Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: выхлопная труба... у меня рыжая!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2
Роман Кировоград
Конечно от азс тоже зависит.
Ролакс
у меня на бензе всегда была черная,недавно перешел на газ,стала темно-серая. нагар пощупал-совершенно сухой,как пыль.
rabbit 03
На выхлопной черный сухой нагар, свечи-белые немножко с желтизной!!!
Jupiter
Черная, трогать не охота. Кстати имеет смысл выпускные партубки, штаны красить или обработать как нить? А то ржавые пипец...
Ролакс
Цитата(Jupiter @ 30.4.2010, 13:33) *
Черная, трогать не охота. Кстати имеет смысл выпускные партубки, штаны красить или обработать как нить? А то ржавые пипец...

Серебрянка на жаростойком лаке.у меня уже 20 лет стоит,полет нормальный.
Ромс
У меня чёрная и с немного жирным нагаром (на первом цилиндре повредил маслосьёмные колпачки-надо поменять), а при запуске дымит тёмно серым ахтунг как, но через 3 секунды дым перестаёт валить-это особенность инжекторного двигателя без католизатора и ДК (инжектор автоматически при запуске сильно переобогащает смесь, а так как нету ДК, то он не знает на сколько её надо переобогатить и переобогащает черезмерно сильно).
Сержик
Цитата(Ромс @ 30.5.2010, 1:39) *
У меня чёрная и с немного жирным нагаром (на первом цилиндре повредил маслосьёмные колпачки-надо поменять), а при запуске дымит тёмно серым ахтунг как, но через 3 секунды дым перестаёт валить-это особенность инжекторного двигателя без католизатора и ДК (инжектор автоматически при запуске сильно переобогащает смесь, а так как нету ДК, то он не знает на сколько её надо переобогатить и переобогащает черезмерно сильно).


Это наверное особенность именно вашего инжектора. Из опыта скажу: на ВАЗ 2107 вместо катализатора вставлял трубку-вставку,на BMW 5-ке катализаторы менял на пламегасители. Ну так вот никакого такого эффекта как вы описываете нет.
P.S. и что такое ДК? Датчик коленвала?
Warrior
Цитата(Сержик @ 3.6.2010, 16:58) *
Цитата(Ромс @ 30.5.2010, 1:39) *
У меня чёрная и с немного жирным нагаром (на первом цилиндре повредил маслосьёмные колпачки-надо поменять), а при запуске дымит тёмно серым ахтунг как, но через 3 секунды дым перестаёт валить-это особенность инжекторного двигателя без католизатора и ДК (инжектор автоматически при запуске сильно переобогащает смесь, а так как нету ДК, то он не знает на сколько её надо переобогатить и переобогащает черезмерно сильно).


Это наверное особенность именно вашего инжектора. Из опыта скажу: на ВАЗ 2107 вместо катализатора вставлял трубку-вставку,на BMW 5-ке катализаторы менял на пламегасители. Ну так вот никакого такого эффекта как вы описываете нет.
P.S. и что такое ДК? Датчик коленвала?


Видимо ДК- датчик кислорода..
Ромс
Сержик, ДК-датчик кислорода (лямбда зонд), как уже написали. И дымит в основном из за его отсутствия. У моего друга когда на шниве он загнулся, то она тож при запуске дымила, как поменяли-перестала. Скорее всего на ваших машинах он присутствовал.
Сержик
Конечно присутствовал, грубо говоря смесь же через лямбда-зонд и ДМРВ контролируется.
P.S. я встречал машины без них: механический инжектор и перешитый инжектор под работу без датчиков.
recardo
У меня нет ДК, не дымит, труба чуть-чуть с тёмным налётом. Дрыгатель работает как часики.
Kirill_D
Не помню тут или не тут писали что надо пальцем проверить, какой налет в глушаке, я так понимаю зимой это не проверить, я палец туда сунул а там мокро и черно, мокро видимо потому что конденсат из бочки выкидывает
чехов
у меня была рыжая ржаветь уже начала.))))
сам чюток смазал чтобы края не проржавели.
компрессия в движке 12.
свечи на 96 ржавый как будто вводе были.
на 92 чють лучше! делаю вывод в бензине много присадок железа.
на 96 вообше дурная машина.ну с чего бы так она перла то скажите.Значит чет добавляют(((
LINKOR
труба в авто черная как ночка))) белых не видел)))
Роман Кировоград
На газу-белая...
Joker!
Сегодня, я завел машинеху, и услышая странный звук, это прогорел резонатор. Мужики совет нужен. Можно ли заварить его полуавтоматом? umnik2.gif
Роман Кировоград
Можно.
Тема вот http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...=3856&st=60
Farid
Спортивная хромированная
Роман Кировоград
Камазовская черная...)
Enkei
У меня черная..
Роман Кировоград
А как же дожиг , у тебя же инж?
1300SL
черная при прогреве,а после поездок серая....
Ekvalayzer
ржавая
Ролакс
Щас зеленоватая(благодаря купоросу)
1300SL
а купорос че в газ добавляешь?
или как присадку в бенз???
Роман Кировоград
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.4.2011, 17:26) *
На газу-белая...


sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 21.6.2014, 19:52) *


раструб от огнетушителя прикрутил? smirk2.gif
Роман Кировоград
приварил.
sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 22.6.2014, 23:10) *
приварил.

а нафига он там?)
Роман Кировоград
тю, ну чтоб бампер не засирался, не желтел, типа удлинителя...
Tack
Так как постоянно езжу на газе, то конец выхлопной пепельно-серого цвета. А электроды свечей желто-белые.
Joker!
Чёрная, а свечи кирпичного цвета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU