Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах бензина в салоне
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
airking
Последнее время при открытии окна при движении автомобиля в салоне появляется слащавый запах бензина!
Подскажите, как избавится от этого?
Господин поручик
Цитата(airking @ 17.6.2008, 20:04) *
Последнее время при открытии окна при движении автомобиля в салоне появляется слащавый запах бензина!
Подскажите, как избавится от этого?

Если крышка бака неплотно закручена-может подванивать. Ну и естессно, смотри топливную систему на предмет утечек. Можешь форум пошерстить-была уже такая тема.
astarot
airking,
1.посмотри под капотом наличие протечек, лучше на высоких оборотах.
2.так же замени крыжку бензобака на новую.
3.не заливай бензин под завязку!

З.Ы. Модераторы исправьте ошибку в названии, там очепятка


пусть будет...капля в море...ты тоже не филолог...
Вованыч
Тож воняло и нехило, под капотом все было сухо, пока однажды утром не заметил лужу в районе редуктора, а там оказался резиновый шлангец переходник потек, после замены все ок!!! смотри по трубопроводу после или во время работы моторчика, потеки бенза заметишь сразу...
Оладий
Недавно почти полный бак был, ладушка весь день постояла на солнце. Едем- откровенно воняет, аж тревожно стало. На обочину, открыл крышку, что перед бензобаком- там лужа! Бенз нагрелся, сильно увеличился в объеме и попер...
airking
ок! завтра гляну
Вованыч
Да и если будешь менять шланг переходник, тот что над редуктором, выдуй бензин с трубопровода в бак, ато будешь весь в бензине...
MOTORist
Мне кажется пахнуть бензином ещё может в зависимости от температуры на улице.
Когда жарко, пары типа выходят чтоль.
Оладий
Еще был случай, когда на уазе шоферил. Едем, тут как завоняет! Остановился, всё снаружи осмотрел, двиган, бак... Ни капли... Чертовщина, короче. И тут до меня доходит, что в салоне у меня лежат две баклашки из-под пива с бензом, глянул- лужа как у камикадзе перед пикированием. Баклажки болтались по салону и проткнуты были шурупами, которыми подкрылки крепятся пластиковые. Так что приглядись повнимательнее...
viktor
у меня воняло долго и иногда сильно.....проблема в крышке бака была ;)
airking
Причина в разболтавшейся металлической трубки воздуховода топливного бака. Она прокручивается но не вынимается и из ней понемногу выплескивается бензин. Холодная сварка не помогла, чем можно её заделать?
рома из таганрога
Герметиком попробуй! Больше ничем не получится! Красный гермети! Незабуть отписаться если всё получится!
littus
Собственно вопрос. После заправки как правило, а иногда (правда не так и редко) ни с того ни с сего в салоне появляется стойкий запах бензина.

Может есть меры, способы где-то уплотнить загерметизировать, чтобы минимально свести запах в салоне авто. Есть у кого-нибудь опыт по такому вопросу?
Festival58
Здраво ребят smile3.gif
значит такая штука.
После заправки идет некоторое время запах бензина,после резкого торможения так же идет запах (бензина на 1/2 )..плюс когда при ремонте авто ставили на рога(положение боком) из бака тек бензин ! Что не подходит под требования безопасности..(крышка хорошая.на заправке едва открываю.внутри имеется резиновый уплотнитель)
подскажите по данной ситуации smile3.gif
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 5.5.2014, 12:35) *
... из бака тек бензин ! ...крышка хорошая...


Откуда же он тёк? Если такая хорошая крышка
Ролакс
Цитата(Festival58 @ 5.5.2014, 10:35) *
подскажите по данной ситуации smile3.gif

либо бак дето течет,либо шланга с него..проверь датчик плотно ли закручен
систему вентиляции продуй к тому же
а вобще если течет то надо его снять и глянуть откуда.
Festival58
все мужики понял smile3.gif
(откуда тек не видел.меня не было.но проверю на досуге.)
clopp
Цитата(Festival58 @ 5.5.2014, 14:35) *
Здраво ребят smile3.gif
значит такая штука.
После заправки идет некоторое время запах бензина,после резкого торможения так же идет запах (бензина на 1/2 )..плюс когда при ремонте авто ставили на рога(положение боком) из бака тек бензин ! Что не подходит под требования безопасности..(крышка хорошая.на заправке едва открываю.внутри имеется резиновый уплотнитель)
подскажите по данной ситуации smile3.gif

Со временем трескается/рвется резиновая прокладка которая надевается на горловину бензобака. В ней еще трубка отвода паров из бака. Вот пары и попадают в багажник а оттуда в салон. У самого так было.
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 5.5.2014, 12:56) *
систему вентиляции продуй к тому же

было дело после заправки под "завяз" впоследствии при маневрах наносило прилично. лечилось именно продуванием трубки вентиляции
Ваз 21065
Доброго времени суток, проблема такая же, присутствует сильный запах бензина в багажнике и салоне. Поменял шланг между трубкой и датчиком уровня бензина, а также продул вентиляционный шланг (выходящий в люк бензобака), бак потеков не имеет (т.е. целый) Куда ещё лезть подскажите пожалуйста.Может имеется прокладка между баком и датчиком и её нужно заменить??Сам датчик вроде прикручен плотно. Или может топливный шланг около редуктора посмотреть (хотя думаю если бы он был худой то бензин бы вытекал, а уровень бензина не падает)
Первый Снег

С некоторых пор перестал заправляться под завязку, запах бензина пропал.
Joker!
Цитата(Первый Снег @ 18.9.2014, 21:04) *
С некоторых пор перестал заправляться под завязку, запах бензина пропал.


Я по разному заправляю, полный не полный не ваняет бензином никогда.
Festival58
kozyvka.gif пахло у меня тоже..оказалось шланг вентиляции лежал аж под баком.щас норм.но ..новая крышка (при 27л ) пропускает собака
ИванычЪ
Нет у меня запаха бензина в салоне . Если мимо горловины не проливать , то и у вас не будет..
Ваз 21065
Цитата(Ваз 21065 @ 18.9.2014, 12:04) *
Доброго времени суток, проблема такая же, присутствует сильный запах бензина в багажнике и салоне. Поменял шланг между трубкой и датчиком уровня бензина, а также продул вентиляционный шланг (выходящий в люк бензобака), бак потеков не имеет (т.е. целый) Куда ещё лезть подскажите пожалуйста.Может имеется прокладка между баком и датчиком и её нужно заменить??Сам датчик вроде прикручен плотно. Или может топливный шланг около редуктора посмотреть (хотя думаю если бы он был худой то бензин бы вытекал, а уровень бензина не падает)

Бывалые и опытные помогите пожалуйста. Что ещё смотреть, куда лезть, уже всю голову сломал, запах оттуда не уходит. Уже и под бензобаком помыл всё, и датчик вокруг крышки герметиком промазал, а всё воняет.
Ролакс
с вент шлангом что делал?
payalnikk
Этот уплотнитель целый?

Если нет, как говориться - до сраки все танцы, вонять будет и в багажнике и в салоне. Еще как вариант, резинка на крышке бака.
Кстати, а уверен что воняет в багажнике? Может карб переливает?
Ролакс
еще можно накачать воздуха в бак,100%-я гарантия,он/не он.
Ваз 21065
Вентиляционный шланг снимал, продувал, поставил обратно. Выходит в люк бензобака, как положено, огибая петлю внутри всего крыла. РЕзиновый уплотнитель что на картинке новый поставил, соответственно целый. Сегодня заменил прокладку уровня топлива, та что под крышкой и замазал стык герметиком. Также посадил топливный шланг на два хамута. Про то что может переливать карб.. Прихожу значит в гараж,машина стояла там всю ночь, открываю багажник, а оттуда сильный запах бензина. ПОэтому решил что все-таки с багажника
1300SL
да капает..потек бак. снимай.

покрась бак простой краской и увидишь через время где бежит, краска полезет поморщит ее. бывает такая мелкая дырочка что бенз не весит каплей а испаряется....
Ваз 21065
[quote name='1300SL' date='28.9.2014, 1:13' post='781835']
да капает..потек бак. снимай.

покрась бак простой краской и увидишь через время где бежит, краска полезет поморщит ее. бывает такая мелкая дырочка что бенз не весит каплей а испаряется....
Хорошо, допустим так и есть, чо бак менять полностью чтоль?)Или чем залепить можно?
1300SL
нет найдешь где место, зачистишь и залудишь. простой паяльник на 100ватт или 60ватт. бывает расковыривается при зачистке, вставляют медную жилку в отверстие и опять же залудили.
еще говорят нитро-краска, бензостойкая... покрасил бак, даже если и бак сгнил-краска держит, пока повреждение не станет локальным и краска не отвалится...вот тогда бенз ручьем побежит.
так что как вариант покрасить бак хорошенько, и можно не искать пару лет smile3.gif утечки.
зачем же покупать сразу новый бак...-это крайность. я когда свой снял на машине 89г.в. днище все было шо тот ежик все в иголочку...проволочку медную..
Ваз 21065
Цитата(1300SL @ 29.9.2014, 16:22) *
нет найдешь где место, зачистишь и залудишь. простой паяльник на 100ватт или 60ватт. бывает расковыривается при зачистке, вставляют медную жилку в отверстие и опять же залудили.
еще говорят нитро-краска, бензостойкая... покрасил бак, даже если и бак сгнил-краска держит, пока повреждение не станет локальным и краска не отвалится...вот тогда бенз ручьем побежит.
так что как вариант покрасить бак хорошенько, и можно не искать пару лет smile3.gif утечки.
зачем же покупать сразу новый бак...-это крайность. я когда свой снял на машине 89г.в. днище все было шо тот ежик все в иголочку...проволочку медную..

Спасибо за совет, если найду краску такую, наверно попробую.
ИванычЪ
Цитата(Ваз 21065 @ 2.10.2014, 18:52) *
Спасибо за совет, если найду краску такую, наверно попробую.

Пайка надёжнее. И найти легко Ролакс прав накачать .. И помылить.. Тока без фанатизьма .. Раздуть может влёгкую.. У меня токой.. Прежние клоуны дули..
Ваз 21065
Цитата(ИванычЪ @ 2.10.2014, 21:08) *
Пайка надёжнее. И найти легко Ролакс прав накачать .. И помылить.. Тока без фанатизьма .. Раздуть может влёгкую.. У меня токой.. Прежние клоуны дули..

А вот кстати как найти эту дырочку, я когда бак снимал не видел ничо в этом роде?
ИванычЪ
Цитата(Ваз 21065 @ 2.10.2014, 20:42) *
А вот кстати как найти эту дырочку, я когда бак снимал не видел ничо в этом роде?

Дырочку мыльным раствором искать. снятый бак кисточкой смачиваем и где пузырики появятся , там она и родимая. На глаз подобные дэфэкты не увидать , а на нос и на мыло можно.Вместо датчика сделать крышку и зажать под резинку и на бак хорошую накрутить ,накачивать через штуцер дыхалки.. Хватит и ножного - ручного насоса. 1 - 1.5 атмо . Лень крышку делать - затыкашку на свободный штуцер..
Ваз 21065
Цитата(ИванычЪ @ 2.10.2014, 21:08) *
Пайка надёжнее. И найти легко Ролакс прав накачать .. И помылить.. Тока без фанатизьма .. Раздуть может влёгкую.. У меня токой.. Прежние клоуны дули..

Не совсем понял что тут написано,особенно про Ролакс прав. А холодной сваркой можно заделать?
Ролакс
Воздух
ИванычЪ
Цитата(Ваз 21065 @ 2.10.2014, 20:51) *
Не совсем понял что тут написано,особенно про Ролакс прав. А холодной сваркой можно заделать?

Ты определись , есть ли она , микротечь , на баке. может и нету её... Про холодную не знаю , а пайки по пол века держат.
Ваз 21065
Цитата(ИванычЪ @ 2.10.2014, 21:56) *
Ты определись , есть ли она , микротечь , на баке. может и нету её... Про холодную не знаю , а пайки по пол века держат.

А всё,дошло.На выходных займусь,просто паяльника не имеется,да и взять пока не придумал у кого. А вот сварку купить можно.Дырочка хоть и микро я думаю будет ибо прокладку уровня заменил и промазал и закрутил плотно и шланг на 2 хамута зажал и вентиляционный чист smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Ваз 21065 @ 2.10.2014, 21:04) *
А всё,дошло.На выходных займусь,просто паяльника не имеется,да и взять пока не придумал у кого. А вот сварку купить можно.Дырочка хоть и микро я думаю будет ибо прокладку уровня заменил и промазал и закрутил плотно и шланг на 2 хамута зажал и вентиляционный чист smile3.gif

Паяльник стоит не дорого и в запасе быть должен. У меня разных штук десять.А технология дырочек в баке простая.. В холода , в неполных баках , влага воздуха конденцируется на стенах и стекает на дно. И начинает прожирать стенки бака изнутри. И сама оттуда уже никуда не пропадает, только если до заборника достанет или при мойке её не вытрясут. 1300 прав , в древних баках дно может быть как друщлаг..
super_gut
Не будет твоя холодная сварка ниего держать, этот кусочек каки в пластмассу превращается в итоге и отваливается. Только паять и всё, нормальным 100Вт паяльником.
Ну можеш краской там намазать, если хочеться по 2-3-4 и более раз снимать бак.
ИванычЪ
Цитата(dikobrazzoff @ 2.10.2014, 21:50) *
Не будет твоя холодная сварка ниего держать, этот кусочек каки в пластмассу превращается в итоге и отваливается. Только паять и всё, нормальным 100Вт паяльником.
Ну можеш краской там намазать, если хочеться по 2-3-4 и более раз снимать бак.

Димон drugba.gif
super_gut
Спасибо, Иваныч smile3.gif . Не, ну правда же, паять латунь только yes3.gif
Ваз 21065
Цитата(dikobrazzoff @ 2.10.2014, 22:55) *
Спасибо, Иваныч smile3.gif . Не, ну правда же, паять латунь только yes3.gif

Бак пропаривать или можно просто слить бензин и всё?
fedorchenkoa
Цитата(Ваз 21065 @ 3.10.2014, 12:25) *
Бак пропаривать или можно просто слить бензин и всё?

если паять паяльником,то можно и просто слить.я думаю что температуры паяния не хватит чтоб пары загорелись.
1300SL
а ты что варить собрался? я не мыл даже, слил-пол дня на солнце повалялся-погрелся на всяк случай..
Ваз 21065
Цитата(1300SL @ 3.10.2014, 13:39) *
а ты что варить собрался? я не мыл даже, слил-пол дня на солнце повалялся-погрелся на всяк случай..

Да не варить, паять бензобак. Я в этом деле новичок, поэтому уточняю детали)
Ролакс
не стоит..только как дырку то искать?
1300SL
блин, да эта дырка уже сама от стыда должна затянуться...он сколько людей ее уже шукает вторую чи третью страницу..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU