Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип на бездорожье
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Pruzhina
Цитата(Ролакс @ 9.5.2011, 0:10) *
однозначно шаровая.

а как скрипят саленблоки?
Сержик
высокочастотный скрип-писк, больше всего проявляется в сырую погоду
Povisol
Сейчач загонял машину услышал сзади слева какойТо звук, пробую качнуть машину, скрежет какойТо, типо как кровать скрипит, что это может быть сзади?((
Роман Кировоград
Там много чего, аморт, его втулки, втулки реактивных тяг...
Ролакс
проверь тягу на колдун,в месте мелких сайлентов она скрипит.А вобще че гадать..Пореченкова оставь качать сверху,а сам на яму.
Povisol
Спасибо парни)) завтра поковыряюсь и отпишусь о результате)
Artig
доброй ночи всем. Впереди справа скрип во дворах хорошо слышен, как телега прям. На днях только началось. Менял все гдето в середине лета. это все шаровые, сайлен блоки все, резинки стабилизатора, так вроде называется, и на пружины сверху новые накладки железо резиновые. что могло быстрей износится? Дороги не фонтан, колдо@бин хватает. Может это не знак изношенности детали?
Ролакс
Цитата(Artig @ 17.5.2011, 22:59) *
что могло быстрей износится? Дороги не фонтан, колдо@бин хватает. Может это не знак изношенности детали?

скорей всего в/шаровая.Она могла не износиться,а просто скрипит и все..неприятно.А вобще на пост выше писал как выявляется.
Virtuozlo
А у меня тут скрип слева был, возрастал пропорционально скорости. Оказалось закис колесный цилиндр на суппорте. Поменял, забыл правда пимпочку для того что бы никуда не делась (не знал прсто чо отдельно продается), короче скрип пропал =)
6yhn
а если шаровая скрипит, обязательно ее менять? она не болтается, а наоборот очень тугая,и скрип не мешает
vad_ik
Смажь для начала. У меня новая даже скрипела, залил смазкой - все ок.
INVICTUS
Цитата(6yhn @ 8.4.2012, 21:08) *
а если шаровая скрипит, обязательно ее менять? она не болтается, а наоборот очень тугая,и скрип не мешает

Просто так скрип не появляется. Возможно порвался пыльник и внутрь попала вода. У меня тоже скрипела скрипела, а потом херак и колесо вывернуло grin.gif
Мех@ник
Весенние дороги преподносят сюрпризы!Пару раз попал передним левым колесом в ямы достаточно приличных размеров...Недалее,как вчера появился скрип,сначала не придал этому значения,сегодня же просто ужас-скрип проявляется на даже на мелких неровностях дороги!Сначала подумал,что лопнула пружина,тем более,что при качении за крыло звук характерный.Но может быть все же это шаровая?Разбираться буду тока завтрa,но ваши мнения,уважаемые форумчане,услышать был бы рад.
vad_ik
Да все что угодно может. Но скорее всего шаровая, при её износе/недостатке смазки дикий скрип на неровностях. И даже на самых маленьких.
А вообще не гадай, завтра попроси кого-нибудь пошатать, а сам слушай внимательно)
R&M
проедь по хорошей луже и послушай. может колодки трут. бывает помогает))
а вообще причин множество. может салейнтблоки, что более вероятно чем шаровая. Шаровая - это пластиковый сухарь в котором металлический палец, да ещё и запрессован солидол (кстати не мешает проверить и добавить через тавотницу), а салейнтблоки резиновые. там более вероятен скрип.
Роман Кировоград
шаровая тоже скрипит хорошо если смазку из нее вымыло ...попробуй руль на месте крутить, скрипит, значит шаровая точно...
Мех@ник
Сегодня с утра скрип пропал...значит,однозначно,шаровая!Смотреть не стал,так как поменял карб,масло и фильтра,устал малость...но как только буду точно знать причину скрипa,отпишусь обязательно!За ответы всем премного благодарен!
Мех@ник
В общем,скрип был из-за шаровой верхней...выработалась,зараза! Рулевой наконечник тоже просится в помойку из-за рваного пыльника.Придется перебирать ходовку,однозначно!
aspirine
а у меня скрипит когда наезжаю на лежачего полицмена, то-есть когда нагружается вся передняя ось, правую сторону заменил полностью недели три назад на левой только два рулевых.
есть какие соображения?
zhenya_ukg
а у меня справа звук -резиновый какой то скрип..на сто сказали шаровые, заменили, действительно не стало скрипеть..по трассе залетел в яму... псоле жтого снова стал тот же самый резиновый скрип..что может быть?
vad_ik
Скорее всего опять шаровые. От них именно резиновый скрип... Опять справа, или еще не понял? Пошатай машину, руль покрути, послушай.
18й
При повороте руля (даже на градусов 5-10), при езде или стоя на месте, скрип, похож на резиновый, слева, передняя подвеска почти вся новая (рычаги, шаровые, сайленты, тяги, диски торм., колодки, подш. ступиц, резинки стаба - все откатало 10 тыс, из старого только амотры и пружины, но они отличные), скрип появился тыс 3 назад. Вопросы:
1) может ли скрипеть какой-либо сайлент если его повреждений нет, т.е. он в идеале, затянуто все когда машина была на земле под нагрузкой?
2) было небольшое дтп, как раз в переднюю левую сторону, но скрипеть начало уже после как прошло с месяц после того: немного смят передок слева снизу, смято крыло, но жизненно важного ничего не задето, геометрия кузова не нарушена, вообщем может ли там что-то скрипеть?
3) тыс 20 назад начал стучать рулевой редуктор, затянул его до конца, только тогда стук пропал, так и езжу, хоть и руль тугой сильно - вообщем я понимаю что редуктор последнее отживает - может ли скрипеть он?

В выходный конечно все "послушаю", но может у кого что-то конкретное из моего списка предположений было?
18й
Нашел причину скрипа у себя спереди слева, скрипело при торможении, на кочках/ямах, повороте руля.
Пол часа мучил всю подвеску и нашел - треснула балка в месте крепления горизонтального болта, балку держащего, треснуло прямо около гайки, балка немного ходила - было заметно если сильно раскачать или руля крутить.
Заварил прямо по гайке и около нее к лонжерону и снизу спереди прихватил немного к лонжерону.
Скрип исчез, полет нормальный.
Ivanchar
всем здравствуйте.такая проблема-появился скрип впереди слева со стороны колеса.проявляется во время езды по кочкам,или просто если покачать машину стоя на месте.скрип как будто резиновый.почитал данную тему,исходя из этого можно сразу исключить сайлентблоки,так как скрип наиболее сильно проявляется после проезда по воде,высохнув-скрипа нет.резинки на стабилизаторе поменял,скрип остался.и точно не шаровые,сменил обе-нижнюю и верхнюю.кстати когда менял нижнюю шаровую,когда сбивал ее,приходилось монтажкой цепляться за поворотный кулак и упираться в нижний лопух(вроде так называется,место куда тремя болтами прокручивается шаровбя ,извините если не прав)так вот в момент когда я упирался в этот лопух,этот скрип и появлялся.но определить откуда он идет так и не смог.помогите советами пожалуйста
NeonKIR
шаровая сухая
Ivanchar
шаровая вряд ли.потому что скрип остался и после ее замены на новую ТРЕК.тоже грешил на нее,но сняв старую шаровую удивился-она была как с завода,не разбита,вся в смазке,но раз снял,поставил новую.опустил машину с домвкрата,покачал ее-скрип как был так и остался

кстати когда ставил новую шаровую,я ее смазал через тавотницу набил ее литолом,значит смазка есть,шаровая отпадает,не она виновница big_boss.gif
Роман Кировоград
Ivanchar , на яму надо бы, один качает а ты прислушиваешься и руками прощупываешь.
signal
может кому и поможет, был скрип справа, проверяли все,а оказалось проблема в средней тяге
ИванычЪ
У меня рулевое разборное и с масленками .. У меня не заскрипит.. tease.gif
SchaSSStlivchik
Тоже скрип с левой стороны. Шаровые менял обе. При покачивании авто вверх-вниз никакого звука нет. Звук есть при езде по неровностям и при повороте руля в крайних положениях. Пробовал смазывать ВД-шкой сайленты и втулки стабилизатора - не помогло. Что может быть?
ИванычЪ
У меня резинки стабилизатора вроде как. Самому не очень удобно. И раскачивать и щупать..
SchaSSStlivchik
Оказывается, была верхняя шаровая. Брал новую, скрипела с самого начала. Шаровая фирмы "Кедр". Поставил старую, но хорошую БЗАК-овскую и скрип пропал. Вот такое качество запчастей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU