Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инструмент, приспособы, сьемники.Видеообзоры.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Maxdok
Ребята, сегодня зашел в магазин мне попался набор ключей 94 предмета Ермак.Стоит 2050 руб.Может кто пользуется?И вообще интересно кто какой инструмент использует для ремонта своей любимой Машинки.
Misha065
я пользуюсь FORCE удобный и качественный инструмент
Maxdok
А денег сколько отдал если не секрет?
Misha065
несекрет набор ключей гдето 2500-2700+3отвертки по 120
Maxdok
Нормальный вариант.
Misha065
в наборе 2трещетки(большая и маленькая)+комбинированые ключи+отвертка со сменными битами
Maxdok
Что то мне кажется люди все больше по старинке старыми ржавыми и замаслеными ключами крутят.Люди приобретайте нормальный инструмент.Это как минимум удобно.
REзонатор
Я когда в сервисе работал, то у нас Jonnesway юзали. Ключи наверное вообще вечные, как и головки. Но трещотка в конце концов сломалась - нехрен было ею вместо воротка пользоваться!. Еще King Tony охрененный инструмент с пожизненной гарантией. Сейчас широко марка Мастак пошла, но про нее ничего не знаю. Это все профессиональный и дорогой инструмент, до 9000 за набор из 140-160 предметов.
Из недорогого слышал положительные отклики о питерской фирме Аист: недорогой и качественный инструментец.
У самого у меня несколько НЕРЖАВЫХ советских рожковых ключей, две отвертки "+" и две "-", самодельные девайсы и набор из 12 ключей марки "Буран", мне отец купил и я как-то не заморачивался. По-моему г... полное, но ни один ключ еще не навернулся и не погнулся. Видимо бережно юзаю.
Maxdok
Rезонатор, ну ты весьма просвещен в этом вопросе.Тока профессиональный инструмент довольно дорого приобретать.В основном люди юзают наборы по 2-3 тыс деревянных.
Dexiter
я купил себе набор ключей рожково-накидных за 250 и набор головок с трещёткой за 400. всякие плоскогубцы и отвёртки у меня уже были
Maxdok
Где же ты трещетку с головками за 400 рублей нашел.У нас в магазинах одна трещетка стоит около 500
gumdrop
купил набор force за 2500, как написано выше - отличный инструмент, у себя на работе такой юзаю+king tony и matador.
2REзонатор - у нас на работе только тумбочки называются "мастак", инструмент в них кладется king tony, и стоит сие удовольствие около 45 тысяч. но тумбочка шикарная, чес слово, почти все че хочешь есть :)
Dexiter
места надо знать.
по чеку: Набор слесарный 24 предмета....... 405 руб.
Туда входят сами головки, трещётка, удлинитель к ней и приспособа, по форме напоминающая значок Омега. Ну типа надел головку, сверху рукой давишь, а за ручку в средней части крутишь. Кому интересно - выложу фото
Maxdok
Давай фото конечно.Интересно посмотреть
Pioneer'ik =)
набор ключей хромированных 8- 22 вроде .. и набор головок 10 - 22 тоже чтоли .. хватает =) правда нет трещалки это плохо и еще удлинителя на головку . это полезная вещь ...
Choopyster
Цитата(Pioneer'ik =) @ 20.4.2008, 18:47) *
набор ключей хромированных 8- 22 вроде .. и набор головок 10 - 22 тоже чтоли .. хватает =) правда нет трещалки это плохо и еще удлинителя на головку . это полезная вещь ...

Ага, без набора головок ремонт - не ремонт!.. Только у меня с трещеткой и удлинителем. :)
jean_j
"Делотехника" мосщные ключи.
Dexiter
Чтоб не называли меня балаболом, выкладываю фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот такие я недавно заимел:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ludvig
Цитата(Dexiter @ 2.5.2008, 12:20) *
Чтоб не называли меня балаболом, выкладываю фото:

А вот такие я недавно заимел:

Купил себе по случаю всего за 600р. набор головок, насадок на все виды соединений. От 4 до 32 мм торцовые головки, все нужные насадки, две трещетки и вороток. И два года не напрягаюсь с проблемами ремонта. Гайковерт безинерционный ударный купил, работает от прикуривателя за 1100р. Но закручивать им гайки нельзя. Сорвёт и болт напрочь.
Maxdok
Цитата(Dexiter @ 2.5.2008, 8:20) *
Чтоб не называли меня балаболом, выкладываю фото:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот такие я недавно заимел:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я себе все таки купил набор называется Ермак по виду один в один как твои зеленый чемоданчик.У тебя как называется? и сколько денег отдал?
Dexiter
Maxdok, называется Master. Скока денег - не знаю: подарили
gorevlexa
скажите вот такого набора хватит для небольшого ремонта или лучше подкопить и сразу купить побольше?
Михаил456
какая фирма?и то,что находится в верхней части в жигулях <censored> не нужно.ИМХО.
федор
Цитата(Михаил456 @ 2.5.2009, 18:11) *
какая фирма?и то,что находится в верхней части в жигулях <censored> не нужно.ИМХО.



А двери чем снимать????
gorevlexa
Фирма ермак. По поводу верхней части впринципе согласен. Но этот набор стоит 1100 а 94 предмета стоит 2500. Хотя че то я склоняюсь уже к варианту подкопить денег и взять за 2500
Sancho_SP
Ключ он и в африке ключ. Есть штатный набор от машины, хватает. Пока ни один не сломал. Единственно что купил нормальные плоскогубцы рублей за 400 и отвёртку рублей за 200, не помню щас точно. Ну и плюс иногда привлекаю шуруповёрт, если много мелких гаек крутить.
Михаил456
Цитата(федор @ 2.5.2009, 21:09) *
Цитата(Михаил456 @ 2.5.2009, 18:11) *
какая фирма?и то,что находится в верхней части в жигулях <censored> не нужно.ИМХО.



А двери чем снимать????

ударной отверткой
TSUNAMI
Молоток(ака Кувалда),зубило,плоскогубци,пару отвёрток,савдэповский набор торцевиков...ну 8-17 ключики средней цены...
mik58
у меня STANLEY класный набор три трещетки с мелким шагом силовые (1/2,3/8,1/4 дюима) удлинители, карданы, головки обычные и удлиненые, воротки (1/2,3/8,1/4 дюима) сменные биты отвертки, звездочки, шестигранники. Сталь я бы назвал инструментальной. Кручу уже года три ничего не сносилось. При помощи карданов подлезаю куда не подлесть первй раз увидил кардан которым можно крутить силовые болты. Покупал за тысячи 3 в МЕТРО (это магазин). Товарищ купил тоже доволен.
maestro34
А я отцу на юбилей вот такой подарил http://www.jonnesway.ru/product/47566.html
Через 2 месяца и себе такой же презентовал. Стоит у нас 2800. Есть почти все. Докупил только ключ на 19, маленькую трещетку и карданчик маленький.
Mike
Интересно узнать, что помимо ключей вы возите в багажниках своих любимых ВАЗ-2106 ? Что входит (должно входить) в состав вашего автомобильного НАЗа?
Msnc
Ключи у меня обычные рожковые, старые еще. Есть маленький набор головок с трещеткой, давно брал, они тока появляться начали. Японский, тогда еще подделок не было, наверно поэтому он до сих пор живой, хотя эксплуатировался нещадно. Недавно жена подарила новый набор (чье производство не известно, он без опознавательных знаков, но кажется отечественный), трещетка уже сломалась. Ну и так по мелочи по необходимость докупал. Снимал стартер, понадобился накидной на 13, ну и т.п.

В багажнике кроме ключей тормозная, трос, насос и домкрат. Обязательно с собой пластмассовые наконечники тяги газа. Ну и так в ящике с инструментом мелочевка всякая. А до ремонта движка еще с собой всегда масло на доливку возил (хотя сейчас если далеко ехать, тоже беру).
ded
набор ключей рожковых и накидных "Дело техники" ну а про остальные молчу есть всё )
darlan
Вот мой тревожный чемоданчик





По городу его с собой таскаю редко, обычно когда машинка начинает сюрпризы готовить, а обычно ограничиваюсь балонником, домкратом и запаской
Господин поручик
Ничего ссобой не вожу. Помимо баллонника под капотом лежит ключ на 13 , 8х10 и плоская отвертка...всё. Этого всегда хватало.
ромарио
а я все ключи вожу потомучто нет гаража а тоскать их туда сюда не удобно .
DrVovik
Я пользуюсь камышинскими ключами, а с собой вожу пасатижи две отвертки ключи на 13,12,10,8 болонник, домкрат, компрессор и молоток на 600гр вроде все.
Mike
еще можно саперную лопатку (зимой)-переделка из штыковой лопаты, песка в рукавицу, чтоб под колеса сыпать, и полторушку бензина. а так же спички+нож+растопку в пластиковой мыльнице
Господин поручик
Цитата(Mike @ 11.9.2009, 12:05) *
так же спички+нож+растопку в пластиковой мыльнице

...и сухпай на трое суток..гыы
E@r
Цитата(darlan @ 10.9.2009, 14:33) *
Вот мой тревожный чемоданчик





По городу его с собой таскаю редко, обычно когда машинка начинает сюрпризы готовить, а обычно ограничиваюсь балонником, домкратом и запаской

Просто кросавчег!!!
GREEEN
юзаю для неочень напряжных работ вот это(чтоб телескоп тягу несломать..) http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=36020
ну и естесно есть более *мужской* чемоданчик__))) там всё жеско))) ключи в разброс по мужски -багажник называется)))
шутка...чаще всего ключи накидные рожковые и т.п находятся в одном чумадане...намногог упрощает поиск...
E@r
На днях прикупил в интернет магазине такой вот наборчик
что сказать...ЧАЙНА!!!
multik
у меня несколько разных отвёрток ключи на 8 10 12 13 14 балонник и бокорезы. всё. друг как-т. спрашивает ключ на 19, я грю нету -ну да, зачем ключи еси в машине не понимаешь ничего....
мастер гранд гаража
А вот мой чемодан:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Надо ревизию провести, а то уже не закрывается. Инструмент покупаю по мере надобности, нужна головка - пошёл купил, за ненужное не переплачиваю. Раньше вместо чемодана был пластмассовый ящик, но в нём рыться не удобно.
таташка
мдааа. читаю и думаю куда уж мне, с пакетиком своим, в котором один ключ вожу на 10 и кучей отверток... smile.gif
REC
В гараже валяется - лежит старый, тайваньский набор - трещетка, удлиннитель (свернул). Половину головок выкинул - не той системы. Иногда поглядываю в магазинах на наборы: на мой взгляд там тоже много лишнего. Одних насадок на отвертку куча, а их некуда применить. Пока своих разнокалиберных ключей хватает.
2106-1988
Дополнил штатную сумку (еще советскую) парой накидных ключей на 13, плоскогубцы большие, небольшой моток мягкой стальной проволоки, самодельную лампочку переноску, зубило, и пока хватает
Роман Кировоград
Помимо ящика со все возможными - нужными ключами, вожу с собой все сьемники. короче тех.помощь.
ТИМОФЕЙ
Всегда приятно работать хорошим инструментом,не толькр удобным но инадежным Относительно недорогой но супер качество это конечноKING TONY-проверено годами и в условиях сервиса Очень неплохие наборы инструментов "арсенал"-рекомендую также служат вечно если конечно не нормированные нагрузки Можно иметь набор такой содержащий в себе головки как короткие так и удлиненные комбинированные ключи биты в таких наборах для наших машин это уже переплата достаточно иметь несклолько прочных отверток разной длины всё остальное докупать по мере необходимости поштучно ..Да баллоник тож порекомендую KING TONY их конечно непросто найти но штуковина проверена один раз через длинющую трубу вдвоем по нему прыгали загнуть так и не смогли
)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU