Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита моторного отсека
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2
Бородатый Дедушка
отдельно заказывать
iagsav
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. Хочу установить на машину защиту картера, но по каталогу её не нашёл как запасную часть.
Хотя в интернете есть защита с номером 2101-2802030 от ПО НАЧАЛО, вот если её купить она подойдёт? Может есть опыт?
Есть ещё какая-то от ООО СФЕД.

Есть ли крепление под такую защиту?

и небольшой оффтоп: что-то на форму плохо заходится, постоянно висит надпись о том, что я гость.
Route_66
Эта?
На вид защита, как защита. Если размеры при изготовлении выдержали, то подойдет. Главное, чтобы металл был не слишком тонкий. А то толку от нее не будет никакого, только одна декорация. На фотке толщины не видно.

У меня стоит что-то подобное. Чье производство - не знаю. Ставили еще при коммунизме.

По поводу крепления. Крепится 4-мя болтами, если не ошибаюсь, М8. Два передних - снизу к передней юбке. Два задних - к балке передней подвески, если мне не изменяет память. Отверстия с резьбой в соответствующих местах на автомобиле уже есть. Приложишь защиту на место - и сам увидишь, куда ее прикручивать. Там все элементарно, работы на 5 минут с пивом и перекурами.
Tolik2402
заводской номер детали 2101-2815100
iagsav
Цитата(Tolik2402 @ 24.7.2018, 1:29) *
заводской номер детали 2101-2815100


Спасибо! почему-то нигде в каталогах не могу найти этот номер, хотя по поиску в интернете выдаёт защиту на двигатель. =)
Route_66
Цитата(iagsav @ 24.7.2018, 19:30) *
Спасибо! почему-то нигде в каталогах не могу найти этот номер, хотя по поиску в интернете выдаёт защиту на двигатель. =)

Наверное, потому, что на заводе ее не ставили. Даже в давние годы. ))
МЫХЪ
Я уж не знаю што там "неставили" на заводе, а вот штатная "лыжа" (по ссылке выше) конкретно движок защищает...... уберегла мой ТАЗ от кольца кан. люка, а это я вам скажу здоровая дура, и тяжелая...... и по асфальту скачет неплохо.....
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 25.7.2018, 21:24) *
Я уж не знаю што там "неставили" на заводе.

У меня с завода ее не было. Только брызговик вокруг поддона картера. Покупали отдельно. Со всем остальным полностью согласен.
МЫХЪ
Вот те на те..... значит позже стали ставить по умолчанию..... по крайней мере в каталоге 2002г она присутствует..... Мне кстати наверно придется новую брать, если старую не удастся выпрямить, все таки металл 3мм довольно толстый.... руками не согнеш......
iagsav
Цитата(МЫХЪ @ 25.7.2018, 22:49) *
Вот те на те..... значит позже стали ставить по умолчанию..... по крайней мере в каталоге 2002г она присутствует..... Мне кстати наверно придется новую брать, если старую не удастся выпрямить, все таки металл 3мм довольно толстый.... руками не согнеш......


Купил защиту ("лыжу"), оказалась толостой, около 3 мм. Начал устанавливать, нашёл все отверстия нужные (гайки), а она немного не походит по посадочным местам, может из-за того, что
в аварии немного кузов повело, может ещё из-за чего, но прям буквально 5-6 мм. Придётся сверлить защиту. Но, самое главное, все места крепления на месте!
1300SL
Тюю шо там сверлить, подкрасить не забудь.
Route_66
Могли и пластину чуток не догнуть, как вариант. Точность - плюс-минус трамвайная остановка, это бывает. Чуть раздраконить отверстия, и дело в шляпе. Да, подкрасить потом нелишне будет, согласен.
ExL
У меня защита что стоит как бЭ заводская, кто сказал что её на заводе не ставили О_о ставили.
Сталюга толстенная, только видатьп рошлый хозяин в неё впоролся когда-то что её подвыгнуло так - если снимешь потом наживулить тяжко, болтами в крепухи хрен попадёшь. =)
Route_66
Может, и ставили. Просто сам 2 машины наблюдал с первого их дня: 2103 1976 г., и 2106 1981 г. (та, что сейчас). На обеих из магазина защиты не было, покупали и ставили отдельно. Может, потом и поменялось чего в этом плане. Просто обычно меняют наоборот - в сторону удешевления и экономии ))
1300SL
Че. Меньше металла -тем дешевле.
Научились бы с туалетной бумаги делать, стоила б копейки...
Tolik2402
про бумагу. на бмв и мерсах потолок и панель из прессованой бумаги, а стоют весьма не дёшево.
1300SL
Былаб из б/у туалетной, думаю стоила б smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU