Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лонжероны-как быть?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2
ИванычЪ
Цитата(MrLemon @ 24.3.2016, 20:03) *
Вот нашел видео, что скажете?

нормальный мастер , бюджетная работа.. Я так и говорил , если менять снизу , а мастер и сбоку это сделал , то можно не снимать.. Он не вырезал полностью в лонже место под свежий кусок.. Я вырезал.. Если кто то тебе так сделает , будет зэр гут.. Mauridia.gif Я себе ещё и подвеску разбирал.. Считаем пару дней на сборки - разборки ушло.. если так подходить к работе , можно нижний кусок с болтами поменять только.. Mauridia.gif
MrLemon
Цитата(ИванычЪ @ 25.3.2016, 3:02) *
можно нижний кусок с болтами поменять только.. Mauridia.gif

Планировал вырезать разбитую часть и приварить туда уголки, а потом лонжероны насквозь болтами... Но благодаря видео узнал что бывают ремонтные вставки. Вот их куплю и сварю почти так-же как на видео, только сварной шов хочу сделать не под прямым углом.
ИванычЪ
Давай ,после отпишешься.. drugba.gif
MrLemon
Цитата(ИванычЪ @ 25.3.2016, 15:44) *
Давай ,после отпишешься.. drugba.gif



Вечер первый. Поддомкратили машину за балку и сняли передние колёса. Открутили гайки крепления нижних рычагов к балке и попытались ломом сдёрнуть рычаг со шпилек балки. П*здануло так, что нормальный слух вернулся только на завтра, в итоге получили повисшую на амортизаторе конструкцию, которую невозможно никак сжать, чтобы потом обратно присоединить к балке. Деваться некуда, решили что вторую сторону так срывать не будем. Начали разбирать всю подвеску. В итоге нижняя шаровая показала нам дулю и начала прокручиваться. Психанули, ушли домой.

Вечер второй. Путём манипуляций рулевым колесом удалось таки вытащить палец нижней шаровой из рычага и снять его. Со второй стороны, пришлось воспользоваться солдатиком (съёмник шаровых такой) потому, что там пружина вниз не давила. Сломали 2 штуки, но сняли. Поддомкратили двигатель за картер. Балка тоже не дура - чтобы её снять пришлось распиливать балгаркой болты, они прокручивались в лонжероне, а с другой стороны уже было оторвано. Устали раскручивать это ржавьё, ушли домой.

Вечер третий. Выпилили из лонжерона старые болты, вырезали отверстия под трубки. Купили водопроводную трубу 15мм, внутри 11мм и пластину толщиной 4мм. Наметили на пластинах отверстия под балку, длину трубок, ширину пластин. Всё высверлили, приварили трубки к пластинам. Приложили балку, наметили где сверлить дырки в лонжеронах. Просверлили, прикрутили балку. Ушли спать

Вечер четвёртый. Сварка у нас электродная, и сварщики мы никакие. Решено было целиком стенку лонжерона не выпиливать, только чтобы можно было вставить трубки, а пластины внахлёст между балкой и лонжероном и приварить пластины к лонжерону снизу. Боковые дырки естественно не совпали бы, но их с балки оторвало, так что приварили их уже позже по месту. Болты использовал для крепления ГБЦ - их длинны идеально хватило на крепление балки насквозь лонжерона плюс две шайбы по 2мм и 4мм пластина. Гайки колёсные от нивы. Всё приварили, затянули от души трубой.

Вечер пятый. Собираем подвеску назад. Потом сход-развал. Переживал что не вытавится, потому что балку поставили на 4мм ниже, но всё обошлось.

Прошло 2 месяца, полёт нормальный, тьфу тьфу. Только вот фотографии потерял. Прилагаю фото конечного результата, сфотал сегодня пока вспомнилось. И фото крепления балки со стороны капота, не моё, но точно так же. Вроде ничего не пропустил. Если пропустил завтра дополню с работы.


Ролакс
Норм поковырялись good.gif
ИванычЪ
Станислав.. Вы все там кудесники.. Я про нормальные ремвставки спрашиваю.. У вас их не продают ??? И по фоткам.. Прячь такие под спойлер.. Нарушение правил..
MrLemon
Цитата(ИванычЪ @ 31.5.2016, 2:57) *
Я про нормальные ремвставки спрашиваю.. У вас их не продают ???

Нету нигде у нас, в некоторых даже не знали что такие бывают. Нашел в интернете 200р за штуку, хорошие такие толстенькие. Доставка дорогая была.
MrLemon
Здрасти, я тут заметил, у меня передние лонжероны слегка оттопырились от кузова в районе передней балки, это нормально или проварить? Искал картинки в интернете, у половины они плотняком стоят, а у других даже сильней зазоры. Где правда ребят?



Festival58
MrLemon лонжероны слегка оттопырились
представьте-кость от кожи и мяса оттопырит-это писец.
отсюда считаю-ненормально,ремонт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU