Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: отопитель от Шеви-нива
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Bars
Цитата(vaz21063 @ 7.7.2009, 4:54) *
Цитата(GB-TRANE @ 1.7.2009, 17:56) *
2 vaz21063

Мне вот один владелец соболя сказал, что переключатель отопителя(один в один который ты ставил) электронный и на шоху не пойдёт. Так ли это?
Достал меня заводской переключатель.

может у нево какая нибудь другая версия блока,но тот что я ставил полностью механический,никакой электроники!на крутилки (по бокам) одеваются тросы и всё работает механически!чтобы убедиться можно заскочить в любой магазин по ГАЗовским запчастям да блок пощупать)


сколько щас примерно стоит этот блок вместе с тросами?
vaz21063
примерные цены тут и тут без тросов
Bars
спасибо!
tema2009
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 15:56) *
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 12:43) *
vaz21063 понятно, а всамой торпеде ничего не надо ковырять, и как закрывал отверстия от рычагов, и кнопки печки, я так понимаю печка включается с бороды?

торпеду я не ковырял)вентилятор печки и сама печка всё включается с нового блока,старый снимается полностью...на то время когда делал бороду старый блок ещё оставался рабочим(поэтому борода сделана ниже старого блока и ево не прикрывает)сейчас когда блок снят(старый)буду наращивать бороду(выше до часов)и на месте старого блока и пепельницы будут клавиши...

вопрос как ты снимал старый блок и пепельницу?! там же вроде не все так просто dntknw.gif
roki
Цитата(tema2009 @ 29.10.2009, 17:53) *
Цитата(vaz21063 @ 13.5.2009, 15:56) *
Цитата(Раззвиздяй @ 13.5.2009, 12:43) *
vaz21063 понятно, а всамой торпеде ничего не надо ковырять, и как закрывал отверстия от рычагов, и кнопки печки, я так понимаю печка включается с бороды?

торпеду я не ковырял)вентилятор печки и сама печка всё включается с нового блока,старый снимается полностью...на то время когда делал бороду старый блок ещё оставался рабочим(поэтому борода сделана ниже старого блока и ево не прикрывает)сейчас когда блок снят(старый)буду наращивать бороду(выше до часов)и на месте старого блока и пепельницы будут клавиши...

вопрос как ты снимал старый блок и пепельницу?! там же вроде не все так просто dntknw.gif


насмешил, там всё снимается очень легко и быстро ручками и отвёрткой так как всё прикручено шурупами
vaz21063
Цитата(tema2009 @ 29.10.2009, 12:53) *
вопрос как ты снимал старый блок и пепельницу?! там же вроде не все так просто dntknw.gif

старый блок на двух болтиках держится,пепельница на двух шурупах...всё легко снимается...только с лицевой рамкой (сверху старого блока и пепельницы) немного повозился (держиться на двух скобах) выривать и ломать не стал,аккуратно снял...
serega4100
а вот кто-нибудь может описать принцип работы привода шнивы? есть ли такое положение этих крутилок, чтобы было вместе открыто полностью и кранник печки и воздухозаборник?
_Игорь_
serega4100, посмотри у меня.. Подробно всё описано.
Мой блок
serega4100
спасибочки за ссылку!
_Игорь_
serega4100, не за что) обращайся если что.
eld
После прочтения последних постов возник вопрос. А то если соединить блок отопителя немного по другому. Т.Е. к нижнему ползунку соединить краник печки, а к левому заслонку воздухозаборника?
_Игорь_
Я не думаю, что так получится. У нижнего ползунка ход меньше, чем у крутилки, примерно 2.5 см. Этого разве хватит, чтобы полностью закрыть краник печки? Да и несолидно как то.
eld
Я могу ошибаться. Поправьте меня, если я не прав. Но на стандартном блоке, у 6ки, ползунок открывает краник печки. И ход у него по-моему такой же. Поэтому я думаю, что нижний ползунок у нивовского блока отопителя тоже справится с этим.
_Игорь_
eld, они там по-разному устроены. Который стандартный ползунок - у него ход больше. Пойду в гараж - ради интереса попробую..
Только вот крутилку куда девать? для красоты будет?
eld
Я не спорю, просто блок лежит уже месяц в машине никак не могу взяться за переделку.
А тросы которые идут в комплекте подходят или они короче чем нужно? И если короче то нельзя ли использовать тросы от родной печки?
_Игорь_
eld, тросики стандартные точно не подойдут. Во-первых, они очень тугие (пластмассовые рычажки сломаются тут же), во-вторых короткие. Мой совет - найти тонкую стальную проволоку и пластмассовый кожух-оплётку от волговского тросика на открывание капота. В пластмассе НАМНОГО легче перемещается тросик.. Лично я так сделал.. Может, и другие решения пойдут..
Которые идут в комплекте... Скорее всего хватит только на заслонку, для краника печки придётся что то изобретать.
TRACKTOR
Идея vaz21063 с новой бородой никаких нареканий не вызывает. 5+!!! Так держать!!! Я бы на его месте запатентовал, потому что на шестерках будут ездить еще неизвестно сколько поколений россиян)))

Вопрос по существу. Есть ли какие то идеи как вставить газелевский или нивовский блоки вместо стандартного и пепельницы? Я вообще человек не курящий поэтому с пепельницей расстанусь легко. Просто когда блок стоит на своем месте, есть другие варианты бороды, да и места чуть больше.
И еще вопрос. как гнуть фанеру? И как ее скреплять? Клеем?

Только пожалуйста отвечайте конструктивно и по существу)))
_Игорь_
TRACKTOR, вот специально для желающих новую панель - моя темка, пиши уже там )) А тут обсуждаем блок шнивы.
Хочу сделать ему более крутую подсветку, на диодах. Есть идеи))
Сборка панели
vaz21063
Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 17:03) *
Идея vaz21063 с новой бородой никаких нареканий не вызывает. 5+!!! Так держать!!! Я бы на его месте запатентовал, потому что на шестерках будут ездить еще неизвестно сколько поколений россиян)))
Вопрос по существу. Есть ли какие то идеи как вставить газелевский или нивовский блоки вместо стандартного и пепельницы? Я вообще человек не курящий поэтому с пепельницей расстанусь легко. Просто когда блок стоит на своем месте, есть другие варианты бороды, да и места чуть больше.

спасибо за оценку!борода будет ещё доделываться...насчёт патента это ты погорячился smile.gif
насчёт установки блока в старое место...:

Цитата(vaz21063 @ 27.7.2008, 22:16) *
при установке блока от газели была только одна проблема:блок в старое место от родного блока отопителя не лез

ни блок от газели ни блок от шнивы в стандартное место не полезут!только через резку панели...мне такой вариант вообще не подходил (не охото ничиво крамсать) поэтому блок я расположил прямо под панелью,а вверху будет ряд клавиш (аварийка,туманки и т.д.) мне такое расположение кажется наиболее удобным!если ты согласен резать панель то ставь блок в родное место!как удобнее...

Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 17:03) *
И еще вопрос. как гнуть фанеру? И как ее скреплять? Клеем?

1) самый лёгкий способ гнуть фанеру,это гнуть её поперёк волокон (приминительно к фанере 3-5 мм можно и больше пробовать...)!так она очень легко гнётся и может огибать любую поверхность практически любой кривизны!себе так гнул лицевую панель на бороду,отцу делал полку изогнутой формы в зила,всё прекрасно гнётся!поэтому никакие технологии "зажимания грузом,вымачивание кипятком и т.д." не требуются...
2) скрепляется фанера между собой именно столярным клеем (я брал ПВА столяр)!потом после того как просверливаются отверстия под саморезы,в каждое отверстие заливается клей чтобы фиксировал саморез и далее стяжка этими самыми саморезами!
p.s. качество слеивания столярным клеем проверено!!экспериментально выкручивал шурупы,пытался разъединить склеенные части фанеры,в итоге разорванная фанера с остатками дерева друг на друге!клей держит мёртво...
TRACKTOR
Обидно что блоки от газели и нивы не лезут в штатное место, они бы туда как родные вписались....

Просто пока с новой бородой нет времени мутиться, а так бы поставил отопитель а под него и бороду подвел, это легче чем ее вести до часов

Вопрос такой. Вот говорят много о том чтобы попутно с отопителем сделать 4хскоростной вентилятор, что для этого нужно? Нужен новый электродвигатель? или старенький будет корячиться? если новый то можно поподробнее что да как?
П@ш@
VAZ21063 вопрос к тебе:
тоже щас ставлю блок от газели, есть одна заморочка: тросик к печке приходится довольно сильно изгибать, что приводит к большому люфту троса, и изза этого недоконца открывается/закрывается краник печки... как обстоит дело с этим у тебя? и ещё тросики ставил плетённые или цельные?
vaz21063
Цитата(П@ш@ @ 3.2.2010, 18:49) *
VAZ21063 вопрос к тебе:
тоже щас ставлю блок от газели, есть одна заморочка: тросик к печке приходится довольно сильно изгибать, что приводит к большому люфту троса, и изза этого недоконца открывается/закрывается краник печки... как обстоит дело с этим у тебя? и ещё тросики ставил плетённые или цельные?

трос у меня вышел достаточно длинный,из-за то что кран печки и сама "крутилка" блока находятся с правой стороны...поэтому мне так же пришлось изгивать трос,но толи из-за того что краник печки керамический или из-за того что тросик стоит цельный,с ино(внутри жила стальная,снаружи пластиковая оплётка),но кран закрывается и открывается без люфтов...немного туговато конешно,но закрывается/открывается хорошо...
П@ш@
Цитата(vaz21063 @ 4.2.2010, 7:05) *
Цитата(П@ш@ @ 3.2.2010, 18:49) *
VAZ21063 вопрос к тебе:
тоже щас ставлю блок от газели, есть одна заморочка: тросик к печке приходится довольно сильно изгибать, что приводит к большому люфту троса, и изза этого недоконца открывается/закрывается краник печки... как обстоит дело с этим у тебя? и ещё тросики ставил плетённые или цельные?

трос у меня вышел достаточно длинный,из-за то что кран печки и сама "крутилка" блока находятся с правой стороны...поэтому мне так же пришлось изгивать трос,но толи из-за того что краник печки керамический или из-за того что тросик стоит цельный,с ино(внутри жила стальная,снаружи пластиковая оплётка),но кран закрывается и открывается без люфтов...немного туговато конешно,но закрывается/открывается хорошо...


Краник тоже керамический, а вот тросик плетённый, от газелевского блока... ладно, спасибо за ответ, будем смотреть, что да как...
Ildarko90
Цитата(vaz21063 @ 8.2.2009, 14:07) *
примерные размеры...

Спасибо!!! ты выложил то что я вчера весь вечер искал. сам пока на морозе делал измучился. и то получилось лажево. так что спасибо!!!!
vaz21063
Цитата(Ildarko90 @ 9.2.2010, 4:32) *
Спасибо!!! ты выложил то что я вчера весь вечер искал. сам пока на морозе делал измучился. и то получилось лажево. так что спасибо!!!!

всегда пожалуйста!небольшая поправочка только!не забывай у меня сиденья с ино,узкие,поэтому между сиденьями места много,потому и сделал таким широким подлокотник,бар или как там его...(14 см)если у тебя сиденья родные то делай ширину соответсвенно под свои...
ReZeT_91
Добрый вечер!Объясните конктертно (кому не трудно)Как подключить блок управления отопителем от шнивы?
vaz21063
Цитата(ReZeT_91 @ 24.3.2010, 18:29) *
Добрый вечер!Объясните конктертно (кому не трудно)Как подключить блок управления отопителем от шнивы?

старый блок управления снял,тросы с заслонки и крана снял,блок от шнивы поставил,тросы по месту по длине подогнал,одел на заслонку и на кран отопителя!подключил "крутилку" оборотов вентилятора к печке!все монипуляции с прокладкой тросов,их длиной и прочее-по месту!всё,вся конкретика smile.gif
ReZeT_91
а как подключить эту крутилку?Там резистор какой то надо ставить!Вот это мне и не понятно
_Игорь_
ReZeT_91, почитай вот эту темку. Подключается аналогично.

Переключатель оборотов от Калины
vaz21063
...у меня печка так и осталась двухскоростная...просто снял клеммы с родного выключателя,"прозвонил" крутилку на газелевском блоке и подсоединил...двух скоростей мне вполне хватает!
ReZeT_91
У меня парочка вопросов:
1. Я решил поставить блок от Шнивы,мне резистор покупать от 08 или Шнивы?
2.Блок регулирует подачу холодного или горячего воздуха?
_Игорь_
ReZeT_91, советую прикупить сразу от Шнивы. Да и поставил бы заодно моторчик от 08 до кучи)))

Описание работы блока
ReZeT_91
Цитата(_Игорь_ @ 28.3.2010, 14:31) *
ReZeT_91, советую прикупить сразу от Шнивы. Да и поставил бы заодно моторчик от 08 до кучи)))

Описание работы блока

Игорь спасибо большое!А на блоке от шнивы можно использовать все 4 скорости?Я был бы очень благодарен если бы ты мне объяснил че куда подключать
P.S Помоги Рязанскому товарищу)))
_Игорь_
ReZeT_91, 4 скорости можно использовать сразу, если подключить к ним ШНивовский резистор)
ReZeT_91
Цитата(_Игорь_ @ 1.4.2010, 20:45) *
ReZeT_91, 4 скорости можно использовать сразу, если подключить к ним ШНивовский резистор)

Схемки нет не у кого?А то блок купил а поставить не как не поставлю
_Игорь_
А что там непонятного? один вход, три выхода, четвертый выход напрямую...
ReZeT_91
Цитата(_Игорь_ @ 2.4.2010, 22:45) *
А что там непонятного? один вход, три выхода, четвертый выход напрямую...

Вот и не понятно какой куда dntknw.gif
Павлуха
Цитата(ReZeT_91 @ 14.4.2010, 14:13) *
Вот и не понятно какой куда dntknw.gif

Прозвони тестером.
dim-mon
Напишу тут, думаю самоя подходящая тема. \
Как снять панель где рычащок печки и воздушной заслонки. Пепельницу открутил, но эта панелька вроде на какихто клипсах там держиться, ломать не хочется
Спасибо
vaz21063
Цитата(dim-mon @ 22.4.2010, 3:09) *
Напишу тут, думаю самоя подходящая тема. \
Как снять панель где рычащок печки и воздушной заслонки. Пепельницу открутил, но эта панелька вроде на какихто клипсах там держиться, ломать не хочется
Спасибо

у этой панельки по диагонали(в верхнем левом и нижнем правом углах)находятся зажимы...представляют собой пластиковый стерженёк с надетым на нево шайбой с зубчиками,которыми она врезается с пластмасс...чтобы точно понять о чём речь,открой багажник и посмотри как крепится надпись "жигули" на багажнике!принцип крепления панельки тот же самый!
dim-mon
Цитата(vaz21063 @ 22.4.2010, 6:25) *
Цитата(dim-mon @ 22.4.2010, 3:09) *
Напишу тут, думаю самоя подходящая тема. \
Как снять панель где рычащок печки и воздушной заслонки. Пепельницу открутил, но эта панелька вроде на какихто клипсах там держиться, ломать не хочется
Спасибо

у этой панельки по диагонали(в верхнем левом и нижнем правом углах)находятся зажимы...представляют собой пластиковый стерженёк с надетым на нево шайбой с зубчиками,которыми она врезается с пластмасс...чтобы точно понять о чём речь,открой багажник и посмотри как крепится надпись "жигули" на багажнике!принцип крепления панельки тот же самый!

как крепится я уже понял, как снять не сломая? тяну нихрена не выходит, конструкция одноразовая получается
_Игорь_
dim-mon, либо снимать поддон бардачка и через пытаться залезть перекусить кусачками эти фиксирующие шайбы, либо ломать.
У меня просто снять не получилось - пришлось ломать...
vaz21063
Цитата(dim-mon @ 22.4.2010, 5:28) *
как крепится я уже понял, как снять не сломая? тяну нихрена не выходит, конструкция одноразовая получается

правую скобу снял через бардачёк,левую через снятый щиток приборов!снимал шилом разгибая понемногу зажимы,ломать тоже не хотел поэтому ковырялся долго...
Warrior
Цитата(vaz21063 @ 23.4.2010, 0:26) *
Цитата(dim-mon @ 22.4.2010, 5:28) *
как крепится я уже понял, как снять не сломая? тяну нихрена не выходит, конструкция одноразовая получается

правую скобу снял через бардачёк,левую через снятый щиток приборов!снимал шилом разгибая понемногу зажимы,ломать тоже не хотел поэтому ковырялся долго...


Да, вот что значит куча незанятого времени, эта панелька около 20 рублей стоит. Столько времени на нее убить..
dim-mon
Цитата(Warrior @ 23.4.2010, 7:37) *
Цитата(vaz21063 @ 23.4.2010, 0:26) *
Цитата(dim-mon @ 22.4.2010, 5:28) *
как крепится я уже понял, как снять не сломая? тяну нихрена не выходит, конструкция одноразовая получается

правую скобу снял через бардачёк,левую через снятый щиток приборов!снимал шилом разгибая понемногу зажимы,ломать тоже не хотел поэтому ковырялся долго...


Да, вот что значит куча незанятого времени, эта панелька около 20 рублей стоит. Столько времени на нее убить..

у нас 80р, да и дело не в деньгах, родное всеравно качеством лучьше, в магазине повертел поглядел и видно, что на коленке сделана
vaz21063
Цитата(Warrior @ 23.4.2010, 4:37) *
Да, вот что значит куча незанятого времени, эта панелька около 20 рублей стоит. Столько времени на нее убить..

это значит поработать руками и головой,а не вырывать и ломать всё что снять не можешь!а не куча незанятого времени...
_Игорь_
vaz21063, а у меня как я ни старался (около часа) - так ни одна скоба и не снялась... Я потом штырьки эти припаял обратно и П-образные фиксаторы одел...
FeucKontroJIb
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какой блок отопителя от газели именно покупать надо и какой куда тросик подключать, если есть у кого фотки то скиньте на майл: saigin92@yandex.ru . Заранее благодарю.
POWER FIRE
Кто ставил блок от Калины, опишите трудности с подсоединением тросиков


И кто что думает по поводу цены в 1200 за девайс?
Ridik80
доброго вечера всем! Парни подскажите,если кран в пол оборота стоит под капотом,как сделать что-бы он откр.и закр.с салона.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU