Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумулятор
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
Azamatus
Добрый вечер!
Порекомендуйте какой аккумулятор (страна, мощность, Ач) лучше приобрести для ВАЗ 21063?
И в каком магазине оптимальнее?
Vadik Mashkov
Цитата(Azamatus @ 30.3.2008, 15:42) *
Добрый вечер!
Порекомендуйте какой аккумулятор (страна, мощность, Ач) лучше приобрести для ВАЗ 21063?
И в каком магазине оптимальнее?


6ст 55 А или 6 ст 60 А какой больше нравится, марку я подсказать не могу выбрать надо методом тыка.
Largan
бери емкость 60 а\ч когда стоял на 55 не хватало порой тока (когда утром едишь включаешь ближний, противотуманки, обогрев сиденйй ,обогрев заднего стекла ,музыку и отопление на полную то порой раньше когда остановишься на светофоре машина работает на хх и магнитола так приседает пока газку не дашь после установки нового акамулятора всё прошло)

сейчас у меня стоит кальцевый фирму не помню но когда буду на машине отпишу претензий в общем нет
MOTORist
MUTLU бери. Мне нравится.
Phil
Цитата(MOTORist @ 31.3.2008, 11:33) *
MUTLU бери. Мне нравится.


+1. У меня такой стоит. Неубиваемый. Что я с ним только не вытворял, а он как новый.
Azamatus
Спасибо большое за помощь)
Farid
У тебя аппаратура стоит? Если нет то MUTLU 65A полностью хватает. Если стоит аппаратура, то INCI AKU 75A. У самого такая. Пашет во всю.
Misha065
MEDALIST то же неплохой акомулятор
Беспечный Ангел
ЗВЕРЬ на 60 ампер-и будет тебе счастье. По тестам За Рулём у него наибольшая резервная ёмкость,а это значит,что при отказе генератора ты с этим аккумулятором сможешь дольше проехать.
jack333
Если постоянно следить за бортовым напряжением бери Bosch или Varta, если не будет перезаряда или постоянного недозаряда, то проходят 7-8 лет. Ток в мороз дикий выдают. Они необлуживаемые, если будет перезаряд, то выкипят, тогда с ним потрахатся придется чтобы воды долить залить. Ставь 55 Ач, максимум 62 Ач.
Больше емкость смысла нет, он у тебя постоянно недозаряжется будет если по городу ездиешь, а особенно зимой.
scshecoldier
У меня "БУРАН" стоит, уже 5 лет без проблем на нем езжу. Надо только не забывать обслуживать.
Pioneer'ik =)
Цитата(jack333 @ 1.4.2008, 7:05) *
Если постоянно следить за бортовым напряжением бери Bosch или Varta, если не будет перезаряда или постоянного недозаряда, то проходят 7-8 лет. Ток в мороз дикий выдают. Они необлуживаемые, если будет перезаряд, то выкипят, тогда с ним потрахатся придется чтобы воды долить залить. Ставь 55 Ач, максимум 62 Ач.
Больше емкость смысла нет, он у тебя постоянно недозаряжется будет если по городу ездиешь, а особенно зимой.




Bosh и Varta это тема =-) моя мечта ..
Largan
сначало был 55а катод но при полной нагрузке его начинало нехватать тогда нахаляву удалось его поменять на новый мульти 60а доволен им
Azamatus
Спасибо всем большое за подробные консультации.
Намедни купил АКБ Varta 56 Ач. Посмотрю, что из этого выйдет)
Дмитрич
Слушайте а куда обратится с проблемами АКБ?

lego
а что с ним могут быть за проблемы??? купи зарядку .проверь уровень электролита ( при необходимости долей дистилата) поставь на зарядку согласно инструкции и все!!! но конечно еще при покупки дают гарантийный талон на акум...там указаны сервисы...но что то я сомневаюсь что кто то ими пользуется
GREEEN
Цитата(Дмитрич @ 9.11.2008, 16:44) *
Слушайте а куда обратится с проблемами АКБ?

скока лет АКБэшке?
Leo666
Цитата(MOTORist @ 31.3.2008, 12:28) *
MUTLU бери. Мне нравится.

Поддерживаю. Стоит MUTLU уже 3-й год. Постоянно в движении) И усилитель от него пашет гуд и долго заряд держит. Короче очень им доволен!
А Вартовский у меня что-то не прижился(

Цитата
Слушайте а куда обратится с проблемами АКБ?

К производителю акума. В нете посмотри телефончики.
GREEEN
Цитата(Leo666 @ 9.11.2008, 22:33) *
Цитата(MOTORist @ 31.3.2008, 12:28) *
MUTLU бери. Мне нравится.

Поддерживаю. Стоит MUTLU уже 3-й год. Постоянно в движении) И усилитель от него пашет гуд и долго заряд держит. Короче очень им доволен!
А Вартовский у меня что-то не прижился(

Цитата
Слушайте а куда обратится с проблемами АКБ?

К производителю акума. В нете посмотри телефончики.

MUTLU-да хоть в этом турция в машинах)) с классными акумами ездим...
нехуже боша..кстати-видал бош-ОДНА и таже модель а стоит в разных магазинах с разницей в 2к!!!!!
Angelok69
Намедни тож озадачился проблемой выбора АКБ. У отца на королле до этого тоже стоял MUTLU больше 5 лет и до сих пор он служит только уже новому владельцу. Я купил MUTLU на 55А-очень доволен, но хочу обратить внимание - сейчас в магазинах продаются дешёвые аналоги со схожим оформлением MUTLI-это совсем другая "история", не попадитесь.
ВаНеК
собираюсь купить новвый аккум на свою ласточку.... в магазине по соотношению цена/качество посоветовали FireBall на 60а/ч, стоит его брать или нет? цена чтото около 1800рур
свой старый пробил случайно, так что менять буду на этой неделе
Sprpddr
Юзаю такой, брал по совету друга. Друган уже второй год на нём докатывает, я не очень долго езжу, но 2 часа музыки с сабом он выдерживает)
mamontozavr
Цитата(ВаНеК @ 6.9.2010, 0:15) *
собираюсь купить новвый аккум на свою ласточку.... в магазине по соотношению цена/качество посоветовали FireBall на 60а/ч, стоит его брать или нет? цена чтото около 1800рур
свой старый пробил случайно, так что менять буду на этой неделе


FireBall 55 A/ч у меня. Аккум странный. Постоянный недозаряд идет((
Проездил месяца 2 всего посмотрел в отверстия - электролита мало, видны пластины.
Хотя щетки и дидодный мост на генке новые.

Чет жалею что его купил. В след сезоне возьму Varta
sasha99
хороший аккум Mutlu и Bosh Silver ездил и с тем и с другим! щас езжу с мутли,всё ровно!
ВаНеК
а мне вот еще один человек порекомендовал огненыйшар..)) к тому же мне надо чтолто до 2000 рублей
Виталио 473
Цитата(mamontozavr @ 10.9.2010, 11:21) *
Цитата(ВаНеК @ 6.9.2010, 0:15) *
собираюсь купить новвый аккум на свою ласточку.... в магазине по соотношению цена/качество посоветовали FireBall на 60а/ч, стоит его брать или нет? цена чтото около 1800рур
свой старый пробил случайно, так что менять буду на этой неделе


FireBall 55 A/ч у меня. Аккум странный. Постоянный недозаряд идет((
Проездил месяца 2 всего посмотрел в отверстия - электролита мало, видны пластины.
Хотя щетки и дидодный мост на генке новые.

Чет жалею что его купил. В след сезоне возьму Varta

потому что гена не обеспечивает ток, который нужен для полного заряда акб
3 сезон Mutlu 55А/ч.сегодня только впервые поставил заряжать
mixa84
Doker -отличный аккумулятор(60Ам),уже год юзаю никаких проблем,сделан на Украине.советую good.gif
gvv
у меня Westa Premium (синий) с кальцием уже два года, и уже год постоянно горит лампа заряда на панели (все руки не доходят разобраться), не жалуюсь пока что ... дешевле боша и варты
Mikl60
Если денег не жалко, то конечно ОПТИМА красная.
виталy
Вау, звиняйте, мы не месные, не знаю куда воткнуться. Новую тему не дают. вопрос вот какой -
есть-ли у кого руководство на зарядное устройство УЗА-1. В нете ничего не нашел.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Роман Кировоград
Да и не надо тему создавать, вот есть http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?sho...&pid=262717 , у нас есть поиск, если вы не местный.
Саня Клим
помогите решить проблему!довёл плотность до 1.30,зарядил.Проездил пару дней-все нормально.вечером паехал на работу,загнал в тёплый бокс, рано утром вышел завёл,поехал,(на машине стоят туманки).Проехав км.5,отключился мафан,включил доехал до дома,заглушил и сразу хотел завести,а он даже вжик вжик неделает,только щелкает.Открыл банки электролит светлый,плотность 1.30.Чё за хрень такая???
vintertur
Во первых надо перед зарядкой надо было проверить плотность и напряжение на клеммах,плотность доводят по окончании зарядки, если есть в этом необходимость.Может аккумулятору кирдык,неисправность зарядки или плохое соединение на втягивающем само втягивающее? По твоим причинам всетаки аккумулятор или зарядка.Проверь на исправном аккумуляторе.
Саня Клим
проверил зарядку.При включёных прибораз-зарядка 12.1-12.3.Буду генератор сиотреть
goga 777
сегодня в аккуме появился лёд! что делать? сутки на зарядке уже стоит а плотность не поднимается! блин аккуму всего год! жалко!
Ролакс
Цитата(goga 777 @ 19.2.2011, 18:27) *
сегодня в аккуме появился лёд! что делать? сутки на зарядке уже стоит а плотность не поднимается! блин аккуму всего год! жалко!

в соседней теме написал
mixa84
Цитата(mixa84 @ 10.9.2010, 22:03) *
Doker -отличный аккумулятор(60Ам),уже год юзаю никаких проблем,сделан на Украине.советую good.gif

ну вот он и отжил своё полностью((((теперь не знаю какой купить?докера что то не встречаю,да и заряжать его приходилось периодически последнее время,неоднозначные отзывы о нём остались,хотя в мороз -30 крутил нормально(поначалу).начитавшись отзывов и насмотревшись выбор падает на актех или зверь.кто нибудь его использует или использовал?каковы реальные отзывы о них и какой всё таки лучше?
ritchi
по-моему голосование вверху не помешало бы здесь...
Виталио 473
Цитата(mixa84 @ 11.11.2013, 23:57) *
начитавшись отзывов и насмотревшись выбор падает на актех или зверь.кто нибудь его использует или использовал?каковы реальные отзывы о них и какой всё таки лучше?

у товарища под ником dim-mon стоит или стоял зверь!он как то рассказывал что приходится в сильный мороз снимать его и заносить домой,т.к походу вообще не крутит...я бы присмотрелся к мутлу и ему подобным...
Warrior
Цитата(Виталио 473 @ 12.11.2013, 15:34) *
у товарища под ником dim-mon стоит или стоял зверь!он как то рассказывал что приходится в сильный мороз снимать его и заносить домой,т.к походу вообще не крутит...я бы присмотрелся к мутлу и ему подобным...

Ага, Mutlu - зверь!!!
1300SL
а в мене центра третий год и все тип-топ и в мороз и знойное лето. Зарядного и не видел он в глаза. Раз в пол года на сервис заезжаю, все в норме и плотность и уровень...
mixa84
Цитата(ritchi @ 11.11.2013, 21:05) *
по-моему голосование вверху не помешало бы здесь...

да,было бы актуально.а то ведь ездишь и не задумываешься,а когда приходит внезапный песец аккуму и начинает голова болеть что брать?
Joker!
Цитата(mixa84 @ 13.11.2013, 2:44) *
да,было бы актуально.а то ведь ездишь и не задумываешься,а когда приходит внезапный песец аккуму и начинает голова болеть что брать?


Да бери любой, они всё равно год служат и хоть ты, что с ним делай, я в том году брал (БАРС- 55) год проходил норма ваще, а тут поставил на зарязку его , а одна банка + не кипит .
ИванычЪ
Цитата(mixa84 @ 12.11.2013, 17:44) *
да,было бы актуально.а то ведь ездишь и не задумываешься,а когда приходит внезапный песец аккуму и начинает голова болеть что брать?

Варту, хорошее качество , за хорошие деньги. Ну или мутли тоже нормальные. Мне на акб везет менее 3-4 года не ходят.
Ролакс
Если есть у вас наши,бери Веста-Форсе..на жиге 6-год,на калине 5-й,на мерине 3-й стоит drinks.gif
kreshkastet
ВАРТА рулит ,но дорогая АКБ
ИванычЪ
Цитата(kreshkastet @ 13.11.2013, 10:09) *
ВАРТА рулит ,но дорогая АКБ

Я и говорю хороший, но за хорошие. А такие жлобы как я на хорошие деньги покупают два АКБ подешевле. И как водится катаются всеже дольша ,чем на одной ВАРТЕ.
mixa84
Цитата(Ролакс @ 13.11.2013, 9:26) *
Если есть у вас наши,бери Веста-Форсе..на жиге 6-год,на калине 5-й,на мерине 3-й стоит drinks.gif

ну так ваш и стоял docker его веста и делает,не нашёл я его.вобщем поехал я сегодня в большой магазин центр аккумуляторов,чё только не советовали,я такого и не слышал и не видел,в итоге взял всё таки гибридный актех, посмотрим как он себя покажет.цена 2600р
http://www.aktex.ru/qa/aktex.html

http://www.aktex.ru/news/186.html

повёлся на рекламу))))отпишусь если что.
mcJuk
просто решил отписаться. Речь о Force аккуме. год назад если не больше приобрёл себе это дело как только он появился у нас в продаже (свежатинку так сказать) работал супер гуд нареканий нет. месяц назад спёрли его соседушки наркоманы. Пошёл купил такой же уже в другом магазине. А сегодня (прошёл месяц) я побежал его отдавать обратно на возврат, замкнута банка и с дна подтекает кислота. поменяли без проблем. Но факт в том что попал уже на липу. посмотрим как будет работать обменяный.
Kedr
Mutlu хорошие аккумуляторы уже много лет делает.
Не раз в этом убедился.
Еще по тестам неплохи акб "зверь".
Советую почитать журналы "авторевю" и "за рулем" и посмотреть на обзоры акб
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU