Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
ed_02
Доброго времени суток всем!
Скажите, кто-нибудь пользовал такие зеркала? При тряске и на скорости не сбиваются?
booc
Цитата(ed_02 @ 14.1.2010, 20:56) *
Доброго времени суток всем!
Скажите, кто-нибудь пользовал такие зеркала? При тряске и на скорости не сбиваются?

Они как то вобще ни очень! Закрепить норм нельзя, да и когда смотришь в них направлены хрен знает как!
Sprpddr
Цитата(ed_02 @ 14.1.2010, 20:56) *
Доброго времени суток всем!
Скажите, кто-нибудь пользовал такие зеркала? При тряске и на скорости не сбиваются?

Настроить можно, обзор хороший,но трястись будет, лучше "политех" поставь
Enkei
+1. И лучше 2107 Политех.
ed_02
Я бы "политех" с радостью поставил, но не нашел пока ни в одном интернет-магазине, а в городе и в районе у нас до сих пор не встречал их.

Цитата(Sprpddr @ 15.1.2010, 18:15) *
Настроить можно, обзор хороший,но трястись будет, лучше "политех" поставь

По поводу "трястись": был опыт их эксплуатации? "Политех" модель Р-1 ("шестерочные") не будут трястись? У меня сейчас просто стоят универсальные, ничего против них не имею, кроме того, что подстраивать постоянно приходится. Вот я и думаю попробовать зеркала, устанавливаемые в штатные места.
Sprpddr
Цитата(ed_02 @ 15.1.2010, 23:19) *
По поводу "трястись": был опыт их эксплуатации? "Политех" модель Р-1 ("шестерочные") не будут трястись? У меня сейчас просто стоят универсальные, ничего против них не имею, кроме того, что подстраивать постоянно приходится. Вот я и думаю попробовать зеркала, устанавливаемые в штатные места.

Р-1 стояли, были сняты в связи с удалением форточек и послудующей установкой 07 политехов. В 07 политехи обзор лучше, чем в 06.
Если все-таки будешь ставить, то крепления, которое под зеркалом находится, лучше взять от стокового, лучше держит. И еще совентус: не пытайся поставить правое зеркало идентично левому - будет плохо видно, сначала пусть кто-то приложит, пока ты будешь на водительском месте сидеть, а уш потом сверлить.(Таким образом у меня образовалась лишняя дырка в двери :( )
Enkei
Если зеркала не монолитные, советую ставить правое чуть позади чем левое. Я 06й политех на родные(или до меня насверленные?) дырки ставил, так что пол правого зеркала за стойкой не видел...
До 06 политеха стояли какие то турецко-китайские лопухи, облезлые и чуть не отваливающиеся. Когда снял, охренел: из 6 пружин только 3 на месте были grin.gif Одна лопнула, две потерялись...
Sprpddr
Цитата(Enkei @ 16.1.2010, 14:20) *
Если зеркала не монолитные, советую ставить правое чуть позади чем левое. Я 06й политех на родные(или до меня насверленные?) дырки ставил, так что пол правого зеркала за стойкой не видел...

Дырки однозначно были до тебя просверлены, на заводе их не делают. Именно поэтому я и посоветовал приложить для начала: сначала поставил симметрично, понял, что так ездить тяжело и пересверлил еще одну дырень. Теперь 3 дырки :(
ed_02
Дырки на правой двери у меня уже просверлены, т.к. стояли до этого стоковые зеркала (обзор - никакой), которые сразу же заменил на универсальные (с креплением на рамку стекла).
denissio86
Цитата(АлександЕр @ 16.6.2008, 11:48) *
Частенько бывает ,что при перестроении машину на соседнем ряду просто не видно, а она там есть smile.gif
Вот и слушаешь не загудит ли кто, иль головой крутишь, что тоже не есть гуд.
Как можно обезопасить себя от этого?

Я себе поставил обьемное,панорамное зеркало в салон! И инцидент был исчерпан.
Виталио 473
стоят зеркала в цвет кузова!немного затемнены!первое время были проблемы с обзорностью сзади,потом привык, стоит зеркало заднего вида!со старыми хром.зеркалами, мертвой зоны вообще не было!
Zot
видел как то несколько раз зеркала в наши штатные места без переделок, но они большие как седьмые! у кого стоят, они не болтаюся не вибрируют? а при скорости не складываются?
Kardinal
Цитата(Zot @ 31.1.2010, 1:02) *
видел как то несколько раз зеркала в наши штатные места без переделок, но они большие как седьмые! у кого стоят, они не болтаюся не вибрируют? а при скорости не складываются?

ты про эти говоришь?
Zot
Цитата(Kardinal @ 31.1.2010, 1:33) *
Цитата(Zot @ 31.1.2010, 1:02) *
видел как то несколько раз зеркала в наши штатные места без переделок, но они большие как седьмые! у кого стоят, они не болтаюся не вибрируют? а при скорости не складываются?

ты про эти говоришь?


да про эти! как они? кто пользуется?
еще виде немного другие, тоже в штаные, более окрулые как на иномарках
Zot
http://vkontakte.ru/photo-10692_646946#pho...10692_117386553 вот эти? как они вам? не вибрируют?
Kardinal
Цитата(Zot @ 31.1.2010, 12:42) *
Цитата(Kardinal @ 31.1.2010, 1:33) *
Цитата(Zot @ 31.1.2010, 1:02) *
видел как то несколько раз зеркала в наши штатные места без переделок, но они большие как седьмые! у кого стоят, они не болтаюся не вибрируют? а при скорости не складываются?

ты про эти говоришь?


да про эти! как они? кто пользуется?
еще виде немного другие, тоже в штаные, более окрулые как на иномарках

это зеркала для ваз-2106 "люкс". у многих форумчан стоят. и все довольны.
Sprpddr
Цитата(Kardinal @ 31.1.2010, 16:01) *
это зеркала для ваз-2106 "люкс". у многих форумчан стоят. и все довольны.

grin.gif Если закрыть галаза на то, что на скорости 80 и больше они трясуться так, что в правое зеркало хрен чо увидишь, а при взгляде в левое приходится терять драгоценные секунды, чтоб более полно оценить обстановку.
Эти зеркала уже обсуждались, ребят, давайте прочитаем всю тему, перед тем, как задать вопрос. Эта рас, а два - нее тратьте деньги зазря, это не лучшие зеркала ни в эстетическом плане, ни в практическом. Да, встают без переделок, что приятно, зато потом неприятно удивляют на дороге.
Владимир Соболев
Кстати такая-же проблема! Я установил большие боковые зеркала, за место старых, в которые не было видно при перестроении !! Обзор в новых больших зеркал хороший, но форточка мешает!

E@r
umnik2.gif Ну эт кому как удобно!
константин А
Цитата(Spear_88 @ 30.7.2009, 6:06) *
Цитата
Моё мнение - зеркала бред! В правое зеркало ничего не видно (оно не сферическое)! Регулироваться из салона они будут очень плохо, а может вообще не будут! Если не хочешь избавляться от форточек то ставь такие, или от ауди 80 (бочка), они на стандартные крепления ставятся!
Прошлой осенью покупал себе стоковые кооперативные зеркала, продавались по одному зеркалу в упаковке (т.к. разницы между правым и левым зеркалом нет), они оказались сферическими (как в иномарках), а следовательно имели отличный обзор! Но было одно НО - на скорости свыше 90 км/ч их сдувало ветром smile.gif и они сбивались! Сами понимаете какое сейчас качество выпускаемых деталей!

+1, верно, если хочешь безопасности, то ставь те, которые представлены по ссылке (они же "Политех"). Если хочешь "понтов" то ставь эти, у них внешний вид благороднее, хотя практически каждый владелец таза знает, что это Турецкий фуфел и правое зеркало там не для того, чтоб в него что-то видно было, а для симметрии.
PS если все-таки надумаешь ставить "политех", не торопись сверлить правую дверь, возьми товарища, пущай он тебе подержит его на двери, а ты сядешь в салон и посмотришь, удобно так, или нет, потому что если делать дырки примерно там, где они на левой двери часть зеркала прячется за стойкой.

пацаны,просветите пожалуйста че ет ткакое политех?
Sprpddr
Цитата(константин А @ 15.5.2010, 20:55) *
пацаны,просветите пожалуйста че ет ткакое политех?

Фирма-изготовитель http://www.carmirror.ru/
Magsimarius
затонировал зад в опу американкой тож думал ничего не видно будеет, но вуаля я только с панормой и езжу, ночью не слепят =) пока проблем не было 4 зеркала это убого
Sprpddr
Цитата(Magsimarius @ 29.5.2010, 23:52) *
затонировал зад в опу американкой тож думал ничего не видно будеет, но вуаля я только с панормой и езжу, ночью не слепят =) пока проблем не было 4 зеркала это убого

Американская плёнка рулит. Вопреки предвзятым мнениям, сложившимся в 90-х, что тонировка серьезно влияет на обзорность. Прогресс, ребята, прогресс, а вы все на месте топчитесь.
olegan
Головой крутить и не надо .... есть такая байда ...называется "взгляд хокеиста"... это когда хокеист тулит на коньках спиной вперед с охрененной скоростью и ведет при этом шайбу ...так вот хокеист при этом делает короткий поворот головы на доли секунды и никуда при этом не вглядываясь ...просто изображение из сетчатки глаза само передаеться в мозк и там уже анализируется ...Этот прием используется в автоспорте - очень эфективная байда , я сам попробовал давно , терь так по городу и езжу ! Если сбоку будет тачка - палюбасу не прилупишь её !
Sprpddr
Цитата(olegan @ 1.6.2010, 20:22) *
Головой крутить и не надо .... есть такая байда ...называется "взгляд хокеиста"... это когда хокеист тулит на коньках спиной вперед с охрененной скоростью и ведет при этом шайбу ...так вот хокеист при этом делает короткий поворот головы на доли секунды и никуда при этом не вглядываясь ...просто изображение из сетчатки глаза само передаеться в мозк и там уже анализируется ...Этот прием используется в автоспорте - очень эфективная байда , я сам попробовал давно , терь так по городу и езжу ! Если сбоку будет тачка - палюбасу не прилупишь её !

grin.gif Раньше занимался профессионально киберспортом, боковое зрение хорошо развито, частенько помогает. Только сегодня выворачивал направо со второстепенной, по ней слева блатной жыпавод ехал, включил поворотку направо(туда, откуда я выворачиваю), я отвернулся и поехал, а тот резко передумал - я присёк, юзом тормозить пришлось, водители, блин.. И ямы часто вижу, хотя не смотрю на них, светофоры, знаки, картинку в левом и салонном зеркалах, многие не верят, или удивляются.
Warrior
А кто скажет, куда ставятся маленькие круглые зеркала "мертвой зоны". На всех фото в интернете они установлены в дальний нижний угол основного зеркала, а у меня на упаковке зеркала нарисовано наоборот в ближний нижний? Это что-то меняет? Как будет лучше видно???
Sprpddr
Мне меньше всего они мешали, когда слева был в ближнем верхнем углу, а справа в дальнем нижнем: так видно где кончается корпус. Уапче это все зло, на нормальных зеркалах они просто не нужны.
Warrior
Цитата(Sprpddr @ 1.7.2010, 20:55) *
Мне меньше всего они мешали, когда слева был в ближнем верхнем углу, а справа в дальнем нижнем: так видно где кончается корпус. Уапче это все зло, на нормальных зеркалах они просто не нужны.

У меня вообще Политех Т-7 стоят, а это зеркальце уже давно прикупил, да все не ставил. Вот и сейчас думаю, надо-ли?
Sprpddr
Цитата(Warrior @ 1.7.2010, 20:08) *
У меня вообще Политех Т-7 стоят, а это зеркальце уже давно прикупил, да все не ставил. Вот и сейчас думаю, надо-ли?

У меня с такими зеркалами необходимости в них не возникает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU