Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Колонки в передние двери
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3
Yurik44
лично мне даже удобней стало открывать)) каркас и сама обшивка из 7мм фанеры, подиум - кусок фанеры с прорезями под колонки, наклон за счет брусков разной длины. все залито монтажной пеной, обработано и обклеено карпетом)
FideLiO
Yurik44, красиво сделал, чистенько, аккуратно. Непонятно только зачем помимо нижнего мидбаса еще и коаксиал сверху? И как мне кажется не хватает доворота мибдаса на ручку кпп, т.е. выше, а на фото (как видно) они параллельно двери и смотрят соответственно друг на друга.
Turik
Мужики а не кто не заморачивался с установкой колонок под сиденья, с изготовлением коробов. Если кто делал, не смог бы выложить примерный чертёж для короба. Заранее спасибо!
sashok981
друзья, подскажите мне пожалуйста, у меня дома валяются 4 советских динамика: 2 25ГДН И 2 75ГД.
их размеры.......ну думау вот куда их пихнуть....
МЫХЪ
Цитата(sashok981 @ 11.11.2008, 7:52) *
друзья, подскажите мне пожалуйста, у меня дома валяются 4 советских динамика: 2 25ГДН И 2 75ГД.
их размеры.......ну думау вот куда их пихнуть....

Саб из них сделай!!)) Самое то!!
Hedgehog_str
MЫХЪ, где-то на народе, кажется, есть целый сайт посвящённый построению сабов на 75гнд. Я его лет 5 назад выкачивал, будем надеятся он ещё живой.

Yurik44, здорово получилось. Правда, я бы ещё услил крепление обшивки к железу, особенно в районе низкочасктотника, пистоны не обеспечат достаточной прочности.
Yurik44
Цитата(Hedgehog_str @ 14.11.2008, 9:22) *
Yurik44, здорово получилось. Правда, я бы ещё услил крепление обшивки к железу, особенно в районе низкочасктотника, пистоны не обеспечат достаточной прочности.


Спасибо!) Этот вопрос был решен заранее, т.к. обшивка самодельная из фанеры, что даёт дополнительную жесткость) а крепится всё к двери засчёт подлокотоника, саморезов по всему периметру обшивки и около самого подиума. Закреплено намертво))) надо только будет шумку с виброй в дверях сделать, а то на большой громкости внутренности звенят))

Цитата(FideLiO @ 10.11.2008, 0:51) *
Yurik44, красиво сделал, чистенько, аккуратно. Непонятно только зачем помимо нижнего мидбаса еще и коаксиал сверху? И как мне кажется не хватает доворота мибдаса на ручку кпп, т.е. выше, а на фото (как видно) они параллельно двери и смотрят соответственно друг на друга.


Я не гонюсь за соревновательным звуком) Хотелось просто увеличить бас и громкость спереди, сделать жесткое крепление динамиков, ну и немного их приподнять) До ручки кпп он не дотягивает, скорей до ее половины. Направлены немного вверх и назад, не параллельны двери.

Если вдруг захочу изменить направленность, то это будет довольно просто сделать)
Hedgehog_str
Yurik44, саморезов не заметил :)
Yurik44
А их и в машине не заметно)) они не бросаются в глаза)
piloterist
А никто не видел продаются-ли колоночки в корпусах для автомобилей ? кинуть бы под сиденьеи не мучаться. а то мне очень не хочется самому корпуса ваять
trickedout
Цитата(Turik @ 10.11.2008, 16:42) *
Мужики а не кто не заморачивался с установкой колонок под сиденья, с изготовлением коробов. Если кто делал, не смог бы выложить примерный чертёж для короба. Заранее спасибо!

Я мутил прямо по месту.Было 2 динамика незнаю чьих овалы вобщем здоровые.Ну думаю и че с ними делать .Хотел в передние двери на подиумы но конструкция получалась настока огромна что отказался.Я делал так-был у мя лист дсп и немного фанеры.Значит в фанере вырезал дырки под динамики,потом прямо по месту мерял скока места под сиденьем и прямо тут же делал,скручивал на саморезы.потом с помощью строительного стэплера обтянул какой то плотной тканью и все.Делов примерно на 2,5 часа все играет отлично и басы есть я доволен полностью.Большой плюс такой конструкции-она под сиденьем и никто не ВИДИТ,даже если немного накосячишь ничего страшного.Удачи!
ЖиГаНчиК
Цитата(Гаврик @ 20.4.2008, 22:09) *
Вообщем, хочу колонки в передние двери. Никогда раньше этим не занимался. Существует ли какая-нибудь инструкция по врезке туда колонок. Особенно интересует, как проложить провод для колонки в дверь.
Зараннее благодарю!

Я СДЕЛАЛ ВСЁ ПРОЩЕ ! КУПИЛ КАРМАНЫ НА ДВЕРИ И ВСТАВИЛ ТУДА КОЛОНКИ! КАК ТАИ БЫЛО! КРАСОТА! СФОТАЮ ВЫЛОЖУ!
piloterist
Вопросик такой кто устанавливал колонки в покупные подиумы в двери как крепятся эти подиумы к дверям ? и провода от колонок палюбому через верь тянуть нет других методов ?
Raiv
Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 14:40) *
Вопросик такой кто устанавливал колонки в покупные подиумы в двери как крепятся эти подиумы к дверям ? и провода от колонок палюбому через верь тянуть нет других методов ?

Я себе поставил буквально в это воскресенье. Тянул через дверь, а подругому скорее никак не получится. На самом деле там все не так сложно. Подиумы покупал для ваз 2110 (у само 2107), только чуток переделал, хотя переделал громко сказано, просто подточил с внутреней стороны чтобы к обшивки гладко встало. Крепил их я на саморезы которые были в комплекте, 11 саморезов на обшивку с обратной стороны (то есть изнутри двери) и два самореза на сквозь в сам метал двери. К сожалению фоток по ходу этого процесса не делал, так как на улице было холодно. Могу сфоткать уже установленные.
piloterist
Цитата(Raiv @ 18.12.2008, 0:09) *
Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 14:40) *
Вопросик такой кто устанавливал колонки в покупные подиумы в двери как крепятся эти подиумы к дверям ? и провода от колонок палюбому через верь тянуть нет других методов ?

Я себе поставил буквально в это воскресенье. Тянул через дверь, а подругому скорее никак не получится. На самом деле там все не так сложно. Подиумы покупал для ваз 2110 (у само 2107), только чуток переделал, хотя переделал громко сказано, просто подточил с внутреней стороны чтобы к обшивки гладко встало. Крепил их я на саморезы которые были в комплекте, 11 саморезов на обшивку с обратной стороны (то есть изнутри двери) и два самореза на сквозь в сам метал двери. К сожалению фоток по ходу этого процесса не делал, так как на улице было холодно. Могу сфоткать уже установленные.


Хм а после 11 саморезов через обшивку в металл обязательно ? болталась ? не хочу снаружи саморезы оставлять вид портить будут
Raiv
да впринципе не болталось, но в подиумах в самом низу, были сами отверстия пот два самореза, я как раз через них и завинтил (благо подошло так что как раз в метал двери вкрутилось). А саморезы даже не видно. Так что вид никак не портят.
spirit73
Цитата(Raiv @ 18.12.2008, 0:09) *
Цитата(piloterist @ 17.12.2008, 14:40) *
Вопросик такой кто устанавливал колонки в покупные подиумы в двери как крепятся эти подиумы к дверям ? и провода от колонок палюбому через верь тянуть нет других методов ?

Я себе поставил буквально в это воскресенье. Тянул через дверь, а подругому скорее никак не получится. На самом деле там все не так сложно. Подиумы покупал для ваз 2110 (у само 2107), только чуток переделал, хотя переделал громко сказано, просто подточил с внутреней стороны чтобы к обшивки гладко встало. Крепил их я на саморезы которые были в комплекте, 11 саморезов на обшивку с обратной стороны (то есть изнутри двери) и два самореза на сквозь в сам метал двери. К сожалению фоток по ходу этого процесса не делал, так как на улице было холодно. Могу сфоткать уже установленные.


Сфоткай пожалуйста, интересно увидеть как подиумы смотрятся.
Raiv
Цитата(spirit73 @ 19.12.2008, 1:17) *
Сфоткай пожалуйста, интересно увидеть как подиумы смотрятся.

Ок. Завтра сфоткаю и фотки выложи.
Raiv
Извиняюсь. не было интеренета дома. Ну собственно вот фотки подиум от 2110 установленные в 2107.

Общий вид


Растояние между ручкой стеклоподъемника и самим подиумом


Ручка открывания двери


Все открывается закрывается нормально. Места вроде тоже хватает. Летом, когда буду переопшивать салон, заодно и пеобошью подиуму.

З.Ы. Сори за качество, акумулятор на цифровике сел когда начал фоткать .. sorry.gif
Hedgehog_str
1. Крепить подиумы надо обзательно к металлу двери. А уж саморезы ставить или гайки наваривать - решай сам. Я не заморачивался, поставил на три самореза (два снизу, один свеху) фото здесь
2. Провода тянутся через дверь, между дверью и нишей крыла ставится резиновая трубочка за 10 рублей - и никаких проблем.
piloterist
Цитата(Hedgehog_str @ 17.1.2009, 9:57) *
1. Крепить подиумы надо обзательно к металлу двери. А уж саморезы ставить или гайки наваривать - решай сам. Я не заморачивался, поставил на три самореза (два снизу, один свеху) фото здесь
2. Провода тянутся через дверь, между дверью и нишей крыла ставится резиновая трубочка за 10 рублей - и никаких проблем.


Если честно мне кажется будет достаточно к обшивке прикрутить она конечно очень тоненькая но если через шайбы то должна держать тем более если колонки брать с монтажной глубиной маленькой у них магнит не большой. Я сначала закреплю так будут проблемы прикручу на саморезах. Ещё интересно если не прорезать обшивку какой диапазон частот уйдет из колонок, просто саб уже стоит и басы долбит сильно дополнительные с колонок не нужны.
Hedgehog_str
1. Обшивка держать подиум конечно будет, не вопрос. Но кто будет держать обшивку? Представь себе, ты делаешь колонку, у которой передняя стенка из оргалита. Она же будет раздуваться в такт музыке, убивая весь бас наповал. Таких колонок даже самые китайские китайцы не делают.
2. Если не прорезать дырку, то звук будет подрезан снизу герцах на 200, то есть баса спереди не будет. Весь бас будет идти сзади, а остальной звук - спереди, что не айс.
xxxPIONEERxxx
Ребята, видел тут человек спрашивал (но не кто не ответил) на счёт тросиков в двери.... точнее про то что они мешаются.... У меня примерно такая же проблема.... Клонки 130 мм хочу в резать в общивку.... Вопрос: Можно ли как нибудь сделать так что бы эти тросики не мешались, без применения подиумов и тому потобного....
VaSer
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 18.11.2009, 20:46) *
Ребята, видел тут человек спрашивал (но не кто не ответил) на счёт тросиков в двери.... точнее про то что они мешаются.... У меня примерно такая же проблема.... Клонки 130 мм хочу в резать в общивку.... Вопрос: Можно ли как нибудь сделать так что бы эти тросики не мешались, без применения подиумов и тому потобного....

Может рейку поставить)))))
Чет если чесно я не слышал чеп троса переделывали.
Лучше и дешевле подиум.
piloterist
Цитата(VaSer @ 18.11.2009, 21:03) *
Цитата(xxxPIONEERxxx @ 18.11.2009, 20:46) *
Ребята, видел тут человек спрашивал (но не кто не ответил) на счёт тросиков в двери.... точнее про то что они мешаются.... У меня примерно такая же проблема.... Клонки 130 мм хочу в резать в общивку.... Вопрос: Можно ли как нибудь сделать так что бы эти тросики не мешались, без применения подиумов и тому потобного....

Может рейку поставить)))))
Чет если чесно я не слышал чеп троса переделывали.
Лучше и дешевле подиум.


Оптимальный вариант поставить стеклоподъемники реечные и комфорт и тросиков нет =) однако дешевле подиумы =) да и смотреться будет лучше мне кажется если сделать хорошо. А тросики переделывать не вариант, они же рассчитаны на определенную длину.
Hedgehog_str
Я читал в АЗ, что для одной из машин тросы переносили, правда не написано как. Но рейку, на мой взгляд, поставить проще.
Boyd
Можно прибегнуть к более дорогой схеме.
dimanich77
Цитата(Boyd @ 28.2.2010, 14:29) *
Можно прибегнуть к более дорогой схеме.

КЛАСС !! Красяво ! Молодец ! Сам делал или заказ?
jeniak1
Здорово.
-Aspet-
кто знает есть подиумы с вырезом под кнопки стеклоподьёмников?
wernum
на классику таких нет... а смысл в кнопках если подиумы низко...кнопки надо ставить на ручку дверей тогда уж похорошему
ZaryaNik
Цитата(-Aspet- @ 20.9.2011, 16:42) *
кто знает есть подиумы с вырезом под кнопки стеклоподьёмников?

http://avtopasker.ru/goods/33936.htm - вот такие кармашки ставил себе, там есть специальное место под 2 кнопки стеклоподъемников. Проблем с установкой кармашков никаких не возникало, все просто и оч бюджетно. Смотрится кстати тоже не плохо.
lavr06
Это просто кармашки а не подиумы. А что сложного в подиумах самому сделать отверстия под кнопки, хотя кнопки на подиумах както неудобно мне кажется.
ZaryaNik
Ну, не совсем просто кармашки, они ж с местами под колонки...
Staraja_Grymza
Цитата(ZaryaNik @ 21.9.2011, 9:28) *
Цитата(-Aspet- @ 20.9.2011, 16:42) *
кто знает есть подиумы с вырезом под кнопки стеклоподьёмников?

http://avtopasker.ru/goods/33936.htm - вот такие кармашки ставил себе, там есть специальное место под 2 кнопки стеклоподъемников. Проблем с установкой кармашков никаких не возникало, все просто и оч бюджетно. Смотрится кстати тоже не плохо.

А Вы именно те, что на ссылке, взяли? они норм на шоху подходят?
евгений1810
Подскажите как и из чего сделать подиумы с верху у ручки сделать под колонки 13см????
или готовые есть?
mafiosy
Boyd, молодец, красиво!

Я вот думаю:
Отверстие в обшивке резать нужно однозначно, но ставить ли подиумы (в передние двери, соответственно)? Если не ставить, смотрится оно очень даже ничего, но тогда остается крепить только к обшивке, а это не надежно, как писали выше. Если не изгаляться, что можно придумать?
Mihan777
Цитата(Insolence @ 11.8.2008, 0:24) *
Цитата(KASKAD @ 10.8.2008, 22:04) *
А что за материал обивки?
Моль не поест?
А так ничего,симпатично,только наверное тяжелая конструкция получилась.


ручки потом уже приделал в районе том же где в восьмёрке наверху)
просто фоток нету...
а пока ручки не ставил закрывал за карман))
обшивал всё карпетом....
когда дерево всё собрал... пропитывал его морилкой или чего то тм такое чтобы дерево не гнило и всё такое)) в общем пропитывал....
каждая обшивка с динамиком по весу была в килограмма 4 наверное
не взвешивал
с учетом проклейки дверей... вышли конечно тяжеленькие двери...
но + дверь легко закрывалась с солидным глухим звуком стоило её чуть чуть толкнуть в нужном направлении))
и 10ки просто звонче закрывается)

здорова. А подскажи куда провода девать у меня дырок там то никаких нету! и сигналки тожу.
Alex Lex
Цитата(Boyd @ 28.2.2010, 17:29) *
Можно прибегнуть к более дорогой схеме.

Красиво! Тоже себе так хочу)
Maksimus1986
Цитата(fatefell @ 28.6.2008, 22:23) *
товарисчи, а 16см динамики в передние двери без подиумов влезут, учитывая то, что там стоит цз?
Или лучше взять 13 см?

нет. не влезут 16-е без доработки болгаркой. я с 13-ми пионер седня мучился,примерял везде где можно. все время то за трос цепляются, то ручку стеклоподъемника которую надо будет вращать. пришлось купить пластиковый карман с местом под колонку. + в том что в нем еще и подсветка земли есть когда дверь открываешь и габаритный фонарик если дверь открыта. Только придется дорабатывать эту конструкцию. там под овальную колонку разрез а у меня круглые. Вывод-без наружней конструкции не обойтись (подиум или карман как у меня), ну или ставить 10-е колонки. Думаю они подойдут..

Цитата(евгений1810 @ 12.11.2011, 17:34) *
Подскажите как и из чего сделать подиумы с верху у ручки сделать под колонки 13см????
или готовые есть?

У нас есть готовые 250 р.стоят. под 13-е. и ставить лучше в угол где ноги. возле ручки цепляться будешь все время как мне кажется

Цитата(xxxPIONEERxxx @ 18.11.2009, 21:46) *
Ребята, видел тут человек спрашивал (но не кто не ответил) на счёт тросиков в двери.... точнее про то что они мешаются.... У меня примерно такая же проблема.... Клонки 130 мм хочу в резать в общивку.... Вопрос: Можно ли как нибудь сделать так что бы эти тросики не мешались, без применения подиумов и тому потобного....

Колонки и у меня 13. мне тож мешаются. вот до сих пор думаю че придумать. Результат хочу сюда выложить как надумаю.
sedoy
Цитата(Maksimus1986 @ 2.5.2012, 0:47) *

Товарисч.... отвечая на посты - поглядывай на даты их написания, спустя 3-4 года ответ никому не нужен...
и да, 13см дины в передние двери таки лезут без подиумов... но лучше ставить 16,5см через проставки
artem4eg
у мну спереди стоят 15чики, через проставку, нормально, ничо не цепляет dntknw.gif
Maksimus1986
Цитата(sedoy @ 2.5.2012, 0:51) *
Цитата(Maksimus1986 @ 2.5.2012, 0:47) *

Товарисч.... отвечая на посты - поглядывай на даты их написания, спустя 3-4 года ответ никому не нужен...
и да, 13см дины в передние двери таки лезут без подиумов... но лучше ставить 16,5см через проставки

логично, но я на даты не смотрел. увидел интересующую тему что знал-ответил.вдруг кто читать будет как и я . Может от магнитов зависит (у одних 13-х он больше, у других меньше?)
4eGuevara
подиумы покупай, и через крепления провода веди
littus
А подскажите как лучше,- колонки в передние двери ставить или назад на заднюю полку. Меня интересует самый простой и дешевый вариант и звук самый обычный. И интересует куда проще ставить.

И еще,- есть магнитолка, но колонок нету и отверстий в авто под колонки вообще нету.

Спасибо.
NightSurfer
littus, может меня ща закидают помидорами. Но если хочешь простой и более менее норм звук. То ставь пару блинов на заднюю полку 3-ёх полосников. И пару блинов 2-ух полосников под сидушки Фиксируй жёстко. Лучше сделать короба. И не души заднюю стенку. Возьми тупо женские колготки или карпет и вместо заднйе стенки натяни. Дабы защитить от пыли. На голове выставляешь Fader +03 на перед. Басы отличные получаются. В двери ставить не рекомендую. Ибо чтобы сделать это хорошо нужно сильно заморочиться с доп шумкой и усилением карт двери.
artem4eg
простой, дешевый, обычный, да любой требует затрат, возми домашний бумбокс, они обычно от батареек работать должен, 8 батареек = 12 вольт, вот прикручивай к нему провода от прикуривателя и радуйся, ток придется место выбрать куда его в машине ложить.
littus
Цитата(NightSurfer @ 1.6.2012, 17:40) *
littus, может меня ща закидают помидорами. Но если хочешь простой и более менее норм звук. То ставь пару блинов на заднюю полку 3-ёх полосников. И пару блинов 2-ух полосников под сидушки Фиксируй жёстко. Лучше сделать короба. И не души заднюю стенку. Возьми тупо женские колготки или карпет и вместо заднйе стенки натяни. Дабы защитить от пыли. На голове выставляешь Fader +03 на перед. Басы отличные получаются. В двери ставить не рекомендую. Ибо чтобы сделать это хорошо нужно сильно заморочиться с доп шумкой и усилением карт двери.

Что-то такое и думал, но еще проще и в плане только колонки круглые назад (2шт) и все. Под сидушки надо ли еще колонки? Просто зачем они? Или я чего не понимаю?

Только тапками не кидайтесь как понять и в чем отличие колонки 3-х полосники/2-х полосники?

artem4eg, я и от таком думал, но магнитола у меня есть и неплохая вроде. Правда не новая, но JVC. Поэтому БумБокс не нужен, ибо его покупать нужно))
------------------------------------------------------------


ЗЫ: И скажите при покупке колонок назад чем руководствоваться и какие лучше купить?
Спасибо.
artem4eg
настоятельно рекомендую немного почитать это чтоб знать немного о звуке и не задавать много вопросов.
ты пойми, даже если в полку ставить блины, надо её разбирать, пилить, при этом весь звук сзади будет, поэтому надо вперед ставить, в двери, коробки под сиденья, или кики, короче любая установка звука требует вложений. Какие брать колонки? Всю зависит от бюджета, можно и за 100 тысяч купить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU