Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка подкрылков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
Largan
встал вопрос по обработке крыльев и установке подкрылков поэтому возникли вопросы
какие подкрылки выбрать, чем обрабатывать (некоторые советують мовиль), марка средства и технология установки подкрылков
Тошка
А какая там технология установки??? Приставил, присверлил, проверил что негде не трет и поехал
Largan
ну если бы всё было так просто ябы не спрашивал
кто чем колёсные арки обрабатывал сколько всё сохло какие впечатления после установки
Misha065
мовиль это для скрытых полостей арки обрабатывают спец мастикой на основе битума она эластичная и шум снижает на банке написано для обработки арок и днища или что то вроде того,передние подкрылки лучше брать с брызговиками,а крепеж на саморезы со сверлом на коце и их обработать мовилью
федор
Цитата(Largan @ 3.5.2008, 19:52) *
встал вопрос по обработке крыльев и установке подкрылков поэтому возникли вопросы
какие подкрылки выбрать, чем обрабатывать (некоторые советують мовиль), марка средства и технология установки подкрылков

Рекомендую поставить подкрылки от 2105-07 они спереди из под юбки на 2-4см выступать будут меньше дерьма из луж на стекло лететь будет. Возможно придется задние подрезать чуть-чуть если они будут пружину цеплять.
MAJOR
Даю совет перед промазкой и установкой не пожалей денег съезди в автомойку пусть арки помоют, под температурой и под давлением, потом подожди высохнет, и пошел по кругу grin.gif
BlackCat
какой фирмы и чьего производства подкрылки лучше покупать ??? вот в чем вопрос !
Да, и сколько стоит комплект из 4 штук ?

И как их различать - хорошие и плохие ?
Largan
Цитата
Даю совет перед промазкой и установкой не пожалей денег съезди в автомойку пусть арки помоют, под температурой и под давлением, потом подожди высохнет, и пошел по кругу

ну с этим проблем нет у меня свой дом в частном секторе ну и кёрхер
BlackCat
Так никто по фирмам -производителям ничего и не сообщил sad.gif

Кто слышал про подкрылки Харьковской фирмы Mega Locker ? Как они ? И вообще - какими критериями руководствоваться при их выборе ?
Timon52
Да ты главное смотри, чтобони довольно мягкие были, у меня вот вообще можно их в рулон скатать, так и ставить проще и снимать если понадобится. Стоит комплект у нас в районе 350р. Шурупы обязательно промаж послеустановки.
Largan
сегодня купил за 400
ты имеешь ввиду головки замазать
Timon52
Ну да,мазани с легка..... А так меня в принципе не устраивает крепление саморезами, понимаю конечно, что нового пока ничего не придумали, но всеже. Ради интереса посмотрел как ставят эту защиту в салонах, перед продажей, точно также..... колхоз мля!!!! Шуруп заворачивается, метал расширяется, грунт с краской трескаются и всё это дело начинает ржаветь.... ужас!!!!


ЗЫ: я после того как 1ый раз её прикрепил, тут же снял и получившиеся отверстия от шурупов обработал мовилем.
Largan
а если допустим наметить малым сверлом просверлить потом большим сверлом потом обработать антикором вставить туда пистон а потом в отот пистон саморез завернуть но дырки прейдёться делать большие но зато ржавчины не будет
mafia
Зачем заново изобретать велосипед?
Largan
сегодня обработал антикором body серого свето наносил кисточкой на 4 крыла хватило 1 кг . после застывания антикор напоминает резину
в идеале на машину кило 2-3 и наносить в два слоя
вот теперь думаю ставить ли подкрылки они конешно защита но отсутствие вентиляции, колхозный вид , ржавчина в месте крепления и истирание попавшим под покрылки ставят вопрос на целесообразности их установки
finex
Largan, Если подкрылки нормально закрепелены то они стоят на месте, там что трения там никакого быть неможет. Мне когда делали то каждый саморез еще поверх мастикой замазывали и по периметру подкрылка герметиком, пока ничего не поржавело.
bsat
Здравствуйте! Хочу установить подкрыльники на ВАЗ-2106. У кого нибудь есть "Инструкция по установке подкрыльников для ВАЗ-2106". Спасибо!
ИЛЬЯ &
Цитата(bsat @ 10.11.2010, 13:34) *
Здравствуйте! Хочу установить подкрыльники на ВАЗ-2106. У кого нибудь есть "Инструкция по установке подкрыльников для ВАЗ-2106". Спасибо!


какая там инструкция. взял железную щетку прошелся внутри чтоб удалить грязь,при желании промовилел дал подсохнуть и прикладываешь подкрылки преждевременно посмотрев где сверлить будешь просверлил,взял отвертку,саморез и прикрутил.
Rabbit
Цитата(bsat @ 10.11.2010, 13:34) *
Здравствуйте! Хочу установить подкрыльники на ВАЗ-2106. У кого нибудь есть "Инструкция по установке подкрыльников для ВАЗ-2106". Спасибо!

главное хорошо почисти грязь, затем пройдись мовилем, ну а крепить достаточно просто, я брал шуруповерт и саморезы-клопы со сверлом на конце, вот собственно и все
федор
Цитата(bsat @ 10.11.2010, 13:34) *
Здравствуйте! Хочу установить подкрыльники на ВАЗ-2106. У кого нибудь есть "Инструкция по установке подкрыльников для ВАЗ-2106". Спасибо!



Лучше от 2105 поставить. Он чуть подлинее спереди и тогда под передней юбкой типа брызговиков небольших получается.
bsat
Спасибо всем, буду пробовать.
bsat
Все же может кто выложет фото как ставили, где закручивали саморезы.
Сержик
Да не парься ты так, процесс достаточно простой, даже для тех кто будет делать это в первый раз. Единственно что порекомендую от себя, так это: не крути саморезы в несущие части кузова, так как металл там толстый - долго сверлить, да и нафиг не надо в данных местах лишние дырки и на один подкрылок должно уходить примерно 10 саморезов (плюс - минус два). Да, вот ещё что, дырки в которые будешь крутить шурупы, обработай какой -нибудь мастикой, а закрученный саморез мовилем, лишним не будет, а в прочем смотри сам как тебе лучше!
P.S. наврятли просто, кто-то фоткал данный процесс.
bsat
Цитата(Сержик @ 16.11.2010, 15:16) *
Да не парься ты так, процесс достаточно простой, даже для тех кто будет делать это в первый раз. Единственно что порекомендую от себя, так это: не крути саморезы в несущие части кузова, так как металл там толстый - долго сверлить, да и нафиг не надо в данных местах лишние дырки и на один подкрылок должно уходить примерно 10 саморезов (плюс - минус два). Да, вот ещё что, дырки в которые будешь крутить шурупы, обработай какой -нибудь мастикой, а закрученный саморез мовилем, лишним не будет, а в прочем смотри сам как тебе лучше!
P.S. наврятли просто, кто-то фоткал данный процесс.

Спасибо.
TAZ666
Вот вы говорите обработать дырки мовилем..дык он же стекет весь! или нет?
я такп онял взять саморез в мовиль его опустить и с мавилем завернуть..да?
Сержик
По любому, часть нанесённого тобой мовился останется, там где надо. Перед тем как его наносить на кузов, сильно не грей. Саморез - макай в мовиль, хуже не будет.
P.S. чтобы не ржавела шляпка самореза, её можно обработать мастикой БОДИ 910 или аналогом.
TAZ666
ага понял)))так и сделаем))
yanizz
Так как мне предстоит дырявить новые крылья, попытаюсь тоже дать совет: главное точно выбрать место вкручивания самореза. Тогда избежите ломаной линии локера по радиусу арки и выгнивания металла, если саморез слишком близко к краю крыла закрутите. Мовилить сами саморезы считаю за баловство (замахаешься выкручивать при необходимости тот же поворотник поменять), а дырки - желательно.
deniskris
лично я поставил простые арки , обработал битумно-полимерно мастикой , очень хорошо держиться и большой аналог "мовиля"
олежка 03
я с переди убрал подкрылки, они у меня на поворотах почему-то за колесо задевают.
Роман Кировоград
Размер колес наверное другой.?
dimitry
А вот на моей машинке отец поставил передние подкрылки в виде алюминиевых полосок с резиновой окантовкой. Ничего сверлить не надо. Так просто стоят. За болты брызговика одним концом держатся, а другим спереди упираются.
А бывают ли такие же, чтобы при установке сверлить не надо было ничего, но для задних крыльев?
Сержик
Да бывают, сам лично видел. Но в данное время их днём с огнём не сыщешь.
Herokilah
В скором будущем предстоит установка подкрылков. Решил их крепить на кровельные саморезы. Думаю, что это будет вариант получше, чем обычные: шляпка под ключ, оцинкованные, уже крашеные + резиновая уплотнительная шайба. Думаю что лучше будет, чем на обычных.

Mitka
Цитата(Herokilah @ 10.2.2011, 22:57) *
... Думаю что лучше будет, чем на обычных.

Ты их еще ж/д костылями прихвати, они еще толще будут. ))
ИЛЬЯ &
Цитата(Mitka @ 10.2.2011, 23:02) *
Цитата(Herokilah @ 10.2.2011, 22:57) *
... Думаю что лучше будет, чем на обычных.

Ты их еще ж/д костылями прихвати, они еще толще будут. ))


+1. лучше то мож и лучше ,но лишено всякого смысла...достаточно на обычных саморезах....
Сержик
Обыкновенные саморезы, так же оцинкованны.
P.S. Нет никакого смысла вкручивать кровельные
voron333
Парни, я менял телевизор и фартук,хочузачистить арки до метала и обрабатать с 0 ну и конечно же нужно делать с новым метало так как мы не коасили и старные точки в низу уже начинают желтеть.
Что посоветуйте по матерьалу что бы арки обработать и сварочные швы ну и железо фартука обработать?
ASpirin641
сначала зашкурить, покрыть преобразователем, зашпатлевать, загрунтовать, и покрасить. Затем обработать арки противошумной мастикой, как высохнет РАСТСтоп или тиктил цинк или нуксилол
OPTIMUS PRIME
Дырки под саморезы в задних крильях обрабатывать проблематично,так как заднее крыло имеет мет подкрылок.Кромку арки которая закрывается локером целеобразно помазать литолом.
ASpirin641
Можно сначала просверлить отверстие, потом саморез смазать литолом и завернуть, но это бестолку, по себе знаю... полы быстрее прогниют, чем отгниют отверстия от подкрылков))) оцинкованные саморезы и все тут, на крайняк мовиль с болончика, этого хватит лет на 5-10))) И ежегодный антикор!
Сержик
ИМХО, макаешь саморез в Боди-910 и закручиваешь, далее можно этой же мастикой обработать шляпку самореза (чтобы легче открутить ежели чего).
леха18
Внутреннюю часть арки промазал литолом хорошим слоем , резьбовая часть вкрученного самореза теперь защищена. Снимал подкрылки перед окраской - после двух зим - саморезы как новые и открутились легко.
Анархист
Правильно ли я понимаю, что установкой подкрылков дело не закончится? Всё равно придётся периодически их снимать и промазывать арки мастикой?
Ролакс
Раз в 10-15 лет,и то только для спокойствия.Если не криво поставлено,там паутина заводится.
Анархист
А с копейки пойдут? А то в гараже лежит пара передних
Ролакс
конечно
леха18
Цитата(Анархист @ 9.2.2012, 13:27) *
А с копейки пойдут? А то в гараже лежит пара передних


Так у тебя люминевые поди?!
П@ш@
Цитата(Ролакс @ 9.2.2012, 11:43) *
Раз в 10-15 лет,и то только для спокойствия.Если не криво поставлено,там паутина заводится.


во-во. года так 3 назад снимал: как вчера мазал и паутинка... а паучка нет... издох поди от голода cray.gif
Ролакс
Цитата(леха18 @ 10.2.2012, 20:35) *
Цитата(Анархист @ 9.2.2012, 13:27) *
А с копейки пойдут? А то в гараже лежит пара передних


Так у тебя люминевые поди?!

Без разницы Лех..они на всю классику кроме 04,05,07 пойдут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU