Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выхлопная труба... у меня рыжая!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
mirei2
Труба выхлопная рыжая? это нормально? Бензин не замерял как жрет- повлиять может такой признак на расход горючего? Зажигание в роде в норме-до 80ти хорошо разгоняется (больше не ездию)
Шурик на Жучке
А хрен его знает, черно-сизая
Ludvig
Того же цвета, как купил. Не рыжая, не черная.
Aksan
Если рыжая, то это неплохо, движок масло не кушает (и не выкидывает его), если черная, то надо замерить расход масла, если не значительный, то тоже не страшно :)
mirei2
.
Цитата
Если рыжая, то это неплохо, движок масло не кушает (и не выкидывает его),

ну раз рыжая это не плохо то я только рад. Труба сухая и цвета совсем не черного. И едет вроде здорово :) а то я за рулем пару месяцев и вот думаю а вдруг на что то это влияет-типа много бенза пожирает чем следует
Шурик на Жучке
Блин. Пошел, посмотрел, черная-черная ццука.
MIDIAN.by
Чёрная. А что, в других АВТО она не чёрная???
Fynt
Черная и сажи слой есть, а веся причина тоится в в моих дольших жиклерчиках grin.gif
mirei2
Вот на форуме моторс прочитал про гарь из глушака-может интересно кому:


В данный момент занимаюсь поисками БУ иномарки (Nissan Almera 2000-2002г.в. либо Toyota Avensis 1998-1999г.в.) Перед эти прочел статьи об осмотре авто перед покупкой, и остался один вопрос.

1. Цитата:
"Подойдите сзади к трубе глушителя и проведите пальцем по внутреннему ее периметру, Грязный палец вам многое расскажет о состоянии двигателя. Если копоть на пальце совершенно сухая и не совсем черная, а скорее пепельного цвета, двигатель у этой машины еще в очень хорошем состоянии. Если же налет как на вид, так и на ощупь представляет собой очень густую, жирную, смолянистую массу, напоминающую гудрон, поршневая система двигателя изношена «до ручки» и ничего, кроме рекомендации тут же развернуться и уйти, предлагаться не может."

Не давно был на авторынке, все пальцы перемазал в большинстве наблюдалась просто черная сухая сажа (уж точна не пепельная) и какой с этого можно сделать вывод? двигатель тоже изношен? или для машины 2000г.в. это нормально ?
Попадались экземпляры где чувствовалась корка на внутреней стороне трубы, видимо та самая смалянистая масса, только засохшая.

Добавлено: Вт Янв 30, 2007 2:19 am Заголовок сообщения: Черная гарь в выхлопной трубе

--------------------------------------------------------------------------------


чёрный сухой налёт на стенке глушителя ещё не очём не говорит. он может появится от не качественного безина, если машина долго ездит в городе не набольших обаротах ит.д а вот после поездки по трассе на дистанцию более 200 км при нормальной скорости и с нормальным бензином труба должна стать пепельного или кирпичного цвета




Вот такие вот у людей мысли по этому поводу
рома из таганрога
Раньше рыжая была, ща просит капиталу и з@сир@ет мне выхлоп чёрным цветом!
Дагестан
А у меня хромка мля!!! Блястит как у кота я...зык! А так ваще рыжый нагар вроде бы...
mirei2
Блин это топливо. Потому что скатал двадцаточку топлива с другой заправки о вот те на труба немного потемнела fool.gif
ДенЧи!
прошу добавить серебристая
потому что у меня она почти новая
viktor
у меня насадка на выхлопе стоит, уже года 2, все черное но не маслянистое. масло не ест, бенз такой говеный
mirei2
заправлялся на фаэтоне труба черная черная, и на лукойле-щас опять светлеет. Кстати несте тоже ниче так. Так что буду делать выводы
Astony
Ответ - черная, и всегда такою была.
Не видал выхлопной с другим цветом нагара.
Литейщик
Чернее ночи! Знакомый советует карбюратор почистить.Масло почти не жрёт,зато бензина надо чуть-ли ни 12 на сто! dntknw.gif
DvIzhok
черного.. а когда продукты сгорания другого цвета были... dntknw.gif
B@RMEN
Есть прога для создания авто тюнинга или подскажи где можно скачать!?!?!?!?!?!?!?
Ludvig
Есть, качайте! Сомневаюсь, что поможет www.hamsk.ru/murzik/Lambda_diagnost.pdf
Palex300182
Рыжого цвета... заправляться в последнее время стал на Лукойле, так как у них более-менее адекватный бенз, если сравнивать с остальными заправками в городе censored.gif
Кирилл06
Я заправляюсь на Ойл трас там самолет нарисован,у меня в бутово их две,бензин нормальный,больше ни где не заправляюсь.

Цитата(Кирилл06 @ 10.12.2008, 20:41) *
Я заправляюсь на Ойл трас там самолет нарисован,у меня в бутово их две,бензин нормальный,больше ни где не заправляюсь.

Ошибочка:ОЙЛ ТРАСТ.
snysmyndrik
каким образом, связано топливо, с цветом выхлопной трубы???
Enkei
ХЗ, у моей труба совсем черная(купил недавно насадочку небольшую - за 3 дня засралась полностью). Пальцем не тыкал.
кобзев
Если налёт тёмный но сухой(нет маслянистой плёнки,влага не в счёт)то всё нормально,рыжий бывает,когда бенз хреновый.А вообще смотрят по свечам,должны быть тёмно кирпичного цвета.
Georgan
Заправляюсь на ТНК, лью 95-ый, на Лукойле 98-ой!

Труба черная уменя - сам красил из балоничка в черный цвет! friends.gif
leshiu
Чёрная.... как и у многих! правда очень давно не заглядывал, может что-то и изменилось)))хых
OlgierD
черная, сухая, свечи тоже черные(карб чудит, замены просит)
fitis1965
Выхлопная черная, сухая, а свечи темнокирпичные, пока не прогреется троит.
*DIK*
а у меня основной глушак старый и низ отслаиваться начал- пора менять rofl.gif но пока не "сечет" а резонаторы новые недавно поставил good.gif - пока цвета серебрянки.
ромарио
а у меня на воде ездиет бенз мало жрет из трубы вода капает
Tim
Цитата(snysmyndrik @ 10.12.2008, 21:56) *
каким образом, связано топливо, с цветом выхлопной трубы???


НАРПЯМУЮ!!!
Посмотри свечи,если они тоже кирпично рыжые то это присадки
в бензине.
На запрвках,хоть ЛукОйл,хоть ТНК бодяжат
Проверяли по уд весу между 92 и 95 разницы НЕТ!!!!
разница между 80 и 92м 2,5 при должных 4,1!

Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 21:06) *
а у меня на воде ездиет бенз мало жрет из трубы вода капает


Вода в топливе есть всегда , вопрос сколько ;-))
На запрвке ведь не скажут... :-((
Msnc
черная, жирная. двигатель был в хлам, жрал и масло и бензин. недавно перебрал, посмотрим, как изменится цвет выхлопной
[Истра]Ligalaiz
У меня чёрная )А так всё в норме !Свечи кирпичные! Масло не ест ))Заправляюсь на Роснефти )
дима44
у меня сухая чёрная, свечи х.з.
Kikos
У меня, собственно, вот такая...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
urapb
У меня тоже черная! Всегда была черная, есть и будет! И нас..ть какое состояние движка убитый он в хлам или только после капиталки! И бенз кстати тоже! А свечи гуд!
ромарио
РЫЖАЯ ОНА БУДЕТ ЕСЛИ БЕНЗ БУДЕТ С ВОДОЙ БОДЯЖНЫЙ .И РЫЖЕЕТ ОТ КОНДЕНСАТА
А ЧЕРНАЯ ПОТОМУЧТО ПРОСРАТСЯ ВСЕ ДАЮТ МАШИНАМ
Msnc
Цитата(Msnc @ 3.6.2009, 16:00) *
черная, жирная. двигатель был в хлам, жрал и масло и бензин. недавно перебрал, посмотрим, как изменится цвет выхлопной



Цитата(urapb @ 6.9.2009, 19:59) *
У меня тоже черная! Всегда была черная, есть и будет! И нас..ть какое состояние движка убитый он в хлам или только после капиталки! И бенз кстати тоже! А свечи гуд!


Состояние движка очень влияет на цвет и вид выхлопной. Вот уже 3 тыщи после капиталки. Как я писал, была черная и жирная. Теперь абсолютно сухая, чистенькая, серого цвета. Явные изменения.
Радик
Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 21:06) *
а у меня на воде ездиет бенз мало жрет из трубы вода капает
Бурбулятор-да secret.gif
Hameleon
Цитата(Радик @ 4.11.2009, 20:54) *
Цитата(ромарио @ 22.4.2009, 21:06) *
а у меня на воде ездиет бенз мало жрет из трубы вода капает
Бурбулятор-да secret.gif

вода капает если фильтр на зиму не переведешь получается кондинсат и потом рыжая выхлопная!
Радик
Цитата(Msnc @ 6.10.2009, 7:42) *
Цитата(Msnc @ 3.6.2009, 16:00) *
черная, жирная. двигатель был в хлам, жрал и масло и бензин. недавно перебрал, посмотрим, как изменится цвет выхлопной



Цитата(urapb @ 6.9.2009, 19:59) *
У меня тоже черная! Всегда была черная, есть и будет! И нас..ть какое состояние движка убитый он в хлам или только после капиталки! И бенз кстати тоже! А свечи гуд!


Состояние движка очень влияет на цвет и вид выхлопной. Вот уже 3 тыщи после капиталки. Как я писал, была черная и жирная. Теперь абсолютно сухая, чистенькая, серого цвета. Явные изменения.
Карб почистил ,стала сизая.
mpaulf
Сейчас чёрная.
Летом, когда только на газу ездю - сажа отходит и труба становится рыжеватой.
vazGT
Рыжая труба-это бензин такой чегото в нем много не помню ток чево свинца чоли.
19Pavel83
У меня вроде черная
2106-1988
Только вчера любовался насадкой на глушитель, черное все, сцуко, а ведь глушитель год назад менял.
Роман Кировоград
Цитата(2106-1988 @ 14.3.2010, 13:55) *
Только вчера любовался насадкой на глушитель, черное все, сцуко, а ведь глушитель год назад менял.

А причем тут глушитель, не он же сажу дает. У меня тоже как у дизеля закопченая.
Dronchik2106
dntknw.gif у меня черная,уверен жестокий перелив,при пуске черный дым,на хх и на оборотах дыма совсем нет!На холодную с подсом не заведешь,на горячую ваще хрен заведешь,сек через 12 схватывает и вяло очень начинает схватывать и набирать даже до холостых!Буду иглу менять и уровень глазеть,хочу добиться рыжий налет,и пуск как положено...
Роман Кировоград
Наврятли добьешся, качество бензина желает быть лучшим.
Серж04
У меня рыжая если бензин с заправки Сентоза и чернеет если лить с Нефтека
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU