Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка динамиков в передние двери
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
1zverg
Цитата
у нас там места,как на уазах(дофига)!!! поставил 13 см + подиумы сам смастырил!!! между педалью сцепления и подиумом еще две ноги влезут))

покажи, если не трудно, интересно посмотреть =)
Antoha
Я себе так сделал:


Изначально карманы были такими:
Илюхин
Цитата(1zverg @ 11.5.2010, 21:42) *
Цитата
у нас там места,как на уазах(дофига)!!! поставил 13 см + подиумы сам смастырил!!! между педалью сцепления и подиумом еще две ноги влезут))

покажи, если не трудно, интересно посмотреть =)

вот, но это пока эксперементальная модель, с появлением лобзика буду творить шедевр!!!)) а так звук отличный,стерео!!! извиняюсь за грязный таппок и плохое качество!!(((
Hobbit
Цитата(Antoha @ 12.5.2010, 19:25) *
Я себе так сделал:


Изначально карманы были такими:

Привет, расскажи плиз подробней, как делал.
Antoha
Цитата(Hobbit @ 14.5.2010, 17:25) *
Привет, расскажи плиз подробней, как делал.


Были куплены обычные карманы на двери за 300р. Еще при покупке, я решил переделывать место под динамик, потомучто пластик под хром смотрится просто отвратно. По пластиковым блестяшкам на решотках я вырезал такие-же по размеру вставки из фанеры, обтянул их обычным кожзамом, и приклеил их на место блестяшек эпоксидным клеем, предварительно выломав решётку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Hobbit
Цитата(Antoha @ 14.5.2010, 17:55) *
Цитата(Hobbit @ 14.5.2010, 17:25) *
Привет, расскажи плиз подробней, как делал.


Были куплены обычные карманы на двери за 300р. Еще при покупке, я решил переделывать место под динамик, потомучто пластик под хром смотрится просто отвратно. По пластиковым блестяшкам на решотках я вырезал такие-же по размеру вставки из фанеры, обтянул их обычным кожзамом, и приклеил их на место блестяшек эпоксидным клеем, предварительно выломав решётку.

Понятно, спасибо !
QWAZAR
у меня вот так
LonePerson
Цитата(Gangster на шестерке @ 6.4.2010, 14:45) *
Вот вам


это все хорошо, динамики просто как двойной мидбас или же есть разделение по частотам на 3х полоску?
Если есть разделение то почему динамики тупо прямо направлены?

Цитата(Илюхин @ 14.5.2010, 15:09) *
Цитата(1zverg @ 11.5.2010, 21:42) *
Цитата
у нас там места,как на уазах(дофига)!!! поставил 13 см + подиумы сам смастырил!!! между педалью сцепления и подиумом еще две ноги влезут))

покажи, если не трудно, интересно посмотреть =)

вот, но это пока эксперементальная модель, с появлением лобзика буду творить шедевр!!!)) а так звук отличный,стерео!!! извиняюсь за грязный таппок и плохое качество!!(((


Сюда имеет смысл ставить только сч компоненты и при правильном подборе объема и правильном направлении!!!
Для мидбаса там очень мало места и нижние частоты будут резаться, бас вы там не получите слишком мал объем.

Что касается по установки 13 динамиков просто в дверь или 16 это все конечно хорошо и на любителя, но стоит стремиться к боле лучшему и правильному с точки зрения звука.

вот мои первые подиумы в 6ку, под вч подиумы немного неправильные, надо ниже было расположить вч динамик

Подиумы придуманы не для красоты, а для правильной установки динамика (жесткое крепление, направленность звука) так что не надо или пренебрегать.

От 13 динамиков 2-3х полосных вы ничего хорошего не добьетесь, стоит присмотреться к 16 см 2х компонентке и как можно грамотнее ее поставить. Есть кое какой опыт изготовления подиумов на различные машины как для себя так и на заказ, все довольны пока)))
Так же очень рекомендую сделать виброизоляцию дверей, закрыть все отверстия технологические на двери под обшивкой.
чехов
Кто нибудь пробовал ставить динамики 6на 9 в передний двери.

Просто сменил себе сзади динамики а вот эти остались хотел бы их поставить в передние двери.

может кто делал такое?
andron1313
я поставил 16 динамики в двери без подиумов . перосто перенёс ролик чють ниже
чехов
можно фото!???


перенес ролик чего?
andron1313
нижний ролик стеклоподёмника перенёс чють ниже и глубже в дверь. фото могу только готовой конструкции скинуть . всё уже давно собрано
andron1313
Вот фотки в сборе двери

123600
а что ни кто не пробовал от 14-ой поставить подиумы я примерил сделал отверстия в карте под крючки от подиума и под динамики и 3 самореза по металлу все встает как к себе домой я думаю что мона даже и подлинее сделать или найти вот не помню у 13-ой такие же как и у 14-ой подиумы или у 13 подлинее
Если ето уже писалось сильно не ругайтесь не читал всю тему
lavr06
сейчас ставлю динамики на подиумах в двери, блин какойже это гемор, сначала коекак с помощью строительного фена провдел провода через резинку в дверь, потом убрал ролик стеклоподъёмника в который упирался магнит( заодно убрал и все остальные ролики. И ведь один фиг динамик упирается в дверь магнитом и всё тут, гдето чёто подрезал и подогнул и вроде лезет, потом проблема в крепеже подиумов, их просто не к чему крепить- вокруг почти нет жёстких мест куда прикрутить, выпил по размеру две дощечки и прикрутил их к двери, ну теперь вроде всё, хотя нет не всё осталась ещё правая дверь.
дениска63
Цитата(lavr06 @ 2.5.2011, 23:05) *
сейчас ставлю динамики на подиумах в двери, блин какойже это гемор, сначала коекак с помощью строительного фена провдел провода через резинку в дверь, потом убрал ролик стеклоподъёмника в который упирался магнит( заодно убрал и все остальные ролики. И ведь один фиг динамик упирается в дверь магнитом и всё тут, гдето чёто подрезал и подогнул и вроде лезет, потом проблема в крепеже подиумов, их просто не к чему крепить- вокруг почти нет жёстких мест куда прикрутить, выпил по размеру две дощечки и прикрутил их к двери, ну теперь вроде всё, хотя нет не всё осталась ещё правая дверь.



ставь подиумы, и ничего убирать не надо.
lavr06
Без подиумов я бы их туда ваще никак бы незасунул( в моём сообщении 65 написано про подиумы). Вчера опять разобрал двери и приклеил виброй рёбра на наружней панели двери. потом заклеил виброй все отверстия на внутренней панели двери. Вот теперь можно и громкость прибавить. Итого вибры на одну дверь ушло 2 листа, то есть 5кг, плюс пара дощечек для усиления места под подиум это ещё грамм 200-300, плюс сам подиум и динамик 2600грамм. В общем дверь потяжелела гдето на 8кг. бедные петли, на два года я думаю хватит. Зато теперь закрывается легко.
Ролакс
петли смазуй почаще,с такой нагрузкой-не айс..
mmm1976
А кто мешает изнутри двери усилить место крепления? Да, гимор. Но для себя же делаете...Подиумы только к обшивке- вообще ни о чем. Напрасно выброшенные деньги.
lavr06
петли смазаны. А подиум я и не думал к обшивке прикручивать. Он прикручен и к металлу и к самодельным усилителям из деревянных брусков. Щас всё чики пуки, и басит отлично и не дребезжит ничего. Вот только до ориентации пищалок пока руки никак не дойдут.
mmm1976
Ну бруски, я так понимаю, только с двух сторон держат. А опорную площадку можно по всему периметру сделать.
Типа вот так:
http://photo.qip.ru/users/mmm1976/95289566.../#mainImageLink
lavr06
mmm1976 а это варинт, только вот с такой площадкой обивку двери не поставишь( ну или очень геморно). А свои дощечки я изнутри двери прикрутил, там они ничему не мешают.
mmm1976
А кто мешает это проделать изнутри двери?)))
Сначала делаешь дырку в обшивке (по внешнему диаметру гриля с помощью шаблона- картонного кольца), потом обводишь дырку по металлу, выпиливаешь его. Изнутри ставишь опорную фанерку, чертишь контур тоже (по внутреннему диаметру шаблона) . Выпиливаешь дырку в фанере. А потом кольцами выводишь из-под обшивки подиум. Таким образом с обшивкой ничего не связано, снять ее проблем не будет никаких. Ну и дополнительно уходит проблема ее матерого крепежа...
lavr06
Ну как говорится хорошая мысля приходит опосля! А вообще спасибо за советик, уверен что в будущем пригодится. Я щас вспомнил как на ауди а8 99 года крепятся динамики, они там во первых маленькие( размер не помню), но стоят в пластмассовых корпусах, и корпус сделан так что за динамиком идёт отверстие размером немного меньше динамика и выходит рядом с динамиком. Вначале я подумал что это порт фазика, но ведь зади динамика нет свободного пространства, а сразу идёт своего рода труба только из пластика. Эти динамики кстати басили очень даже неплохо. В других авто я ничего подобного не замечал( в принципе полностью алюминиего кузова в других авто я тоже не замечал).
Предел добра
Как в передние двери провести гофры под провода, чтобы не выпадали когда открываешь дверь??? кто как решал
Mitka
Цитата(Предел добра @ 7.6.2011, 21:36) *
Как в передние двери провести гофры под провода, чтобы не выпадали когда открываешь дверь??? кто как решал

А они и не должны выпадать... Гофры короткие или еще что-то? Проблема не ясна....
Предел добра
Цитата(Mitka @ 7.6.2011, 22:11) *
Цитата(Предел добра @ 7.6.2011, 21:36) *
Как в передние двери провести гофры под провода, чтобы не выпадали когда открываешь дверь??? кто как решал

А они и не должны выпадать... Гофры короткие или еще что-то? Проблема не ясна....


хм...на Мерсе и Фиате так сделано, что гофры едины со втулками в панели, т.е при закрытии сминаются под четким углом, и двери закрываются, и провода не перегибаются.
тут же у меня в двери дырка и в стойке дырка. Проложил гофру 25см длинной. Через месяц она вся "уехала" во внутрь двери...
вот проблема как зафиксировать.
Ролакс
у меня через трубку идут(кажись через еще одну)-стандартную.Выпадать/затирать не может в принципе.
mmm1976
Цитата(lavr06 @ 7.6.2011, 18:18) *
Ну как говорится хорошая мысля приходит опосля! А вообще спасибо за советик, уверен что в будущем пригодится. Я щас вспомнил как на ауди а8 99 года крепятся динамики, они там во первых маленькие( размер не помню), но стоят в пластмассовых корпусах, и корпус сделан так что за динамиком идёт отверстие размером немного меньше динамика и выходит рядом с динамиком. Вначале я подумал что это порт фазика, но ведь зади динамика нет свободного пространства, а сразу идёт своего рода труба только из пластика. Эти динамики кстати басили очень даже неплохо. В других авто я ничего подобного не замечал( в принципе полностью алюминиего кузова в других авто я тоже не замечал).


Эти дырочки называются ПАС. То есть динамик дышит через них, но с ограничением.
Но кто б что ни говорил, ящики в жигулях-решение наверное самое лучшее, простое и дешевое.
Alex908
У меня вообще подиумы стоят самодельные в местах где раньше были ручки стеклопод. под углом к пассажиру и водителю...клево мне нравится если надо могу сфотать
FIAT
Я вот так из фанеры соорудил.




s_scout
Цитата(FIAT @ 3.12.2011, 7:00) *
Я вот так из фанеры соорудил.

Шаман! Просто и со вкусом. Нравится, уже хочу так-же себе сделать.
NeonKIR
а доворот где ? censored.gif играет куда то в пол...
vad_ik
Отлично сделано, прям даже наверно слижу) Вот только за петли боязно, выдержат ли?
Роман Петрович
Цитата(vad_ik @ 3.12.2011, 21:03) *
Отлично сделано, прям даже наверно слижу) Вот только за петли боязно, выдержат ли?

Так он же с фонеры а не с железа зделал . Что с пеллями случится от лишнего килограмма?
FIAT
Цитата(NeonKIR @ 2.12.2011, 23:40) *
а доворот где ? censored.gif играет куда то в пол...

Я аудиофилией не страдаю .
Главным критерием была эстетика.
Как по мне - так тоже не плохо играет.
mmm1976
Для LA- вполне обычная установка))) В Штатах вооще не принято в основном заморачиваться особо сценой и прочими фишками...
МТО
Цитата(vad_ik @ 3.12.2011, 22:03) *
Отлично сделано, прям даже наверно слижу) Вот только за петли боязно, выдержат ли?

Да у тебя что, колонки тонну весят?
TE3uC
Катался полгода только с тылом, руки до фронта не доходили smile3.gif
Вчера забубенил в двери 16ые в самодельные подиумы, руки кривоваты, результат тоже, но в целом доволен! Динамики в нижний угол который у петель, твиты чуть выше дверной ручки smile3.gif Места конечно поменьше стало зато над дверью шаманить не пришлось, т.к. ширина подиумов вглубь магниту не дала сильно уйти. Фоток нет пока что, скину чуть позже smile3.gif
Smeliys
А никто не ставил в двери фазики?
St.Raus


В нижнюю дырку динамик не полез, поэтому сделал вместо ручки...Кому не нравится дерево, можно обтянуть чем-нибудь.
Smeliys
Цитата(St.Raus @ 11.9.2013, 19:46) *

а внизу это дырка типа ФИ?
St.Raus
Цитата(Smeliys @ 11.9.2013, 22:20) *
а внизу это дырка типа ФИ?


Это у прежнего хозяина там динамик стоял, он его снял, видимо, а дырка осталась. Я туда сетку от старого динамика поставил потом, хотел совсем перетянуть кожзамом красным, пока руки не дошли... А под моим динамиком в полость двери отверстия нет... Нужно сделать? И что это даст?
Smeliys
Цитата(St.Raus @ 12.9.2013, 6:37) *
... А под моим динамиком в полость двери отверстия нет...

так тогда он у тебя наверно и не басит
St.Raus
Цитата(Smeliys @ 12.9.2013, 10:04) *
так тогда он у тебя наверно и не басит


Я не знаю как должно быть. Лучше прорезать отверстие в полость двери, да?
И что сделать с нижней дырой - залепить или пусть так будет?
Феликс68
smirk2.gif да в чем проблема то smirk2.gif
бывший хозяин врезал 4.5'... ничему они не мешали... я пошел намного дальше)))
( на тот момент подиумы доделаны не были еще...да и карта дверная с дыркой от мелкого динамика...новую не стал брать, дабы потренироваться в создании чуда чудного под названием подиум))))( дааа, выглядит колхозно...в будущем буду делать цельную дверную карту с подиумом...может эпоксидкой нарощу))))

Цитата(Smeliys @ 22.6.2013, 23:24) *
А никто не ставил в двери фазики?

а смысл? делаешь шви двери и ничего больше не надо)
Baddy007
Я по молодости лет в передние двери вообще динамики 6*9 засунул))делал подиумы под них и почти по середине двери внизу они получались стояли !до сидения не цеплялись и звук был отменный!правда петли провисли за полтора сезона)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU