Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация при скорости более 80 км/ч
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3
Astony
Доброго времени суток.
Такая тема, при скорости 80 км/ч начинается вибрация по кузову, и чем выше скорость тем она сильнее. Есть один момент, при скидывании на нейтральную она пропадает. Может кто сталкивался с подобным, или есть какие предположения, а то загородом жуть clapping.gif , при 100-120 км/ч в в зеркакло заднего вида практически нечего не видно от дребезжения.
Ильнурик
а после чего у тебя это начилось?
Astony
Ета проблема появиласьни не сразу, а со временем, сначала вибрация была малоощутимой, ето еще било терпимо, нопотом она усиливалась и теперь мешает.
Питаюсь найти причину, пока ничего dntknw.gif
Antoxxa
Может подушки двигателя убились??? Или с коробкой что то...
Ильнурик
посмотри гайку на редукторе хвостовую,может она раслабилось
Astony
Какой редуктор? Может я чото не правильно понял dntknw.gif
Ильнурик
каторый на заднем мосту.Откручиваешь кардан и затягиваешь болт хвотовика
ZooM_SelF
Цитата(Astony @ 7.5.2008, 14:22) *
Доброго времени суток.
Такая тема, при скорости 80 км/ч начинается вибрация по кузову, и чем выше скорость тем она сильнее. Есть один момент, при скидывании на нейтральную она пропадает. Может кто сталкивался с подобным, или есть какие предположения, а то загородом жуть clapping.gif , при 100-120 км/ч в в зеркакло заднего вида практически нечего не видно от дребезжения.


У меня такая херня была из за креставин. Когда трогаешься креставина не стучит???
mafia
Было тоже самое только на другой скорости. Затянул гайки на кардане всё пропало :)
Ильнурик
где там на кардане гайка?
mafia
гайкИ на соединении с редуктором :)
Ильнурик
понял ты про 4 болта имел виду
mafia
да, болт с гайкой, крутится там только гайка
Denchik
А подвесной подшипник проверял? Живой он еще? Ну как вариант...
Astony
Подвесной в порядке проверял, есть шат в редукторе, но ета вся вибрация идёт вроде гдето спереди.
Думал движок, проверил, все три точки крепления в порядке, подушки конешно не фонтан но тоже нормально.
У меня есть подозрение на счет КПП или еласт. муфты. Но как ето проверить?
Ice565
есть еще один вариант - балансировка кардана нарушена, рашьше у нас была другая шестерка - в ней тоже была вибрация и какойто гул при скорости около 90 км/ч проблема была в балансировке кардана, на моей такого нет, ни вибрации ни чего, хотя креставины убитые, буду менять
Astony
Подвесил тачку, покрутил немного, полазил под днищем прошол всьо трансмисию и обнаружел странний стук в редукторе при обертании, от туда и идёт вибрация, а не спереди как я думал, а еще задние колеса разбалансированные жуть.
Но чё в редукторе может стучать, не отвинчевать его в самом деле для определения дефекта.
Помогите советом clapping.gif
Ильнурик
гайку хвостовика посматри у меня такое было, затянул от души и все good.gif
рома из таганрога
У меня такое было, только я решил полную профилактику делать, затянул все гайки, поменял подвесной подшибник, 2 креставины, и тихо стало, аж первое время было непревычно!
Astony
Хвостовая гайка дествительно била отпущена, затянул, вибрацыя чуть притихла но осталась, зато как приятно воет мост, афигеть.
А з подшыпниками редуктора проблем ни у кого небыло?
Проблема остаётся, буду искать дальше...... если чё нарою отпишусь
zid2106
Цитата(Astony @ 15.5.2008, 14:19) *
Хвостовая гайка дествительно била отпущена, затянул, вибрацыя чуть притихла но осталась, зато как приятно воет мост, афигеть.
А з подшыпниками редуктора проблем ни у кого небыло?
Проблема остаётся, буду искать дальше...... если чё нарою отпишусь

Эту гайку надо при затягивать с динамометрическим ключом под определеный крутящий момент.
Ильнурик
рекомендую новую гайку купить,ото старый откручиваться будет, посмотри масло в редукторе
Astony
Масло, есть доливал, а чё он воет?
Сегодня задний аморт менять буду заодно и над гайкой пошаманю, а с редуктором чёто непонятное...
Ильнурик
у меня тоже собака (редуктор) воеть тож не знаю чего это сним
Михаил456
Цитата(Astony @ 15.5.2008, 14:52) *
Масло, есть доливал, а чё он воет?
Сегодня задний аморт менять буду заодно и над гайкой пошаманю, а с редуктором чёто непонятное...

и будет выть чего бы ему не выть если ты долго ездил с распушенной гайкой.скорее всего разбило подшибник
Astony
Спасибо всем кто отозвался drinks.gif
Забил я на ету вибрацию, ездит и ездит. Будут денги поменяю всё на......
Astony
Поставил 5-ти ступку и проблема исчезла. Оказывается, на моей шохе стояла 1-я коробка (ВАЗ 2101, подарок от прежнего хозяина), отсюда и скорости небыло и вибрация офигенная. Теперь стало тише и двиг за городом не надрывается.
Кирилл06
У меня такая же проблема,только от 80-100 какза 100 вибрация исчезает.Сейчас поеду в сервис посмотрят мне переднюю подвеску,рулевую.
Смирноff
Цитата(Кирилл06 @ 24.11.2008, 19:45) *
У меня такая же проблема,только от 80-100 какза 100 вибрация исчезает.Сейчас поеду в сервис посмотрят мне переднюю подвеску,рулевую.

Отбалансируй колёса
Одинокая_волчица
У меня как за 90 уходит, так сразу звук, будто взлетаю...это тоже проблема? О_О Хотя вроде бы особо не вибрирует....
федор
Цитата(Одинокая_волчица @ 28.11.2008, 22:52) *
У меня как за 90 уходит, так сразу звук, будто взлетаю...это тоже проблема? О_О Хотя вроде бы особо не вибрирует....


Редуктор 100%. У меня на шахе такаяже фигня только негромко. Если с музыкой то и неслышно....
Аккумулятор
Цитата(федор @ 29.11.2008, 0:19) *
Цитата(Одинокая_волчица @ 28.11.2008, 22:52) *
У меня как за 90 уходит, так сразу звук, будто взлетаю...это тоже проблема? О_О Хотя вроде бы особо не вибрирует....


Редуктор 100%. У меня на шахе такаяже фигня только негромко. Если с музыкой то и неслышно....



Если с музыкой то и не слышно !! Ха ха ха, типо пусть ревёт редукторина, а мне по, у меня же музыка есть ! Ты наверно на лысых колёсах ездиешь, а какая разница, главное что колёса крутяться, и то что двигло масло хавает и дым из трубы валит сизый, <censored>, главное что мотор хоть чихает но работает, но главное, главное что у тебя музыка есть... Не, ну реально Петросян рядом не стоял....
$ержик
Цитата(Одинокая_волчица @ 28.11.2008, 23:52) *
У меня как за 90 уходит, так сразу звук, будто взлетаю...это тоже проблема? О_О Хотя вроде бы особо не вибрирует....


Состояние подшипников передних ступиц какое? Дешевле всего поиск причины и ремонт с них начать!
MustDied
у меня проблема с редуктором и возможно с коробкой. Предыдущий хозяин не заливал туда масло. Коробка еще более менее что то было а вот редуктор сухой, даж в двигле было от силы литра 2. Он ваще про масло забыл smile.gif
После 80км\ч особенно после 100 такой гул что даж музыку слабо слышно. На 140 этот гул становится высокочастотным grin.gif
piloterist
У меня после 100 тоже все вибрирует, но мне казалось это так сказать визмитная карточка жигулей помоему она изначально вибрировала
piloterist
Токо щас вылез из-за руля и понял что не должно так гудеть =) вобщем ситуация такаяже как выше на скорости 90-100км/ч при нажатии на газ жуткое гудение и повышенные вибрации стоит отпустить педаль газа хоть на 120 тишина хоть шопотом разговраивай че делать ? че подкрутить подрегулировать поменять ?
serega_ul
Цитата(piloterist @ 7.12.2008, 17:42) *
Токо щас вылез из-за руля и понял что не должно так гудеть =) вобщем ситуация такаяже как выше на скорости 90-100км/ч при нажатии на газ жуткое гудение и повышенные вибрации стоит отпустить педаль газа хоть на 120 тишина хоть шопотом разговраивай че делать ? че подкрутить подрегулировать поменять ?

Такая же фигня. У кого не спрашивал, все хором утверждали - крестовина. Заглянул. Одна из крестовин на самом деле раздолблена в хлам, даже вилки на кардане начали тереться. Так я столкнулся с проблемой замены крестовины.:) Кто менял, поделитесь опытом.
Кирилл06
Была вибрация на летней резине,поставил зиму сделали балансировку и вибрация почти пропала,а еще только что поменял шаровые,трапецию,подшиприки ступицы,и вообще супер стало,смотрели рулевую подтянули руль повернуть не могу :) поменяли масло масл фильтр топливн.воздушный промыли 5-ти минуткой,поехал из сервиса домой чуть не закипел вовремя заметил,ехал с печкой,что такое может быть не пойму.
Смирноff
Цитата(Кирилл06 @ 7.12.2008, 19:48) *
Была вибрация на летней резине,поставил зиму сделали балансировку и вибрация почти пропала,а еще только что поменял шаровые,трапецию,подшиприки ступицы,и вообще супер стало,смотрели рулевую подтянули руль повернуть не могу :) поменяли масло масл фильтр топливн.воздушный промыли 5-ти минуткой,поехал из сервиса домой чуть не закипел вовремя заметил,ехал с печкой,что такое может быть не пойму.

Меняй термостат или смотри вентилятор
Кирилл06
Цитата(Смирноff @ 7.12.2008, 22:12) *
Цитата(Кирилл06 @ 7.12.2008, 19:48) *
Была вибрация на летней резине,поставил зиму сделали балансировку и вибрация почти пропала,а еще только что поменял шаровые,трапецию,подшиприки ступицы,и вообще супер стало,смотрели рулевую подтянули руль повернуть не могу :) поменяли масло масл фильтр топливн.воздушный промыли 5-ти минуткой,поехал из сервиса домой чуть не закипел вовремя заметил,ехал с печкой,что такое может быть не пойму.

Меняй термостат или смотри вентилятор

Так от чего это он сломался,приехал в сервис все отлично было,а после замены началось,термостат трогал нижняя часть ну может быть чуть чуть холоднее,может показалось,а вентилятор срабатывает только не успевает остужать.
кобзев
Смотри наличие тосола,Пробка радиатора перепускать может)а сломаный термостат он сцуко нас не спрашивает когда ломаться.
piloterist
Как то вы плавно поменяли тему вам не кажется ???????????? вроде обсуждаем почему машина вибрирует на большой скорости
Оладий
Пацаны, по поводу перегрева есть отдельные полезные темы!
А насчет вибрации - дйствительно в первый черед балансируйте колёса!
piloterist
Колеса сбалансировал при переходе на зимние шины вибрация никуда не делась
Astony
Цитата(piloterist @ 9.12.2008, 9:40) *
Колеса сбалансировал при переходе на зимние шины вибрация никуда не делась


Я ставил неодбалансированние колеса и никакой вибрации не наблюдалось, думаю надо искать причину в трансмиссии:
залесть под днище проверить все крепления, посмотреть не разбит ли подвесной, в каком состоянии еластическая муфта.
Может даже подушки двигла убиты, всё зависит от того откуда идет вибрация
sereg-koroticki
здарова.кто может помочь?тему на форуме открыть не могу,новенький,а проблема следующая,вибрация после 30км будто сзади идет или где кардан и на скорости и на нейтральной.все время вибрация особенно на 60-80 чувствуется.поменял редуктор,кардан в сборе,подшипники полуосей,колеса балансировал и менял местами,затягивал вторичный вал на коробке,подушки мотора,все новое ставил в сервисе.машину когда купил уже слегка вибрация была.что это может быть?
WiLd
Цитата(sereg-koroticki @ 17.1.2009, 19:50) *
здарова.кто может помочь?тему на форуме открыть не могу,новенький,а проблема следующая,вибрация после 30км будто сзади идет или где кардан и на скорости и на нейтральной.все время вибрация особенно на 60-80 чувствуется.поменял редуктор,кардан в сборе,подшипники полуосей,колеса балансировал и менял местами,затягивал вторичный вал на коробке,подушки мотора,все новое ставил в сервисе.машину когда купил уже слегка вибрация была.что это может быть?


кпп масло есть ато у меня така сама штука была
жук
при какой скорости надо переключаться на пятую коробку передач?
axma
Цитата(Astony @ 15.5.2008, 15:14) *
Хвостовая гайка дествительно била отпущена, затянул, вибрацыя чуть притихла но осталась, зато как приятно воет мост, афигеть.
А з подшыпниками редуктора проблем ни у кого небыло?
Проблема остаётся, буду искать дальше...... если чё нарою отпишусь

Если воет значит сильно закрутил, а надо крутить силой от 6- 9 кг.

[quote name='жук' date='19.7.2009, 10:50' post='190270']
при какой скорости надо переключаться на пятую коробку передач?
при 3000 об\мин или после 100км.
rus_54
Цитата(жук @ 19.7.2009, 10:50) *
при какой скорости надо переключаться на пятую коробку передач?



Движок с копейки расточен до 79. езжу на пятой при 60 км час. еще и разгоняется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU