Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сперли аккумулятор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
Sergio101
Хочу поделиться проблемкой! Выйдя на утро из дома, и не открыв машину с сигнализации обнаружил что сперли аккумулятор, гады! Со сороны водителя на капоте вырвали пластмассовую решетку и потянув тросик (с какой силой и дурью интересно?) открыли капот. Сигналака то проорала но чуть чуть, тк клема вырвали, и ладно то только одну вырвали так и вторую тоже! И рамку крепления аккума сорвали. Ну не идиоты, а? Обычно на "дело" берут хоть обычный ключик что ли... Хотя что от всякой шпаны и нариков взять??? Отсюда вопрос - как можно обезапаситься от повторения таких ситуаций? Кто что подскажет?
StyletX
Самое простое - поставить металлические решетки=)
федор
Цитата(StyletX @ 17.4.2008, 12:44) *
Самое простое - поставить металлические решетки=)

А можно вообще ниче не делать! И наче в следующий раз когда им акум понадобится они с ломом придут. И небудет ни акума ни капота. rofl.gif rofl.gif
Попробуй тросик под решеткой жестяной крышкой накрыть на саморезы там как нибудь прикрути. big_boss.gif
KENT
Цитата(Sergio101 @ 17.4.2008, 14:18) *
Отсюда вопрос - как можно обезапаситься от повторения таких ситуаций? Кто что подскажет?

Ставить машину в гараж, я так и делаю grin.gif
федор
Цитата(KENT @ 17.4.2008, 14:23) *
Цитата(Sergio101 @ 17.4.2008, 14:18) *

Отсюда вопрос - как можно обезапаситься от повторения таких ситуаций? Кто что подскажет?

Ставить машину в гараж, я так и делаю grin.gif

У меня сосед купил новую четверку и через месяц поставил в гараж. (на зиму) Весной получил кузов с мотором и ходовкой но без стекол, без салона, без фар, бамперов и без проводки. fool.gif rofl.gif
Гараж тоже не панацея.
Кста колеса у него тоже украли.
АлександрС
У всех моих знакомых, у которых угнали машину, была одна и та же история- сначала они хвастаются какую крутую сигнализацию и блокировку им поставили, а потом практически на глазах в машину спокойно садится незнакомый человек и... спокойно уезжает! Мораль: хочешь спокойно жить не имей автомобиль.
Choopyster
Цитата(Sergio101 @ 17.4.2008, 12:18) *
Хочу поделиться проблемкой! Выйдя на утро из дома, и не открыв машину с сигнализации обнаружил что сперли аккумулятор, гады! Со сороны водителя на капоте вырвали пластмассовую решетку и потянув тросик (с какой силой и дурью интересно?) открыли капот. Сигналака то проорала но чуть чуть, тк клема вырвали, и ладно то только одну вырвали так и вторую тоже! И рамку крепления аккума сорвали. Ну не идиоты, а? Обычно на "дело" берут хоть обычный ключик что ли... Хотя что от всякой шпаны и нариков взять??? Отсюда вопрос - как можно обезапаситься от повторения таких ситуаций? Кто что подскажет?

Надо было продумать свою противоугонную систему!.. Сделать автономную сирену, которая при отключении аккумулятора будет орать!!! Вот это я понимаю, система... Хотя... Она тоже не долго проживет - капот же открыт будет.. :(
Sergio101
Гараж это не панацея от всех бед, полностью согласен... вот по поводу чем нить прикрыть это идея, надо попытаться это дело провернуть... А железная решетка...наверное если поставить капот от 5 или 7, там помоему как раз такая...но скокаж денег то угрохать придется?
федор
Цитата(Sergio101 @ 18.4.2008, 12:46) *
Гараж это не панацея от всех бед, полностью согласен... вот по поводу чем нить прикрыть это идея, надо попытаться это дело провернуть... А железная решетка...наверное если поставить капот от 5 или 7, там помоему как раз такая...но скокаж денег то угрохать придется?

Не та решетка.. Вместо пластмассовой вставляется такая-же но металлическая. А на семерке с несъемной решеткой капот открывается проволочным крючком. Его в принципе можно на любой машине открыть. Вопрос знаний и времени.
KENT
Еще один выход это охраняемая стоянка... да куча всяких способов уберечь свое авто существует
alex833
Я сам так (вынул решетку и дернул тросик) много раз капот открывал. Там большой силы ненужно.
Это кстати большой плюс шестерки что при взломе капот ен повреждается. Т.к. много раз видел как во дворе стоят копейки (у них решетки не съемные) у которых зверский загнут левый угол капота чтоыб добраться до тросика.
Кто захочет аккум снять он также выгнет и помимо попадалова на аккум еще и капот менять придется.
как вариант можно изнутри капота под решетки пустить металлическую полосу ,сверху поставить пластиковый дефлектор и стянуть все это 2-3 болтами с большими шайбами. Теперь чтобы снять девлектор придется помучиться его придется сбивать или отламывать по частям, и к тросику с крючком будет не подобраться.

Можно еще (только это сложнее) поставить механический замок на капот. А личинку поставить в салоне.
Кстати этот вариант наиболее действенный т.к. даже отогнув край капота всеравно капот не откроешь.

По поводу защиты нужно поставить автономную сирену и поставить ее под кронштейн аккума снизу из плюсов: ее не сразу найдут а если и найдут то ее будет не сбить т.к. туда сложно подобратьсяю
Шахид Магамедов
alex833, +1
DONETSK
Цитата(Sergio101 @ 18.4.2008, 13:46) *
Гараж это не панацея от всех бед, полностью согласен... вот по поводу чем нить прикрыть это идея, надо попытаться это дело провернуть... А железная решетка...наверное если поставить капот от 5 или 7, там помоему как раз такая...но скокаж денег то угрохать придется?

А подойдет ли та крышка капота?
alex833
Цитата(DONETSK @ 22.4.2008, 1:45) *
Цитата(Sergio101 @ 18.4.2008, 13:46) *

Гараж это не панацея от всех бед, полностью согласен... вот по поводу чем нить прикрыть это идея, надо попытаться это дело провернуть... А железная решетка...наверное если поставить капот от 5 или 7, там помоему как раз такая...но скокаж денег то угрохать придется?

А подойдет ли та крышка капота?


Нет такая крышка не пойдет без переделок, копеечный капот хз но тоже скорее всего без переделок не подойдет (кроме того как сказал выше при желании у него отогнут край и всеравно залезут, кстати их наоборот привлечет внимание другой капот "ха другой капот чтобы не забраться было? да мы тебе мужик и с таким капотом заберемся".
Намного легче и дешевле будет поставить механический замок на капот.
GREEEN
ну хорошоб этих гавнюков поймать и на горячий двиган посадить!
скоты бесят такий уроды
то карб стянуть то ручку кпп скрутить((то ресницы скамуниздить(
drap_hap
Единственное действенное решение - это страховка
Михаил456
Цитата(GREEEN @ 23.6.2008, 16:07) *
ну хорошоб этих гавнюков поймать и на горячий двиган посадить!
скоты бесят такий уроды
то карб стянуть то ручку кпп скрутить((то ресницы скамуниздить(

фигня все!у меня на Ленинском проспекте(кто не из Москвы это одна из центральных улиц) писалки омывателя сперли fool.gif
bass82
можно ночью спать в машине с ломом))))))))))))))
bashmet
у нас на шестерку фиг кто позарится=) Владивосток....
корявый
выхот есть! купи в компютерном магазине аккумулятор для ИБП ~400-500р.
поставь паралельно основному гденибудь под бачками. ёмкость его от 7,5 АЧ. на сигнализацию хватит. Прикинь как взломщики удивятся что машина без аккумулятора орёт!
Serjio174
а вот у меня другая беда... аккум один раз тоже у меня стащили, дык помимо этого заводские замки на капоте все гнуться у меня! короче в негодность приходят буквально через две недели(конечно я как и все часто открываю капот тресуся за свою попо повозку) и я боюсь чемто закрывать решетку, т.к. вдруг она не откроется а мне самому как? у меня на багажнике самодельный электро замок я даже от него проволку протянул чтоб открыть мог... вот думаю сделать какойнить тюнинг на капот думаю о какойнить типа щеколды из салона машины, а как сделать незнаю... на счет сигналки то понятно но вот не спасла сигналка мой аккум в прошлый раз...
taxi281
В 70% случаях сигналка не помогает:
1. почти все авто оборудованы сигнализацией с одинаковым звуком(многие не парятся думая что это не их авто)
2. срабатывание сигнализации происходит не всегда при вскрытии. У моего знакомого вообще она срабатывает 2 раза за ночь(регулярно, без причины), исходя из этого многие опять же перестают обращать на визг во дворе.
3. Зима, закрытые евроокна. При хорошей регулировке живя на 3 этаже и выше, вы попросту ее не услышите.
Вывод: Установка сигнализации не спасает
Пример предотвращения проблем с воровством и угоном: В соседнем дворе, где подавляющее большинство доргих автомобилей, жильцы за свой счет оборудовали искуственное освещение парковочных мест и установили видеокамеры (муляжи), на которых моргают красные лампочки. Главное что бы эти камеры бросались в глаза.
Ведь помните, когда пошли первые сигнализации на авто, на торпеде устанавливались мигающие лампочки (на некоторых даже до сих пор ставят), знак того что на авто установлена сигнализация. У меня даже много знакомых тогда просто крепили такие же лампочки, дабы создать эффект сигналки и воры боялись лезть в этот авто.
Mr.Smit
Цитата(taxi281 @ 26.11.2012, 20:37) *
В 70% случаях сигналка не помогает:
1. почти все авто оборудованы сигнализацией с одинаковым звуком(многие не парятся думая что это не их авто)
2. срабатывание сигнализации происходит не всегда при вскрытии. У моего знакомого вообще она срабатывает 2 раза за ночь(регулярно, без причины), исходя из этого многие опять же перестают обращать на визг во дворе.
3. Зима, закрытые евроокна. При хорошей регулировке живя на 3 этаже и выше, вы попросту ее не услышите.
Вывод: Установка сигнализации не спасает
Пример предотвращения проблем с воровством и угоном: В соседнем дворе, где подавляющее большинство доргих автомобилей, жильцы за свой счет оборудовали искуственное освещение парковочных мест и установили видеокамеры (муляжи), на которых моргают красные лампочки. Главное что бы эти камеры бросались в глаза.
Ведь помните, когда пошли первые сигнализации на авто, на торпеде устанавливались мигающие лампочки (на некоторых даже до сих пор ставят), знак того что на авто установлена сигнализация. У меня даже много знакомых тогда просто крепили такие же лампочки, дабы создать эффект сигналки и воры боялись лезть в этот авто.


1. Звук звуком, но ты видимо говоришь о сигналке без обратной связи? Ведь брелок то тоже сообщает сигналом/вибрацией, а еще и на дисплее показывает по какой причине сработала. Если от удара, и первый контур датчика удара, можно не париться, часто срабатывает на мимо проезжающую машину. Если открыли дверь, багажник, капот, соответственно брелок это сообщит и отобразит на ЖК дисплее. Судя с твоих слов, ты сталкивался только с сигналками без обратной связи, имхо без обид.
2. От чего она может сработать, написал уже в пункте №1, при этом отображается на ЖК дисплее что сработал 1 контур датчика удара, но если сработал 2, то стоит выйти посмотреть имхо. Но опять же, смотря на какую чувствительность настроить датчик удара.
3. Сигналку не услышите, но вот брелок с обратной связью услышите, если он у вас не спрятан под 10 подушками.
bobotik
Цитата(taxi281 @ 26.11.2012, 23:37) *
Ведь помните, когда пошли первые сигнализации на авто, на торпеде устанавливались мигающие лампочки (на некоторых даже до сих пор ставят)


Да вроде на всех и сейчас. Во всяком случае весь двор мигает - кто красным, кто синим
И да, обратная связь рулит - брелок верещит громче чем машины во дворе
taxi281
Цитата(Mr.Smit @ 26.11.2012, 21:08) *
Цитата(taxi281 @ 26.11.2012, 20:37) *
В 70% случаях сигналка не помогает:
1. почти все авто оборудованы сигнализацией с одинаковым звуком(многие не парятся думая что это не их авто)
2. срабатывание сигнализации происходит не всегда при вскрытии. У моего знакомого вообще она срабатывает 2 раза за ночь(регулярно, без причины), исходя из этого многие опять же перестают обращать на визг во дворе.
3. Зима, закрытые евроокна. При хорошей регулировке живя на 3 этаже и выше, вы попросту ее не услышите.
Вывод: Установка сигнализации не спасает
Пример предотвращения проблем с воровством и угоном: В соседнем дворе, где подавляющее большинство доргих автомобилей, жильцы за свой счет оборудовали искуственное освещение парковочных мест и установили видеокамеры (муляжи), на которых моргают красные лампочки. Главное что бы эти камеры бросались в глаза.
Ведь помните, когда пошли первые сигнализации на авто, на торпеде устанавливались мигающие лампочки (на некоторых даже до сих пор ставят), знак того что на авто установлена сигнализация. У меня даже много знакомых тогда просто крепили такие же лампочки, дабы создать эффект сигналки и воры боялись лезть в этот авто.


1. Звук звуком, но ты видимо говоришь о сигналке без обратной связи? Ведь брелок то тоже сообщает сигналом/вибрацией, а еще и на дисплее показывает по какой причине сработала. Если от удара, и первый контур датчика удара, можно не париться, часто срабатывает на мимо проезжающую машину. Если открыли дверь, багажник, капот, соответственно брелок это сообщит и отобразит на ЖК дисплее. Судя с твоих слов, ты сталкивался только с сигналками без обратной связи, имхо без обид.
2. От чего она может сработать, написал уже в пункте №1, при этом отображается на ЖК дисплее что сработал 1 контур датчика удара, но если сработал 2, то стоит выйти посмотреть имхо. Но опять же, смотря на какую чувствительность настроить датчик удара.
3. Сигналку не услышите, но вот брелок с обратной связью услышите, если он у вас не спрятан под 10 подушками.

Господа, не забывайте где вы храните свои ключи зачастую. Ты приходишь домой с ключами в кармане куртки, они там и остаются, куртка убирается в шкаф который находится в прихожей, а комната отдыха в 4 метрах за закрытой дверью. Я после работы еще подрабатываю в такси, прихожу домой в 02:00, какой там нахер брелок, особенно после банки пива, я будильник телефона под ухом не слышу.
yrikk
у меня аккум в багажнике живет........но че-то помоему нифига от этого не легче. сигналку нужно с обратной связью, и секретку в машине какую-нить.....так один хер побьют, поцарапают. у мя знакомые на украине словили когда-то такого пионэра на горячем, ментов не вызывали, просто положили ему руку на бордюрчик и согнули пальцы в другую сторону big_boss.gif от то было дейсвтенно
Bartholomew
Цитата(корявый @ 1.7.2008, 9:40) *
выхот есть! купи в компютерном магазине аккумулятор для ИБП ~400-500р.
поставь паралельно основному гденибудь под бачками. ёмкость его от 7,5 АЧ. на сигнализацию хватит. Прикинь как взломщики удивятся что машина без аккумулятора орёт!


Гелевые батарейки не очень хорошо морозы переносят, плюс летом пекло под капотом.
NeonKIR
как минимум надо по другому пустить тросик капота и закрыть дырку капота с низу, или заварить накуй её =) ещё можно сварить крепление с замком, его точно хер вскроют good.gif
yrikk
амбарный замок с засовом спасут мир)))))
Mr.Smit
Цитата(taxi281 @ 7.12.2012, 15:54) *
Господа, не забывайте где вы храните свои ключи зачастую. Ты приходишь домой с ключами в кармане куртки, они там и остаются, куртка убирается в шкаф который находится в прихожей, а комната отдыха в 4 метрах за закрытой дверью. Я после работы еще подрабатываю в такси, прихожу домой в 02:00, какой там нахер брелок, особенно после банки пива, я будильник телефона под ухом не слышу.

Ну вот видишь. А я ключи от машины ложу на полку вместе с документами (стал забирать, как-то своровали сцуки, а поскольку я иностранный граждан и права у меня украинские... то чтобы восстановить паспорт, еще труда не составит, но вот права уж очень дорого бы обошлось, но нашел документы и кто своровал), в куртке не оставляю ничего, потому как могу на следующий день взять другую куртку и уйти в ней. Я работал в такси раньше, знаю как это. Два года проработал. Ну как говорится, у каждого свои привычки. Меня случай с документами научил, теперь документы не оставляю в машине, ключи находятся на видном и доступном месте.
maloi2012
Цитата(yrikk @ 7.12.2012, 19:41) *
амбарный замок с засовом спасут мир)))))

или как в фильме "Бриллиантовая рука" rofl.gif когда там дверь закрывают,тоже забабахать так же.
vonzilla
отдельно система на акб от упсов (7...12 а-ч):

сигналка+датчик объема (на салон)+датчик на небольшое пространство вокруг машины+пейджер

сирену не нужно, главное - сигнал вам на брелок

думаю, спасет от желающих вскрыть капот или салон

а вообще, конечно, страхование имущества - и спишь спокойно
maloi2012
Цитата(vonzilla @ 7.12.2012, 23:43) *
отдельно система на акб от упсов (7...12 а-ч):

сигналка+датчик объема (на салон)+датчик на небольшое пространство вокруг машины+пейджер

сирену не нужно, главное - сигнал вам на брелок

думаю, спасет от желающих вскрыть капот или салон

а вообще, конечно, страхование имущества - и спишь спокойно

Да если захотят,они без этого вскроют,ничего не остановит их.
wernum
толку то от сигналки с брелком...я например часто машину оставляю в одном месте а на другой катаюсь....
yrikk
вообще это все полумеры какие-то получаются- вскрыть/украсть не успеют- так один хер че-то погнут/помнутна стоянку нужно машинку ставить, или хотя-бу на освещенном месте, а не где-то на краю двора куда честным людям по ночам и смотреть-то стремно
INVICTUS
Нафига мутить какую то ерунду с доп. аккумами, когда в любом магазине можно купить автономную сирену вместо стандартной. Создаете проблемы на ровном месте.
maloi2012
Цитата(INVICTUS @ 9.12.2012, 12:46) *
Нафига мутить какую то ерунду с доп. аккумами, когда в любом магазине можно купить автономную сирену вместо стандартной. Создаете проблемы на ровном месте.

и откуда она питается эта автономная система?
Warrior
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 17:00) *
Цитата(INVICTUS @ 9.12.2012, 12:46) *
Нафига мутить какую то ерунду с доп. аккумами, когда в любом магазине можно купить автономную сирену вместо стандартной. Создаете проблемы на ровном месте.

и откуда она питается эта автономная система?

У ней внутри АКБ резервный.
maloi2012
Цитата(Warrior @ 9.12.2012, 14:14) *
Цитата(maloi2012 @ 9.12.2012, 17:00) *
Цитата(INVICTUS @ 9.12.2012, 12:46) *
Нафига мутить какую то ерунду с доп. аккумами, когда в любом магазине можно купить автономную сирену вместо стандартной. Создаете проблемы на ровном месте.

и откуда она питается эта автономная система?

У ней внутри АКБ резервный.

ааа,все понял.
NeonKIR
лежит в гараже такая

подключал - +, но прекращает орать при отсоединении dntknw.gif
Bartholomew
Цитата(NeonKIR @ 9.12.2012, 19:38) *
лежит в гараже такая

подключал - +, но прекращает орать при отсоединении dntknw.gif

Может внутренний аккум помер, Что пишут в мануале?
NeonKIR

ммм, кстати возможно ! 7 лет прошло rofl.gif разберу гляну
oledg

это все для честных людей пришол увидел , нет ни кого дома!? развернулся и ушол grin.gif
Bartholomew
Цитата(alex833 @ 21.4.2008, 15:53) *
Я сам так (вынул решетку и дернул тросик) много раз капот открывал. Там большой силы ненужно.
Это кстати большой плюс шестерки что при взломе капот ен повреждается. Т.к. много раз видел как во дворе стоят копейки (у них решетки не съемные) у которых зверский загнут левый угол капота чтоыб добраться до тросика.
Кто захочет аккум снять он также выгнет и помимо попадалова на аккум еще и капот менять придется.
как вариант можно изнутри капота под решетки пустить металлическую полосу ,сверху поставить пластиковый дефлектор и стянуть все это 2-3 болтами с большими шайбами. Теперь чтобы снять девлектор придется помучиться его придется сбивать или отламывать по частям, и к тросику с крючком будет не подобраться.

Можно еще (только это сложнее) поставить механический замок на капот. А личинку поставить в салоне.
Кстати этот вариант наиболее действенный т.к. даже отогнув край капота всеравно капот не откроешь.

По поводу защиты нужно поставить автономную сирену и поставить ее под кронштейн аккума снизу из плюсов: ее не сразу найдут а если и найдут то ее будет не сбить т.к. туда сложно подобратьсяю

Как вариант поставить стальные решетки, к капоту из утри прикрутить стальной уголок, а к полке язычки защелки как на дверях, или поставить растяжку со свотошумовой гранатой.
yrikk
растяжка это хорошо)))))) вообще херь вся эта защита. если нужно будет они открывашкой капот разрежут прямо возле акб
Bartholomew
Цитата(NeonKIR @ 10.12.2012, 0:55) *
ммм, кстати возможно ! 7 лет прошло rofl.gif разберу гляну

Что вскрытие показало?
NeonKIR
Цитата(Bartholomew @ 13.12.2012, 1:40) *
Цитата(NeonKIR @ 10.12.2012, 0:55) *
ммм, кстати возможно ! 7 лет прошло rofl.gif разберу гляну

Что вскрытие показало?


привёз домой сегодня, разберу как время будет =) тяжелый на вес
NeonKIR
нету там некуя censored.gif





Bartholomew
Цитата(NeonKIR @ 14.12.2012, 21:45) *
нету там некуя censored.gif

Сочувствую sad.gif
Mooduckos
Из собственной жизни знаю, что скрывают машину еще при помощь боковых зеркал на окнах(те, которые виде треугольников, спереди). Некоторые владельцы зачастую снимают крючки(заглушки,замки этих стекл). Ничего трудного нету, как просто выдвинуть это окошечко и открыть дверь кнопкой)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU