Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очистить камеры сгорания, раскоксовать кольца - чем?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2
limslide
Цитата(dementr @ 15.10.2011, 15:13) *
Цитата(серго @ 15.10.2011, 14:21) *
Цитата(dementr @ 14.10.2011, 22:36) *
Проблема решилась, были перепутаны провода зажигания от отрамблера, 3 и 2 цилиндр

это печально... вы чо там укуренные машины ремонтируете?)))


Не, в гараже с апреля света нету, а после работы уже темно в нем.Вот и перепутал местами ВВ провода.
В общем до раскоксовки(8 октября) мерил копрессию. Получилось вот так:
1 цилиндр - 9,5
2 цилиндр - 10,5
3 цилиндр - 9,8
4 цилиндр - 9,8

Крутил стартером(по 10 сек) с вытянутым подсосом до конца, при этом еще медленно нажимал до упора педаль газа.

После раскоксовки на новом масле проехал около 60 км, и ток что померял компрессию:
1 цилиндр - 9,8
2 цилиндр - 8,5
3 цилиндр - 10
4 цилиндр - 5,8

У кого какие мысли по этому поводу? Че я не так сделал.

я считаю что из за раскоксовки колец появились зазоры межну кольцом и банкой (т.к. раньше эти же самые зазоры были забиты нагаром)
azar73
Машинку приобрел недавно, ну естественно пересмотриваю потихоньку ,поскольку ес тественно ктож правду то всю при продаже выложет!
Проблемка в следующем:откручивал свечи после ремонта и настройки карба,посмотреть как там-на 1 цилиндре свеча вся вмасле и черном маслянобархатном нагаре,остальные тоже не ахти -но но видно что работчие.Проверил свечу искру-есть,решил заскочить по дороге к мастеру(ну типа пускай движок послушает,компресию померяет).Результат осмотра разочаровал -6;8;8;7-вывод двигло срочно в капитал,ездиь ты не сможешь,расход перерасход и тд итп.
Ну думаю денег всеравно сейчас нет,сменю ка я пока масло(а то за месяц после покупки все некогда было smile.gif ),ездить мне только в пределах города,обожду чуток.А вголове крепко засело-аможет всетаки колечки залегли(уж больно не ухожена была машинка),в общем для самоуспокоения купил я Антикокс ХАДО и перед заменой провел процедуру с нарушением инструкции-вместо положеных 20ти минут ,почти час после заливки прошел), свечи руками выкрутить не мог пришлось брать ключь(откручивались как будто чтото вязкое держало),прокрутил стартером,предварительно прикрыв чистой тряпочкой отверствия,свечина место,завелся и минут 5-6 держал 2000-3000 обороты,потом сердце не выдержало smile.gif ,отпустил до1000 ,ну иногда тапку в пол.Поскольку машина стояла в гараже(загнал под замену масла задом в гараж,яма у ворот),поднявшийся кумар выгнал из гаража на улицу и еще машинка минут 5 поработала на холостых.Потом поменял масло(спромывкой)и немного покатался (км10-12не больше).Зря я перед раскоксовкой поставил так машину(лутше бы было на улице),на стенке круг диаметром с метр,изкопоти масла какихто кусков не понятно чего-это все скребком нелегко от стенки отодрать было,на полу от выхлопной до стенки след из такоже "дерьма "был.
Сегодня заесжал кдругому человеку померять компресию-10;10;10;9 yahoo.gif ,свеча в 1м цилиндре выглядит good.gif
Вот и верь -капиталить ,капиталить...
Сержик
Жаль что не всем так фартит как тебе.
P.S. перед капиталкой, для успокоения души можно и попробывать раскоксовать, а может...
sedoy
ну да, иногда бывает чудо и данная процедура спасает...
1300SL
вот только не понял. там в Хадо. в этих тубах на 1 цилиндр в инструкции не сказано менять масло...
а менять только при использование сиих туб для промывки масла, когда вы не посредственно выльете их в масло.
*************
так зачем масло то меняли??? или срок пришел?
Сержик
Скорее всего для успокоения души, "хорошему мотору - свежее масло"...
1300SL
ага перед капиталкой что ль? ведь пробовали на авось...
если средство не поможет, то капиталить...
Сержик
Попробывали - получилось - сменили "старое" масло
1300SL
разве что так.
и кстати вопрос
Цитата
купил я Антикокс ХАДО
какой именно.
интересно, а то их два вида оказывается в продаже.
в одном флаконе. или в тубах, одна туба на цилиндр....
какую брали?
azar73
Хдо брал в тубах,а масло менял потому ,что еще поездить решил,всеравно денежек на капиталку нет,ана каком и главное сколько ездила до меня машинка неизвестно.Кстати сегодня "сделал"датчик давления масла(тот, который стрелкой управляет),брызнул внутрь средством для промывки карбов и вуаля-стрелочка уверенно ушла с 0.

ЗЫ:эх чует мое сердце зря не взял промывку для двигателя.
Сержик
Цитата(azar73 @ 18.2.2012, 19:24) *
ЗЫ:эх чует мое сердце зря не взял промывку для двигателя.

Можно и не брать промывку, а купить Шеловское масло, один чёрт оно идёт с моющими присадками
1300SL
да в принципе сейчас вся полусинь, а темболее синь идет с "моющим".
а прмывка это так.. рекомендуемо если уходите от миниралки...
Ekvalayzer
что посоветуете для роскоксовки колец? (из того что в укр магазах найти можно)
ну или может какое то народное средство, которое не тяжело будет достать
evgen284
парни, подскажите, машина сильно дымит, колпачки поменял- результат ноль. поможет ли раскоксовка колец избавиться от дыма??????
rabbit 03
Цитата(evgen284 @ 13.6.2012, 21:48) *
парни, подскажите, машина сильно дымит, колпачки поменял- результат ноль. поможет ли раскоксовка колец избавиться от дыма??????

98% что не поможет. Кольца менять по ходу надо...
evgen284
кольца менялись в прошлом году. дымит не постоянно. иногда проблемы не видно.в общем через раз((((((((((((
rabbit 03
Цитата(evgen284 @ 13.6.2012, 22:27) *
кольца менялись в прошлом году. дымит не постоянно. иногда проблемы не видно.в общем через раз((((((((((((

Тогда карбюратор смотри. Если через раз. У тебя богатая смесь.
wernum
я делал один раз раскоксовку...и двиг после этого умер совсем ...все протекло в масляный поддон и компрессия упала совсем...
так что нефиг лазить пока работает...
Сержик
Цитата(evgen284 @ 13.6.2012, 21:48) *
парни, подскажите, машина сильно дымит, колпачки поменял- результат ноль. поможет ли раскоксовка колец избавиться от дыма??????

Для начала, напиши: какого цвета дым из выхлопной трубы???
Ekvalayzer
Цитата(wernum @ 13.6.2012, 23:26) *
я делал один раз раскоксовку...и двиг после этого умер совсем ...все протекло в масляный поддон и компрессия упала совсем...
так что нефиг лазить пока работает...

сразу умер? или через время? чем раскоксовывал?
1300SL
Ekvalayzer
ты уже раскоксовал? мотор не умер же, и компрессия не упала.
кстати масло поменял?
Ekvalayzer
Цитата(1300SL @ 14.6.2012, 13:17) *
Ekvalayzer
ты уже раскоксовал? мотор не умер же, и компрессия не упала.
кстати масло поменял?

нет еще, не менял....компрессия то не упала...но масло стала жрать пздец!!!!!
evgen284
Цитата(Сержик @ 14.6.2012, 1:27) *
Цитата(evgen284 @ 13.6.2012, 21:48) *
парни, подскажите, машина сильно дымит, колпачки поменял- результат ноль. поможет ли раскоксовка колец избавиться от дыма??????

Для начала, напиши: какого цвета дым из выхлопной трубы???

на низких оборотах дыма нету. на 2500- 3000 густой белый. но не всегда.
Казак на шаробаре
так это тосол походу. если чо пусть "отцы" меня поправят
1300SL
да но почему временами??? .... головка гуляет?
evgen284
Цитата(1300SL @ 15.6.2012, 15:01) *
да но почему временами??? .... головка гуляет?

нормально головка притянута. перебрал карб- на много лучше стало, но всё равно не то. sad.gif
ИнвароТабс
Используй катализатор горения топлива! Кроме экономии топлива, использование таблетки EnviroTabs, приводит к увеличению мощности двигателя. Автомобиль становится резвее, исчезают вредные шумы и стуки в движке (движок автомобиля работает более бесшумно). Продлевается работа клапанов, свечей, форсунок, поршней. Увеличиваются октановые характеристики горючего. Резко снижается выброс выхлопных газов в атмосферу. В результате, срок службы двигателя резко увеличивается. И все это достигается при АБСОЛЮТНОЙ БЕЗВРЕДНОСТИ продукта, как для автомобиля, так и для человека и окружающей среды, потому что катализатор горения EnviroTabs состоит на сто процентов из активных ингредиентов, без каких либо наполнителей или растворителей. Некоторые путают катализатор горения EnviroTabs многочисленными химическими присадками, которые предлагались и предлагаются на автомобильном рынке в избытке. Тот, кто пользовался такими химическими присадками знают, насколько они малоэффективны. К тому же такие присадки обладают некоторыми, пускай и незначительными побочными действиями. Органический катализатор горения EnviroTabs в корне отличается от таких присадок, как по составу, так и по принципу действия. Обычные присадки всего лишь очищают камеру сгорания двигателя от нагара. Катализатор топлива EnviroTabs не только предназначены для ликвидации нагара, но и способствуют быстрейшему сгоранию практически всего топлива, что приводит к увеличению КПД и мощности двигателя, увеличению пробега автомобиля на том же количестве топлива и уменьшению выхлопов вредных газов. Катализаторы горения EnviroTabs создают условия в камере сгорания, при которых рассеивание тепла сводится к минимуму. После сгорания топлива, тепло, которое частично уходило на нагрев двигателя, направляется на поршень, что является причиной увеличения мощности двигателя. В бак при каждой заправке добавляется катализатор горения EnviroTabs . Катализатор растворяется в горючем в течении 5 минут и попадает в камеру сгорания. Начинает создаваться микропленка, которая по-научному называется «термальное окисление». В камере сгорания двигателя составляющие компоненты катализатора окисляются при очень высоких температурах, образуя тонкий слой на стенках цилиндра, на днище поршня и на поверхности сгорания. подробнее смотри здесь www.motorresurs.ru
ritchi
ИнвароТабс,тебе сюда,п.3.8
ExL
А тосол ли?
1. Тосол уходит?
2. В расширительном пузыри? Запах выхлопа?
3. Сам выхлоп понюхай в этот момент (чуть чуть), тосолом пахнет?

Периодически может из-за микротрещин, на хх - герметично, газу дал - давление поднялось - брызжет в камеру. НО эт пока как предположение.
M-v
Для раскоксовки часто рекомендуют химию LAVR от Поликома.
Pavel01
Использовал ЛАВР - все супер, главное по инструкции делать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU