Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бортовые компьютеры НПП Орион
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3
НПП Орион
Если у Вас возникли трудности по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП Орион ( БК-03 ...... БК-135 ) на Ваши вопросы ответят наши инженеры.



НПП Орион
Бортовой компьютер на присосках к лобовому стеклу БК-50, БК-51:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Бортовой компьютер на присосках к лобовому стеклу БК-20, БК-21:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ботовой компьютер в зеркале заднего вида ЗП-50, ЗП-51:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vortex
Сколько стоит такое удовольствие на "шестерку"?
Phil
Цитата(НПП Орион @ 23.7.2008, 14:31) *
Бортовой компьютер на присосках к лобовому стеклу БК-50, БК-51:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Что-то я не пойму. Это рекламная фотка или он действительно беспроводной?
НПП Орион
Цитата(Vortex @ 23.7.2008, 14:43) *
Сколько стоит такое удовольствие на "шестерку"?


БК-06, Бк-03 рублей 500
БК-21 около 950-1200 рублей
БК-51, ЗП-51 около 2000-2500 рублей

Цитата(Phil @ 23.7.2008, 16:31) *
Цитата(НПП Орион @ 23.7.2008, 14:31) *

Бортовой компьютер на присосках к лобовому стеклу БК-50, БК-51:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Что-то я не пойму. Это рекламная фотка или он действительно беспроводной?


Бортовые компьютеры подключаются через шлейф.
Vortex
напишите вкраце "что они показывают" и каким макаром можно приобрести
VaZiL
Ага. И до нашего форума добрались!
Юрий Белый
Расскажите их основные ТТХ
Vortex
в отличии от всяких добавок/присадок, лично я в этих штучках вижу смысл. готов купить.
VaZiL
Стоит у меня такой(БК-21).Минусы- на экран выводится всего один параметр(пока найдешь нужный.....), геморно калибруется бак.
к_м
Цитата(VaZiL @ 11.8.2008, 13:16) *
Стоит у меня такой(БК-21).Минусы- на экран выводится всего один параметр(пока найдешь нужный.....), геморно калибруется бак.

у меня с бк 21 такие же проблемы,да еще тахометр там до 1000 об врет как .....
НПП Орион
Цитата(VaZiL @ 11.8.2008, 14:16) *
Стоит у меня такой(БК-21).Минусы- на экран выводится всего один параметр(пока найдешь нужный.....), геморно калибруется бак.


Нажатием на одну кнопку можно вывести любой другой параметр. Но и стоимость этого БК около 1000рублей. Приобретая БК-51 Вы за 2000рублей уже получаете до 8 параметров выводимых одновременно на дисплей.
Misha065
немогу понять на холостых у бк03 плавают показания тахометра 760,850,910,1012 с чем это связано?
НПП Орион
Цитата(Misha065 @ 25.8.2008, 19:33) *
немогу понять на холостых у бк03 плавают показания тахометра 760,850,910,1012 с чем это связано?


Погрешность прибора 50 оборотов в минуту, почему плавают - нужно смотреть машину. Вероятнее всего это сам двигатель.
zipper1203
а подключаются они к самой машине как и где?нужно ли при этом торпедо разбирать?
Kardinal
они идут на карбы и инжекторы???
если на инжекторе,то там понятно куда подключать,а если карб?!к чему подключать??? umnik2.gif
AVL
Цитата(Kardinal @ 24.10.2008, 14:08) *
они идут на карбы и инжекторы???
если на инжекторе,то там понятно куда подключать,а если карб?!к чему подключать??? umnik2.gif


У меня БК-21. Подключается в +12, +12 зажигание, датчику топлива, катушке зажигания и датчику скорости (этот датчик ставится самостоятельно, в комплекте нет).
Забыл - еще датчик температуры (в комплекте) надо куда-то вывести (я вывел под бампер, как рекомендуется).

Цитата(zipper1203 @ 24.10.2008, 13:41) *
а подключаются они к самой машине как и где?нужно ли при этом торпедо разбирать?


Надо вынуть панель приборов.
xbz
в моем понимании бортовой компьютер нужен для правильной работы зажигания, ну а все второстепенные функции типа температуры за бортом это так брюлики. где почитать побольше можно?
типа функционал и все такое
AVL
Цитата(xbz @ 24.10.2008, 14:41) *
в моем понимании бортовой компьютер нужен для правильной работы зажигания, ну а все второстепенные функции типа температуры за бортом это так брюлики. где почитать побольше можно?
типа функционал и все такое


Смотреть надо здесь http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/

А вообще эти приборы правильно будет назвать не бортовыми, а маршрутными компьютерами с некоторыми возможностями диагностики. В частности нагрузочная вилка (измерение напряжения в момент работы стартера) вещь весьма полезная для оценки аккумулятора.
AVL
Цитата(НПП Орион @ 8.5.2008, 14:49) *
Если у Вас возникли трудности по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП Орион ( БК-03 ...... БК-51 ) на Ваши вопросы ответят наши инженеры.


Подскажите в чем причина. БК-21. Периодически показания термометра увеличиваются на 4-5 градусов (примерно на 1 секунду). К примеру, вчера еду, температура (по БК) -5. Периодически (1 раз в 20-30 минут) температура увеличивается до 0 и комп начинает пищать предупреждая о гололеде. Мелочь, а неприятно.
НПП Орион
Цитата(AVL @ 10.11.2008, 10:06) *
Цитата(НПП Орион @ 8.5.2008, 14:49) *
Если у Вас возникли трудности по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП Орион ( БК-03 ...... БК-51 ) на Ваши вопросы ответят наши инженеры.


Подскажите в чем причина. БК-21. Периодически показания термометра увеличиваются на 4-5 градусов (примерно на 1 секунду). К примеру, вчера еду, температура (по БК) -5. Периодически (1 раз в 20-30 минут) температура увеличивается до 0 и комп начинает пищать предупреждая о гололеде. Мелочь, а неприятно.


По мере прогрева двигателя увеличивается температура в моторном отсеке. Если у Вас датчик температуры стоит рядом с двигателем или обдувается теплым воздухом, то компьютер должен показать повышение температуры. При достижении 0 бортовой компьютер начинает пищать. Устранить такую мелочь можно 2 путями:
- переставить датчик температуры( лучшее место под передним бампером)
- просто отключить звуковое предупреждение о гололеде.
AVL
Цитата(НПП Орион @ 22.11.2008, 15:55) *
По мере прогрева двигателя увеличивается температура в моторном отсеке. Если у Вас датчик температуры стоит рядом с двигателем или обдувается теплым воздухом, то компьютер должен показать повышение температуры. При достижении 0 бортовой компьютер начинает пищать. Устранить такую мелочь можно 2 путями:
- переставить датчик температуры( лучшее место под передним бампером)
- просто отключить звуковое предупреждение о гололеде.


Вообщето я написал "Периодически показания термометра увеличиваются на 4-5 градусов (примерно на 1 секунду)". Именно периодически - на 1 секунду повышаются, потом возвращаются в норму. Кстати точно так же вел себя БК на столе (перед установкой погонял его сутки, питание 12 В бралось с компьютерного БП, на вход для датчика скорости был подключен имитатор оного датчика).
А датчик температуры у меня закреплен именно под передним бампером.
НПП Орион
Цитата(AVL @ 24.11.2008, 6:11) *
Цитата(НПП Орион @ 22.11.2008, 15:55) *
По мере прогрева двигателя увеличивается температура в моторном отсеке. Если у Вас датчик температуры стоит рядом с двигателем или обдувается теплым воздухом, то компьютер должен показать повышение температуры. При достижении 0 бортовой компьютер начинает пищать. Устранить такую мелочь можно 2 путями:
- переставить датчик температуры( лучшее место под передним бампером)
- просто отключить звуковое предупреждение о гололеде.


Вообщето я написал "Периодически показания термометра увеличиваются на 4-5 градусов (примерно на 1 секунду)". Именно периодически - на 1 секунду повышаются, потом возвращаются в норму. Кстати точно так же вел себя БК на столе (перед установкой погонял его сутки, питание 12 В бралось с компьютерного БП, на вход для датчика скорости был подключен имитатор оного датчика).
А датчик температуры у меня закреплен именно под передним бампером.


С такой неисправностью сталкиваемся в первый раз. Для исправления нужно высылать прибор к нам.

vadim-bagger
Цитата(НПП Орион @ 8.5.2008, 10:49) *
Если у Вас возникли трудности по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП Орион ( БК-03 ...... БК-51 ) на Ваши вопросы ответят наши инженеры.


Отпишитесь, есть ли у вас официальные представители в Украине, желательно на Востоке (Харьков, Луганск, Донецк)?
НПП Орион
Цитата(vadim-bagger @ 4.12.2008, 21:21) *
Отпишитесь, есть ли у вас официальные представители в Украине, желательно на Востоке (Харьков, Луганск, Донецк)?



Приобретение продукции в Украине тел.: 8-066-741-31-28, 8-066-772-36-69
vadim-bagger
Цитата(НПП Орион @ 8.12.2008, 17:06) *
Цитата(vadim-bagger @ 4.12.2008, 21:21) *
Отпишитесь, есть ли у вас официальные представители в Украине, желательно на Востоке (Харьков, Луганск, Донецк)?



Приобретение продукции в Украине тел.: 8-066-741-31-28, 8-066-772-36-69



Спасибо!
Буду связываться.
Vortex
Вчера установил себе бк-21. всем доволен: показывает обороты, скорость, пробег и т.п......но с баком беда: при наличии в баке около 7 литров я уже начал ездить "в долг". прибор показывает -3. подцепил, как сказано в мануале-к розовому проводу на датчике топлива. бак не калибровал (времени не было на установку потратил около 5 часов, и в 1 ночи не хотелось уже заниматься калибровкой), а выбрал стандартную кривую ВАЗ.
все таки без калибровки не обойтись? или где-то еще собака порылась?

з.ы.:белый провод от прибора подключал к проводу в приборной панела, а не тянул от бака
з.з.ы.: заметил, что при движении напряженяе с обычныз 13.7в падает до 12.5 (и по вольтметру и по бк-21), с чем это связано? датчик скорости?
НПП Орион
Цитата(Vortex @ 9.12.2008, 7:20) *
Вчера установил себе бк-21. всем доволен: показывает обороты, скорость, пробег и т.п......но с баком беда: при наличии в баке около 7 литров я уже начал ездить "в долг". прибор показывает -3.


Просто нужно провести тарировку бака. Она проводиться по 3 точкам.
Solo_SP
Доброе время суток !!!

неподскажите как Подключить БК-06
Vladimir70
Цитата(Solo_SP @ 22.8.2009, 23:13) *
Доброе время суток !!!

неподскажите как Подключить БК-06


Руками Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.orionspb.ru/editor/assets/b_com...tions/bk-06.pdf
Игорь 2106
Я вот тоже долго думал про бортовик.
Отпишытесь про отзывы всех какие есть бортовики и какие вы знаете.?
Какой лучше поставить,цена-качество?
А то я незнаю даже.У нас в Киеве видел только 3 вида.
НПП Орион
Цитата(Игорь 2106 @ 31.8.2009, 9:35) *
Я вот тоже долго думал про бортовик.
Отпишытесь про отзывы всех какие есть бортовики и какие вы знаете.?
Какой лучше поставить,цена-качество?
А то я незнаю даже.У нас в Киеве видел только 3 вида.


около 40 видов бортовых компьютеров можно заказать позвонив по тел: Приобретение продукции в Украине тел.: 8-066-741-31-28, 8-066-772-36-69

или можно зайти в раздел ГДЕ КУПИТЬ сайта НПП Орион, посмотреть кто продает в Вашем городе.
Killer
Добрый день, купил БК03.
Хотел протестировать АБ электронной нагрузочной вилкой (пункт 3).
1. Двиг выключен.
2. Вошел в режим Электр нагруз вилка.
3. Завел двигатель.
прибор перезагружается :( , экран тухнет сначала, затем снова загорается и индикация как при первом включении.

Спрошу про способ подключения:
вариант 1.
+ и минус можно подключить к Прикуривателю, а длинный провод подключить а Тахометру на панели приборов.

вариант 2.
+ и минус можно подключить к проводам где штатные часы стоят, а длинный провод подключить а Тахометру на панели приборов.

так можно подключить ?!?!?!?!?!?!?
НПП Орион
Начато производство принципиально нового, универсального бортового компьютера нпп Орион БК-100.



АВТОМОБИЛЬНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК – 100

НАЗНАЧЕНИЕ

Автомобильный бортовой компьютер БК-100 предназначен для оперативного контроля работы основных узлов автомобиля посредством соединения по Bluetooth с устройствами: КПК, ноутбуками, ПК.


Прибор предназначен для индикации основных мгновенных и временных параметров, удельных характеристик расхода и пробега на экране устройства отображения информации.

Устанавливается на автомобили отечественного и иностранного производства, оснащенные карбюраторным, инжекторным или дизельным двигателем.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Подходит для любых автомобилей
Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850
Возможность подключения непосредственно к датчикам автомобиля (если протокол и ЭБУ установленный на автомобиле не поддерживается)
Устанавливается в любом удобном месте
Простота установки
Выносной датчик температуры
ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Поддерживает различные типы КПК, коммуникаторов, ноутбуков
Беспроводная связь Bluetooth
Работа и сохранение информации без подключения КПК или другого устройства отображения информации (продолжает считать пробег, расходы топлива, статистику и другие параметры)
Цветной дисплей
Поддержка различных разрешений и ориентации дисплея
Возможность изменения цветового оформления экрана
Одновременное отображение на экране от 2 до 16 параметров
ОСОБЕННОСТИ

Энергонезависимая память
Индикация и сброс кодов ошибок
Простое обновление через интернет
Несколько вариантов статистики, расчет пробегов до ТО
DoctorM
Цитата(НПП Орион @ 8.6.2010, 1:04) *
Начато производство принципиально нового, универсального бортового компьютера нпп Орион БК-100.


Очень интересно, почему рекламу написать вы не поленились, а ответить на вопрос выше видимо гордость не позволяет?
FiRa
Цитата(НПП Орион @ 8.5.2008, 12:49) *
Если у Вас возникли трудности по установке или эксплуатации бортовых компьютеров фирмы НПП Орион ( БК-03 ...... БК-51 ) на Ваши вопросы ответят наши инженеры.


Подключил БК-03, контакты в норме, но тахометр завышает показания на 1000-1500 оборотов. выставлено 4 цилиндра, что посоветуете?
И к какому предохранителю лучше подключить прибор?
ваз_21063
Цитата(НПП Орион @ 8.6.2010, 1:04) *
Начато производство принципиально нового, универсального бортового компьютера нпп Орион БК-100.



АВТОМОБИЛЬНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК – 100

НАЗНАЧЕНИЕ

Автомобильный бортовой компьютер БК-100 предназначен для оперативного контроля работы основных узлов автомобиля посредством соединения по Bluetooth с устройствами: КПК, ноутбуками, ПК.


Прибор предназначен для индикации основных мгновенных и временных параметров, удельных характеристик расхода и пробега на экране устройства отображения информации.

Устанавливается на автомобили отечественного и иностранного производства, оснащенные карбюраторным, инжекторным или дизельным двигателем.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Подходит для любых автомобилей
Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850
Возможность подключения непосредственно к датчикам автомобиля (если протокол и ЭБУ установленный на автомобиле не поддерживается)
Устанавливается в любом удобном месте
Простота установки
Выносной датчик температуры
ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Поддерживает различные типы КПК, коммуникаторов, ноутбуков
Беспроводная связь Bluetooth
Работа и сохранение информации без подключения КПК или другого устройства отображения информации (продолжает считать пробег, расходы топлива, статистику и другие параметры)
Цветной дисплей
Поддержка различных разрешений и ориентации дисплея
Возможность изменения цветового оформления экрана
Одновременное отображение на экране от 2 до 16 параметров
ОСОБЕННОСТИ

Энергонезависимая память
Индикация и сброс кодов ошибок
Простое обновление через интернет
Несколько вариантов статистики, расчет пробегов до ТО

у меня вопрос следующего характера, а если в БК-21 память? при отключении от питания все настройки произодить с начало? Просто автомобиль использую не очень часто и есть привычка отключать б.акум. как это отразится на работоспособности БК?
Вано
Цитата(FiRa @ 24.7.2010, 17:47) *
Подключил БК-03, контакты в норме, но тахометр завышает показания на 1000-1500 оборотов. выставлено 4 цилиндра, что посоветуете?
И к какому предохранителю лучше подключить прибор?

у меня бк-21, тоже завышает немного. по штатному 800 где-то висит всегда, а на бк бегает 1000-1300. а какой предохранитель-если питание, красный провод-то на 1-й предохран, если синий на зажигание, то можно на 9-й предохран накрутить.

Цитата(ваз_21063 @ 8.9.2010, 23:04) *
у меня вопрос следующего характера, а если в БК-21 память? при отключении от питания все настройки произодить с начало? Просто автомобиль использую не очень часто и есть привычка отключать б.акум. как это отразится на работоспособности БК?

есть!
при отключении красного провода от сети 12В, все настройки сохраняются! останавливается только ход часов на том времени, в которое было отключено питание. при повторной подаче питания, все восстанавливается, но часы необходимо выставить заново (и дату, если бк был отключен более суток).
я его не отключаю, так и висит на стекле. только если ремонтирую и случайно отключается, время потом выставляю за пару сек и все ок.
ваз_21063
Цитата(Вано @ 8.9.2010, 22:16) *
Цитата(FiRa @ 24.7.2010, 17:47) *
Подключил БК-03, контакты в норме, но тахометр завышает показания на 1000-1500 оборотов. выставлено 4 цилиндра, что посоветуете?
И к какому предохранителю лучше подключить прибор?

у меня бк-21, тоже завышает немного. по штатному 800 где-то висит всегда, а на бк бегает 1000-1300. а какой предохранитель-если питание, красный провод-то на 1-й предохран, если синий на зажигание, то можно на 9-й предохран накрутить.

Цитата(ваз_21063 @ 8.9.2010, 23:04) *
у меня вопрос следующего характера, а если в БК-21 память? при отключении от питания все настройки произодить с начало? Просто автомобиль использую не очень часто и есть привычка отключать б.акум. как это отразится на работоспособности БК?

есть!
при отключении красного провода от сети 12В, все настройки сохраняются! останавливается только ход часов на том времени, в которое было отключено питание. при повторной подаче питания, все восстанавливается, но часы необходимо выставить заново (и дату, если бк был отключен более суток).
я его не отключаю, так и висит на стекле. только если ремонтирую и случайно отключается, время потом выставляю за пару сек и все ок.

Понял, спасибо! На Бк-21 это один недостаток, что тахометр врет? или есть еще? Просто решаюсь на 21 или лучше подкопить на 100...
Warrior
Цитата(ваз_21063 @ 10.9.2010, 1:31) *
Цитата(Вано @ 8.9.2010, 22:16) *
Цитата(FiRa @ 24.7.2010, 17:47) *
Подключил БК-03, контакты в норме, но тахометр завышает показания на 1000-1500 оборотов. выставлено 4 цилиндра, что посоветуете?
И к какому предохранителю лучше подключить прибор?

у меня бк-21, тоже завышает немного. по штатному 800 где-то висит всегда, а на бк бегает 1000-1300. а какой предохранитель-если питание, красный провод-то на 1-й предохран, если синий на зажигание, то можно на 9-й предохран накрутить.

Цитата(ваз_21063 @ 8.9.2010, 23:04) *
у меня вопрос следующего характера, а если в БК-21 память? при отключении от питания все настройки произодить с начало? Просто автомобиль использую не очень часто и есть привычка отключать б.акум. как это отразится на работоспособности БК?

есть!
при отключении красного провода от сети 12В, все настройки сохраняются! останавливается только ход часов на том времени, в которое было отключено питание. при повторной подаче питания, все восстанавливается, но часы необходимо выставить заново (и дату, если бк был отключен более суток).
я его не отключаю, так и висит на стекле. только если ремонтирую и случайно отключается, время потом выставляю за пару сек и все ок.

Понял, спасибо! На Бк-21 это один недостаток, что тахометр врет? или есть еще? Просто решаюсь на 21 или лучше подкопить на 100...

Боюсь, что врет твой штатный тахометр =(
Lakmous
Цитата(НПП Орион @ 8.6.2010, 1:04) *
Начато производство принципиально нового, универсального бортового компьютера нпп Орион БК-100.



АВТОМОБИЛЬНЫЙ БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК – 100

НАЗНАЧЕНИЕ

Автомобильный бортовой компьютер БК-100 предназначен для оперативного контроля работы основных узлов автомобиля посредством соединения по Bluetooth с устройствами: КПК, ноутбуками, ПК.


Прибор предназначен для индикации основных мгновенных и временных параметров, удельных характеристик расхода и пробега на экране устройства отображения информации.

Устанавливается на автомобили отечественного и иностранного производства, оснащенные карбюраторным, инжекторным или дизельным двигателем.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ

Подходит для любых автомобилей
Поддерживает различные интерфейсы и протоколы CAN, ISO 9141, ISO 14230, KWP 2000, J 1850
Возможность подключения непосредственно к датчикам автомобиля (если протокол и ЭБУ установленный на автомобиле не поддерживается)
Устанавливается в любом удобном месте
Простота установки
Выносной датчик температуры
ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ

Поддерживает различные типы КПК, коммуникаторов, ноутбуков
Беспроводная связь Bluetooth
Работа и сохранение информации без подключения КПК или другого устройства отображения информации (продолжает считать пробег, расходы топлива, статистику и другие параметры)
Цветной дисплей
Поддержка различных разрешений и ориентации дисплея
Возможность изменения цветового оформления экрана
Одновременное отображение на экране от 2 до 16 параметров
ОСОБЕННОСТИ

Энергонезависимая память
Индикация и сброс кодов ошибок
Простое обновление через интернет
Несколько вариантов статистики, расчет пробегов до ТО


Добрый день!! Подскажите пожалуйста, если ставить сей девайс на классику, какие дополнительные датчики нужно купить что бы максимально использовать функции устройства?
Вано
Цитата(Warrior @ 10.9.2010, 4:44) *
Боюсь, что врет твой штатный тахометр =(

а х его знает.
у меня если штатный врет-то все равно при уходе стрелки в ноль двиг глохнет, хотя на бк еще остается 200-300 оборотов. umnik2.gif
Саня Курган
Хочу узнать,есть ли такие модели,как БК-21,БК-51 с подключением к карбюраторной классике?
НПП Орион- У вас недороботка с БК-06 в плане корпуса! Отъездил лето и корпус весь повело от жары! Кнопки провалились,из-за того,что корпус изогнуло со стороны сопротивления на 10 Ом,котороя к кренке идет!
Щас воляется плата- рабочий но без дела!
Mitka
Цитата(Selmer @ 1.12.2010, 20:02) *
Хочу узнать,есть ли такие модели,как БК-21,БК-51 с подключением к карбюраторной классике?
...

У меня стоит БК-21. Все опции подключены. Бак (уровень топлива) по стандартной кривой ВАЗ не очень попадает (надо тарировать - лень, из-за этого врут все показатели, зависящие от расхода бензина), тахометр врет очень много - настройка 4-х цилиндров завышает в 2-3 раза, более-менее на низких оборотах подошла настройка для 8-ми цилиндров diablo.gif (разбираться тоже влом). В остальном все показывает хорошо - скорость, среднюю скорость, пробег (установлен датчик скорости), вольтметр (с нагрузочной вилкой), дату-время (для машины точность пойдет), температуру за бортом (+-3 градуса).
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 2.12.2010, 1:06) *
Цитата(Selmer @ 1.12.2010, 20:02) *
Хочу узнать,есть ли такие модели,как БК-21,БК-51 с подключением к карбюраторной классике?
...

У меня стоит БК-21. Все опции подключены. Бак (уровень топлива) по стандартной кривой ВАЗ не очень попадает (надо тарировать - лень, из-за этого врут все показатели, зависящие от расхода бензина), тахометр врет очень много - настройка 4-х цилиндров завышает в 2-3 раза, более-менее на низких оборотах подошла настройка для 8-ми цилиндров diablo.gif (разбираться тоже влом). В остальном все показывает хорошо - скорость, среднюю скорость, пробег (установлен датчик скорости), вольтметр (с нагрузочной вилкой), дату-время (для машины точность пойдет), температуру за бортом (+-3 градуса).


Нужно наверное еще,датчик докупать?И от какой модели?
Mitka
Цитата(Selmer @ 1.12.2010, 22:53) *
Нужно наверное еще,датчик докупать?И от какой модели?

Что-то типа этого http://kemz-kaluga.ru/product.aspx?ID=45 или http://www.gruppa-omega.ru/price-list/34-d...k-skorosti.html. Не забудь купить ответную часть разъема.
Саня Курган
Цитата(Mitka @ 2.12.2010, 1:57) *
Цитата(Selmer @ 1.12.2010, 22:53) *
Нужно наверное еще,датчик докупать?И от какой модели?

Что-то типа этого http://kemz-kaluga.ru/product.aspx?ID=45 . Не забудь купить ответную часть разъема.



Я так понял,она вкручивается в спидометр.А в неё уже тросик?
Mitka
Цитата(Selmer @ 1.12.2010, 22:59) *
Я так понял,она вкручивается в спидометр.А в неё уже тросик?

Лучше в коробку (у меня так), мне кажется за спидометр не влезет.
Саня Курган



Может и влезет?Когда вкручивал тросик,еле закрутил на спид. и место вот не помню вроде было?
Mitka
Цитата(Selmer @ 1.12.2010, 23:07) *
Может и влезет?Когда вкручивал тросик,еле закрутил на спид. и место вот не помню вроде было?

Попробуй. Я не поленился залез под машину, но дело было в конце лета...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU