Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гидроусилитель на 2106 это реально?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Другое
Страницы: 1, 2
БлижнийСвет
Цитата(МЫХЪ @ 29.6.2009, 21:21) *
Ага, а гаец дурак, и на ТО под машину не полезет.....))))) umnik2.gif

У нас лезет, а ты быстро-быстро крутишь руль влево-вправо на предмет выявления стуков и люфтов в трапеции. Двигатель, естественно, не работает.
toop
Цитата(БлижнийСвет @ 2.7.2009, 14:26) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.6.2009, 21:21) *
Ага, а гаец дурак, и на ТО под машину не полезет.....))))) umnik2.gif

У нас лезет, а ты быстро-быстро крутишь руль влево-вправо на предмет выявления стуков и люфтов в трапеции. Двигатель, естественно, не работает.

помню права только получил, поехал техосмотр проходить он мне говорит заезжай на эстакаду, я ему говорю что я не умею он ск чот задумался и говрит ладн, езжай xD
Радик
Цитата(amatol @ 26.6.2009, 23:51) *
гидрач..электропривод...Мужики!А мож эта,подкачаться?не нужен гидрач на шахе,ну просто не нужен.исправный и смазаный вовремя рулевой механизм и так легко крутится.

+маятник на подшипниках руль от "пальца" крутится(80гр=350руб.+стоко же установка).
Region 26
Езжу сравнительно не долго, но могу сказать точно - не нужен на классике ГУР/ЭУР! Руль даже на маленькой скорости крутится 1 рукой легко и без усилий. Та и пожить хочется еще, кто знает в какой ситуации на дороге откажет кустарно установленный ГУР/ЭУР.
OZZY OSBOURNE
ДА РЕАЛЬНО. КО МНЕ В АТОСЕРВИС ПРИЕЗЖАЛА ВАЗ21214\НИВА\.НА НЕЙ СТОЯЛ ЗАВОДСКОЙ ГУР.
1 НА РОДНОМ ШКИВЕ СТОЯЛ ЕЩЕ ОДИН ЗАТЯНУТЫЙ ХРАПОВИКОМ.
2ЧУТЬ ВЫШЕ БЕНЗОНАСОСА СТОЯЛ НЕБОЛЬШОЙ НАСОСИК.
3 САМ РЕДУКТОР ОДИНАКОВОГО РАЗМЕРА. А БАЧОК ДЛЯ МАСЛА ОТ ВОЛГИ.
4 В ТОЛЬЯТИ ПОЗВОНИЛ СКАЗАЛИ СТОИТ 12000РУБ.
5УСТАНОВИТЬ СМОЖЕТ ЛЮБОЙ.
Denis17
Цитата(OZZY OSBOURNE @ 3.2.2010, 1:18) *
ДА РЕАЛЬНО. КО МНЕ В АТОСЕРВИС ПРИЕЗЖАЛА ВАЗ21214\НИВА\.НА НЕЙ СТОЯЛ ЗАВОДСКОЙ ГУР.
1 НА РОДНОМ ШКИВЕ СТОЯЛ ЕЩЕ ОДИН ЗАТЯНУТЫЙ ХРАПОВИКОМ.
2ЧУТЬ ВЫШЕ БЕНЗОНАСОСА СТОЯЛ НЕБОЛЬШОЙ НАСОСИК.
3 САМ РЕДУКТОР ОДИНАКОВОГО РАЗМЕРА. А БАЧОК ДЛЯ МАСЛА ОТ ВОЛГИ.
4 В ТОЛЬЯТИ ПОЗВОНИЛ СКАЗАЛИ СТОИТ 12000РУБ.
5УСТАНОВИТЬ СМОЖЕТ ЛЮБОЙ.


хыы) на эти деньки я капремонт движка сделаю с заменой колена на нивовский и укорочениы шатуны...

наф гидрач....щас зима на снегу крутить одной рукой можно))
varvar-s
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 0:08) *
Цитата(amatol @ 26.6.2009, 23:51) *
гидрач..электропривод...Мужики!А мож эта,подкачаться?не нужен гидрач на шахе,ну просто не нужен.исправный и смазаный вовремя рулевой механизм и так легко крутится.

+маятник на подшипниках руль от "пальца" крутится(80гр=350руб.+стоко же установка).

где то на форуме встречал отзыв чела-он поставил на руль седе ленивца... и все ! говорит кручу как с гидрачом на марковке. дешево и сердито. самое простое-загляните каким нить щупом в редуктор.можете сильно удивиться тому уровню масла. это для тех кто сильно ратует за усилитеь.значит им сильно трудно крутить рулем. я лично заглянув-опупел и налил до самого верха. сальники не текут-крутится стал замечательно.
serega4100
Цитата(varvar-s @ 3.2.2010, 9:37) *
Цитата(Радик @ 3.11.2009, 0:08) *
Цитата(amatol @ 26.6.2009, 23:51) *
гидрач..электропривод...Мужики!А мож эта,подкачаться?не нужен гидрач на шахе,ну просто не нужен.исправный и смазаный вовремя рулевой механизм и так легко крутится.

+маятник на подшипниках руль от "пальца" крутится(80гр=350руб.+стоко же установка).

где то на форуме встречал отзыв чела-он поставил на руль седе ленивца... и все ! говорит кручу как с гидрачом на марковке. дешево и сердито. самое простое-загляните каким нить щупом в редуктор.можете сильно удивиться тому уровню масла. это для тех кто сильно ратует за усилитеь.значит им сильно трудно крутить рулем. я лично заглянув-опупел и налил до самого верха. сальники не текут-крутится стал замечательно.

а кто такой этот "ленивец"? с чем его едят?
>BOSYAK<
а кто такой этот "ленивец"? с чем его едят?
[/quote]
Ручка, которую дальнобойщики и маршрутчики ставят, чтобы быстрее рулем крутить. у нас она на реХ не нужна

Любое изменение в рулевом управлении и тормозной системе опасно для жизни. Если конструкторы не предусмотрели установку этой вещи, то она и ненужна. Откуда вы знаете, что этот усилитель не заклинет на трассе, не дай Бог, прежде, чем, что-то поставить на автомобиль конструкторы сто раз это испытают на маникенах, а испытывать это на себе могут только камикадзе
varvar-s

Ручка, которую дальнобойщики и маршрутчики ставят, чтобы быстрее рулем крутить. у нас она на реХ не нужна

Любое изменение в рулевом управлении и тормозной системе опасно для жизни. Если конструкторы не предусмотрели установку этой вещи, то она и ненужна. Откуда вы знаете, что этот усилитель не заклинет на трассе, не дай Бог, прежде, чем, что-то поставить на автомобиль конструкторы сто раз это испытают на маникенах, а испытывать это на себе могут только камикадзе
[/quote]
" Denchik
23.12.2007, 22:54
вот и я похвалюсь;-) када купил, оч не хватало света в салоне- поставил 08 плафон там где козырьки солнцезащитные, волговский блок предохранителей, вольтметр, карб на ней уже стоял 083, я добавил распредвал от 213-ой нивы, газовые аморты на зад(до переда руки не дошли), маленький руль и необычную для легковых авто штуку- ленивца на руль. мне очень удобно. один раз даже спас от аварии, без него бы не вывернулся! на днях кручусь в огранич.пространстве на стоянке, вылазит малый тоже из шохи и спрашивает: "у тебя что, ГУР стоит?" ;-) " --вот цитата того чела--- собственно -- Denchik
Leandry
Цитата(ARFG @ 3.4.2008, 17:52) *
А <censored> этот ГУР (или ЭУР) в жигуляторе?
Штука удобная, не спорю, но по-моему, лучше ехать
спокойно 80км/ч зная, что рулевое не н@еб#ётся в самый не подходящий момент,
чем рулить одним пальцем на стоянке и ждать пока сдохнет рулевое. diablo.gif
Тормоза переделывают- ещё ладно, там можно сделать лучше чем сток, если
сделать толково, то ещё безопасней. grin.gif
А рулевое - уж слишком опасно. А на скорости без него и так нормально рулится.
Про ГУР - может что-то путаю, но он при отклёченном насосе не рулится вообще.
А ЭУР - не знаю, но мне кажется что эти продаваемые для жигуля - гуано.
Либо рулится легко,но на скоросте машина шарахается, либо эффект от него
не стоит денег и нервов если он на скорости заглючит.


Имел счастье два года назад ехать на 626-ой мазде 94-го года выпуска. Скинув скорость при въезде в населенный пункт чуть не охренел - руль крутиться стал как у груженого камаза!!! Окаалось полетел гур, гдето пропала герметичность. Итог-считаю сие приспособление просто понтами, как говорит мой отец - "Крути, крути, хоть руки покачаеш":)
Mursay
Цитата
Ручка, которую дальнобойщики и маршрутчики ставят, чтобы быстрее рулем крутить. у нас она на реХ не нужна

Любое изменение в рулевом управлении и тормозной системе опасно для жизни. Если конструкторы не предусмотрели установку этой вещи, то она и ненужна. Откуда вы знаете, что этот усилитель не заклинет на трассе, не дай Бог, прежде, чем, что-то поставить на автомобиль конструкторы сто раз это испытают на маникенах, а испытывать это на себе могут только камикадзе


если исходить из этих слов то можно ставить машину в гараж и приходить просто ей любоваться... так как червячная пара тоже может закусить на ходу(что в принципе и было один раз, благо скорость была маленькая) любая машина подвергает риску...
fancier
ГУР или ЭУР жуткая весчь, катался на Hendai Aventa с ЭУРом так на каждой кочке и ямке руль сам люто бешено начинало крутить
Сержик
Цитата(fancier @ 21.4.2010, 13:18) *
ГУР или ЭУР жуткая весчь, катался на Hendai Aventa с ЭУРом так на каждой кочке и ямке руль сам люто бешено начинало крутить


Ну не мудренно, на лицо качество деталей и сборки
LINZ_91
У моего одногруппника на ваз 2106 гур стоял, сам лично рулил, ни каких нареканий, только подробности не в курсе, от чего, не знаю.............
Sima4
http://catalog.autodela.ru/article/view/1348

Во, почитал, фиг знает :) надо оно или нет.

Костас
Все в итоге решили остановиться на ленивце? Или есть случаи установки ГУРа?

Я 10 лет проездил на ауди и субару,проблем с ГУРом не было ни разу.Как только взял шаху сначала думал,что что-то заклинило,ан нет.Привыкаю...

Цитата(Leandry @ 27.2.2010, 14:29) *
Цитата(ARFG @ 3.4.2008, 17:52) *
А <censored> этот ГУР (или ЭУР) в жигуляторе?
Штука удобная, не спорю, но по-моему, лучше ехать
спокойно 80км/ч зная, что рулевое не н@еб#ётся в самый не подходящий момент,
чем рулить одним пальцем на стоянке и ждать пока сдохнет рулевое. diablo.gif
Тормоза переделывают- ещё ладно, там можно сделать лучше чем сток, если
сделать толково, то ещё безопасней. grin.gif
А рулевое - уж слишком опасно. А на скорости без него и так нормально рулится.
Про ГУР - может что-то путаю, но он при отклёченном насосе не рулится вообще.
А ЭУР - не знаю, но мне кажется что эти продаваемые для жигуля - гуано.
Либо рулится легко,но на скоросте машина шарахается, либо эффект от него
не стоит денег и нервов если он на скорости заглючит.


Имел счастье два года назад ехать на 626-ой мазде 94-го года выпуска. Скинув скорость при въезде в населенный пункт чуть не охренел - руль крутиться стал как у груженого камаза!!! Окаалось полетел гур, гдето пропала герметичность. Итог-считаю сие приспособление просто понтами, как говорит мой отец - "Крути, крути, хоть руки покачаеш":)


У меня была ауди 100 1984 года с ГУРом,ее купил таксист,который пересаживался с ваза 2110 1999года.Дак он был шоке,как легко управляеться этот вроде неповоротливый на первый взгляд сарай.Недавно приезжал с коньяком, он до сих пор не может поверить,что уже в 84 году немцы ставили ГУРы,АБСы,стеклоподьемники,кондиционеры,все дисковые тормоза,электро люки.Наши до сих пор испытывают на маникенах по прямой,а они молчат,нужен им ГУР или нет
Сержик
Цитата(GroodsJeone @ 16.11.2010, 15:02) *
Подскажите а на аскону б реально поставить гидроусилитель без особово гемора.


Реально, покупай гидрорейку ну о соответственно насос. А вобще, тебе надо "курить" на форумах про Жопель, там я думаю точно расскажут что куда, зачем и как!
>BOSYAK<
На нивах сейчас ставят ГУР с завода, я думаю с креплениями не должно возникнуть ни каких проблем, единственнон наверное масляной насос подключается к раздатке.
Warrior
Есть сейчас ГУР и на классику, только стоят более 20 тыс руб. Значительно дешевле в цене и проще в монтаже обойдется ЭУР..
Сержик
Лучше ГУР, так как он надёжнее ЭУРа. Как говориться, хорошая весчь стоит денег.
chpok
Цитата(Сержик @ 17.11.2010, 9:18) *
Лучше ГУР, так как он надёжнее ЭУРа. Как говориться, хорошая весчь стоит денег.


Не знаю на счет надежности "EH? но его сейчас вроде на большинство иномарок ставят. У меня кеде тож ЭУР установлен - доволен. "EH на наших машинах, да еще отечественного производства что-то не хвалят.
Сержик
Цитата(chpok @ 17.11.2010, 10:47) *
Цитата(Сержик @ 17.11.2010, 9:18) *
Лучше ГУР, так как он надёжнее ЭУРа. Как говориться, хорошая весчь стоит денег.


Не знаю на счет надежности "EH? но его сейчас вроде на большинство иномарок ставят. У меня кеде тож ЭУР установлен - доволен. "EH на наших машинах, да еще отечественного производства что-то не хвалят.


Наши машины, кроме нас, никто не хвалит...
pavlovsk36
Привет любители ваза. Я слышал что существует такая вещь как легкий руль. конкретно то,рулевая колонка "Актуал" Самарского производства. Если кто знает подскажите где взять.

G@VR
http://auto.potrebitel.ru/?action=model_it...amp;gud_id=4527

Вот как-то так. По-моему фигня. ИМХО
сергей15051986
Цитата(alex833 @ 24.3.2008, 14:16) *
Цитата(Вованыч @ 24.3.2008, 13:08) *
Думаешь ГУР обойдется дешевле? Да и к тому же это изменения в рулевом механизме, что помоему делать совсем нежелательно...


Да запрещено правилами ГТО официально уже никогда не пройдешь. А если начнут проверять тех состояние на улице то вообще хана.

наши машинки уже полностью сняты с производства,поэтому ставить можно туда что угодно и ничего тебе за это не будет!!!еслиб 2107 был тогда да!!!
Сержик
Всё равно пристанут. Хотя бы на основании того, что "доработка" установленна на не сертифицированном СТО или дилерском центре.
777DEN777
ГУР в 2106 нужен! Машина с ГУРом совсем другая в маневренности! У меня мерседес 1979 г.р. в нем стоит ГУР, который кроме замены масла больше ниче не видел, и работает безупречно! Зато на сарае таких размеров как 123 мерс, я маневрирую лучше чем на шахе, которая меньше мерса в полтора раза!
Enkei
Тема закрыта. О гидраче сюда: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5427
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU