Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резанная "кастрюля".
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4
VAnYA
Вот собственно где видел тут






написал афтору, но думаю тут темку тоже можно сделать,
притом метод дешевый и красивый, кокраз есть корпус, и вообще это ни начто плохо не повлияет?
или может на током летом ездить а норм зимой ствить
рома из таганрога
Если тебе что-то было непонятно как распилить её надо было у него самого и спросить(Unnamed)! А чё непонятного, как пилить, взял болгарку и обрезаеш стенки кастрюли! Кстати я стараюсь обращать внимание на свои ошибки, а ты смотрю нет, тема та написана с ошибкой! Кстати распилиная кострюля это тема уже относящаяся к тюнингу, потому что она улучшает свойства авто!
Mixey
Я так делал, но установив возд. фильтр от 402-го двигла и собрав все в кучу, понял, что данная конструкция не помещаетя под копотом. Пришлось ставить обычный фильтр. Тяги никакой не почуствовал. Зато обороты ХХ упали на 0.2 т.об/мин
Михаил456
а прикол-то в чем?
Dexiter
хм... таким образом, получается, что смысла пилить кастрюлю нет? я вот лично снял сопло, через которое начинается собсно засос воздуха и переключатель лето/зима (в нём были обнаружены вертикальные преграды движению воздуха)
VAnYA
Цитата(рома из таганрога @ 22.6.2008, 18:18) *
Если тебе что-то было непонятно как распилить её надо было у него самого и спросить(Unnamed)! А чё непонятного, как пилить, взял болгарку и обрезаеш стенки кастрюли! Кстати я стараюсь обращать внимание на свои ошибки, а ты смотрю нет, тема та написана с ошибкой! Кстати распилиная кострюля это тема уже относящаяся к тюнингу, потому что она улучшает свойства авто!


сор что не так написал, автору уже написал, а ответа непоследовало(я это и написал. смотри внимательно)))), да может каму нить будет тоже интересно такое сделать, а вот куда это писать я незнал, ну еше эт хорошо что улучшает свойства автомобиля)

но толком никто на поставленный вопрос не ответил, какие трубки оставлять какие можно срезать
Тошка
На фото показано что нужно оставить "трубку" для отвода газов, но у него там еще какой-то фильтрик стоит. Больше в кастрюле нету выводов
Роман_Р
интересно, но столько грязи весь эффект портит
VAnYA
Цитата(Роман_Р @ 23.6.2008, 11:12) *
интересно, но столько грязи весь эффект портит


немножко тебя не понял)

Посмотрел что нету трубки (Патрубок забора теплого воздуха от выпускного коллектора (в другой книжке -подводящяя трубка теплого воздуха для зимнего периода)), а куда ее потом вывести от двигателя? просто на фотографии этого патрубка вообще невижу
AHrEJI
VAnYA, Привет народу!!!.Попутный вопрос... Я вот смотрю у тебя система подогрева корба не подведена.. От неё чё нет смысла??

...
VAnYA
сор за грязь, вот про этот патрубок

ну вот это место и у меня вроде ничего нет
AHrEJI
хмммм.... Люди кто с Солексами-от етого есть толк или нестоит морочится????>>>>
bass82
а куда труба отвода картерных газов выходит ? в салон?
а вообще - идея приспособить нулевои фильтр от какого нибудь заряженного авто - кобыл 5 должно прибавить...
dragon
Цитата(VAnYA @ 22.6.2008, 18:06) *
Вот собственно где видел тут

написал афтору, но думаю тут темку тоже можно сделать,
притом метод дешевый и красивый, кокраз есть корпус, и вообще это ни начто плохо не повлияет?
или может на током летом ездить а норм зимой ствить


И зимой можно ездить, проверено !!!! прошлую зиму на обрезной откатал.
Сейчас поставил от газели бочку - клас !!! Там и обьем фильтра побольше...
Фотки завтра выложу (темно уже)
dragon
Цитата(bass82 @ 23.6.2008, 13:39) *
а куда труба отвода картерных газов выходит ? в салон?
а вообще - идея приспособить нулевои фильтр от какого нибудь заряженного авто - кобыл 5 должно прибавить...


Чуть порезвее станет (и только из за звука под капотом - поборзее будет). Для пяти лошадок одного хорошехо нулевика МАЛО !!!!!! (личный опыт)
VAnYA
я там посмотрел патрубок вроде можно снять и ничего страшного небудет, так как летом его всеравно перекрывают, он толком ниоткула неидет, просто тепло от труб выхлопной трубы
dragon
Цитата(VAnYA @ 25.6.2008, 0:13) *
я там посмотрел патрубок вроде можно снять и ничего страшного небудет, так как летом его всеравно перекрывают, он толком ниоткула неидет, просто тепло от труб выхлопной трубы


Страшно вообще не будет зимой без всяких труб на обрезной кастрюле завел, до 50 прогрел и... поехали проверено!!! РУЛИТ!!!
Vortex
я вчера тоже распилил кастрюлю. канешна не так эстетично получилось, как на приведенных выше фотках. с болгаркой как-бы не на "ты" :)
верхнюю крышку не трогал, а спилил только бока кастрюли.
ну да, появился прикольный звук :)
машина стала набирать сотню за 3.4 сек :))))))))))
ну, если на самом деле, то заметно легче машине стало около 3 и выше тыщ оборотов.
придет зима- а хз, куплю новую кастрюлю. у нас зимой до -40 доходит. боюсь, ахиреет вся эта система :)
VAnYA
Цитата(Vortex @ 25.6.2008, 8:05) *
я вчера тоже распилил кастрюлю. канешна не так эстетично получилось, как на приведенных выше фотках. с болгаркой как-бы не на "ты" :)
верхнюю крышку не трогал, а спилил только бока кастрюли.
ну да, появился прикольный звук :)
машина стала набирать сотню за 3.4 сек :))))))))))
ну, если на самом деле, то заметно легче машине стало около 3 и выше тыщ оборотов.
придет зима- а хз, куплю новую кастрюлю. у нас зимой до -40 доходит. боюсь, ахиреет вся эта система :)


как так) где фотографии!!!

рассказывай как ичто делал) мот на месте пелил?:))))
Dexiter
Суть исследования – доказать полезность или бесполезность отрезания боковой стенки у кастрюли воздушного фильтра.
В оригинале на кастрюле воздушного фильтра есть приёмное сопло, через которое поступает воздух. Диаметр на входе 35мм.
Предположим, мы едем по прямой с крейсерской скоростью 90 км/ч. Расход пусть будет 8 литров на сотню. Нормальная смесь получается при соотношении: 1 часть бензина на 14.7 частей воздуха. Переводим скорость в м/с, получаем, что за 1 секунду мы проедем 25 метров. Считаем, сколько бензина потратится за 1 секунду: 8/100000=х/25. х=0,002 литра. Соответственно, воздуха мы израсходуем в 14.7 раз больше: 0,0294л. Т.е. получаем объёмный расход воздуха 0,0294л/с, т.е. 29.4мл/с. Ну, это очень мало, и сопло, естественно, пропустит такой объём воздуха. Грубо говоря, открытие вторичной камеры увеличивает расход всего в 2 раза. 60 мл воздуха, согласитесь, несерьёзно. Другое дело – сопротивление. Оно складывается из: часть воздуха засасывается под углом (сопротивление на входе), затем удары о стенки в трубопроводе. если у кого есть переходник зима/лето, то тут сопротивление очень сильное. Снимите и убедитесь сами: прямые углы+стенки. Следующий этап – удары о стенки кастрюли. Ну и самый главный виновник потерь – фильтр.
Вывод – режьте.
ExEshNICK
У меня резанная... ИМХО, с резанной лучше, машинке стало легче дышать, да и звук прикольный, особонно когда тапку давишь
DoodLez
Vortex, фото выложи
Vortex
ок. с работы приду сфоткаю. завтра закину.
OneDry
[quote name='Тошка' date='23.6.2008, 12:42' post='84200']
На фото показано что нужно оставить "трубку" для отвода газов, но у него там еще какой-то фильтрик стоит. Больше в кастрюле нету выводов

А нахрена этот отвод под трубку оставлять ты не знаеш?Я думаю можно ее спилить, тока заткнуть дырку чтоб не сосало воздух мимо фильтра.Я например тефлоном заклеил.
Vortex
Вот фотки моего колхоза. Ну, как и писал, с болгаркой не совсем дружу, а к напильнику матушка-лень запретила прикасаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OneDry, трубка эта нужна! только у меня, до недавнего времени было сделано так: внутри банки просверливал дырки, чтоб картерные газы попадали в карб через воздушный фильтр. теперь (из-за распиленой кастрюли), вернул все на место- газы идут снизу, за фильтром.
OneDry
Vortex, Ясно дело, просто в начале темы на фотке стоит фильтр картерных газов и в этой трубе нет смысла.
Тошка
Vortex,что это такое???
Spok
Мне тож очень интересно!
Vortex
гггггыыыы :)
экономайзер принудительного холостого хода :)
позаимствовано от 402-ых движкоф :)
VAnYA
нормально)))
правда не очень красиво, но имхо главное чтоб лучше ездила)))
Dexiter
народ так изгаляется:
http://i046.radikal.ru/0805/c7/afd83354f9b7.jpg
Тошка
Dexiter, турбина...
bass82
ага чтобы електричество вырабатывать rofl.gif
Leo666
Цитата
ага чтобы електричество вырабатывать

Лол)))))

А если по теме, то хорошая задумка. А фильтр стандартный остается или другой нужно покупать?
GREEEN
Цитата(Vortex @ 3.7.2008, 11:55) *
Вот фотки моего колхоза. Ну, как и писал, с болгаркой не совсем дружу, а к напильнику матушка-лень запретила прикасаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OneDry, трубка эта нужна! только у меня, до недавнего времени было сделано так: внутри банки просверливал дырки, чтоб картерные газы попадали в карб через воздушный фильтр. теперь (из-за распиленой кастрюли), вернул все на место- газы идут снизу, за фильтром.

а ты и крышку чтоли тоже резал))))))??? (если нет-то почему она так покотсана?)))
вот у меня пара вопросов:
1-как установка про спорта на отвод картерных-может увеличить лошадки??
2-обороты ХХ у всех падали при обрезке катрюли?
3- нужноли перенастраивать карб после обрезки обрезке?( воздех + томпливо?)
pipa
http://www.azlk-team.ru/articles/stati_s_c...soprotivlenija/

http://www.xrt.com.ua/articles/air_filters/

http://www.bmwgtn.ru/tuning/air_filtr.php

я себе так пилить не буду(не вижу смысла)
рома из таганрога
Ща встал вопрос пилить или не пилитьт, вот в чём вопрос! С одной стораны не хочется портить кастрюлю, а с другой стораны хочется чегото от этого добиться!
Мужики сознайтесь чесно разница до и после есть или чисьто понты!?!
Михаил456
Цитата(GREEEN @ 22.7.2008, 14:20) *
Цитата(Vortex @ 3.7.2008, 11:55) *

Вот фотки моего колхоза. Ну, как и писал, с болгаркой не совсем дружу, а к напильнику матушка-лень запретила прикасаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OneDry, трубка эта нужна! только у меня, до недавнего времени было сделано так: внутри банки просверливал дырки, чтоб картерные газы попадали в карб через воздушный фильтр. теперь (из-за распиленой кастрюли), вернул все на место- газы идут снизу, за фильтром.

а ты и крышку чтоли тоже резал))))))??? (если нет-то почему она так покотсана?)))
вот у меня пара вопросов:

2-обороты ХХ у всех падали при обрезке катрюли?
3- нужноли перенастраивать карб после обрезки обрезке?( воздех + томпливо?)

чего вдруг хх должны упасть?
Дрон
елки-палки пилем или не пилем??? еще вопрос, если в дождь, ехать тебя обгоняют а фильтр открытый, двиг не схватит воды?? не тсуканет??? ведь фильтр может промокнуть очень быстро!!
Mad_Doc
Цитата(Дрон @ 7.8.2008, 23:08) *
елки-палки пилем или не пилем??? еще вопрос, если в дождь, ехать тебя обгоняют а фильтр открытый, двиг не схватит воды?? не тсуканет??? ведь фильтр может промокнуть очень быстро!!

Не промокнет. Он в таком месте, что воды мало попадает. У мя нулевиг ужо три года - и ничё grin.gif
GREEEN
Цитата(Михаил456 @ 7.8.2008, 17:15) *
Цитата(GREEEN @ 22.7.2008, 14:20) *

Цитата(Vortex @ 3.7.2008, 11:55) *

Вот фотки моего колхоза. Ну, как и писал, с болгаркой не совсем дружу, а к напильнику матушка-лень запретила прикасаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OneDry, трубка эта нужна! только у меня, до недавнего времени было сделано так: внутри банки просверливал дырки, чтоб картерные газы попадали в карб через воздушный фильтр. теперь (из-за распиленой кастрюли), вернул все на место- газы идут снизу, за фильтром.

а ты и крышку чтоли тоже резал))))))??? (если нет-то почему она так покотсана?)))
вот у меня пара вопросов:

2-обороты ХХ у всех падали при обрезке катрюли?
3- нужноли перенастраивать карб после обрезки обрезке?( воздех + томпливо?)

чего вдруг хх должны упасть?

ктото писал что у него ХХ упали после установки
рома из таганрога
Цитата(рома из таганрога @ 7.8.2008, 15:53) *
Ща встал вопрос пилить или не пилитьт, вот в чём вопрос! С одной стораны не хочется портить кастрюлю, а с другой стораны хочется чегото от этого добиться!
Мужики сознайтесь чесно разница до и после есть или чисьто понты!?!

Сиськи! Так мне ктонить ответит?
Leo666
Цитата
Так мне ктонить ответит?

А что разве не ответили? ;-) Посмотри темку еще раз)
GREEEN
мне кажется что на лето СТОИТ пилить!!!
но на зиму надо иметь запасную...
у меня фильтр ппц как корёжит за неделю(((в месте впуска в кастрюлю..)
еслиб небыло стенок ресурс был бы дольше и карёжило равномерно
Тошка
Что ты имеешь под словом "корёжит"??? У меня тоже фильтр выгибает, но это из-за того что крышка его деформирует, если не сильно прижимать, то никаких деформаций не будет.
Завтра хочу своего донора покромсать))) Посмотрим что из этого выйдит)))
Vortex
Цитата(GREEEN @ 22.7.2008, 16:20) *
Цитата(Vortex @ 3.7.2008, 11:55) *

Вот фотки моего колхоза. Ну, как и писал, с болгаркой не совсем дружу, а к напильнику матушка-лень запретила прикасаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
OneDry, трубка эта нужна! только у меня, до недавнего времени было сделано так: внутри банки просверливал дырки, чтоб картерные газы попадали в карб через воздушный фильтр. теперь (из-за распиленой кастрюли), вернул все на место- газы идут снизу, за фильтром.

а ты и крышку чтоли тоже резал))))))??? (если нет-то почему она так покотсана?)))
вот у меня пара вопросов:
1-как установка про спорта на отвод картерных-может увеличить лошадки??
2-обороты ХХ у всех падали при обрезке катрюли?
3- нужноли перенастраивать карб после обрезки обрезке?( воздех + томпливо?)


1-тоже порезал, чтоб "вровень" было)))
2-3 -ничо не трогал.
GREEEN
Цитата(Тошка @ 19.8.2008, 22:39) *
Что ты имеешь под словом "корёжит"??? У меня тоже фильтр выгибает, но это из-за того что крышка его деформирует, если не сильно прижимать, то никаких деформаций не будет.
Завтра хочу своего донора покромсать))) Посмотрим что из этого выйдит)))

ФИЛЬТР ЗАКРУЧИВАЕТ ВИХРЕМ(( но не от того что сильно приживаю...раньше такого небыло..как движку сильнее стал крутить-это началось
Eloy
от сырости и нагрева корёжит + давит давление крышки при вибрации ))
srg_a
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот так сделал я. Справой стороны корпуса видна оставшаяся трубка отсоса картерных газов. Зимой ездить нормально и с пиленной кастрюлей плюс ко всему у меня был воздухозаборник над фильтром и на зиму я его ничем не затыкал.
А фильтр корежит от сырости, от плотного затягивания крышки, от чего угодно, но не от ВИХРЯ.
GREEEN
srg_a,
на счет зимы-сложно представить..
кстати ты при установке нового фильтра неснимаеш это херь с фильтрующих элементов?(такая полоска вокруг фильтра)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU