Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
АлександЕр
Частенько бывает ,что при перестроении машину на соседнем ряду просто не видно, а она там есть smile.gif
Вот и слушаешь не загудит ли кто, иль головой крутишь, что тоже не есть гуд.
Как можно обезопасить себя от этого?
рома из таганрога
В салоне панарамное зеркало! На водительской двери 2 зеркала! На посажирской желательно тоже 2, но можно и одно!
Михаил456
Цитата(рома из таганрога @ 16.6.2008, 13:01) *
В салоне панарамное зеркало! На водительской двери 2 зеркала! На посажирской желательно тоже 2, но можно и одно!

а чего только 2?я думаю штук 5 поместица

Цитата(АлександЕр @ 16.6.2008, 12:52) *
Частенько бывает ,что при перестроении машину на соседнем ряду просто не видно, а она там есть smile.gif
Вот и слушаешь не загудит ли кто, иль головой крутишь, что тоже не есть гуд.
Как можно обезопасить себя от этого?

поставь панараму в салон,толька нормальную
рома из таганрога
Цитата(Михаил456 @ 16.6.2008, 15:06) *
Цитата(рома из таганрога @ 16.6.2008, 13:01) *

В салоне панарамное зеркало! На водительской двери 2 зеркала! На посажирской желательно тоже 2, но можно и одно!

а чего только 2?я думаю штук 5 поместица

Га ГА ГА как смешно, юмор аш так и прёт! Я по делу говорю!! Два это удобно, мёртвых зон нету и когда здаёш на зад два стекла с боку это сказка!
Михаил456
Цитата(рома из таганрога @ 16.6.2008, 13:14) *
Цитата(Михаил456 @ 16.6.2008, 15:06) *

Цитата(рома из таганрога @ 16.6.2008, 13:01) *

В салоне панарамное зеркало! На водительской двери 2 зеркала! На посажирской желательно тоже 2, но можно и одно!

а чего только 2?я думаю штук 5 поместица

Га ГА ГА как смешно, юмор аш так и прёт! Я по делу говорю!! Два это удобно, мёртвых зон нету и когда здаёш на зад два стекла с боку это сказка!

у меня стоят боковые зеркала и салонное понорама и хватает
Ludvig
Купил ТВ-мониторчик, камеру ночь-день, поставил камеру над форточкой и больше не стремаюсь на перестроениях. Дол.зеркальца, сферические хорошо, но мне мало.
рома из таганрога
У меня в планах скоро тонировать заднее стекло! Поэтому понарамное не понарамное, толку небудет! А вот три или 4 бокавых при этом спасут Очень сильно!
Chester
Цитата(рома из таганрога @ 16.6.2008, 14:04) *
У меня в планах скоро тонировать заднее стекло! Поэтому понарамное не понарамное, толку небудет! А вот три или 4 бокавых при этом спасут Очень сильно!


У меня тонировка 10% - в зеркало все прекрасно видно. Главное на пленке не экономить. Пользуюсь в основном панорамным внутрисалонным, боковыми лишь изредка - при троганьи от тротуара и при парковке..

А 4 боковых - это ужос!! Неэстетично.. Если уж так важны боковые зеркала, проще поставить стекла без форточек и нормальные зеркала с регулировкой.
mafia
Купил зеркала аля зубило с обычными зеркальными элементами, (200 с чем то руб), купил отдельно антибликовые, асферические (там на левом зеркале гдето 30% зеркала отделено полоской и всё что после этой полоски смотрит под другим углом) зеркальные элементы ERGON (тоже 200 с чем то руб) вставил эти зеркальные эл-ты в аля зубильные зеркала и щастлив smile.gif и мертвая зона просматривается и дальняк, ксенон не слепят dirol.gif

Зад тонирован 90% самая чмошная американка, салонное зекало сток, днем в се прекрасно видно, ночью видно фары, а в принципе больше ни че видеть и не надо :) в него почти не смотрю, а панорамное салонное не переношу
АлександЕр
Ну четыре зеркала это жесть)
А с панорамным через тонировку будет видно нормально?
mafia
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот коробка от этих зеркальных элементов
Chester
Цитата(АлександЕр @ 16.6.2008, 18:14) *
Ну четыре зеркала это жесть)
А с панорамным через тонировку будет видно нормально?


Говорю ж тебе - все нормально. Дело привычки, а привыкнешь через два дня. Главное, чтобы тонировка качественная была. Да и заркало надо выбирать. А-то бывает типа панорамное, а на самом деле просто длинное и корявое - не видно нифига.
Андрей215
поставь в боковые зеркала маленькие кругляши мертвой зоны(в левый нижний угол)
Господин поручик
Цитата(Ludvig @ 16.6.2008, 13:51) *
Купил ТВ-мониторчик, камеру ночь-день, поставил камеру над форточкой и больше не стремаюсь на перестроениях. Дол.зеркальца, сферические хорошо, но мне мало.

Ну так -фоты в студию! Кстати, в свежем номере АВТОРЕВЮ есть статья о видеорегистраторах.
А еще скажу, что никакие зеркала и мониторы не заменят повернутой головы- так что , разрабатывайте шейные мышцы...
VAZныйFRANZ
mafia,я тож так се сделал,видно-пркрасно!А ведь еще эти зеркала расчитаны на подогрев,ток почему-то проводов в комплекте у меня не было... cray.gif
piloterist
Цитата(АлександЕр @ 16.6.2008, 12:48) *
Частенько бывает ,что при перестроении машину на соседнем ряду просто не видно, а она там есть smile.gif
Вот и слушаешь не загудит ли кто, иль головой крутишь, что тоже не есть гуд.
Как можно обезопасить себя от этого?



НЕТУ мертвух зон просто надо зеркало хорошо под себя настроить ! одного зеркала с каждой стороны и понорамного (у меня сток) более чем достаточно! какие ещё камеры какие 4 зеркала вы о чем ?????
SHERIFF
Цитата(piloterist @ 12.10.2008, 9:45) *
НЕТУ мертвух зон просто надо зеркало хорошо под себя настроить ! одного зеркала с каждой стороны и понорамного (у меня сток) более чем достаточно! какие ещё камеры какие 4 зеркала вы о чем ?????

Да просто лиш бы наколхозить чегонибудь...
У меня вообще одно родное зеркало с водительской
стороны,с пассажирской как и положено-нет вообще
и родное зеркало в салоне,и никогда никаких проблем
не возникало,просто мне не лень лишний раз голову повернуть.
Stasus
Цитата(SHERIFF @ 13.10.2008, 1:04) *
Да просто лиш бы наколхозить чегонибудь...
У меня вообще одно родное зеркало с водительской
стороны,с пассажирской как и положено-нет вообще
и родное зеркало в салоне,и никогда никаких проблем
не возникало,просто мне не лень лишний раз голову повернуть.


+миллион.....сколько не поставь, а головой все равно вертеть придется...
Mehanic
К панорамному привыкнуть еще нужно будет, оно отдаляет. Я себе доп зеркало поставил на штатное в салоне прикрутил, маленькое но панорамное и вид не сильно портит но колхозом всетаки немного попахивает. Стоит всего 20 руб. За то бывает удобно.
Колян
обычные боковые зеркала 300 р пара + панорамное за 150 р - пользуюсь при пререстроение панарамником, заднее стекло тонированное, всё видно.
Butcher
включаю поворотник, считаю до трёх, потом перестраиваюсь :))) так что стоковых зеркал вполне хватает :)))
KOCMOC
2 "ПолитехА". Если есть деньги- можно с подогревом. Вполне хватает. Единственное- они под 05-07 стекла заточены. Правда, есть аналоги на "прищепках."
Одинокая_волчица
У меня 2 боковых(одно на водительской двери, другое на пассажиркой) и стандартное зеркало в салоне..проблем не было ещё..главное правильно настроить tongue.gif
Sprpddr
Народ, а что вы можете сказать по поводу зеркал, которые с обоих сторон крепятся на двери, как стоковое с водительской стороны, точно так же и пассажирское?
STIK
Цитата(Spear_88 @ 8.4.2009, 23:43) *
Народ, а что вы можете сказать по поводу зеркал, которые с обоих сторон крепятся на двери, как стоковое с водительской стороны, точно так же и пассажирское?

Зависит от зеркал. Есть которые к рамке прикручиваются, а есть которые в родные дырки вставляются. У меня справа не было дырок в двери, сам просверлил и поставил нормальные зеркала. Можешь в моей теме посмотреть.
badboy
а у меня стоят пласстмаса но с виду как хром с поворотниками и габаритами, крепятся к рамке окна, а дырки под стандартные наоборот заваривать буду....а в салоне на обычное зеркало одето побольше и гнутое оч удобно видно все..хоть и выглядит не оч
nikoSS
парни,как думаете,если вот так диоды в зеркала вмонтировать, в качестве повторителей,то под дождем они не погорят?

se550
тут посмотрел волговские зеркала вопрос, что если заказать в стекольной мастерской полностью форточку, с просверленными дырками под зеркала ну и соответственно стекло закалить?
StreetRider
Цитата(nikoSS @ 21.4.2009, 18:43) *
парни,как думаете,если вот так диоды в зеркала вмонтировать, в качестве повторителей,то под дождем они не погорят?

не погорят, если с натягом их запихаешь.

Цитата(se550 @ 5.5.2009, 7:15) *
тут посмотрел волговские зеркала вопрос, что если заказать в стекольной мастерской полностью форточку, с просверленными дырками под зеркала ну и соответственно стекло закалить?

ИМХО: лопнет все это дело, даже каленка, если заденешь случайно.
rok88
Я себе поставил панорамное зеркало в салон. очень, очень, очень нарвится.
гораздо круче чем та малеькая бойница в которую не было видно ничего кроме лицаззади идущего авто. а те кто говорят что панорманое искажает расстояние до предмета я не слушаю


потому что лучше видеть предмет но не знать сколько до него метров чем вообще этот предмет не видеть
Sprpddr
Цитата(rok88 @ 19.5.2009, 15:37) *
потому что лучше видеть предмет но не знать сколько до него метров чем вообще этот предмет не видеть

+1
Я эту проблему решил установкой политеховских зеркал вместе со стеклами 05/07. До этого стоял сток-вообще никакой обзорности, после стояли чорные такие, к рамке крепятся - в левое зеркало еще более-менее терпимо было видно, правое как я ни старался, настроить нормально мне так и не удалось + аццко тряслись оба зеркала... Потом стояли "Политех" (для 2106) - лучшее, что из тех, что было, в левое зеркало вообще отличный обзор, в правое более-менее видно было правую полосу, но мертвые зоны были приличные. Сейчас не могу нарадоваться политехам от 05/07, собственно, из-за них и была вся затея с отрезанием форточки.
Mad
Друзья, а кто имел дело с такими


Что скажете про внешний вид и обзорность? У нас такие чуть меньше $20 за пару...
Еще есть вариант по разборкам от иномарки поискать, может даже с электроприводом... но хз сколько это будет стоить и как крепить... Форточки убирать лень.
CEPE}I{A
Цитата(Mad @ 29.7.2009, 2:16) *
Друзья, а кто имел дело с такими


Что скажете про внешний вид и обзорность? У нас такие чуть меньше $20 за пару...
Еще есть вариант по разборкам от иномарки поискать, может даже с электроприводом... но хз сколько это будет стоить и как крепить... Форточки убирать лень.

Моё мнение - зеркала бред! В правое зеркало ничего не видно (оно не сферическое)! Регулироваться из салона они будут очень плохо, а может вообще не будут! Если не хочешь избавляться от форточек то ставь такие, или от ауди 80 (бочка), они на стандартные крепления ставятся!
Прошлой осенью покупал себе стоковые кооперативные зеркала, продавались по одному зеркалу в упаковке (т.к. разницы между правым и левым зеркалом нет), они оказались сферическими (как в иномарках), а следовательно имели отличный обзор! Но было одно НО - на скорости свыше 90 км/ч их сдувало ветром smile.gif и они сбивались! Сами понимаете какое сейчас качество выпускаемых деталей!
vaz21063
Цитата(nikoSS @ 21.4.2009, 14:43) *
парни,как думаете,если вот так диоды в зеркала вмонтировать, в качестве повторителей,то под дождем они не погорят?

оригинально)если вставить диоды плотно,а сзади пролить термоклеем из пистолета,то ничиво там не погорит...
Sprpddr
Цитата
Моё мнение - зеркала бред! В правое зеркало ничего не видно (оно не сферическое)! Регулироваться из салона они будут очень плохо, а может вообще не будут! Если не хочешь избавляться от форточек то ставь такие, или от ауди 80 (бочка), они на стандартные крепления ставятся!
Прошлой осенью покупал себе стоковые кооперативные зеркала, продавались по одному зеркалу в упаковке (т.к. разницы между правым и левым зеркалом нет), они оказались сферическими (как в иномарках), а следовательно имели отличный обзор! Но было одно НО - на скорости свыше 90 км/ч их сдувало ветром smile.gif и они сбивались! Сами понимаете какое сейчас качество выпускаемых деталей!

+1, верно, если хочешь безопасности, то ставь те, которые представлены по ссылке (они же "Политех"). Если хочешь "понтов" то ставь эти, у них внешний вид благороднее, хотя практически каждый владелец таза знает, что это Турецкий фуфел и правое зеркало там не для того, чтоб в него что-то видно было, а для симметрии.
PS если все-таки надумаешь ставить "политех", не торопись сверлить правую дверь, возьми товарища, пущай он тебе подержит его на двери, а ты сядешь в салон и посмотришь, удобно так, или нет, потому что если делать дырки примерно там, где они на левой двери часть зеркала прячется за стойкой.
B016HA
К панорамному зеркалу в салоне привык, и оно у меня кочует из машины в машину уже 15 лет. С масштабом-дистанцией проблем нет. Но есть одно неприятное НО, зеркало вроде совсем не намного больше штатного, а в определенных условиях из-за него можно не увидеть важный объект. Например, уступаешь на спуске, а пересекаемая дорога тоже спускается справа налево, приходится дополнительно выглядывать. Боковые правое и левое на рамку "а-ля-восьмерочные", тоже привык к ним и стояли везде, кроме "Алеко". Зеркала не ахти, их нужно дорабатывать напильником, чтоб уменьшить мертвые зоны, но они все равно есть и на скорости и плохой дороге зеркала дрожат. Так что я подумываю их все-таки поменять на что-то получше. Насчет поворотов головы перед перестроением - неоднозначно. Вроде бы в Германии это даже обязательное требование на автоэкзаменах. Но, в плотном потоке быстрого поворота головы может быть недостаточно, особо если объект движется со значительно бОльшей скоростью, а при более долгом взгляде есть риск "проморгать" проблемы впереди. Есть еще индивидуальные особенности, например с надеванием очков значительно ухудшился боковой обзор, даже в тонкой оправе. Это также стоит учитывать, если впереди в соседней полосе "очкарик". Ну и человек устроен так, что если опасности не видно - значит ее нет sad.gif , так что мертвые зоны надо изживать.
Mad
Цитата(Spear_88 @ 30.7.2009, 6:06) *
Цитата
Моё мнение - зеркала бред! В правое зеркало ничего не видно (оно не сферическое)! Регулироваться из салона они будут очень плохо, а может вообще не будут! Если не хочешь избавляться от форточек то ставь такие, или от ауди 80 (бочка), они на стандартные крепления ставятся!
Прошлой осенью покупал себе стоковые кооперативные зеркала, продавались по одному зеркалу в упаковке (т.к. разницы между правым и левым зеркалом нет), они оказались сферическими (как в иномарках), а следовательно имели отличный обзор! Но было одно НО - на скорости свыше 90 км/ч их сдувало ветром smile.gif и они сбивались! Сами понимаете какое сейчас качество выпускаемых деталей!

+1, верно, если хочешь безопасности, то ставь те, которые представлены по ссылке (они же "Политех"). Если хочешь "понтов" то ставь эти, у них внешний вид благороднее, хотя практически каждый владелец таза знает, что это Турецкий фуфел и правое зеркало там не для того, чтоб в него что-то видно было, а для симметрии.
PS если все-таки надумаешь ставить "политех", не торопись сверлить правую дверь, возьми товарища, пущай он тебе подержит его на двери, а ты сядешь в салон и посмотришь, удобно так, или нет, потому что если делать дырки примерно там, где они на левой двери часть зеркала прячется за стойкой.

Сверлить ой как не хочется.
Но такой вопрос, в этих турецких имено зеркала плохие, что ли? А в политеховских соблюдаеются разумные госты, в этом дело?
То есть политеховские для 5/7 модели они значительно лучше этих турецких?
Sprpddr
Цитата(Mad @ 30.7.2009, 18:25) *
Сверлить ой как не хочется.
Но такой вопрос, в этих турецких имено зеркала плохие, что ли? А в политеховских соблюдаеются разумные госты, в этом дело?
То есть политеховские для 5/7 модели они значительно лучше этих турецких?

И зеркальные поверхности и корпус неправильный. Правое зеркало просто невозможно настроить так, чтобы было нормально видно. Политеховские для 5\7 настроить можно, даже больше - в них видно не хуже, чем в иномарочные. Отсюда вывод-да, значительно лучше. На форуме есть описание установки политеховских зеркал без избавления от форточки, но там надо новое стекло изготавливать в форточку.
Mad
Цитата(Spear_88 @ 30.7.2009, 17:27) *
Цитата(Mad @ 30.7.2009, 18:25) *
Сверлить ой как не хочется.
Но такой вопрос, в этих турецких имено зеркала плохие, что ли? А в политеховских соблюдаеются разумные госты, в этом дело?
То есть политеховские для 5/7 модели они значительно лучше этих турецких?

И зеркальные поверхности и корпус неправильный. Правое зеркало просто невозможно настроить так, чтобы было нормально видно. Политеховские для 5\7 настроить можно, даже больше - в них видно не хуже, чем в иномарочные. Отсюда вывод-да, значительно лучше. На форуме есть описание установки политеховских зеркал без избавления от форточки, но там надо новое стекло изготавливать в форточку.

Хм, спасибо за ответы. Посеяли во мне сомнения... С одной стороны политеховские P-1 (для шестерок) убого смотряться.... С другой стороны хочется хорошего обзора... А политех с электроприводом на стандартные форточки подшаманить можно?=)
Sprpddr
Цитата(Mad @ 31.7.2009, 14:09) *
Хм, спасибо за ответы. Посеяли во мне сомнения... С одной стороны политеховские P-1 (для шестерок) убого смотряться.... С другой стороны хочется хорошего обзора... А политех с электроприводом на стандартные форточки подшаманить можно?=)

Если те модели, которые идут на 05\07, то да, можно.
Soro
А у кого стоят от Ауди 80? Есть ли трабл с установкой? Ня яндекс маркете тайваньские предлагают за почти 1800/шт.
StreetRider
Цитата(Soro @ 16.8.2009, 23:29) *
А у кого стоят от Ауди 80? Есть ли трабл с установкой? Ня яндекс маркете тайваньские предлагают за почти 1800/шт.

встают как родные на штатные места, у моего друга такие стоят с подогревом.
demans
Цитата(StreetRider @ 17.8.2009, 0:52) *
Цитата(Soro @ 16.8.2009, 23:29) *
А у кого стоят от Ауди 80? Есть ли трабл с установкой? Ня яндекс маркете тайваньские предлагают за почти 1800/шт.

встают как родные на штатные места, у моего друга такие стоят с подогревом.

+1 валяется в гараже одно примерял встаёт отлично в штатные дырки. Только 1 мне не понравилось:штатные зеркальца полностью видно в проёме форточки, а с аудюшным перегородка от форточки получается посередине зеркала и них...чего не видно, хотя дело привычки.
lx2004nt
как вариант поставить зеркала от 41 азлк или от 2108,2109.
StreetRider
Цитата(lx2004nt @ 17.8.2009, 16:38) *
как вариант поставить зеркала от 41 азлк или от 2108,2109.

с зубилы не подойдут, крепить не к чему.
Enkei
А если к пятерочному треугольнику?
*прим.ред.* Мне мои политехи еще не надоели, я так, интересуюсь =)
StreetRider
Цитата(Enkei @ 19.8.2009, 4:15) *
А если к пятерочному треугольнику?

тогда проще поставить 05-07 не стоковые, вариантов много и гемора меньше + регулировка сохраняется. Зубильный треугольник другой формы, соответственно не подойдет, либо колхозить, но смысл?
demans
Подскажите ктонибудь он-лайн магазин где можно зерказа "Политех" купить,а то у нас только в самой дорогой комплектации в магазинах лежат по цене в 2 раза больше чем на сайте политеха.
CEPE}I{A
Цитата(demans @ 31.8.2009, 21:00) *
Подскажите ктонибудь он-лайн магазин где можно зерказа "Политех" купить,а то у нас только в самой дорогой комплектации в магазинах лежат по цене в 2 раза больше чем на сайте политеха.

Посмотри тут
demans
Цитата(CEPE}I{A @ 31.8.2009, 22:02) *
Цитата(demans @ 31.8.2009, 21:00) *
Подскажите ктонибудь он-лайн магазин где можно зерказа "Политех" купить,а то у нас только в самой дорогой комплектации в магазинах лежат по цене в 2 раза больше чем на сайте политеха.

Посмотри тут

Спасибо, то что надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU