Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип на бездорожье
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Wishmaster
Скрипит переднее левое колесо когда на малой скорости проползаешь по ямам...
Подвеску недавно переберали на сервисе, может где не затенули, так я сам все проверил и подтенул...
А оно все равно скрипит, подскажите что может быть???
Шахид Магамедов
Цитата(Wishmaster @ 29.4.2008, 9:12) *
Скрипит переднее левое колесо когда на малой скорости проползаешь по ямам...
Подвеску недавно переберали на сервисе, может где не затенули, так я сам все проверил и подтенул...
А оно все равно скрипит, подскажите что может быть???

1. Скрип сайлентблоков
2. скрип шаровой
3. скрип пружины о рычаг
4. скрип фтулки аммортера.
Что именно в подвеске перебирали на СТО?
AleZ
Цитата(Wishmaster @ 29.4.2008, 5:12) *
Скрипит переднее левое колесо когда на малой скорости проползаешь по ямам...
Подвеску недавно переберали на сервисе, может где не затенули, так я сам все проверил и подтенул...
А оно все равно скрипит, подскажите что может быть???

Если после лужи не скрипит, то сайленблоки 99,5%.
Anchor
Точно такая проблема сегодня появилась! А я уж только собираюсь новую тему создавать, оказывается, не только у меня скрипит машинка. Разница в том, что скрип справа. Появился опять же на бездорожье. По трассе не слышно, по городу скрипит если заехать в ямку. Скрип жуткий, душераздирающий. Вроде не шаровые. Думаю, всё ж наверное амортизатор...
Санек79
Цитата(Anchor @ 11.5.2008, 21:19) *
Точно такая проблема сегодня появилась! А я уж только собираюсь новую тему создавать, оказывается, не только у меня скрипит машинка. Разница в том, что скрип справа. Появился опять же на бездорожье. По трассе не слышно, по городу скрипит если заехать в ямку. Скрип жуткий, душераздирающий. Вроде не шаровые. Думаю, всё ж наверное амортизатор...


А если между тормозным диском и кожухом попадает ма-а-ленький камушек, то такой скрип стоит, недавно имел удовольствие слушать.Снял колесо, выковырял и дальше в тишине
letuhciy
проверь саленблоки стабилизатора особенно возле колёс там они любят скрипеть,смаж вэдэшкой или аналогичным средством не разъедающим резину саленблока.
Anchor
Оказалось, скрипит болт на треснутом лонжероне!!!
bbd
Такая же ерунда появилась, видимо, после попадания в яму. Поскрипывает на неровностях, как "потёртое седло". Иногда, если покачать в гараже, иногда скрип пропадает.
zid2106
Блин такая же фигня, прям с ума сводит, как она меня заколебала, ездеешь по ямам и скрип((( фуу даже противно слушать((( прям нервов не хватает(( хочется взять кувалду по больше и пройтись под этой подвеской))) можно сказать всю подвеску перебрал(( заменил поперечную балку, заменил все лопухи, заменил все сайлентблоки (поставил полиуретановые), заменил все шаровые, заменил амортизаторы ( газ-мас поставил плазу) с подушками из полиуретана, по необходимости заменил и рулевую тягу с этой стороны (сильно люфтила), заменил подушки на стабе тоже из полиуретана. делал все сам, два дня с утра до вечера в гараже торчал перебирал, под пружины подушки новые поставил, единственно что-тока пружины не поменял и чо в итоге получилось- скрип стал еще громче проявлятся((( бли терпения уже не хватает(((
Господин поручик
Цитата(zid2106 @ 8.7.2009, 22:22) *
Блин такая же фигня, прям с ума сводит, как она меня заколебала, ездеешь по ямам и скрип((( фуу даже противно слушать((( прям нервов не хватает(( хочется взять кувалду по больше и пройтись под этой подвеской))) можно сказать всю подвеску перебрал(( заменил поперечную балку, заменил все лопухи, заменил все сайлентблоки (поставил полиуретановые), заменил все шаровые, заменил амортизаторы ( газ-мас поставил плазу) с подушками из полиуретана, по необходимости заменил и рулевую тягу с этой стороны (сильно люфтила), заменил подушки на стабе тоже из полиуретана. делал все сам, два дня с утра до вечера в гараже торчал перебирал, под пружины подушки новые поставил, единственно что-тока пружины не поменял и чо в итоге получилось- скрип стал еще громче проявлятся((( бли терпения уже не хватает(((

А может это кузов скрипит? Всю подвеску поменял-стала жестче-скрип стал громче... У меня постукивало....на СТО мастер бил себя пяткой в грудь-ШАРОВАЯ !! Поменяли...стуки остались... Потом кто-то дотошный начал рассматривать сварные швы крыла и вынесли вердикт- непровар ..и где-то там в скрытой полости края кузовных элементов "гуляли" и постукивали друг друга...
DenMegakach
Доброго всем времени суток!
На днях появился скрип в переднем левом колесе. Появился после дальней поездки. Едешь по неровностям и скрипит. Качаешь с переди левую сторону скрип происходит и когда в низ идет "качек", и когда идет возврат в исходное положение.
Мне сказали, что скорее всего шаровая и скорее всего верхняя. Хотя предыдущий хозяин машины шаровые менял год назад. Что можно посоветовать в данной ситуации? А то я уже и верхнюю шаровую купил, и пыльники на остальные шаровые.

Ps: возможно ли поменять пыльники на шаровых без сьема этих шаровых, и как это лучше сделать?!
mik58
Цитата(DenMegakach @ 14.8.2009, 8:40) *
Доброго всем времени суток!
На днях появился скрип в переднем левом колесе. Появился после дальней поездки. Едешь по неровностям и скрипит. Качаешь с переди левую сторону скрип происходит и когда в низ идет "качек", и когда идет возврат в исходное положение.
Мне сказали, что скорее всего шаровая и скорее всего верхняя. Хотя предыдущий хозяин машины шаровые менял год назад. Что можно посоветовать в данной ситуации? А то я уже и верхнюю шаровую купил, и пыльники на остальные шаровые.

Ps: возможно ли поменять пыльники на шаровых без сьема этих шаровых, и как это лучше сделать?!

1. Пыльники поменять без съема невозможно
2.Для диагностики взять трубу (можно водопроводную) вывернуть колесо и слушать верхнюю и нижнюю шаровую
DenMegakach
Спасиб! :)
Господин поручик
Появился противный скрип слева...(как старая пружинная кровать) .Внезапно...после того, как в меня несильно въехали. Думаю-ходовая здесь не при чем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2009, 15:20) *
Появился противный скрип слева...(как старая пружинная кровать) .Внезапно...после того, как в меня несильно въехали. Думаю-ходовая здесь не при чем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это не ходовая..... это резинка стабилизатора сползла и скрипит..... у меня такая ж фигня твориться никак резинку не поменяю.....
electro
подскажите люди знающие. когда еду с левой стороны от переднего колеса идет звонкий звук. как будто палочка в стакане бьется, не знаю как правильно описать.
куда смотреть?
Господин поручик
Цитата(electro @ 14.8.2009, 15:43) *
подскажите люди знающие. когда еду с левой стороны от переднего колеса идет звонкий звук. как будто палочка в стакане бьется, не знаю как правильно описать.
куда смотреть?

Посмотри на пружинные скобки, которые колодки держат...может, колодки дренчат. А может колпак, который на литом диске болты прикрывает. Если он не затянут-вот и тарахтит.
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2009, 14:20) *
Появился противный скрип слева...(как старая пружинная кровать) .Внезапно...после того, как в меня несильно въехали. Думаю-ходовая здесь не при чем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это действительно были резинки?
Господин поручик
Цитата(кобзев @ 14.8.2009, 22:31) *
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2009, 14:20) *
Появился противный скрип слева...(как старая пружинная кровать) .Внезапно...после того, как в меня несильно въехали. Думаю-ходовая здесь не при чем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это действительно были резинки?

Нет. Специально пошел посмотреть-резинки на месте...до них вмятина не дошла. Завтра ставлю на ремонт...там и посмотрю-что скрипит, самому интересно
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2009, 22:42) *
Цитата(кобзев @ 14.8.2009, 22:31) *
Цитата(Господин поручик @ 14.8.2009, 14:20) *
Появился противный скрип слева...(как старая пружинная кровать) .Внезапно...после того, как в меня несильно въехали. Думаю-ходовая здесь не при чем. Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это действительно были резинки?

Нет. Специально пошел посмотреть-резинки на месте...до них вмятина не дошла. Завтра ставлю на ремонт...там и посмотрю-что скрипит, самому интересно

Немного оффа .... хорошо хоть решотка не пострадала...... стока на неё трудов пошло......
Himera
У меня был скрип срава спереди. Поменял резинки(стабилизаторов и на бампер) не помогло. Поменял сайлент-блоки на нижнем праваом рычаге и скрип пропал(на верхнем ксати тоже поменял)
Pruzhina
машина стоит у меня в гараже на кап ремонте кузова, уже покрасил. До ремонта был очень звонкий стук в правой передней части, сейчас решил вернуться к этому вопросу.

Когда садишься в машину или хотябы сильно надавить на нее, появляеся очень звонкий стук иногда с таким же звонким скрипом. при езде соответственно такое было. что это может быть? как хоття бы выявиться конкретно причину таких стуков?
Роман Кировоград
На яму, один нажимает до стука, второй выявляет его.

Если звонкий, то что-то прилично раздолбано.
Dogzilla
Прошу подсказать по возможному происхождению скрипа... началось с поскрипывания со стороны правого колеса, при его полном выкручивании влево/вправо. Буквально за сегодняшний день скрип развился до того, что уже при парковке, при повороте руля в любую сторону он возникает снова и довольно громкий не только в салоне, но и для слушателей на улице. Кажется что связанно это с рулевой, но не пойму откуда именно звук происходит и по какой причине. Завтра с утра в сервис, на яму, но возможно сдесь вы выскажите свои соображения по этому поводу?
Роман Кировоград
С правой стороны, это опора, маятник, наконечник рул тяги.
Волкодав
Цитата(Dogzilla @ 27.3.2011, 1:07) *
но возможно сдесь вы выскажите свои соображения?

umnik2.gif
На яму.
dance.gif
LINKOR
Цитата(Волкодав @ 27.3.2011, 4:31) *
Цитата(Dogzilla @ 27.3.2011, 1:07) *
но возможно сдесь вы выскажите свои соображения?

umnik2.gif
На яму.
dance.gif

скорей всего маятник, у самого такое было.
Dogzilla
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.3.2011, 1:37) *
С правой стороны, это опора, маятник, наконечник рул тяги.



Цитата(LINKOR @ 27.3.2011, 10:22) *
Цитата(Волкодав @ 27.3.2011, 4:31) *
Цитата(Dogzilla @ 27.3.2011, 1:07) *
но возможно сдесь вы выскажите свои соображения?

umnik2.gif
На яму.
dance.gif

скорей всего маятник, у самого такое было.


Все, съездил. Подняли на подъемнике, опора, маятник, наконечники рул.тяги все в полном порядке. Проблема оказалась в правой нижней шаровой, за 60 000 км ей пришел кирдык, заменил сразу все четыре, надеюсь еще на столько же про них забыть.
Роман Кировоград
Нижняя шаровая это и есть опора. Старые не выбрасывай . те что хорошие не скрипящие, новым сейчас доверия нет, какие хоть ставили?
Dogzilla
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 27.3.2011, 13:16) *
Нижняя шаровая это и есть опора. Старые не выбрасывай . те что хорошие не скрипящие, новым сейчас доверия нет, какие хоть ставили?


Поставил "Трек", те которые уже со смазкой, каждая в отдельной упаковке. Старые я выкинул, заскрепела одна, следом и другие пойдут, это только вопрос времени, не радует меня их по одной менять. При сервисе есть магазин, там шаровую и брал, при таком раскладе, на работу и на материалы гарантия месяц с полной заменой, поездим увидим.
Роман Кировоград
Хозяин-барин.
Fenix26rus
Парни, может вы поможете :

появился скрип правого переднего колеса. Заехал на 1 сто - говорят надо менять сайленты - поменял. Буквально через 2 км заскрипело вновь.

Плюнул на них, поехал на другое сто - посмотрели, тяги подтянули - гворят всё о.к.

И снова скрип появился буквально через несколько кварталов. Скрип именно скрип как старой кровати, а не хруст.

Причем когда машина на подъёмнике-ничего не скрипит. Шаровые, да и всю подвеску с пружинами менял в июне.

Приехал на яму к другу, вибрация от скрипа ощущается на всем нижнем рычаге. Поддомкратил авто, всё смазал, на ночь помогло, с утра снова этот скрип...

Сегодня снова был на яме - пол тюбика литола и вдшки растратил - смазал всё что можно, включая опору пружины (ну ессно куда подлез). Опустил - и всё равно... threaten.gif

Приехал домой злой, не знаю что и делать!...

Кст, пружины у меня стоят заниженные -70 зелёные с переменным шагом витков, частыми витками вверх!

Подскажите, мож у кого было похожее...
Ролакс
Шаровая,причем скорей всего верхняя,70/30.То что поменял в июне-уже невероятно древнее(по совр.меркам)
Fenix26rus
О! Нашёл на Ютубе видео - скрип ТОЧНО ТАКОЙ как у меня smile.gif

ссылка

ну для шаровой громко слишком, не?


Роман Кировоград
Верхнюю смотри сразу, не фиг по станциям ездить.
Fenix26rus
У меня до этого хрустели\скрипели шаровые, но не так громко как этот скрип... + вибрация при раскачке машины отдаётся на нижний рычаг
Ролакс
Проверяется элементарно.Вместо колеса под рычаг дер.чурбак-и опускается на него.Кто то сверху раскачивает-а снизу прикладываеш пальцы к шаровой,скрип отлично выявляется осязательно-вибрация ощутится.
Fenix26rus
Так ну а я про что - вибрации НЕТ на верхней шаровой. Вибрация есть на нижнем рычаге. Но там я всё смазал... и всё равно скрипит...




Роман Кировоград
чТО ВСЕ, ШАРОВУЮ КАК СМАЗЫВААЛ?
Fenix26rus
Брал шприц, сдвигал пыльник и зафигачивал туда нигрол
Ролакс
Цитата(Fenix26rus @ 3.4.2011, 10:24) *
Брал шприц, сдвигал пыльник и зафигачивал туда нигрол

до одного места-туда куда надо,он не дойдет.Проверяй как написал-кто то качает,кто то ищет.
Роман Кировоград
При такой проверке , возьми не большой длинны палку типа держака от лопаты, приставляй ее к проверяемой детали, и к уху, работает как стетоскоп медицинский.
pass3
А что может скрипеть спереди слева после того как по лужам проедешься, скрипит даже если дверь захлопываешь, или в машину садишься, скрипит именно в рйоне переднего левого колеса и притом сильно.
Ролакс
Сайлент/опора 99%.кто то качает,кто то ищет.
Povisol
Парни у меня вот такой скрип, в чём это может быть дело? я прошлым летом менял нижние только шаровые, ставил Трек Чемпион, верхние не трогал) справой стороны вот такой скрип появился месяц назад примерно:
Скрип(
Подскажите пожалуйста) Я промазал все резинки, водой+ маслом, скрип не исчез ни на секунду, грешу на верхнюю шаровую... Подскажите пожалуйста в чём дело?
Stipanich
Цитата(Povisol @ 3.5.2011, 10:51) *
Парни у меня вот такой скрип, в чём это может быть дело? я прошлым летом менял нижние только шаровые, ставил Трек Чемпион, верхние не трогал) справой стороны вот такой скрип появился месяц назад примерно:
Скрип(
Подскажите пожалуйста) Я промазал все резинки, водой+ маслом, скрип не исчез ни на секунду, грешу на верхнюю шаровую... Подскажите пожалуйста в чём дело?

шаровая
Ролакс
однозначно шаровая.
IiS
Цитата(Povisol @ 3.5.2011, 10:51) *
Парни у меня вот такой скрип, в чём это может быть дело? я прошлым летом менял нижние только шаровые, ставил Трек Чемпион, верхние не трогал) справой стороны вот такой скрип появился месяц назад примерно:
Скрип(
Подскажите пожалуйста) Я промазал все резинки, водой+ маслом, скрип не исчез ни на секунду, грешу на верхнюю шаровую... Подскажите пожалуйста в чём дело?

Замени резинки поперечного стабилизатора или для проверки побрызгай на них водой, кажется он так называется, у меня такое было и я говорил об этом где то.
Pruzhina
на бездорожье шарахания в подвеске как будто что-то откручено и балтается, звук балтанки(((
IiS
Цитата(Pruzhina @ 9.5.2011, 18:53) *
на бездорожье шарахания в подвеске как будто что-то откручено и балтается, звук балтанки(((

Там много чего )) тяги, шаровые, маятник, рулевой редуктор,подшипники ступиц, надо вывешивать колеса и качать вверх-вниз, вправо-влево и смотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU