Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воздушный фильтр.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2
nixx56
Понял, спасибо большое!
И еще вопрос: большую ли роль играет этот воздухозаборник, что если просто направить гофру к коллектору и закрепить\примотать, чтобы она была неподвижна?
Warrior
Цитата(nixx56 @ 11.12.2013, 3:33) *
Понял, спасибо большое!
И еще вопрос: большую ли роль играет этот воздухозаборник, что если просто направить гофру к коллектору и закрепить\примотать, чтобы она была неподвижна?

Главное - чтоб в гофру попадал горячий воздух. А каким это путем будет сделано - не важно.
Tom Lepski
Привет ! Подскажите что за налет внутри шланги которая идет с сапуна в воздухан. налет белого цвета, похож как на взбитые сливки )) Понятно, что это масло как бы, но я не пойму из-за чего ?


ПиСи на фильтре нет масла
OPTIMUS PRIME
Емульсия,влага конденсируется на деталях сапуна,маслозаливной крышки.Явление исключительно сезонное,вреда не приносит
Ролакс
если есть в трубе пламегаситель-долой его в зиму,а то устроил мне бардак как то...
Lyzhenkov
зимний творожок smirk2.gif Есть люди сразу кидаются масло менять
Tom Lepski
Цитата(Ролакс @ 4.1.2014, 23:14) *
если есть в трубе пламегаситель-долой его в зиму,а то устроил мне бардак как то...



Цитата(Lyzhenkov @ 5.1.2014, 1:24) *
зимний творожок smirk2.gif Есть люди сразу кидаются масло менять



не,мне все-равно, я думал уже что-то не то с двигателем,впервые такое вижу. МАсло и пламегаситель менять и снимать не буду))

а вот Кольца проверю.
Шутка smile3.gif
oledg
Offmax
вот тут отчет по некоторым фильтрам http://www.rostokino-lada.ru/ru/153500/405/50/index.htm
такой хороший фильтр sct sb211?
jaja1994
Мой воздушный фильтр имеет одно отверстие, и там оно забито тряпкой. Для чего оно,куда нужно подсоединить?
мой воздушный фильтр

также имеется фильтр с ВАЗ 2104, он немного отличается от моего. И там также есть такое же отверстие и оно закрыто пробкой







ИванычЪ
Миша , у товарища кастрюля. не шестёрочная.. Это с карбовых 4 5 7 .. И отверстий в неё ТРИ.. НА хоботе это воздух.. Забитая тряпкой это на сапун и правее сапунной , если на фото смотреть Писюнчик для дожига сапунных газов при больших оборотах.. big_boss.gif
Господин поручик
Ээээ..Иваныч-писюнчик жэ в карб вставляется. А на кастрюле только всос от сапуна
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 6.5.2017, 21:26) *
Ээээ..Иваныч-писюнчик жэ в карб вставляется. А на кастрюле только всос от сапуна


Этот писюнчик.. через трубочку к карбу.. Влияние имеет на ХХ и основное назначение.. При большом открытии заслонки 1й камеры , дроссель пропускает газы сапуна ПОД заслонку 1й камеры.. Минимум засорения карба и полный дожиг газоф картера.. big_boss.gif Кстате... а фотке нету даже штуцера для шланги сапуна.. Тюнеры были злыи..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 7.5.2017, 2:17) *
Этот писюнчик..

Эта дырка для подключения шланга от сапуна, а к карбюратору идет мальнький, который рядом.
МЫХЪ
Цитата(Warrior @ 7.5.2017, 5:37) *
Эта дырка для подключения шланга от сапуна, а к карбюратору идет мальнький, который рядом.

Вот именно што "дырка" а дожна трубка торчать...... спилили нафик......
ИванычЪ
Цитата(МЫХЪ @ 9.5.2017, 8:55) *
...... спилили нафик......

Могли и выдернуть Здоровых водятлов хватает.. Вона рвут болты на головке.. big_boss.gif
R&M
у меня тоже этот штуцер начал выпадать. там слабенькая развальцовка. теперь надо кумекать как его там укрепить.

может холодной сваркой заделать?
ИванычЪ
Да как тебе проще.. Можно и просто саморез снизу закрутить или сваркой точку поставить.. big_boss.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 9.5.2017, 12:12) *
Да как тебе проще.. Можно и просто саморез снизу закрутить или сваркой точку поставить.. big_boss.gif

не, саморезом там никак.

как нибудь сфткаю этот штуцер. там совсем маленькая развольцовка. саморез вкрутить некуда.
Господин поручик
R&M
ха, вариант))) friends.gif
не эстетично только будет выглядеть))
Господин поручик
R&M
viannen_89.gif
Tolik2402
та прихватите вы его сваркой в двух местах и пусть ездит.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 9.5.2017, 18:45) *
та прихватите вы его сваркой в двух местах и пусть ездит.

Изнутри ... И по феншую и крепко .. drugba.gif
R&M
Цитата(Tolik2402 @ 9.5.2017, 18:45) *
та прихватите вы его сваркой в двух местах и пусть ездит.

наверное придётся в Кременчук ехать?))
откуда ж у меня тут сварка? у меня здесь и гаража то нет.)))
ИванычЪ
Рома , мотай ко мне.. Пару точек за сотку я всегда пришпандохаю.. smirk2.gif Со скидкой для клубней и за полтинник.. drinks.gif
R&M
Цитата(ИванычЪ @ 9.5.2017, 22:55) *
Рома , мотай ко мне.. Пару точек за сотку я всегда пришпандохаю.. smirk2.gif Со скидкой для клубней и за полтинник.. drinks.gif

Иваныч, люблю твой юмор! friends.gif

iagsav
Здравствуйте! Купил на замену шланг забора тёплого воздуха, а в нём оказалось два отверстия. Скажите, а зачем они нужны?
Tolik2402
в смысле 2 отверстия? с торцов или в стенке?
iagsav
Цитата(Tolik2402 @ 18.6.2018, 19:22) *
в смысле 2 отверстия? с торцов или в стенке?


в стенке
МЫХЪ
С какова перепугу????? 2101-1109175 у этой детали просто дырка сквозная, это шланг!!!!! одним концом к кастрюле, другим на "жаровню" 2101-1109160
iagsav
Цитата(МЫХЪ @ 18.6.2018, 23:05) *
С какова перепугу????? 2101-1109175 у этой детали просто дырка сквозная, это шланг!!!!! одним концом к кастрюле, другим на "жаровню" 2101-1109160


Да, так и есть. Но на корпусе есть две дырочки, бракованный что-ли мне продали...
Warrior
Цитата(iagsav @ 19.6.2018, 3:32) *
Да, так и есть. Но на корпусе есть две дырочки, бракованный что-ли мне продали...

Все нормально. Это чтобы конденсат стекал. Соответственно шланг нужно ориентировать "дырочками" вниз.
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Tolik2402 @ 18.6.2018, 19:22) *
с торцов

clapping.gif slezu.gif yahoo.gif rofl.gif
Толик, ты сделал мой день!))))
Tolik2402
я старался!!! smile3.gif smile3.gif smile3.gif ну а как иначе? просто я все время туда ставил гофру и она без всяких дырочек. там только отверстия по краям. вот и решил тонко подшутить над топикстартером. рад что понднял настроение!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU