Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ламбада заднего моста
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
МЫХЪ
У меня тоже неподвижно стояла..... а оказалось што кронштейн сломало..... и кузов на бок съехал..... а в остальном всё как обычно....
ИванычЪ
Цитата(Romatr @ 21.2.2017, 23:46) *
Ну а от убиты амаров может так качать?

От убитых амортов только раскач .. Я ездил сзади такого.. Как ямку или бугорок впоймает. Так с пол километра .. Вверх - вниз.... но это когда оба дохлые , а когда один... ХЗ.. Проверь.. big_boss.gif
Romatr
ну вот заметил что машина с поворота когда выходит, наступаешь она раз в сторону перевалевается. Когда резко переключаешься тоже как будто влево ведет. Что самое интересное задницу немного носит(раскачивает по сторонам) даже при движении по ровной прямой дороге.

Кронштейны вроде впорядке..ъ машина не сильно старая 91года не много ездила 150 тыс, гаражное хранение.
Как амар можно проверить?
ИванычЪ
Цитата(Romatr @ 22.2.2017, 0:09) *
Как амар можно проверить?

Качнуть за крыло.. Если нормальный , то устаканивается на раз - два.. А пустой на пружине прыгает пока инерция не угаснет.. big_boss.gif Ну а на снятом ваще легкотня.. Вниз легко и в верх тоже легко.. Нормальный вверх очень тяжело..
Romatr
пошел в гараж нажал на крыло, легко садится, поднимается где-то 1-2 сек не больше, могу сделал вывод что поднимаются легко..
ИванычЪ
Цитата(Romatr @ 22.2.2017, 0:57) *
пошел в гараж нажал на крыло, легко садится, поднимается где-то 1-2 сек не больше, могу сделал вывод что поднимаются легко..

Ты не понял.. Аморт гасит КОЛЕБАНИЯ... ТОка не помни крыло.. Попробуй раскачать.. А не разово нажать.... big_boss.gif
Romatr
вроде как гасит, в боковую раскачку тоже пробовал за 1-1,5 хода машина останавливается... где же тогда копать чего она плавает(
Но машина очень легко садится, даже много одной рукой надавливаю спокойно и она садится, но колебания гасит не прыгает вверх низ.
Ролакс
Цитата(Romatr @ 22.2.2017, 8:58) *
но колебания гасит не прыгает вверх низ.

надо что есть дури раскачать верх низ.После чего в идеале машина подскакивает вверх 1 раз и успокаивается-аморы в идеале значит.
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 22.2.2017, 10:00) *
надо что есть дури раскачать верх низ.

Без фанатизма.. А то все крылья в вмятинах будуд.. slezu.gif
Romatr
Раскачивал, за 1 раз успокоилась.. Из-за чего ещё может смещать при движении... Может что-то с полуосями? timeout.gif
уже никакие мысли в голову не приходят(
ИванычЪ
Попробуй смотреть снизу на подвеску , когда помошники будут зад влево - право раскачивать.. big_boss.gif
Tolik2402
и колеса глянь. поменяй зад и перед местами.
ИванычЪ
Я бы на колёса не думал .. Версия тупиковая.. big_boss.gif
payalnikk
Цитата(ИванычЪ @ 22.2.2017, 19:53) *
Я бы на колёса не думал .. ...

Если колеса "квадратные", то ой какая знатная ламбада получается.
Проходили уже.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 22.2.2017, 22:18) *
Если колеса "квадратные", то ой какая знатная ламбада получается.
Проходили уже.

А вот ля - ля не нужно.. КВАДРАТНЫЕ они постоянно на малой скорости работают.. Сам пробовал.. А если жопа ёрзает на скорости... То колёса тут очень мало при делах.. big_boss.gif
YaJAROFF
Цитата(ИванычЪ @ 22.2.2017, 22:47) *
колёса тут очень мало при делах..


Оттормозился как то со 130-ти на юз (во избежание), все четыре "квадратными" стали. Та еще "ламбада" была...
Romatr
Походу реально траблы с колёсами, как раз несколько раз этой зимой было жесткое аварийное торможение с разворотом. Попробовал вчера качнул колёса по 2,5 атмосферы, вроде как адекватней стала себя вести.. в общем походу покрышки под замену... Хорошо что зимы немного осталось перебьюсь. Если когда на лето перебуюсь пропадет значит все будет ясно
YaJAROFF
Цитата(Romatr @ 23.2.2017, 11:43) *
Походу реально траблы с колёсами, как раз несколько раз этой зимой было жесткое аварийное торможение с разворотом.
в общем походу покрышки под замену...

Отбуксуй колеса до дыма (как на драге), выравняются timeout.gif
ИванычЪ
Цитата(YaJAROFF @ 23.2.2017, 23:02) *
Отбуксуй колеса до дыма (как на драге), выравняются timeout.gif

Тока без фанатизьма.. Лопнуть могуть.. kozyvka.gif
Господин поручик
Цитата(Romatr @ 21.2.2017, 23:29) *
толкаю рукой в бок в районе бензобака, а она как кисель по сторонам гуляет,

Это тяга Панара или ее крепление. Но никак не квадратные колёса!! Их ваще можно снять, а машинка так и будет киселем колыхаться
ИванычЪ
Я про то же.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(ИванычЪ @ 23.2.2017, 23:56) *
Я про то же.. drugba.gif


Я видел)
Квадратные колеса дают боковую раскачку с частотой вращения колес. Ощущается на малой скорости и видно со стороны. На большой скорости нифига не видно
ИванычЪ
Я так же думаю.. Докатывал иногда такие.. Ламбада реальная.. НО только когда попадает в резонанс.. Меньше и больше скорость и уже ламбады не будет.. big_boss.gif
oledg
надо обратить внимание на лонжероны, пороги stop.gif а может задница лопнула все по кузову пересмотреть особенно ссзади
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU