Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронные часы
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2
Starosta13
Родные часы раздалбал прежний владелец. Отец подарил часы с электронным циферблатом (такие ставят на Ижевские четверки). Подсоединил по схеме часы заработали, но стоит бибикнуть они останавливаются и приходится их снова включать. Подсоединил к проводу от магнитоллы идущему на прямую к акумулятору и при нажатиии сигнала часы перестали сбрасываться, но при запуске холодного двигателя они опять сбрасываются!!!!
Что делать? dntknw.gif
StyletX
Значиццо им не хватает напряжения аккумулятора, которое остается после падения напряжения на стартере. Попробуй парраллельно часам повесит электролитический конденсатор где-нить так 30000мкф*30V, а в разрыв провода "+" между кондером и аккумулятором поставь диод, штоб ток от кондера шел только на часы. По идее должно помочь. Если не понял - завтро нарисую схемку и выложу тут.
Starosta13
Спасибо!!!! В принципе понял, но схема не помешает.
StyletX
Вот схема, в принципе тебе пойдет практически любой диод.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Leon1D
Цитата(Starosta13 @ 16.4.2008, 20:09) *
Родные часы раздалбал прежний владелец. Отец подарил часы с электронным циферблатом (такие ставят на Ижевские четверки). Подсоединил по схеме часы заработали, но стоит бибикнуть они останавливаются и приходится их снова включать. Подсоединил к проводу от магнитоллы идущему на прямую к акумулятору и при нажатиии сигнала часы перестали сбрасываться, но при запуске холодного двигателя они опять сбрасываются!!!!
Что делать? dntknw.gif


либо часы бракованные, либо внутренняя батарейка (аккумулятор) мертвая. Я недавно покупал себе такие часы - они идут и без подключения и в магазине тикали на витрине! только они вроде не разборные...
Yarst
Всем привет!
Я вот сделал себе электронные часы сам из старых штатных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подробнее о том, как, на сайте http://yarst.org/Clock_VAZ2106.htm
Hobbit
Цитата(Yarst @ 15.9.2008, 16:37) *
Всем привет!
Я вот сделал себе электронные часы сам из старых штатных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подробнее о том, как, на сайте http://yarst.org/Clock_VAZ2106.htm

)))
Vlad007
а я вместо часов вольтметр от УАЗика поставил (питание лучше взять от подсветки бардачка, чтоб он работал только при включенном зажигании).... ИМХО полезнее, всё равно у меня "масса" отключается и часы пойдут только автономные ... ))))))
dimom3000
Цитата(Yarst @ 15.9.2008, 16:33) *
Всем привет!
Я вот сделал себе электронные часы сам из старых штатных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подробнее о том, как, на сайте http://yarst.org/Clock_VAZ2106.htm


мне понравились ваши часы. за сколько можете сделать для меня? корпус могу подвезти,по необходимости. писал вам на почту,но там какая-то ошибка
DrVovik
Доброго всем времени суток. На каком-то из форумов находил как сделать часы из простыз китайских (на фото) я немного по другому сделал свое фото выложу позже.
Суть переделки:
Покупаются часы 80р. разбираются все потроха монтируются в стандартный корпус, питание от батареек. Единственная сложность состоит в том чтобы сделать лицевую панель. Для этого подходит так называемый сендвич (материал из которого делают откосы на пластиковые окна) по сути это пенопласт. режется легко.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DrVovik
А вот что получилось у меня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yarst
Цитата(dimom3000 @ 7.5.2009, 19:39) *
Цитата(Yarst @ 15.9.2008, 16:33) *
Всем привет!
Я вот сделал себе электронные часы сам из старых штатных:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Подробнее о том, как, на сайте http://yarst.org/Clock_VAZ2106.htm


мне понравились ваши часы. за сколько можете сделать для меня? корпус могу подвезти,по необходимости. писал вам на почту,но там какая-то ошибка


Здравствуйте, dimom3000!
Получил Ваше сообщение, но увы не смог на него ответить - что-то почтовый ящик на этом форуме у меня как-то не работает.
Цена моих часов 1500руб.
Общение лучше вести через обычную эл. почту. Адрес этой "обычной почты" есть внизу каждой страницы на моем сайте www.yarst.org.
Leo666
В дополнение можно почитать тут. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=176
Схемы подключения вольтметра дана, с часами не сложнее.
Slimka
Я голову не морочил а купил в магазине готовые за 350р. в них стоит электронный вольтметр, температура внутри салона температура на улице часы будиьник... единственная проблема так это то что они вырубаются и сбрасываются когда зажигание выключаешь... сегодня внутреннюю батарейку попробую поменять...
вот фото... сори за качество
topfuel
Блин,я тоже такие хочу!!!
Soro
Я думаю надо найти какой-нить кетай (желательно чтоб светился) да и воткнуть в корпус штатных. Блок с батарейками - в бардачок. Или вообще вольтметр поставить УАЗовский. Все с мобильниками ходят в конце концов.
Susel*992*
Цитата(Slimka @ 14.6.2009, 10:52) *
Я голову не морочил а купил в магазине готовые за 350р. в них стоит электронный вольтметр, температура внутри салона температура на улице часы будиьник... единственная проблема так это то что они вырубаются и сбрасываются когда зажигание выключаешь... сегодня внутреннюю батарейку попробую поменять...
вот фото... сори за качество

У меня такие-же, работают норм. нареканий на них нету. Ничо не сбрасывается :) Брал год-полтара назад рублей за 400-500 вроде :)
BlackCat
Цитата(Slimka @ 14.6.2009, 9:52) *
Я голову не морочил а купил в магазине готовые за 350р. в них стоит электронный вольтметр, температура внутри салона температура на улице часы будиьник... единственная проблема так это то что они вырубаются и сбрасываются когда зажигание выключаешь... сегодня внутреннюю батарейку попробую поменять...
вот фото... сори за качество


Кстати тоже наблюдаю проблему вырубания после отключения зажигания. Смена батареек помогает где-то на месяц.
А как у вас при смене батареек - помогло надолго ?
Palex300182
Цитата(BlackCat @ 11.8.2009, 14:17) *
Цитата(Slimka @ 14.6.2009, 9:52) *
Я голову не морочил а купил в магазине готовые за 350р. в них стоит электронный вольтметр, температура внутри салона температура на улице часы будиьник... единственная проблема так это то что они вырубаются и сбрасываются когда зажигание выключаешь... сегодня внутреннюю батарейку попробую поменять...
вот фото... сори за качество


Кстати тоже наблюдаю проблему вырубания после отключения зажигания. Смена батареек помогает где-то на месяц.
А как у вас при смене батареек - помогло надолго ?


Помогло, после дорботки напильником и паяльником. Это ж китай, что вы хотите. Там контакты в отсеке для батареек сделаны абы как. После доработки идут уже 7 месяцев без нареканий. Кстати поменял сразу же батарейки из комплекта на нормальные Varta.
P.S. При запуске двигателя сброса нет.
APTMACTEP
Нашел на eBay, вот такие вот часы >тык< (долго искал, и таки нашел). Написано что диаметр 70мм. Думаю, что если их вытащить из корпуса и запихать в родной, то должно получиться. Зеркало в принципе нафиг не нужно. Единственное неудобство - это настройка, правда они работают от батарейки так что можно не особо заморачиваться (вот только как они себя будут вести зимой...). Теперь в раздумьях, покупать или нет.
Daniboy
тоже задумал сделать электронные часы, нашел старый китайский будильник, лампочку и кнопку, теперь думаю как бы со стеклом примостырить
DrVovik
Цитата(Daniboy @ 24.8.2009, 16:04) *
тоже задумал сделать электронные часы, нашел старый китайский будильник, лампочку и кнопку, теперь думаю как бы со стеклом примостырить

Ты хочешь оставить родное стекло или как?
Daniboy
да, хочу вырезать окружность из мдф и прикрепить к ним часы и лампочку, а поверх этого еще и стекло вставить, но одно, но! Если собьются часы что-бы их настроить придется разбирать всю конструкцию
DrVovik
Удачи в конструировании, как будеш делать сфотографируй, а завтра я фото выложу как делал.
Daniboy
Спасибо за поддержку, завтра приступлю к работе, сегодня еще поездить надо, нехочется с дыркой мататься

Главное чтобы по ширине подошли часы в штатную колбу, больше всего опасаюсь, что будут больше
Витос 2106
Ребята у меня какае-то проблемма не понятная с родными часами не ожиданно остановились!!!! вытащил часы, снимаю клемы затем одитваю они секунд 10 тикают а потом опять становятся!!!! Что это может быть?????
DrVovik
Цитата(Витос 2106 @ 25.8.2009, 13:16) *
Ребята у меня какае-то проблемма не понятная с родными часами не ожиданно остановились!!!! вытащил часы, снимаю клемы затем одитваю они секунд 10 тикают а потом опять становятся!!!! Что это может быть?????

Как не прескорбно, но это конец (ссори за сарказм), у меня так же было, только при ходили чуть меньше секунд по 5 и снова вставали. Не стал заморачиваться, выкинул из них потроха, вмонтировал во внутрь китайский будильник и провел подсветку и все, доволен вполне.
Витос 2106
Как не прескорбно, но это конец (ссори за сарказм), у меня так же было, только при ходили чуть меньше секунд по 5 и снова вставали. Не стал заморачиваться, выкинул из них потроха, вмонтировал во внутрь китайский будильник и провел подсветку и все, доволен вполне.
[/quote]
ого!!! ну а новые же продаются????? они дорогие????
Killer
Цитата(Витос 2106 @ 25.8.2009, 13:35) *
ого!!! ну а новые же продаются????? они дорогие????


380 руб.

уж лучше БК-03 поставить рублей за 400-500 и то функций больше.
DrVovik
Конечно продаются, только я не стал брать, незнаю почему... хотелость что-то самому сделать. А так в любом ваз-овском магазине.
Killer
http://avtopasker.ru/goods/26545.htm

:) кто ставил такие ?
APTMACTEP
А мой вопрос заигнорили :(

Цитата(APTMACTEP @ 18.8.2009, 14:16) *
Нашел на eBay, вот такие вот часы >тык< (долго искал, и таки нашел). Написано что диаметр 70мм. Думаю, что если их вытащить из корпуса и запихать в родной, то должно получиться. Зеркало в принципе нафиг не нужно. Единственное неудобство - это настройка, правда они работают от батарейки так что можно не особо заморачиваться (вот только как они себя будут вести зимой...). Теперь в раздумьях, покупать или нет.


Хотя тут вопроса как такового нет, но меня беспокоит зимнее время, и как оно сказывается на батареях таких часов.
DrVovik
Цитата(APTMACTEP @ 25.8.2009, 13:54) *
А мой вопрос заигнорили :(

Цитата(APTMACTEP @ 18.8.2009, 14:16) *
Нашел на eBay, вот такие вот часы >тык< (долго искал, и таки нашел). Написано что диаметр 70мм. Думаю, что если их вытащить из корпуса и запихать в родной, то должно получиться. Зеркало в принципе нафиг не нужно. Единственное неудобство - это настройка, правда они работают от батарейки так что можно не особо заморачиваться (вот только как они себя будут вести зимой...). Теперь в раздумьях, покупать или нет.


Хотя тут вопроса как такового нет, но меня беспокоит зимнее время, и как оно сказывается на батареях таких часов.

я переделывал китайские тоже от батареек, лето пропахали без нареканий, а что будет при морозах зима покажет, большего сказать не могу...
den80
Хватит хвастаться на словах, давайте наглядно покажите что и как делали..., очень интересно посмотреть на переделку китайских часов, и я думаю не единственный кто хочет это увидеть наглядно, тоже хочу так сделать только незнаю какие часы лучше для этого купить и как их туда вставить.
DrVovik
На педыдущей странице есть мое фото:
Цитата(DrVovik @ 12.5.2009, 8:01) *

Фото как и что завтра выложу, а часы лучше бери что бы экран побольше был.
den80
Цитата(DrVovik @ 25.8.2009, 15:30) *
На педыдущей странице есть мое фото:
Цитата(DrVovik @ 12.5.2009, 8:01) *

Фото как и что завтра выложу, а часы лучше бери что бы экран побольше был.

спасибо..., да я видел фото, получается очень даже ничего, но хочется увидеть процесс переделки с описанием, и подсветку как лучше сделать, с родной лампочкой или диоды вставить?
DrVovik
Цитата(den80 @ 25.8.2009, 15:41) *
Цитата(DrVovik @ 25.8.2009, 15:30) *
На педыдущей странице есть мое фото:
Цитата(DrVovik @ 12.5.2009, 8:01) *

Фото как и что завтра выложу, а часы лучше бери что бы экран побольше был.

спасибо..., да я видел фото, получается очень даже ничего, но хочется увидеть процесс переделки с описанием, и подсветку как лучше сделать, с родной лампочкой или диоды вставить?

Терпение коллега, только терпение! Я все сфотал вчера дома как и что, но в силу своей забывчивости и того что сегодня проспал на работу, оставил (забыл) фотик дома, инет тока на работе. Так что завтра с 8-00 по москве буду выкладывать что нащелкал, ок?
DrVovik
Начнем с разбора и удаление потрохов штатных часов, после этого я отпилил днище и сделал 2 прорези в стенках для крепления платы часов.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Разбираем китайские часы-будильник аккуратно чтобы ничего не испортить (у меня сразу же отволились провода питания) С задней части экрана снимаем пленку на одной стороне которой то ли фольга толи металическое напыление получим прозрачный экран, теперь делаем лицевую часть, ее я вырезал из пластика для откосов пластиковых окон, материал поддатливый и легко обрабатывается, заодно делаем из пластика проставку под экран,Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Монтируем дисплей в лицевую частьНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Крепим заготовочку к экрану и вставляем в корпусНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Чуть не забыл, т.к. использование стандартных кнопок будильника не представлялось возможным, решил использоватькнопки Valet от сигнализации, надо 3 пока нашел только две. Из корпуса часов так же вырезал отсек с батарейками и скрепил его изолентой.
Далее делаем подсветку из того-же пластика и 2-х светодиодов Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вставляем все на местоНажмите для просмотра прикрепленного файла
Монтируем часы на штатное место в панели, подсоединяем подсветку и радуемся. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
den80
DrVovik, Спасибо тебе за материал friends.gif , теперь все понятно стало и я думаю у многих скоро зажгутся огоньки в китайских часиках на приборной панели!!! good.gif
Boris
Цитата(Killer @ 25.8.2009, 13:47) *
http://avtopasker.ru/goods/26545.htm

:) кто ставил такие ?


Ставил такие) Часовые цифры идут нормально. а вот минутная считает до 100, а не до 60).
Killer
Цитата(Boris @ 26.8.2009, 9:59) *
Ставил такие) Часовые цифры идут нормально. а вот минутная считает до 100, а не до 60).


rofl.gif
DrVovik
Цитата(Boris @ 26.8.2009, 9:59) *
Цитата(Killer @ 25.8.2009, 13:47) *
http://avtopasker.ru/goods/26545.htm

:) кто ставил такие ?


Ставил такие) Часовые цифры идут нормально. а вот минутная считает до 100, а не до 60).

umnik2.gif По теории Энштейна пространство и время искривлено, а это очень умные часы! tease.gif
ромарио
у меня в зеркале
DrVovik
drinks.gif
Цитата(ромарио @ 26.8.2009, 10:30) *
у меня в зеркале

Тоже не плохой вариант, а в штатном месте что стоит?
Daniboy
Эх старенькие китайские оказались чуть больше и не влазиют в колбу. cray.gif Придется искать другой вариант
DrVovik
Цитата(Daniboy @ 27.8.2009, 16:22) *
Эх старенькие китайские оказались чуть больше и не влазиют в колбу. cray.gif Придется искать другой вариант

У моих плата тоже не влазила, пришлось ее малость подломать так чтоб дорожки не затронуть.
ромарио
Цитата(DrVovik @ 26.8.2009, 12:39) *
drinks.gif
Цитата(ромарио @ 26.8.2009, 10:30) *
у меня в зеркале

Тоже не плохой вариант, а в штатном месте что стоит?

дадчик давления масла
lyinea
Цитата(Boris @ 26.8.2009, 11:59) *
Цитата(Killer @ 25.8.2009, 13:47) *
http://avtopasker.ru/goods/26545.htm

:) кто ставил такие ?


Ставил такие) Часовые цифры идут нормально. а вот минутная считает до 100, а не до 60).

Cтоят такие-же, но с менее навороченным циферблатом(дни недели не показывают). Правда пришлось поменять начинку и поставить от других часов, у родных цифры быль слишком большими, 10-11-12 часов с водительского места смотрелись , как 0-1-2. Будильника у моих тоже нет, так что до 100 у тебя может считать в режиме секундамера. Да ещё ,пока незнаю , достоинство это или недостаток, время покожет, вобщем к бортовой сети они не подключени и питаются от встроенной батарейки 1,5в.












Tema99
Напряжения не хватает, попробуй поставить конденсатор!!!
walker
Цитата(Slimka @ 14.6.2009, 9:52) *
Я голову не морочил а купил в магазине готовые за 350р. в них стоит электронный вольтметр, температура внутри салона температура на улице часы будиьник... единственная проблема так это то что они вырубаются и сбрасываются когда зажигание выключаешь... сегодня внутреннюю батарейку попробую поменять...
вот фото... сори за качество


Вот у него хороши часики. Это в каком магазине... С зелененькой подсветочкой бывают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU