Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ламбада заднего моста
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
puz
При скорости около 80 после поподания
одного из заднего колеса на как-юнить ко4ку
начинается ламбада: зад начинает мотать,
или из стороны в сторону или вверх и вниз,
(просто жуть),
что ето?
Phil
это плохая задняя подвеска. Попробуй поменять. и ПОИСК тоже попробуй ПОЮЗАТЬ
puz
Цитата(Phil @ 9.6.2008, 21:06) *
это плохая задняя подвеска. Попробуй поменять. и ПОИСК тоже попробуй ПОЮЗАТЬ

да блин юзал ,
всюю ????
puz
хотелось бы утачнить на что следует
обратить внимание read.gif
Михаил456
Цитата(puz @ 9.6.2008, 21:32) *
хотелось бы утачнить на что следует
обратить внимание read.gif

на тяги
Phil
Цитата(puz @ 9.6.2008, 21:15) *
Цитата(Phil @ 9.6.2008, 21:06) *

это плохая задняя подвеска. Попробуй поменять. и ПОИСК тоже попробуй ПОЮЗАТЬ

да блин юзал ,
всюю ????


А хрен ли там той подвески? 5 тяг и амортизаторы.
puz
да блин на вид вроде все окей, только
вроде зад просевший слегонька. Может пружины?
Phil
Амортизаторы. Если болтает, то аморты виноваты. И как ты на вид определил что все окей? Ты можешь понять нормальная тяга реактивная или нет?
артемка
Phil а чт там в тяге смоотреть если резинка не треснула то все ок!
Phil
Ну откуда я знаю, как человек проверяет свои тяги? Может он по ним молотком стучит и звук слушает dntknw.gif Потому и спрашиваю
mspilot
Цитата(артемка @ 12.6.2008, 7:46) *
Phil а чт там в тяге смоотреть если резинка не треснула то все ок!

И не только! Резина со временем теряет свою эластичность и грубеет. Свои старые, родные, резинки я легко вытянул из тяг, а вот новые еле вприсовал (при осмотре резинки не вызвали никакихнариканий).
puz Если жопа прыгает - смотри аморы. Если жопу кидает из стороны в сторону - это тяги.
GREEEN
Цитата(mspilot @ 23.6.2008, 21:25) *
Цитата(артемка @ 12.6.2008, 7:46) *

Phil а чт там в тяге смоотреть если резинка не треснула то все ок!

И не только! Резина со временем теряет свою эластичность и грубеет. Свои старые, родные, резинки я легко вытянул из тяг, а вот новые еле вприсовал (при осмотре резинки не вызвали никакихнариканий).
puz Если жопа прыгает - смотри аморы. Если жопу кидает из стороны в сторону - это тяги.

ф точку
Knave
не приыгет и не кидает...
а на не большой скорости (резонанс на 20 км) качает задницу... в стороны... ритмично, когда в разонанс впадает очень заметно... в зеркале заднего вида машины прям очень ощутимо "движутся" в стороны... коленки у пассажиров между собой стукаются... :)
подозрение, на левое колесо заднее:
- у него резина сьелась подиагонали! т.е. внешняя часть снизу и внутренняя сверху (если смотреть сзади );
- вывесив заднее левое колесо, заел машину , включил передачу... видно как оно "бьет" т.е. плоскость вращения гуляет.. как будто 8-ка на колесе... хотя точно не диск виноват... менял колеса несколько раз...

ктонибуть знает в чем дело может быть? знакомые говорили - может подшипник полуоси разбило... но шума нет никакого вроде...
полуось сама не могла погнутся?
появилось это гдето пол года назад... никаких перегрузок и столкновений небыло...
opium5
Цитата(Knave @ 26.8.2008, 18:51) *
не приыгет и не кидает...
а на не большой скорости (резонанс на 20 км) качает задницу... в стороны... ритмично, когда в разонанс впадает очень заметно... в зеркале заднего вида машины прям очень ощутимо "движутся" в стороны... коленки у пассажиров между собой стукаются... :)
подозрение, на левое колесо заднее:
- у него резина сьелась подиагонали! т.е. внешняя часть снизу и внутренняя сверху (если смотреть сзади );
- вывесив заднее левое колесо, заел машину , включил передачу... видно как оно "бьет" т.е. плоскость вращения гуляет.. как будто 8-ка на колесе... хотя точно не диск виноват... менял колеса несколько раз...

ктонибуть знает в чем дело может быть? знакомые говорили - может подшипник полуоси разбило... но шума нет никакого вроде...
полуось сама не могла погнутся?
появилось это гдето пол года назад... никаких перегрузок и столкновений небыло...

Колесо одназначно дает дисбаланс вот жопа и гуляет, меняешь колесо.
Knave
так менял же колеса.. поставил на это место запаску... без видимых изменений...
jekyn
люди та же проблема... на маленькой скорости(и при разгоне и при торможении) зад машины качает со стороны в сторону... подшипники на полуосях и резина точно впорядке... судя по написанному это тяги
теперь основа вопроса "как проверить что именно это и есть причина сих танцов?"
Роман Петрович
jekyn- если на тягах убитые резинки то при троганье будет слышно клацанье .
Проверить легко , заедь на яму и подёргай с хорошим усилием тяги , есть люфт резинки под замену нет люфта проверяй аммортизаторы .
Нажми на жопу машины , она должна в низ опустится почти без усилий а вверх поднятся как бы с трудом , если просто жопа качается без усилий то аморты здохли.
Роман Кировоград
При разбитых резинках клацать не всегда будет.
dimasimfi
А резину не пробывали балансировать,у меня так было на старой машине,пока резину не сменил вовсе.Может там диски восмерками идут и раскачивают мост?А если там сам мост гуляет то конечно же это резинки на тягах реактивных на замену просятся(тем более ремонт проще паренной репы даже для тех кто не делал не разу).Правда еще стоит проверить солдатика(куда поперечная тяга к кузову крепится)может он слеганца стал болтаться.
ant-bear
Та же история, основные подозрения на колеса (уже сделал балансировку, но колесо изношено не равномерно, видно по протектору), диагноз подтвержу, когда поставлю зимнюю резину с дисками, если пройдет, то они стопроцентов.
Саня Курган
Поперечная штанга на замену,вот и болтает!!!!
ant-bear
Цитата(Selmer @ 16.9.2011, 19:49) *
Поперечная штанга на замену,вот и болтает!!!!

А можно ее отдельно купить? Видел только комплектами.

Да и что с ней может быть, она ровная, никаких повреждений. Болтал машину по сторонам и смотрел на нее, там все жестко, машина болтается только за счет бокового сдвига шин.
Сегодня знакомого встретил, у него шоха, которую он полность перебирал. Сразу сказал, что шины, даже не уточняя, проверял ли их. У него такая же фигня была, связано с неравномерным износом. В частности, у него так было, тормозил на юз с полной машиной людей по сухому асфальту, потом пытался шины равномерно сточить вывешивая задние колеса, но толком не исправил, говорит, менять только...
Калёс
ПОДСКАЖИТЕ! а может грыжу на покрышках набивоть по диаганали в двух местах (так же на задних колёсах) из-зи того что длина пружин не много отличается. ставил запаску, перекатывал с переда - картина одинаковая (при чем на всех покрышках эти "шишки" получаются на одинаковом расстоянии друг от друга) ДЕЛО В ПРУЖИНАХ, ДА??((((((((((((
Роман Кировоград
От пружин это не зависит, нет балансировки, или качество покрышек такое...
ant-bear
Есть подозрения, что я таки наше причину ламбады, и дело не в поперечной штанге. Завтра покатаюсь и напишу точно, оно или не оно. Хоть бы оно...
Роман Петрович
Цитата(ant-bear @ 25.9.2011, 19:33) *
Есть подозрения, что я таки наше причину ламбады, и дело не в поперечной штанге. Завтра покатаюсь и напишу точно, оно или не оно. Хоть бы оно...


Ну так не интересно , на что грешиш?
Ludvig
вы не поверите! это излечилось только после замены рулевого редуктора! всё поменял! редуктор был старый и гадкий, прешел и его черед. Колеи авто ваще не чувствует, если нет люфта рулевой. А кто бы мог подумать!
ant-bear
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 25.9.2011, 22:55) *
Цитата(ant-bear @ 25.9.2011, 19:33) *
Есть подозрения, что я таки наше причину ламбады, и дело не в поперечной штанге. Завтра покатаюсь и напишу точно, оно или не оно. Хоть бы оно...


Ну так не интересно , на что грешиш?

Менял я подшипник полуоси левой, а до этого правой менял. Когда вывесил левое колесо то услышал небольшое побрякивание подшипника. Ну поменял в общем, и вроде как прошло. Но не полностью, меньше стало точно. Причем я уже ничего не чувствую, а вот друг один, когда сзади сидит, говорит что осталось, то ли я такой, то ли он))))

А вообще версия была такая, что подшипник либо подклинивает, либо расшатывает, пока машина не наберет определенную скорость (около 40 км/ч)
Зато еще кое-что заметил, появляется вибрация по всей машине на 70-75 примерно, но чуть больше или чуть меньше и тишина, в резонанс входит что-то...

Жду зимы, зимнюю резину поставлю (она совместно с дисками) и проверю наконец уйдет или нет это виляние.

P.S.: Попросил друга поездить за мной, посмотреть видно ли виляния или восьмерки на колесах, говорит все отлично...
rolik-66
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 10.3.2011, 18:58) *
jekyn- если на тягах убитые резинки то при троганье будет слышно клацанье .
Проверить легко , заедь на яму и подёргай с хорошим усилием тяги , есть люфт резинки под замену нет люфта проверяй аммортизаторы .
Нажми на жопу машины , она должна в низ опустится почти без усилий а вверх поднятся как бы с трудом , если просто жопа качается без усилий то аморты здохли.

Клацание будет тогда,когда будет разбита крестовина хвостовика."Жопу" бросает со-стороны в сторону тогда,когда:-1.износ резинок во-всех тягах;-2.Если солдатик держится на одной сопле! Такое было у меня.При трогании и при торможении,жопу нельзя поймать.При движении наезд на камешек ее начинает качать.
Slay
А на всякий случай глянь так называемого солдатика-он часом не лопнул.А то на месте трещине не видно, а при движении он гуляет
ant-bear
Вот и зима наступила.
Поменял я шины, и аллилуя! dance.gif Все отлично, никакой свистопляски.
Но знал я это уже заранее, тут скорее убедился. Стал замечать неравномерный износ.
Ну и при ближайщем рассмотрении колеса выяснил, что диск пробило (даже не представляю, где я мог так ездить, езжу аккуратно), рядом с вмятиной образовался овал, ну и следовательно колесо прыгало.
Причем есть подозрение, что это добило подпипник полуоси и сальник, т.к. бежало масло (менял сальники 3 раза, в четвертый поменял вместе с подшипником)

В общем в очередной раз убедился в том, что надо начинать с самого простого umnik2.gif
tashli4ok
мож ты как в яму попал. оторвался сапог. эта хрень к чему тяга реактивная крепится. если тачку штормит. амморты если бы пошли поссать то машина вверх вниз бы прыгала.
valler666
вроде тема подходящая. спрошу здесь:
качусь примерно 60-70 на четвертой. нажимаю газ - жопу ведет на одну сторону, при резком сбросе газа - в другую. как будто одно колесо раньше другого ускоряться или замедляться начинает. у кого какие предположения?
серго
Цитата(valler666 @ 12.1.2012, 17:06) *
вроде тема подходящая. спрошу здесь:
качусь примерно 60-70 на четвертой. нажимаю газ - жопу ведет на одну сторону, при резком сбросе газа - в другую. как будто одно колесо раньше другого ускоряться или замедляться начинает. у кого какие предположения?

тут явно реактивные тяги и все что с ними связано (ослабление крепления болтов или резинки разбиты)
стук глухой имеется?
valler666
Цитата(серго @ 12.1.2012, 19:18) *
Цитата(valler666 @ 12.1.2012, 17:06) *
вроде тема подходящая. спрошу здесь:
качусь примерно 60-70 на четвертой. нажимаю газ - жопу ведет на одну сторону, при резком сбросе газа - в другую. как будто одно колесо раньше другого ускоряться или замедляться начинает. у кого какие предположения?

тут явно реактивные тяги и все что с ними связано (ослабление крепления болтов или резинки разбиты)
стук глухой имеется?

стук имеется при не совсем плавном сбросе сцепления, например, на второй передаче после проезда лежачего милиционера
рудик
Цитата(valler666 @ 13.1.2012, 0:27) *
Цитата(серго @ 12.1.2012, 19:18) *
Цитата(valler666 @ 12.1.2012, 17:06) *
вроде тема подходящая. спрошу здесь:
качусь примерно 60-70 на четвертой. нажимаю газ - жопу ведет на одну сторону, при резком сбросе газа - в другую. как будто одно колесо раньше другого ускоряться или замедляться начинает. у кого какие предположения?

тут явно реактивные тяги и все что с ними связано (ослабление крепления болтов или резинки разбиты)
стук глухой имеется?

стук имеется при не совсем плавном сбросе сцепления, например, на второй передаче после проезда лежачего милиционера


Полностью согласен с пред ответ. все только от реактивн тяг. Было такое едиш 60 давиш на газ и сразу руль пытаешся поймать. Поменял полностью весь к-т задних тяг и все вылечилось.
maloi2012
Юзал темы,пишу сюда.Такая проблема,при движении,на кочках такое ощущение как будто мост подпрыгивает вверх,и приземляется со смещением влево ну или вправо,приходится иногда ловить машину,сам задний мост влево вправо не водит,только подпрыгивает.Тяги нормальные,но одно-потек задний левый амор,я могу склоняться к нему?что это все из за него,такое неадекватное поведение авто?и что еще может влиять на это подпригивание?
Ролакс
С неисправным аммиком конечно будет как кенгуру ездить good.gif
wernum
Цитата(рудик @ 14.1.2012, 0:01) *
Цитата(valler666 @ 13.1.2012, 0:27) *
Цитата(серго @ 12.1.2012, 19:18) *
Цитата(valler666 @ 12.1.2012, 17:06) *
вроде тема подходящая. спрошу здесь:
качусь примерно 60-70 на четвертой. нажимаю газ - жопу ведет на одну сторону, при резком сбросе газа - в другую. как будто одно колесо раньше другого ускоряться или замедляться начинает. у кого какие предположения?

тут явно реактивные тяги и все что с ними связано (ослабление крепления болтов или резинки разбиты)
стук глухой имеется?

стук имеется при не совсем плавном сбросе сцепления, например, на второй передаче после проезда лежачего милиционера


Полностью согласен с пред ответ. все только от реактивн тяг. Было такое едиш 60 давиш на газ и сразу руль пытаешся поймать. Поменял полностью весь к-т задних тяг и все вылечилось.


менял уже 2 комплекта тяг...такойже эффект, при резком ускорении влево - при сбросе вправо тянет...сход развал делал на лазернике-ниче не дало, колеса ровные...на прокаточный стенд ставил, резина ровная тоже проверяли, тормоза задние и передние срабатывают равномерно
солдатик и места креплений все облазил-ниче ненашол, посторонние шумы отсутствуют

че еще может быть? уже всю голову сломал?
а...забыл сказать...занижение -40,фобосы, газмяс каяба и стаб дополнительный стоит
maloi2012
Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 0:32) *
С неисправным аммиком конечно будет как кенгуру ездить good.gif

значит на замену ok.gif спасибо.
Ролакс
Цитата(maloi2012 @ 5.2.2013, 22:38) *
Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 0:32) *
С неисправным аммиком конечно будет как кенгуру ездить good.gif

значит на замену ok.gif спасибо.

На замену не торопись,сыми его попробуй вручную как работает,можно в принципе и на машине его проверить-покачать нужную сторону очень сильно раза 3-4 и бросить в нижнем положении,машина должна подняться и больше не смыкаться..потом сравни с другой стороной,если разница есть-надо менять.
правда имей в виду что менять лучше пару ,тк характеристики аммиков могут сильно отличаться и эффект может получиться совсем не тот который ждеш.
maloi2012
Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 0:43) *
Цитата(maloi2012 @ 5.2.2013, 22:38) *
Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 0:32) *
С неисправным аммиком конечно будет как кенгуру ездить good.gif

значит на замену ok.gif спасибо.

На замену не торопись,сыми его попробуй вручную как работает,можно в принципе и на машине его проверить-покачать нужную сторону очень сильно раза 3-4 и бросить в нижнем положении,машина должна подняться и больше не смыкаться..потом сравни с другой стороной,если разница есть-надо менять.
правда имей в виду что менять лучше пару ,тк характеристики аммиков могут сильно отличаться и эффект может получиться совсем не тот который ждеш.

проверю,читал неисправности амортизаторов,все совпадает под мою ситуацию,при скорости выше 70-80 км/ч при наезде на неровный участок дороги,машину начинает кидать,приходится притормаживать.я так понимаю теряется контакт с дорогой.
maloi2012
Цитата(maloi2012 @ 6.2.2013, 1:06) *
Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 0:43) *
Цитата(maloi2012 @ 5.2.2013, 22:38) *
Цитата(Ролакс @ 6.2.2013, 0:32) *
С неисправным аммиком конечно будет как кенгуру ездить good.gif

значит на замену ok.gif спасибо.

На замену не торопись,сыми его попробуй вручную как работает,можно в принципе и на машине его проверить-покачать нужную сторону очень сильно раза 3-4 и бросить в нижнем положении,машина должна подняться и больше не смыкаться..потом сравни с другой стороной,если разница есть-надо менять.
правда имей в виду что менять лучше пару ,тк характеристики аммиков могут сильно отличаться и эффект может получиться совсем не тот который ждеш.

проверю,читал неисправности амортизаторов,все совпадает под мою ситуацию,при скорости выше 70-80 км/ч при наезде на неровный участок дороги,машину начинает кидать,приходится притормаживать.я так понимаю теряется контакт с дорогой.

проверил я сегодня,как ты описывал Ролакс,покачал вверх и вниз,отпускаю в нижнем положении кузов авто,поднимается тихонечко наверх,и замирает.Это значит все норм?или как?А потек амора это что сулит как влияет на работу амора?
Роман Кировоград
аморт может потечь(вспотеть) но работать какое-то время будет, а то и долгое время может...
lance
спрошу пожалуй тут... на подъемник загонял машину, опустил, поехал а сзади жестокий грохот слева... при нагруженной машине грохот пропадал... потом оказалось что на левом заднем колесе не попала в паз пружина)) поставил на место, стало значительно тише, но я заметил что на кочках теперь какой то тихий грохот сзади ориентировочно слева... не могу понять что((
Залез в яму качал машину и вверхвниз и поперек шатали я в это время был под машиной и слушал... ничего не услышал((( резинки... не могу сказать в каком они состоянии т.к. незнаю признаков смерти... но вроде не потресканые... куда посоветуете копать??
П@ш@
Цитата(wernum @ 6.2.2013, 1:34) *
менял уже 2 комплекта тяг...такойже эффект, при резком ускорении влево - при сбросе вправо тянет...сход развал делал на лазернике-ниче не дало, колеса ровные...на прокаточный стенд ставил, резина ровная тоже проверяли, тормоза задние и передние срабатывают равномерно
солдатик и места креплений все облазил-ниче ненашол, посторонние шумы отсутствуют

че еще может быть? уже всю голову сломал?
а...забыл сказать...занижение -40,фобосы, газмяс каяба и стаб дополнительный стоит


возможно глупый вопрос, но: поперечная тяга регулируемая? мост влево не сдвинут?
wernum
Цитата(П@ш@ @ 7.2.2013, 22:06) *
возможно глупый вопрос, но: поперечная тяга регулируемая? мост влево не сдвинут?

вот на 2 машинах такая лабуда...на семерке нерегулируемая тяга...мост сдвинут...а на шахе регулируемая...мост лазил целый день выставлял не по расстоянию от крыльев а от лонжеронов вымерял... и всеравно уводы...
на семке я думал что из за тяги...но когда на шахе сделал тягу и всеравно увод остался я чето задумался...
Romatr
Цитата
качусь примерно 60-70 на четвертой. нажимаю газ - жопу ведет на одну сторону, при резком сбросе газа - в другую. как будто одно колесо раньше другого ускоряться или замедляться начинает. у кого какие предположения?

У меня такая же фигня началась, что смотреть? реактивные тяги новые (нивовские) сидят намертво все затянуты. Залажу в яму шатаю за тяги машина как вкопанная. Вылазу с ямы толкаю рукой в бок в районе бензобака, а она как кисель по сторонам гуляет, это задние амортизаторы сдохли что ли?
ИванычЪ
Я бы панару оглядел и солдатик.. big_boss.gif
Romatr
Ну а от убиты амаров может так качать? В принципе они старые уже, машина хорошо садится при 50-100 кг груза в багажнике
Солдатик с панарой осматривал, шатал за неё сидит неподвижно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU