Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как угнать машину
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Противоугонки
Страницы: 1, 2
Сержик
Цитата(Pruzhina @ 14.4.2011, 13:27) *
так стакан этот и откручивается вместе с фарой снаружи

+100. Так что, с ВАЗ 2106 прокатывает такой же вариант как с 05 или 07.
Alex_Ander
А у меня два провода минусовых уходят с аккумулятора, один на кузов в обсуждаемое место, второй на двигатель. Но в принципе двигатель же контачит с кузовом так или иначе, т.е. минус достаточный для работы сигналки должен остаться.
А у вас что, с минусовой клеммы, только один провод уходит?
Pruzhina
да на кузов уходит)
Сержик
Эти провода, отходят от одной и той же клемы, так что их перекусить нет проблем.
Alex_Ander
Сержик, суть в том что провод откусывается от кузова, а не от клеммы. Провод на блок, уходит с клеммы в другую сторону, нежели провод на кузов... хотя если очень захотеть, то думаю, что и до минусовой клеммы аккумулятора можно добраться и всё порезать.
Сержик
Ну дык я же про это и говорю. Там же провода проходят радом, поэтому тянуться особо никуда не надо, кусь, кусь и всё, машина обесточена
Alex_Ander
Ну, как вариант можно поставить маленький дополнительный аккумулятор, заряжаемый через развязку, и запитать от него только сигнализацию с сиреной.
Стакан фары там на винтах, по-моему, тогда можно на эти винты изнутри навинтить ещё по гайке (контргайка), которая не позволит выкрутить винт снаружи без снятия гайки изнутри.
Shmitos
а про такую штуку как поворотник на кузов вы не забывайте !!!! а в сигналках более мение нормальных есть такая штука как сервисная кнопка !!! при правельном наборе нажатий сигналка вообще вырубается и машина снимается с охраны !!!!
DjELVIS
Мой друг кстати по поводу фар, умудрился поверх стаканов фар присобачить жёсткие сеточные ежёвые стаканы, тоесть стакан с острыми иглами внутри. Говорит ещё не вскрывали но для профилактики пусть будет.
р444ву44
Сегодня, на казанскую, и у меня влезли. Впервые у меня такое. Ставил авто у самого забора, горловиной бака к нему, так оттащили зад машины на метр!!!!(вдвоем думаю хрен оттащишь) слили бенз, разбили стекло пассажирское и, открыв капот, сняли аккум, подозреваю, что и уехали б, но крышку трамблера забирал с центральным проводом. пытались динамики упереть, но они прикручены надежно. магнитола без панельки, не тронули. Ну и из бардачка забрали стробоскоп и мультиметр. багажник не открывается, кнопку вдавили, х/з что оотуда украли... полицию сначала не хотел вызывать, но потом набрал 112, так уже второй час где-то едет. Похоже придется-таки ставить сигналку...
VaSer
Цитата(р444ву44 @ 21.7.2011, 8:03) *
Сегодня, на казанскую, и у меня влезли. Впервые у меня такое. Ставил авто у самого забора, горловиной бака к нему, так оттащили зад машины на метр!!!!(вдвоем думаю хрен оттащишь) слили бенз, разбили стекло пассажирское и, открыв капот, сняли аккум, подозреваю, что и уехали б, но крышку трамблера забирал с центральным проводом. пытались динамики упереть, но они прикручены надежно. магнитола без панельки, не тронули. Ну и из бардачка забрали стробоскоп и мультиметр. багажник не открывается, кнопку вдавили, х/з что оотуда украли... полицию сначала не хотел вызывать, но потом набрал 112, так уже второй час где-то едет. Похоже придется-таки ставить сигналку...

сига Топор 9010, открыли молотком по личине,открыли капот, выдернули кричалку,сняли акб,дернули мафон и 20 штук. самое обидное что все это днем и возле кафе!!! С....КИ у меня даже мыслей не было что днем не постесняются,все это фигня! самое интересное что в 100 метрах стоял мусорской УАЗ!
Роман Кировоград
На шухере и стояли, поделятся с ними потом..
р444ву44
Цитата(VaSer @ 21.7.2011, 9:19) *
Цитата(р444ву44 @ 21.7.2011, 8:03) *
Сегодня, на казанскую, и у меня влезли. Впервые у меня такое. Ставил авто у самого забора, горловиной бака к нему, так оттащили зад машины на метр!!!!(вдвоем думаю хрен оттащишь) слили бенз, разбили стекло пассажирское и, открыв капот, сняли аккум, подозреваю, что и уехали б, но крышку трамблера забирал с центральным проводом. пытались динамики упереть, но они прикручены надежно. магнитола без панельки, не тронули. Ну и из бардачка забрали стробоскоп и мультиметр. багажник не открывается, кнопку вдавили, х/з что оотуда украли... полицию сначала не хотел вызывать, но потом набрал 112, так уже второй час где-то едет. Похоже придется-таки ставить сигналку...

сига Топор 9010, открыли молотком по личине,открыли капот, выдернули кричалку,сняли акб,дернули мафон и 20 штук. самое обидное что все это днем и возле кафе!!! С....КИ у меня даже мыслей не было что днем не постесняются,все это фигня! самое интересное что в 100 метрах стоял мусорской УАЗ!



Значит что хочется добавить, пытались сначала открыть форточку водительской двери, но не смогли, там запоры стоят (по 20 руб. которые), но они выдержали и только после этого, видимо, разбили стекло. вот и думаю теперь, не зря ли я их поставил, раз уж все равно влезли. Хоть стекло целое бы осталось. Багажник открыл, там все на месте. Вроде и ремонта немного(аккум стекло бензин строб декор подпортили 300-3500), но вот этот нежданный гемор нафиг бы не нужен.
Полиция кстати приехала, к ребятам претензий нет, все оформили, отпечатки сняли. Народ опросили. Жаль Эффекта скорее всегоне будет. два часа потерял. Ну, посмотрим. Если чего найдут то хорошо, а так и вызывать их больше не буду
Роман Кировоград
Сигналка бы при разбитии стекла сработала, а так как ее не было то...
Victor_Suslov
Мужики, а если замутиить электрошокер на водительское сидение? Ну типа отдельный независимый БУ, и если чья-то попа касается сидения при срабатывании сигналки, то получает удар коком? Не будет ли проблем с законом, если кто-нить окочуриться в тачке?
денис викторович
Цитата(Victor_Suslov @ 29.8.2011, 22:57) *
Мужики, а если замутиить электрошокер на водительское сидение? Ну типа отдельный независимый БУ, и если чья-то попа касается сидения при срабатывании сигналки, то получает удар коком? Не будет ли проблем с законом, если кто-нить окочуриться в тачке?

Ты главноее не забудь его отключить когда сам в машину садиться будешь)))))) rofl.gif
Steam=G
Ребята кинте ссылочку на форум или статейку про защиту воздухазаборников на шахе. Ну точнее не самих дыр, а тросика для открывания капота.. ну или общие сведения по защите подкапотного пространства. А то чегото заблудился, найти не могу. Обнесли меня черти пока тока акум уперли. Вечером когда проверил таки чего это она в ноль "разрядилась" начал в срочном порядке укреплять эти воздухозаборники (на днях левый хочу заварить наглухо, ничеж страшного не будет?). А пока трос в пластмассовую трубу убрал, сегодня вечером буду монстрячить в стальную ) .
payalnikk
Цитата(Steam=G @ 7.9.2011, 12:09) *
...точнее не самих дыр, а тросика для открывания капота..

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=248510
Alex995
Сига с пейджером спасает, один раз откр дверь провернув личинку, дело было в 4 утра, писк брелка меня разбудил, а так бы крик машины яб не услышал, вылетел минуты через 2-3 почти в трусах, никого нет, замок покурочен дверь открыта... готов был пиз...ть всех подряд)))
Второй раз мелкие пацаны оторвали сзади антистатик, пейджер писканул я в окно глядь, заметил казлов, выбежал поймал их, 100 руб удалось выбить из уродов...
Steam=G
payalnikk за сыль спасибо, но ниче нового не нашел, сам всё к тому же пришел.. Раз не один такой, значит мыслю верно ) . Alex995 да над сигналкой с "ответкой" тож думаю (ищу компромисс и думаю от кого обороняться )).
Казак на шаробаре
Си-4 надо пределать к водительской двери--шоб еси и откроют то Алах Акбар им!!!
IGORYAN
Цитата(Казак на шаробаре @ 7.9.2011, 15:03) *
Си-4 надо пределать к водительской двери--шоб еси и откроют то Алах Акбар им!!!

Ага и заодно машину,чтобы открывать больше не чего было)))
Казак на шаробаре
так я про то и говорю! пару раз вот так взорвутся потом передумают лезть (не трупы всмысле а другие воришки)
Vlad007
Читал эту ветку, не смог удержаться..... Есть ещё один способ обезвредить сигнализацию: если машина с проводкой нового образца (без колодки пластмассовой в плюсовой магистрали), то там провод с плюса аккумулятора идёт прямиком на клемму генератора, а уже от клеммы генератора раздвояется и идёт на блок предохранителей..... Так вот думается мне , что владельцам машин с проводкой НО сильно не повезло, т.к. можно из под машины откусить от генератора плюсовой провод и вся бортсеть вместе с сигнализацией останется без питания. Такого недостатка лишены авто с проводкой старого образца с пластмассовой колодкой в плюсовой магистрали.
Ну и пару собственных соображений по защите от код-граббера:
1.Сейчас есть в продаже так называемык "безбрелковые" сигнализации - как я понимаю это аналог наших сигнализаций, выпускаемых в 90-е годы прошлого столетия )))) только немного модернизированные.... Минус - цена кусается. Но если у кого в гараже осталась такая сигналка с тумблером и задержкой подачи звукового сигнала, то её можно доработать, мысль такая: использовать её как дублирующую совместно с двухсторонней сигналкой (основной), включение - совместное с брелка основной сигналки, выключение - отдельной кнопкой из салона )))) Код-граббер уже не поможет ))))) Главное чтоб не отследили как она отключается )))))
2. GSM - оповещение (вариантов много). Можно из старой мобилы сделать (в инете вариантов тьма), включение/выключение отдельной кнопкой из салона , независимо от основной сигналки )))) в целях защиты от код-граббера.
3. Иммобилайзер как защита от угона даже код-граббером, кпримеру такой http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=6258 , не требует лишних кнопок в салоне и напрягов с заморочками, достаточно иметь в кармане брелок-метку (без кнопок ))))) ), код-граббером не вскрывается в виду низкой рабочей частоты )))))) ну и не забывать батарейку раз в полгода менять на новую в брелке )))) Имеет беспроводное реле блокировки и режим имитации неисправности двигателя, главное светодиод наружу не выводить )))))) к нему же можно и бензоклапан подцепить и силовой выход (3А) на дополнительную сирену есть))))) Даже от разбойного нападения помогает )))))
А иммобилайзер воще кто-нибудь ставил на классику?
А вот блокировка капота - самое эффективное средство против всего: угона/кражи деталей машины но, к сожалению, и самое геморное дело....
Сержик
Цитата(Vlad007 @ 13.9.2011, 16:40) *
Читал эту ветку, не смог удержаться..... Есть ещё один способ обезвредить сигнализацию: если машина с проводкой нового образца (без колодки пластмассовой в плюсовой магистрали), то там провод с плюса аккумулятора идёт прямиком на клемму генератора, а уже от клеммы генератора раздвояется и идёт на блок предохранителей..... Так вот думается мне , что владельцам машин с проводкой НО сильно не повезло, т.к. можно из под машины откусить от генератора плюсовой провод и вся бортсеть вместе с сигнализацией останется без питания.


Это легко сделать в том случае, если на авто не установлен железный пыльник двигателя и в довесок защита картера. При их наличии придётся покапаться.
Mitka
Цитата(Сержик @ 13.9.2011, 17:51) *
Цитата(Vlad007 @ 13.9.2011, 16:40) *
Читал эту ветку, не смог удержаться..... Есть ещё один способ обезвредить сигнализацию: если машина с проводкой нового образца (без колодки пластмассовой в плюсовой магистрали), то там провод с плюса аккумулятора идёт прямиком на клемму генератора, а уже от клеммы генератора раздвояется и идёт на блок предохранителей..... Так вот думается мне , что владельцам машин с проводкой НО сильно не повезло, т.к. можно из под машины откусить от генератора плюсовой провод и вся бортсеть вместе с сигнализацией останется без питания.


Это легко сделать в том случае, если на авто не установлен железный пыльник двигателя и в довесок защита картера. При их наличии придётся покапаться.

И если ты уверен, что хозяин не взял "+" с другого места, например, непосредственно с клеммы АКБ... Вор - романтическая профессия, всегда поджидают неожиданности...
Vlad007
И грязевик и защита картера крепятся снизу....))))) и ставят её не все.... )))) И снимать её всю не нужно, отогнуть уголок легко без шума и пыли )))) А питать сигналку отдельным проводом с аккумулятора - это тупо, он же вычисляется нараз....а обрезав его - снимаются все блокировки двигателя ))))) Сигналка должна быть запитана от тех же магистралей , что и жизненно важные цепи авто , такие как зажигание и стартер ))))) Иначе смысла от такой сигналки будет немного ))))) Я вот про иммобилайзер думаю )))))))))))) думаю, вот стоит себе этакая коробочка в скрытом от всех глаз месте и не видно её и не слышно до поры до времени и ничем своё присутствие не выдаёт))))))
Сержик
Защиту картера придётся снять всю (при этом надо иметь набор головок), а пыльник двигателя слишком долго откручивать и это при стандартном исполнении. ИМХО, легче уж фару снять, чем валяться в грязи и пыли, лишь для того чтобы угнать самый лучший в мире автомомбиль.
Vlad007
Как дополнительный аргумент ставить грязевик и защиту картера ))))) (хотя я лично сомневаюсь, что придётся защиту картера снимать) Ну а тем, кто любит машину ставить во дворе на ночь - дополнительный аккумулятор в салон или багажник (обязательно) )))) гелевый от компьютерного UPSа 7 АЧ 12 В ну и датчик движения двухзоновый (желательно)
ASpirin641
Ну вы даёте! Хотя всё это обосновано, у меня у знакомого копьё 198Х года тиснули, гнилое в усмерть)))
Victor_Suslov
копьё 198Х года тиснули, гнилое в усмерть))) некрофилы паганые :)
Vlad007
Угоняют всё, что имеет колёса )))))
Steam=G
Абздец! сегодня по дороге на работу увидел печальные глаза одного автовладельца (семерки или пятерки) и буквально через секунду понял почему:
Какие-то уроды взяли и отогнули ему капот с двух углов на 90 градусов от изначального положения censored.gif !! но капот походу открыть не смогли и разбили ему лобовое...
ps: так жалко мужика было.. ппц.
psps: мою кто-то продолжает обхаживать, озадачен поиском нормальной сигналки с ответкой.
Vlad007
Цитата(Steam=G @ 26.9.2011, 12:39) *
Абздец! сегодня по дороге на работу увидел печальные глаза одного автовладельца (семерки или пятерки) и буквально через секунду понял почему:
Какие-то уроды взяли и отогнули ему капот с двух углов на 90 градусов от изначального положения censored.gif !! но капот походу открыть не смогли и разбили ему лобовое...
ps: так жалко мужика было.. ппц.
psps: мою кто-то продолжает обхаживать, озадачен поиском нормальной сигналки с ответкой.

Да чё там долго думать, бери любую, или повезёт или нет )))) дело такое..... А как ИМХО: лучше брать сигналку с брелком на светодиодах, а не с ЖК-дисплеем. Хилые они эти ЖК-дисплеи, да и по информативности хуже ИМХО. У меня APS, ещё Пантеры неплохие..... Других не использовал, говорят, что Шериффы - не очень, брелки теряют часто из памяти, приходится переподшивать их.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU