Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домашний саб в машину.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2
rabbit 03
Цитата(Михрус @ 7.5.2010, 2:28) *
У меня лежит без дела новый саб, но домашний. Чтобы подключить к магнитоле, достаточно использовать преобразователь и все? На магнитоле как раз есть 2 свободных провода. Сейчас стоят пищалки на стойках лобового стекла и среднечастотники под передними сиденьями. Саб думаю установить в багажник. Саб у меня MB QUART QL 875, тут его характеристики - http://www.taisu-logistics.com/product_inf...products_id=617

Лучше купи автомобильный усилитель, а тот, что в сабе- выйми и заделай отверстие от него... Будет намного лучше и качественней! Я себе так делал... Усилитель тебе выйдет даже дешевле, чем преобразователь на 220В.
Павлуха
Цитата(VI7 @ 24.5.2010, 22:12) *
Я тебе и говорил про твой ресивер, а не про автоусилитель. Ты мне говоришь про выходную мощно
я так подумал! проще чем себе мозги компосировать с этими инверторами! проще добавить и купить усилок обычный автомобильный! и от него уже подсоединять свои колонки! так намного проще наверное будет

Лучше взять нормальную магнитолу и колонки к ней,думаю результата должно хватить,нет,тогда думать о усилке.
А городить стереосистему,да еще на 220В вообще не вижу смысла,саб расчитан на большой обьем(квартира)в авто звучать будет подругому(например от автомобильного дома один гул).Да и кущать все это будет дай бог,не только мах. мощность,но плюс еще КПД инвертора.Про форму выдаваемого напряжение инвертора был рассказ,так вот,трансформатор от этого будет гудеть и поддаваться дополнительному нагреву,сколько он проработает на МАХ мощи-ХЗ.
VI7
Цитата(Павлуха @ 25.5.2010, 22:27) *
Цитата(VI7 @ 24.5.2010, 22:12) *
Я тебе и говорил про твой ресивер, а не про автоусилитель. Ты мне говоришь про выходную мощно
я так подумал! проще чем себе мозги компосировать с этими инверторами! проще добавить и купить усилок обычный автомобильный! и от него уже подсоединять свои колонки! так намного проще наверное будет

Лучше взять нормальную магнитолу и колонки к ней,думаю результата должно хватить,нет,тогда думать о усилке.
А городить стереосистему,да еще на 220В вообще не вижу смысла,саб расчитан на большой обьем(квартира)в авто звучать будет подругому(например от автомобильного дома один гул).Да и кущать все это будет дай бог,не только мах. мощность,но плюс еще КПД инвертора.Про форму выдаваемого напряжение инвертора был рассказ,так вот,трансформатор от этого будет гудеть и поддаваться дополнительному нагреву,сколько он проработает на МАХ мощи-ХЗ.

купил себе простенький усилитель supra двух канальный по 130 w на канал! впихнул в багажник большую колонку(100 w) и два саба по 30 w маленьких и еще в салон большую колонку(100 w) подсоединил все от усилка! акум не садится пока тьфу тьфу тьфу! все чотко у меня! багажник когда закрытый (да хоть и открытый) дребезжит жоско) ну больше дребезжат молдинги! но все таки авто музыка и то гроче орала бы от этого усилка нежели все эти колонки! но все таки громкость приличная))
denrus
Магнитола Panasonic сидишная 4 выхода на динамики. На задних 2 блина на передние прикрутил саб (Samsung 8ом) от домашнего кинотеатра... Езжу неделю магнитола включена постоянно пока работает все отлично, басы вполне не плохие... Посмотрим как дальше будет себя вести
Wedalmai
Цитата(denrus @ 22.10.2010, 23:30) *
Магнитола Panasonic сидишная 4 выхода на динамики. На задних 2 блина на передние прикрутил саб (Samsung 8ом) от домашнего кинотеатра... Езжу неделю магнитола включена постоянно пока работает все отлично, басы вполне не плохие... Посмотрим как дальше будет себя вести

басы вполне не плохие- отжог rofl.gif
сори за офф невыдержал grin.gif
denrus
Ну я имею ввиду работу саба... А не системы в общем
rimigreniow
народ подскажите плз какой провод надо купить чтоб подключать бокс к телеку через HDMI и еще подключить аккустическую систему 5.1?
и все ли системы поддерживают такое подключение или надо искать с определенными опциями?
bylavert
Парни, не забывайти, у инверторов достаточно низкий КПД. Тоесть если на выходе инвертор тянет макс. нагрузку в 100 Вт, то на входе он расходует чуть ли не под двети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU