Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Евроторпеда на шестёрку!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
рома из таганрога
Спасибо конечно, но я думаю будет тяжело подагнать этот датчик под спидак от десятки, может ктонить объяснить, что там вообще: возрастание силы тока заставляет стрелку отклоняться или что другое? Я думаю система такаяже как и на вольтметре?
Fast-Pa
ХЗ, но я думаю, система стандартная. По-крайней мере в описании этой статьи указано: "Датчик скорости с прямоугольной колодкой вынесенной на жгуте (по моему 6 импульсный)"
Такое же описание на датчик от 10: "Датчик скорости 2108-10 (301.3843) 6 имп. с проводом плоск. разъем г.Курск"
Плюс, на вид они одинаковые с датчиком от 10:
Вованыч
Цитата(рома из таганрога @ 5.6.2008, 12:24) *
Спасибо конечно, но я думаю будет тяжело подагнать этот датчик под спидак от десятки, может ктонить объяснить, что там вообще: возрастание силы тока заставляет стрелку отклоняться или что другое? Я думаю система такаяже как и на вольтметре?


Помоему там в спидометре стоит шаговый моторчик который и двигает стрелку, работает от за счет импульсов, которые создает датчик, вот поэтому можно и не угадать показания, датчики есть 6 и 8-ми импульсные, на ино есть даже 10-ти... Вот поди и угадай какой надо, уж лучше попытаться вкорячить в 10-шную приборку тросовый спидак от 6-ки, но тат уж как говорится надо покурить над ним... Да и к тому же чем проще узел, тем он надежнее.
Fast-Pa
Вованыч, в продаже на 10 видел только 6-имп...
Потом, по-моему как раз проще понять/узнать/подобрать на какой датчик рассчитана та приборка, чем переделывать всё под тросик.
Вованыч
Цитата(Fast-Pa @ 5.6.2008, 13:16) *
Вованыч, в продаже на 10 видел только 6-имп...
Потом, по-моему как раз проще понять/узнать/подобрать на какой датчик рассчитана та приборка, чем переделывать всё под тросик.

ХЕЗ, я не электрик, мне проще переделать на трос...
Phil
Ну что, тема с торпедой заглохла? Жаль...
Вованыч
Цитата(Fast-Pa @ 5.6.2008, 11:49) *
рома из таганрога, по-моему, можно на тросик спидометра датчик скорости поставить для совместимости с 10. На lada.cc была статья о установке инжектора на классику - вот там как раз ставится датчик скорости.



Народ а на инжекторной 07 какой стоит привод спидометра тросовый или электронный? Если электронный тогда ставим датчик от 07 и усё, коробки то впринципе одинаковые и крутящий момент тот же... Если же нет тогда надо мутить с 10-шным датчиком.
рома из таганрога
Я решил чем проще, тем приятний! Я спросил на раазборке и там мне сказали, что на самых первых ваз 2110 есть привод тросиковый, я заказал, мне сказали, что в течение пару месяцев найдут! А от зубил неподойдёт на торпеду червонца?
Fast-Pa
Вованыч, на 07 вроде бы тросовый, но это не важно, датчик там тоже есть - необходим для мозгов инжектора. Датчики вроде одинаковые, точнее, отличаются только по числу импульсов и не привязываются к конкретной коробке, редуктору и т д...
Rom4ik007
Цитата(Михаил456 @ 29.5.2008, 22:17) *
Цитата(Вованыч @ 29.5.2008, 9:52) *
Для кулибиных представляю фотки торпеды отрытые в просторах интернета, сам уже призадумался как сделать, завтра еду на разборку искать донора для создания подобного шедевра...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

помоему какая то трахома,родная лучше

Согласен торпеда неочень
Неистребимый
Цитата(Ser-Poter @ 31.5.2009, 0:37) *
я вот наоборот хочу в 2107 поставить торпедо от 2106. Подскажите плиз, это легко будет сделать? размеры у них совпадают? просто никакой инфы не могу найти на форумах по 2107, пришлось сюда.


Зачотная торпеда. Куда лучше штатной, по крайней мере обдув боковых стекол замутили, а то с этими дефлекторами едешь по трассе в -30 то лобовик затягивает, его греешь, то боковушки. Геморная торпеда штатная, не для зимы скажем так, и отсутствие бокового обдува стекол, для страны, в которой большая часть года - зима, решение как минимум странное.

Ф ТОПКУ СТОКОВУЮ ТОРПЕДУ!
volk
Цитата(Неистребимый @ 3.11.2011, 3:55) *
Цитата(Ser-Poter @ 31.5.2009, 0:37) *
я вот наоборот хочу в 2107 поставить торпедо от 2106. Подскажите плиз, это легко будет сделать? размеры у них совпадают? просто никакой инфы не могу найти на форумах по 2107, пришлось сюда.


Зачотная торпеда. Куда лучше штатной, по крайней мере обдув боковых стекол замутили, а то с этими дефлекторами едешь по трассе в -30 то лобовик затягивает, его греешь, то боковушки. Геморная торпеда штатная, не для зимы скажем так, и отсутствие бокового обдува стекол, для страны, в которой большая часть года - зима, решение как минимум странное.

Ф ТОПКУ СТОКОВУЮ ТОРПЕДУ!


Ого? Не знал, что такие приборки уже выпускают... Спасибо за информацию.
demon42zet
Цитата(Вованыч @ 29.5.2008, 9:48) *
Для кулибиных представляю фотки торпеды отрытые в просторах интернета, сам уже призадумался как сделать, завтра еду на разборку искать донора для создания подобного шедевра...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

да просто супер прикольная ...........интересно с чего ее сняли
mrKirill
Цитата(demon42zet @ 11.11.2011, 22:47) *
да просто супер прикольная ...........интересно с чего ее сняли

Если бы сняли...Она с нуля была спроектирована и создана.
Саня Курган
Цитата(Вованыч @ 5.6.2008, 11:11) *
Цитата(рома из таганрога @ 4.6.2008, 13:01) *
Уважаемые от ваз 2110 подойдёт? А то такая в гараже валяется бестолку, хочетсмя найти применение!


Надо по месту смотреть, может придется резать, с приборкой будут проблемы в плане подключения, это разве туда тулить наши приборы, а так в принципе если есть на халяву то можно попробовать.


Без вариантов не подайдет!


Молчу даже про то,что окружность к стеклу от10-ки более округлая!Не резать ведь...

Сравни даже наглядно,в магазинах новые торпеды 2110 и 2106 и сам поймёш почему!

dimonich03418121
раз уж всем понравилась та торпеда то даю ссылочку.. я очень долго сам искал её))(http://photo.qip.ru/users/bakum/95102010/98133539/#mainImageLink)
Ludvig
Мне такое не сделать. Заказы принимаешь?
dimonich03418121
Цитата(Ludvig @ 21.11.2011, 15:46) *
Мне такое не сделать. Заказы принимаешь?

если ты меня спрашиваешь то я не делал.. поначалу интересно конечно было но увидев всю технологию плюнул на эту затею.))
парень который это все делал на заказ делать отказывается)его уж просили
Ludvig
так хотя бы узнай, как шкурку на всё это натягивать?
dimonich03418121
ну как...или по выкройке как этот парень делал или просто кожзамом тянуть но 1 думаю вариант намного лучше будет хоть и дороже.... с натягом косяки могут быть с текстурой если сильно перетянешь.у нас я узнавал затянуть стандартную панель около 5 рублей стоит..это с выкройкой и нормальными швами со строчкой...хотя если найти проф. швею которая сможет снять замеры все и сшить а самому уж наклеить.))тут много вариантов.. или на крайняк флоком покрыть)) дешевле но пылесос будет брат родной особенно если темные тона))
Alex995
Крутая конечно торпеда, парень ее точно заи...ся делать. поэтому видать не берет заказы, но есть ли смысл??? Телегу проще заменить на машину где уже есть норм торпеда.
Joker!
Впечетляет, но родная роднeе.
Sima4
Очень много незадействованного пространства. По-середке не хватает "углубленица" Как-то мощно выглядит. Но аккуратно. Зачот.

Родная роднее [2]
Ludvig
сам бы не дергался, но борода в моей машине отвратное зрелище, чтобы ни ставил. инструкцию в фтоках скачал. немного нужно реек и фанеры.
dimonich03418121
ну там основа пенопласт. думаю тяжко подобное сделать из фанеры... сколько видел переделанных панелей ... кроме этой самоделки ну не впечатляет меня) считаю лучшим вариантом как писал ранее перетянуть или зафлокировать....

народ есть у кого в знакомых мега швея-профессионал??))
Ludvig
Полагаю, тут без швеи обошлось. Внимательно поглядел фотки, особенно на торцах панели. Похоже на термоусадку. Швея неплохая у меня дома, озаботилась панелью. Но не всякая машинка по винилу пойдет. А сам полезу - п*ды получу.
dimonich03418121
Цитата(Ludvig @ 22.11.2011, 22:55) *
Полагаю, тут без швеи обошлось. Внимательно поглядел фотки, особенно на торцах панели. Похоже на термоусадку. Швея неплохая у меня дома, озаботилась панелью. Но не всякая машинка по винилу пойдет. А сам полезу - п*ды получу.

посмотри внимательнее. На углах видны швы.и на козырьке стык с основной площадкой швы.
Ludvig
Кароче. Я жене говорю, давай на машинке винил пошьёшь. Мне популярно объяснила, что рядом с домом мастерская по ремонту одежды, там тебе што хошь пошьют, заплати только деньги, машинок навалом. Начинаю копировать с фоток. приборную панель таки в стиле 2106. А за винил получил, только кожа. Вот такой я у неё недоумок.
dimonich03418121
Цитата(Ludvig @ 24.11.2011, 20:22) *
Кароче. Я жене говорю, давай на машинке винил пошьёшь. Мне популярно объяснила, что рядом с домом мастерская по ремонту одежды, там тебе што хошь пошьют, заплати только деньги, машинок навалом. Начинаю копировать с фоток. приборную панель таки в стиле 2106. А за винил получил, только кожа. Вот такой я у неё недоумок.

некоторый кожзам будет получше кожи))) сам у товарища видел он заниамется тюнингом салона в полном объеме... качество супер... так что можно и кожзам .. главное не самый дешевый...
Ludvig
dimonich03418121, порыл в и-нете, дороже 2200р за метр не нашел. На Алькантару цен не увидел. будем искать.
dimonich03418121
да ну куда такой дорогой то клеить... ты ж не будешь каждый раз сидя в машине гладить покрытие панели и получать от этого орга..м)))) купил средненький да и вперед..ты ж не собираешься делать шоу кар .. главное повеселее смотреться будет и все..главное не вестись на костаса который где то писал что нужно клеить только автовинил специально для авто, который есть у него и можно заказать там то там то))
Ludvig
Не моя прихоть, а штурмана))). Будут жестокие битвы по салону и торпеде и по цвету. Ездил я в машине с этой дорогущей, никакого вида, чисто понты, как крашеной слоновьей кожей цвета детской неожиданности. Конечно хотелось бы заделать весь салон цвета чай с молоком, но щас со временем совсем никак.
valdemar8909
я за сток
Cemenov2
Цитата(Spark @ 24.4.2008, 0:04) *
Недавно в магазине увидел евроторпеду на шоху с приборами (белые шкалы) В инете и на нашем форуме никакой инфы не нашёл. Может ктонибуть ставил себе такую или видел где,напишите отзывы и вобще как она встаёт. повторяю это именно торпеда а не накладка. Ценник висел 3550р Но я не совсем понял это йена за евроторпеду или за простую...
Вот фото (сори за качество)



Мне в целом понравилась торпеда,немного неакуратно сделано но в целом неплохо. Может быть поставил бы себе если нашёл какие нибуть отзывы об установке. Непонятно правда как будет работать печка... там места для дефлекторов побокампочему-то . Наверно придётся какинибуть шланги тянуть..


((((а в моём городе нет таких а очень хочется приобрести!!!!!!!!!!!!
Knjaz
Цитата(Cemenov2 @ 5.4.2013, 15:00) *
((((а в моём городе нет таких а очень хочется приобрести!!!!!!!!!!!!

а в каком городе то живёшь?
Cemenov2
Цитата(Knjaz @ 5.4.2013, 20:28) *
а в каком городе то живёшь?



В Астрахани!
Baddy007
По моему тоже это от оки!на них ставили евро стиль чтоб подороже продавать!
aleksandr.88
Цитата(Вованыч @ 13.6.2008, 12:22) *
Народ а на инжекторной 07 какой стоит привод спидометра тросовый или электронный? Если электронный тогда ставим датчик от 07 и усё, коробки то впринципе одинаковые и крутящий момент тот же... Если же нет тогда надо мутить с 10-шным датчиком.

на семерке если мне не изменяет память там тоже тросиковый стоит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU