отказываетесь от мед. освидетельствования!
Makc_Zubenko
слышал, что народ делает так:

если знаю что придется выпить, а потом ехать на машине. Сознательно оставляю права дома. Гаец тормозит, я ему паспорт и доки на машину. Требуте права, говорю что забыл, если говорит что ща оформи тебя как пьяного водителя, заявлю что управляю ТС без прав и водителем не являюсь - выписывайте штраф "управление ТС без разрешающих документов".
Злые Мыши
Цитата(Makc_Zubenko @ 29.6.2007, 0:06) *
слышал, что народ делает так:

если знаю что придется выпить, а потом ехать на машине. Сознательно оставляю права дома. Гаец тормозит, я ему паспорт и доки на машину. Требуте права, говорю что забыл, если говорит что ща оформи тебя как пьяного водителя, заявлю что управляю ТС без прав и водителем не являюсь - выписывайте штраф "управление ТС без разрешающих документов".


Сомневаюсь что это прокатит - прав лишает не инспектор ДПС, а суд - судье будет пофигу были у тебя права с собой или ты их дома забыл.
Джихангир
Цитата(Злые Мыши @ 29.6.2007, 0:19) *
Цитата(Makc_Zubenko @ 29.6.2007, 0:06) *

слышал, что народ делает так:

если знаю что придется выпить, а потом ехать на машине. Сознательно оставляю права дома. Гаец тормозит, я ему паспорт и доки на машину. Требуте права, говорю что забыл, если говорит что ща оформи тебя как пьяного водителя, заявлю что управляю ТС без прав и водителем не являюсь - выписывайте штраф "управление ТС без разрешающих документов".


Сомневаюсь что это прокатит - прав лишает не инспектор ДПС, а суд - судье будет пофигу были у тебя права с собой или ты их дома забыл.

Ты прав, такое не прокатит. Не серьезно. Среди ДПСников таких лохов мало...
Makc_Zubenko
с друзьями поговорил, кто так делает, вот чего говорят:

иногда гибддешник лох, и все проходит именно так. Но, в основном он настаивает на том что прежде всего ты пьян и ехал за рулем в авто. Поэтому уже надо уламывать инспектора на то что ты без прав, иногда это дешевле обходится
ПаЛыЧ
Блин, жаль что я так поздно посомтрел этот форум. Остался без 2 штук. :blink:
Настёна
Вообще у меня знакомые как делают: уж если выпили и садяться за руль (обычно благо это происходит на даче), документы с собой (права и документы на машину) оставляют дома, если тормозят гаишники делают элементарно, "прячуться" например на соседней линии, вылетают из машины, закрывают её,выбрасывают ключи в траву (найти сложнее) и спокойненько идут, только из машины ЖЕЛАТЕЛЬНО (но не обязательно) выходить так чтоб гайцы не видели, тогда проблем вообще не будет. Есть пара проблем: 1-ая найти потом ключи, но это реально :) Вторая-ключи находят гайцы и убирают машину, тогда спокойно идёте в ментовку и пишите заявление об угоне. Прокатывала тема не один раз :)
Makc_Zubenko
друзья рассказали, хорошо посмеялся.

Трасса, темно + машина тонированная. Едет девятка, ее тормозит гаец. Девятка неспешно останавливается метрах в 200 от гайца. Из машины никто не выходит, задним ходом не сдает. Минут через 7 гаец сам подходит к машине. Стучит в водительское стекло, никто не открывает, он светит туда фонариком и видит что никого на переднем сидении нет! Он светит на заднее сидение и видит что там спит мужик, он ему стучит, мужик открывает и весь в непонятках. Гаец, говорит где водитель. И мужик ему тоже самое "где Колька, то? Я пьяный, меня друг повез домой, а я спал сзади! Куда вы его дели???" Ну гайцу предъявить нечего, так как он не видел ничего, в результате мужик улегся спать дальше и остался со своими правами.

З.Ы. Если кто не понял, мужик был сам за рулем и перелез назад, когда его тормознули.
Makc_Zubenko
http://trinixy.ru/2007/02/20/kak_ezdit_pja...prav_84_mb.html

вот, посмотрите, как делают умные люди
malenkiy-mewer
Цитата(Makc_Zubenko @ 13.8.2007, 11:45) *
http://trinixy.ru/2007/02/20/kak_ezdit_pja...prav_84_mb.html

вот, посмотрите, как делают умные люди



Ахринеть.
LEXA-199
Охренеть - Пъяные, без Прав, На не зарегестрированной машине, отказались от освидетельствования на состояние опъянения, при Гайцах развернулись через две сплошные и уехали... послав их на... diablo.gif
Deniska1983
ну, теперь с первого января, таким вот водилам, если ранее был лишен прав - 15 суток ареста.
таких беспредельщиков конечно строго надо наказывать. рано или поздно кто-нибудь окажется под колесами их лексуса.
таких вот элементов надо изолировать от общества, если никакие другие методы не могут в них воспитать культуру вождения
Deniska1983
вот какая ответственность будет за пьянство за рулём с 01 января 2008 г.
приведу сразу всю статью чтобы было понятно
Цитата(Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях)
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в
состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными
средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или
наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в
соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный
арест, в размере пяти тысяч рублей.
4. Повторное совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три
года
.
Злые Мыши
Цитата(Makc_Zubenko @ 13.8.2007, 11:45) *
http://trinixy.ru/2007/02/20/kak_ezdit_pja...prav_84_mb.html

вот, посмотрите, как делают умные люди


Не ведитесь.На самом деле это был черный пеар журналюг и гаишнегов big_boss.gif

По закону Лохус толжен быть был отправлен на спецстоянку а водило на йух.
MOTORist
Злые Мыши
Кстати да. Очень даже возможно, где-то это видео уже видел и тоже типа писали, что пеар!
gas-prom
Ситуация такова: ехал утром сегодня, с остаточным после вчерашнего, остановили, дыхнул в прибор, по прибору было LOW, прибор конечно же не сертифицированый, так индикатор. Предложили проехать на медосвидетельствование, и начали крутить на бабки. Потому как запах от меня все же был, хоть и едва ощутимый, но этого будет достаточно чтоб лишили. Они меня начали раскручивать на бабки, требуемой суммы у меня не оказалось в наличии, я предложил проехать до банкомата, но они отказались, сказали что привезешь вечером и сказали куда. Вот сейчас в раздумьях ехать или нет ,документы у меня на руках, протокол они не составляли, странно как то. Может быть подстава какая? Ведь взятка должностному лицу - уголовно наказуемое преступление.
serega4100
Цитата(gas-prom @ 24.2.2010, 14:01) *
Ситуация такова: ехал утром сегодня, с остаточным после вчерашнего, остановили, дыхнул в прибор, по прибору было LOW, прибор конечно же не сертифицированый, так индикатор. Предложили проехать на медосвидетельствование, и начали крутить на бабки. Потому как запах от меня все же был, хоть и едва ощутимый, но этого будет достаточно чтоб лишили. Они меня начали раскручивать на бабки, требуемой суммы у меня не оказалось в наличии, я предложил проехать до банкомата, но они отказались, сказали что привезешь вечером и сказали куда. Вот сейчас в раздумьях ехать или нет ,документы у меня на руках, протокол они не составляли, странно как то. Может быть подстава какая? Ведь взятка должностному лицу - уголовно наказуемое преступление.

никуда не ехай, они сами испугались, подумали, что ты не в банкомат повезешь их! Оставь бабло в карманах, еще пригодится!
dream-03
Если и ехать то только с ОСБ. а так в пень.
Просто если городок маленький могут потом начаться проблемы на каждом посту. Вот...
gas-prom
Вот в том то все и дело что маленький. Если не ехать то тоже могут потом отомстить.
dream-03
Какова вообще цена вопроса если не секрет?
gas-prom
В том то все и дело что цена вопроса подозрительно мала, по крайней мере ниже в два раза чем негласно установленная такса в подобных ситуациях.
chpok
Очень похоже на подставу, если хошь д....ть, то приходи туда без денег, суммы не обозначивай, в машину к ним не садись.
dream-03
gas-prom отпишись сходил али нет. Чем все закончилось?
gas-prom
Цитата(dream-03 @ 25.2.2010, 9:37) *
gas-prom отпишись сходил али нет. Чем все закончилось?


Все закончилось благополучно, приехал на место пораньше, включил аварийку, открыл капот сделал вид что там ковыряюсь, стоял ждал минут 20, никто не приехал. Сегодня ехал утром на работу, стоит тот же экипаж, проехал мимо них, не остановили и внимания на меня не обратили, остановился сам (надо же поговорить, выяснить, а то припомнят потом) поговорил, сказал что приезжал а их не было. Многозначительно спросил где и кем я работаю, потом записал мой номер телефона, на всякий случай, если помощь ему какая нибудь понадобится связанная с моей работой, на этом и разъехались.
dream-03
Поздравляю. Очень легко отделался, будь аккуратнее в следующий раз. А мог и фитнесом заняться с абонементом в 1,5 года.
gas-prom
Цитата(dream-03 @ 25.2.2010, 12:09) *
Поздравляю. Очень легко отделался, будь аккуратнее в следующий раз. А мог и фитнесом заняться с абонементом в 1,5 года.

Да уж, повезло несказанно, а ведь даже года не прошло как права выручил после трехлетнего абонемента.
Kedr
Пару лет назад возвращался из области, сутки не спал, глаза покрылись красной сосудистой сеткой, еду значит, смотрю пост ГИБДД и дежурный ИДПС., он на меня посмотрел и сразу отмашку, мол, иди-ка сюда rofl.gif Я остановился мол, чё случилось то? он чето там буркнул насчет пьянки, но когда понял что запаха нет, даже документы не стал проверять, отпустил smile.gif они пьяного издалека интересно по каким признакам определяют кроме красных глаз?
Sprpddr
Цитата(Kedr @ 26.2.2010, 4:42) *
Пару лет назад возвращался из области, сутки не спал, глаза покрылись красной сосудистой сеткой, еду значит, смотрю пост ГИБДД и дежурный ИДПС., он на меня посмотрел и сразу отмашку, мол, иди-ка сюда rofl.gif Я остановился мол, чё случилось то? он чето там буркнул насчет пьянки, но когда понял что запаха нет, даже документы не стал проверять, отпустил smile.gif они пьяного издалека интересно по каким признакам определяют кроме красных глаз?

Жопомер)) У меня знакомого так тормазнули - до двух ночи выпил 3 рюмки, поспал, поехал - чувствовал себя нормально, дело было в обед, точнее 13:40 в протоколе, плотный поток, и как по наводке со всего потока ИМЕННО его тормазнул, и сразу давай в дудку дуть.
Skydiver
Помогите с ситуцией. Сломалась машина, попросил знакомого помочь (он был с похмелья). Решили заводить с толкача но у меня опыта мало за руль сел он, я толкал он за рулем, завели тут к нам подъехали сотрудкини и у знакомого почуяли запах перегара. В результате лишают прав его и меня за передачу. КАК БЫТЬ, как мне можно отмазаться?.
Zot
скоро лишают прав за то что был выпившим, знаю знаю, вы считаете какого черта ты сел за руль.... но не в этом дело.... хочу получать лицензию на травматическое оружие,.... могу ли я после судимости получить её?
Sancho_SP
Административка - не судимость.
Kedr
Но зато при повторном рассмотрении дел, учитывается, привлекались ли вы к АО или нет, если привлекались, то минимального наказания не получить.
RIBAK
Всем привет. Моего друга лешили прав на 1,7 года. Осталось 1,5 месяца можно ли как нибудь вытащить права. Ну типо там штраф какой заплатить ,или ещё как то?
федор
Цитата(RIBAK @ 27.1.2013, 7:23) *
Всем привет. Моего друга лешили прав на 1,7 года. Осталось 1,5 месяца можно ли как нибудь вытащить права. Ну типо там штраф какой заплатить ,или ещё как то?


Права можно вытащить в течении первых суток или нескольких часов. Когда документ ушел "наверх" уже ничего сделать нельзя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU