Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Огнедышащая 2106!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2, 3
дима44
подскажите, если выхлоп сток, его разорвёт?
kr17
Прямоток не нужен... У меня все работает на стоковой выхлопной системе, все вроде как впорядке...
Свечу я вообще вкрутил в глушитель, без всяких гаек...
Подробности в теме про машину (ссылка в подписи)
Dexiter
всё, что здесь описано - фигня.... вспышки огня - периодические, никакого интереса. у нас в городе ниву видел, так он выпускает даже на ХХ офигительные огненные языки. и без всяких там перебоев в двигателе. просто сделал независимую подачу топлива и систему поджига. смотрится гораздо эффектнее ваших пукалок-хлопушек... так что фтопку эти катушки/свечи, перебои.... делайте независимо, либо вообще не страдайте хнёй.
Aрт
парни, помощь нужна! поставил всё как надо. искра на свече есть. вкручиваю в глушак - огня нет. В чём дело???
Dexiter
либо чё-то не прально собрал, либо не включил подачу тока на свечу, либо слабо газуешь и бенз не вылетает
Cross_36
Цитата(malenkiy-mewer @ 19.11.2007, 9:01) *
dark_x, в личку мне отпишись все расскажу.

Скажи что нужно и где можно купить чтоб сделать эту фигню?
рома из таганрога
Цитата(Fynt @ 14.10.2008, 23:06) *
Вот схема, расцветовка от болды, но думаю все понятно.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Блин, выше читать надо, вот этот пост! Катушка, проводка, свеча, пронепровод, реле, кнопка и тумблер!
хруст
Мужики, нафиг надо с отключением цилиндров. делайте отдельное питание, через какой-нибудь жиклер. схемы помогу создать любые. пишите лучше на ящик, а то я тут не очень часто бываю... koschmadrom@yandex.ru
DJon$
Цитата(Aрт @ 17.12.2008, 20:44) *
парни, помощь нужна! поставил всё как надо. искра на свече есть. вкручиваю в глушак - огня нет. В чём дело???

Может выхлопуха сечет где-то?
malenkiy-mewer
Цитата(Aрт @ 17.12.2008, 18:44) *
парни, помощь нужна! поставил всё как надо. искра на свече есть. вкручиваю в глушак - огня нет. В чём дело???



Ты делал с отключением цилинров или нет?


Да кстати если стоит штатный глушитель то ничего не получится придется движку раскручивать до красный зоны и может быть пару секунд получешь огня.
Mishisik
если зажигание хреновое то тоже огонь летит

Шютка)
CyCJIuK
Конечно прикольно то, что я видел на видео, понт по приколу, бампера конечно не стаб бы палить, ибо спаленый бампер это 85% намыленый хрюндель хозяина ДРАКОНА this.gif
Да и пропуск в зажигании и цена этого комплекта дракона пугает.
Я бы предложил сделать дракона с использованием горючего газа, ну пропана я боюсь, а вот присобачить какую нибудь другую горючую смесь я бы хотел.
Например освежитель воздуха )))
Идея есть, но нехватает некоторых компонентов.
Балончик можно разместить в багажнике, с трубкой тоже вроде нет проблем, и с управлением этой системой (активацию "дракона" можно взять из темы.
Единственное что я ненашёл это электроклапан и как его приколбасить к балончику.
Как найду отпишусь.
Такая система немешает работе двигателя, гораздо дешевле и проста в исполнении.
Kruiz-Minsk
конечно хочу себе замутить такое, но при отключении котла происходит выбрось именно смеси, а если вы податите только топливо в глушитель, тооно просто не будет воспламеняться, топливу нужен воздух чтоб воспламениться.
DP1980
Блин! Пацаны, уже давно хочу такую тему замутить, но что-то страшно! Года три назад у нас по городу ездила восьмера, так у неё огонь из глушака шел не просто так, а как-то ритмично, водила на кнопу жал и пламя так: пух-пух-пух...с равными интервалами вспышки были... видать прерыватель какой-то стоял.
Считаю, что делать надо независимую от зажигания систему, иначе что: нажал кнопку - искра в цилиндрах пропала и дергатся будет тачка, причем дергаться не хило будет, можно и носом об руль... у меня вот с коммутатора недавно провод отвалился, так провал офигенный случился я аж подумал - заклинило что-то...
Kruiz-Minsk
в течении месяца куплю шестёрку, там буду делать чтоб столб пламени вылетал при переключениях.
после выложу как это реализованно
Rafa@
парни у меня и без всяких драконов тачка пламенем пыхает! при наборе более 4-х тысяч и резком сбрасывании газа из глушака ритмичные хлопки с огнём хотя глушитель сток, правда прогорел уже из за этого!!! Только не надо говорить что зажигание не в порядке или карб всё в полном порядке тачка рвёт как надо и хавает в меру.
Dexiter
у нас по городу копендос летает. так он разгоняет до 70-80 км/ч, глушит... я так понимаю, держит педаль газа нажатой, когда скорость падает до 40 примерно - заводит - и вылетает пламя. никто так не пробовал? или это доработка какая-то?
V-zeer
У друга на машине такая же фигня стояла... Все думали, что это закись азота :)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Видео где-то на компе должно валяться, как найду, повешу...
serega4100
Цитата(V-zeer @ 1.12.2009, 1:14) *
У друга на машине такая же фигня стояла... Все думали, что это закись азота :)

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Видео где-то на компе должно валяться, как найду, повешу...

а краску так не сожгёшь на заднем фартуке + хром с бампера не убежит?
V-zeer
Цитата(serega4100 @ 1.12.2009, 11:00) *
а краску так не сожгёшь на заднем фартуке + хром с бампера не убежит?

За несколько лет использования "огненного дракона" ничего ни с краской, ни с буфером не было.

Глушитель не глубоко сидел (фото в аттаче), поэтому пламя не касалось кузова и буфера.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
antoniovaz2106
вот так было у меня не одному ДЯДЕ на светофоре бампера палил(краска слазит на раз-два)
на видео машина работает на газу(на бензе пламя длинее и шире)
http://www.youtube.com/watch?v=aqU53xpcvCE
http://www.youtube.com/watch?v=PCtutgw-HGk...feature=related
Zемляк
стоит 3 тысячи в южном порту. про-во корея, бобина бош, тоньше и короче по виду, чем родная, свеча в комплекте 4ёх контактная
VAZ-Charger
help.gif Кто нибудь знает клапаны высого давлени, которые открываются только под воздействием электрического импульса? Если да то скажите маркировочку плиз???

umnik2.gif Почитал тему, единственная здравая идея это использовать клапан высокого давления в купе с балоном освежителя воздуха. Это будет смотреться куда круче чем глушак пукающий горящим бензином, да и двиглу не на пользу всякие отключения цилиндров, плюс ко всему используя клапан можно включать систему в движении и это уже в натуре похоже на азот!
Mad_Doc
Цитата(VAZ-Charger @ 12.3.2010, 18:54) *
в натуре похоже на азот!

похоже на дешёвые понты.

машина должна быть неприметной и ухоженной внешне и быть в состоянии надрать кредитное иноведро, если надо.
Виталио 473
Цитата(Mad_Doc @ 8.8.2010, 0:08) *
Цитата(VAZ-Charger @ 12.3.2010, 18:54) *
в натуре похоже на азот!

похоже на дешёвые понты.

машина должна быть неприметной и ухоженной внешне и быть в состоянии надрать кредитное иноведро, если надо.

согласен со словом понты!
я предсталяю если с этой системой выехать в поле где куча сухой травы!будешь ехать и поджигать все за собой!!))))))
Роман Кировоград
Или на заправку в последний раз можно заехать... grin.gif
Виталио 473
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.8.2010, 18:30) *
Или на заправку в последний раз можно заехать... grin.gif

была мысля сие чудо поставить, но так как часто выезжаю то на природу, то в деревню езжу, отказался!устанешь доказывать что эт не ты поджигал траву, тем более что щас твориться в центральной России!!!
Оладий
По-моему есть смысл сделать один из вышеперечисленных вариантов, чтобы плавить бампера подрезающих вас впередистоящих пидоргов. Обычно такой обгоняет, подрезает, вылезает впереди, а на светофоре один хрен стоит перед вами... Жмете на кнопку, и его бампер стекает на асфальт... главное без свидетелей)
antoniovaz2106
Цитата(Виталио 473 @ 10.8.2010, 18:03) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 10.8.2010, 18:30) *
Или на заправку в последний раз можно заехать... grin.gif

была мысля сие чудо поставить, но так как часто выезжаю то на природу, то в деревню езжу, отказался!устанешь доказывать что эт не ты поджигал траву, тем более что щас твориться в центральной России!!!

не пойму в чем проблема,если всяэта конструкция включается от кнопки!!!тебя же никто не заставляет ее нажимать в поле с соломой илина заправке!?
Виталио 473
На сколько я понял из №72, это вся консктрукция просто дожигает бенз который не сгорел и вылетает в трубу!ни о какой кнопке как мне кажется речи и нет!!!
antoniovaz2106
Цитата(Виталио 473 @ 14.8.2010, 19:52) *
На сколько я понял из №72, это вся консктрукция просто дожигает бенз который не сгорел и вылетает в трубу!ни о какой кнопке как мне кажется речи и нет!!!

прикинь сколько нужно бензина вылететь в трубу что бы получить пламя!!расход должен быть за 20 литров)) у меня стоит самодельная система,отключает двиг. полностью,так вот нужно разгозовать тыс до 5,нажать кнопку(откл.двиг) затемтолько пошло пламя!!и то максимум сек 10 на угосание,а в основном 5 сек!!ито только на горячую,так что это(№72) точно не для жигулей или по крайней мере не для ежедневного авто!!ИМХО
ALVIS
а я могу предложить свой вариант...допустим что если удвоить бронепровод от распределителя...один конец к любому цилиндру а второй с помощью кнопки отключается идет к свече на глушитель....и подавать как нибудь топливо или балонами...или независимое питание...или же от бензонасоса какнить порставить тройник и включать подачу с помощью кранчика???типа как в печке....но с проводами только таких же материалов сделать....как такой вариант?если и доработать?


хотя насчет бензонасоса я уже сомневаюсь...скорее глупость...
luciffer_05
Весной делал себе такую штуку,все очень просто если руки растут из того места.сразу скажу зажигание электронное и делал под нее, глушак не стоковский,перделка большая безымянная, но вся остальная система была обычная(резонатор и т.д.)без пламегасителя.основные детали это:
свеча-1шт
катушка-1шт
реле 5контактное-2шт
тумблер(предохранительный)-1шт
кнопка без фиксации,то есть нажал-отпустил-1шт
бронепровод(см-40 вполне достаточно,можно взять с тракторов грузовиков)-1шт
провод двойной обычный 2кв.мм или 3кв.мм- длиной около 15м(из капота в салон к кнопке и тумблеру и кнопке и далее в багажник к второй катушке)
на все уходит около полдня(по крайней мере у меня ушло потому что глушак на место еле вставил good.gif )просверлил дыру в том месте где труба после гуся входит в бочку глушака,на расстоянии 10 см от бочки.вкрутил ввертыш под свечу,а затем саму свечу.свечу брал самую маленькую по высоте чтоб не было проблем с установкой и не цепляла ничего.вставил на место глушак закрепил все,просверлил в багажнике дыру прямо над свечой,установил катушку в правый угол багажника,подсоединил заранее подведенные провода.
Далее в салоне на панели прикуривателя врезал предохранительный тумблер,и на ручник изолентой примотал кнопку,соедини все и вывел под капот проводку.Самое основное начинается тут,главное разобраться с релешками,соединить их так чтоб когда нажимается кнопка в салоне,реле переключали два основных провода с основной катушки на вторую.вкратце примерно все вот так,если кому надо объясню подробнее.
По поводу безопасности:у меня не было никаких чп в виде неподконтрольности системы или возгорания чегото.даже резинка которая была зажата между глушаком и днищем багажника не дымила.
По поводу "двигун взорвется" или "пламя по трубе доберется в двигун":не взрывалось и не горело ничего,даже глох двигун когда передерживал кнопку и слышно было как пламя тихо ползет по трубе в двигун и никуда пламя не вырывалось и не горело,просто выгорали остатки бензина в коллекторах и не более.
единственный минус это был в релюшках,они залипали в определенные моменты и не перекидывали питание на основную катушку,из за чего двигун просто глох.решилось все заменой одной релюхи.
У меня работало так: набираю обороты 3500-4000 жму кнопку и играю педалью газа(без этого не получалось у меня почемуто)держу кнопку в среднем 2-3 сек и отпускаю когда обороты двигуна прилично упали(можно держать до того момента пока обороты ещена том уровне чтоб двигун запустился сам)
Можно на ходу тоже нажимать,эффект намного приятнее.скорость выше 20,разгоняемся и отпускаем педаль газа(не снимая с передачи),в этот момент жмем кнопку и несколько раз резко нажимаем газ до упора и последний удерживая отпускаем кнопку.в итоге пламя из глушителя,красивый басовитый хлопок и резкий рывок что морда авто задирается.
Покатался с этой байдой всего пару дней sorry.gif оторвал на лежачем на хрен глушак,возиться времени не было,так и стоит уже больше полгода без движения.был бы на месте сфоткал бы все подробно показал.кому надо пишите,подскажу что как


и вот ссылка на мое видео,с установленной и рабочей системой на моем авто http://vkontakte.ru/video85157277_150191301
xxxLiSxxx
Мне бы такое поставить себе=)
turbotroikadrift
народ !летом хочу ставить р.в окб динамика 780 и от турбины выхлоп через переднее крыло сбоку!тоже поставлю доп катушку и свечку в эту трубу ,а отсечка уже есть (на 5600 отрубает 2 цилиндра,даже сейчас при разгоне отстреливает,как на спортбайке).сейчас она в землю стреляет!жаль не видно !на сбросе газа тоже постреливает !
bylavert
Я себе делал немного по другому. Комутатор+аварийоное зажигание+катушка - так сказать генератор искрообразования. Свеча в трубу соотвесно. Но стреляло как то не эффектно, на ходу только ниче. Один раз как-то неудачно получилось и последний хлопок был не из трубы а в трубу - пЦ резонатору. Мое мнение лучше что-нибудь впрыскивать в трубу. Буду ставить эксперименты с впрыскиванием. Может газ для заправки джижигалок???



bylavert
Наконец то доделал сей девайс. Кто захочет себе такую приблуду, знайте, обязательное условие это прямоток. Без него не работает нихрена.
Роман Кировоград
А доказательства где, видео...
bylavert
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2011, 12:03) *
А доказательства где, видео...

Видео будет пока есть только мобильное. Седня хочу отснять по нормальному. Кстати как его выложить???


http://vkontakte.ru/video17876303_159402738



Парни, маякните пошла ссылка или нет. Попозжа выложу видео в нормальном качестве.
Роман Кировоград
Через Ютуб.
bylavert
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.3.2011, 13:29) *
Через Ютуб.

Там регистрироваться надо? Я в этих делах не опытный юзер.
LightNing
Ну уж если в контакте смогли зарегаться то и на ютубе тоже сможете!
Просто не все сидят в соц.сетях.
DGR
небезопасно,да и гаи если увидит...
bylavert
Все, зарегистрировался.
http://www.youtube.com/watch?v=z-2__On0PEA
turbotroikadrift
смотриться здорово !респект ! yahoo.gif
Роман Кировоград
Ага...
GUKR
народ! как эта вещь называется чтобы на авторынке спросить? я просто полнейший нубас в авто!
кобзев
Огнедышащаяя:)
bylavert
Цитата(GUKR @ 23.3.2011, 19:36) *
народ! как эта вещь называется чтобы на авторынке спросить? я просто полнейший нубас в авто!

Как то видел китайский набор, назывался огнедышащий дракон по-моему. Стоил 3 рубля вроде как. А оно тебе надо стоко отдавать за такой примитив. Лично мне обошелся где-то в 350 рубликов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU